официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхование ответственности

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

Кто в какой компании страхуется и сколько сейчас стоит страховка?
У нас к страховке авто присоединили страховку водителя и теперь суммарно это стоит более 5 тысяч  :canthearyou:

0

91

КайАлекс написал(а):

ЗООтакси
Дима,если не разбираешься,то лучше молчать... Бред городишь ты,стараясь каждый раз показать себя более умным и разбирающемся во всем(особенно если это написал я)...
Я рад за тебя и твой подход к делу-на таких лохов и расчитаны подобные ответы страховых компаний... ктото как ты поверит(ведь ответили и привели пункты чего-то там,чего ты сам не знаешь,но тупо веришь что обмануть тебя не могут),ктото просто забьет и либо просто не пойдет в суд доказывать,либо сделает как "предписала" страховая или вернется на ограниченный круг водителей,допущеннных к управлению...
Специально для тебя приведу комментарии с сайта РСА,попробуй блеснуть интеллектом и расшифровать мне все ньюансы и где я не прав:

ЗЫ. не поверишь,на эту формулировку как раз страховая и ссылается

Так ты выложишь текст из Москвы или его все таки нет? Все правильно ссылаются, даже если твоя племяш расхерачит другой тс, тебе снизят кбм до уровня "ученика" 😂😁😀 или это тоже не законно?

0

92

ЗООтакси написал(а):

Так ты выложишь текст из Москвы или его все таки нет?

Чукча не читатель-чукча писатель?(с) :question:

КайАлекс написал(а):

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

ЗЫ. не поверишь,на эту формулировку как раз страховая и ссылается

ЗООтакси написал(а):

Все правильно ссылаются, даже если твоя племяш расхерачит другой тс, тебе снизят кбм до уровня "ученика" 😂😁😀 или это тоже не законно?

не подтверждай мои слова что ты лох в страховании...
Молодец что ты прочитал про мою племянницу(это единственное что ты правильно уловил из всего прочитанного). С таким подходом тебе надо "уровень "ученика" тоже ставить-расхерачить другой тс можешь и ты(а при желании и бурной фантазии можно придумать и расхераченный самолет если он попадется). вот только все эти фантазии к делу не пришьешь-есть Закон!!!
Ну а про незаконно снизить мой КБМ речи я вообще не вел-это опять твои больные фантазии!!! Будет за что снижать ЗАКОННО,даже мысли не возникнет спорить! НО ПО ЗАКОНУ(с)  :glasses:

0

93

Ты так и не понял, что ты не прав, знаток страхования 😂😂😂 причём тут твоё кбм, если за руль сядут завтра ученики? Ты сам то вникаешь? Так было всегда, и три года и десять лет назад, насколько я помню и знаю! Ты в страховой агентом был? Или юристом работал, по страховым случаям? Не лох ты наш? 😀😁

0

94

ЗООтакси
Как же печально,что ты читать не умеешь и тем более не можешь сделать выводы из прочитанного...

ЗООтакси написал(а):

причём тут твоё кбм, если за руль сядут завтра ученики? Ты сам то вникаешь? Так было всегда, и три года и десять лет назад, насколько я помню и знаю!

Шары раскрой и прочитай Указание ЦБР,Постановление Правительства и порядок применения КБМ на сайте РСА!!! Для особо трудноусваивающих еще раз пишу: я согласен,что за допуск к управлению моей машиной полис становится ДОРОЖЕ для меня больше,чем в 2 раза!!! но и брать в 4 раза больше страховщики не имеют права на основании законодательных документов!!!
Андестенд? Я ставлю под угрозу свой КБМ на все будущие года(хоть я потом буду себя одного вписывать в страховку) и плачу за это 8тыс рублей против 4тыс если бы вписал только себя!!!
Так же вполне вероятно,что машиной никто кроме меня пользоваться не будет и я в данном случае просто переплачиваю за сам факт возможности допуска другого человека!!!

ЗООтакси написал(а):

Ты в страховой агентом был? Или юристом работал, по страховым случаям?

странно что про племянницу ты прочитал,а кем я работал не смог. память в моске переполнена и не воспринимается?  :D
ну и напоследок еще один комментарий РСА для твоего нелогичного моска:

Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?

Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].
По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).
При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

попробуй логически осознать прочитанное... заметь-это не мной написано,а скопировано с сайта РСА :glasses:

0

95

Подниму темку.
Подскажите пожалуйста,где у нас в городе или в Сосновоборске можно застраховать без допов и электр.полис кто делает.

0

96

Tatiana написал(а):

Подниму темку.
Подскажите пожалуйста,где у нас в городе или в Сосновоборске можно застраховать без допов и электр.полис кто делает.

Извиняюсь что влажу, но один доп я бы настоятельно порекомендовал ;) доп "от пьяных, без страховки и скрывшихся с места ДТП"
Причем он напряму только с машиной и бардаком на дорогах в стране связан... Я себе и подруге сделал...
Не все СК делают такой доп. "Надежда" точно делает... 1500 не большие деньги для большего спокойствия. Особено если почитать ЧП-чуть ли не каждый второй в ДТП без страховки, без прав или пьяный. И стало принято сбегать с места ДТП...
Не навязываю свое мнение, но советую ;)

0

97

КайАлекс
Как вариант "надежду"можно рассматривать, спасибо .

0

98

Роман написал(а):

У мну страховка стоит 9200 тк стаж менее 3 лет. А лошадей всего 87.

%-)  Вот мне прям интересно , в 16м году страховалась (КМБ 0,90)  (КВС 1,70) стаж был менее 3х лет , лошадей в ниве 78.9 и страховка мне тогда обошлась  12475.
В этом году уже стаж свыше 3х лет, по калькулятору выходит 7к :canthearyou:

0

99

ЛенаФерр написал(а):

Вот мне прям интересно , в 16м году страховалась (КМБ 0,90)  (КВС 1,70) стаж был менее 3х лет , лошадей в ниве 78.9 и страховка мне тогда обошлась  12475.
В этом году уже стаж свыше 3х лет, по калькулятору выходит 7к

Ну так коэф. за стаж с 1,7 сразу до 1,0 упал ;) плюс кбм на 0.05 улучшился... одни положительные эмоции  :D

0

100

КайАлекс написал(а):

Ну так коэф. за стаж с 1,7 сразу до 1,0 упал ;) плюс кбм на 0.05 улучшился... одни положительные эмоции

Везет людям, у меня сплошные скачки всех коэффициентов, страховые вбивают их от фонаря получается

0

101

DSS написал(а):

Везет людям, у меня сплошные скачки всех коэффициентов, страховые вбивают их от фонаря получается

От фонаря не получится-база общая и человек всегда сам вкурсе, т.к. сам знает были ли дтп по его вине, поменял ли он прописку и прочее.
Если ничего не происходит в течении года, то просто на 0,05 КБМ уменьшается. Но только до 0,5 максимум...
Я вот уже больше 5 лет точно по минимуму страхуюсь-все коэффициенты уже ниже невозможно  :D Если только прописку с Красноярска в какую деревню поменять- еще тыщи 2 из 4 могу сэкономить  :blush: но реально лень задницу от дивана отрывать и суетиться из-за 2тыщ в год...

0

102

КайАлекс написал(а):

От фонаря не получится-база общая и человек всегда сам вкурсе, т.к. сам знает были ли дтп по его вине, поменял ли он прописку и прочее.

Ни фига. У меня несколько вписанных на машину, года 3 назад меня напрягли излишними поборами в ингосстрахе, я ушла  в Надежду. При этом было озвучено что по отцу коэффициент повысился, типа он поменял водительские права и на эти номера в базе нет данных, поэтому и начали все с начала. Когда ингосстрах поумерил свой аппетит, а страховщица давай напевать, что мне насчитали без учета скидок, я решила оформить страховку у них. Мне насчитали примерно как в Надежде, и опять коэффициент отца тянул вниз (считают по самому высокому из вписанных). Когда пошел отец страховать свою машину в эту же страховую, там посмотрели и типа да, у них сохранились данные по его страховкам и коэффициент у него хороший и оформили страховку, где уже мой коэффициент был выше чем у него и все равно из-за этого взяли, что хотели!! Так что вносить исправления в базу данных они могут, только получается крутят этим как им удобно.

0

103

DSS
Надо сразу бучу поднимать и моменты смены прав они нехотя, но делают... не пнёшь их сам, никому больше это не надо.

0

104

Страховыми компаниями нужно быть осторожнее и настойчивее, им все равно на вас, им главное денег больше с народа взять. Они на этом и зарабатывают.

0

105

КайАлекс написал(а):

DSS
Надо сразу бучу поднимать и моменты смены прав они нехотя, но делают... не пнёшь их сам, никому больше это не надо.

Подпись автора

    Поездки на выставки на авто,встреча гостей :)
    тел.сот. 295-07-00,    8-913-529-00-92
    http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/30959.png
    http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/30958.png

Конечно, кроме тебя это некому не нужно. Поэтому надо выбивать.

0

106

Страховые компании заманивают нас своими предложениями. Да, застраховать себя это хорошо, но прежде чем это сделать надо внимательно ознакомится подписывая документы.

0

107

Мы, кстати, вот только на неделе купили автомобиль и мне это не менее актуально. А, кстати, обратились мы просто в АВТОСАЛОН ЦЕНТРАЛЬНЫй, там нам самостоятельно помогли подобрать новый авто Шкода Октавия https://www.saloncentr.ru/catalog/skoda/octavia .

0