официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхование ответственности

Сообщений 61 страница 90 из 107

1

Кто в какой компании страхуется и сколько сейчас стоит страховка?
У нас к страховке авто присоединили страховку водителя и теперь суммарно это стоит более 5 тысяч  :canthearyou:

0

61

bergfeld написал(а):

а чего это в Сосняке - дешевле, чем в Железногорске.

Его нет в списке городов Красноярского края, он отнесен к "прочие населенные пункты"  :D

0

62

bergfeld написал(а):

Для Красноярска 3920 руб-  ой, какая цифирка знакомая - я вот именно столько  и заплатила..

Заплатили в головном офисе или в представительстве?

0

63

КайАлекс написал(а):

у моей девушки права первый год и машина о 138 кобылках-насчитали около 8500 :)
так что где то тебя обманули :blush:

А без ограничений 9200.

0

64

DSS написал(а):

Заплатили в головном офисе или в представительстве

офис на пашенном, наверное, это представительство

0

65

Как хорошо жить в Сосняке  :flirt:

0

66

bergfeld написал(а):

а чего это в Сосняке - дешевле, чем в Железногорске.

дЯревня,чО :D

bergfeld написал(а):

Для Красноярска 3920 руб-  ой, какая цифирка знакомая - я вот именно столько  и заплатила..

Да не может эта цифирка быть знакомой,если страховался хоть один год ДО этого-всяко какой то коэффициент появится(+ или -) :blush:

0

67

Как хорошо жить в Сосняке

Сосняке и правда хорошо жить, уютный город, у меня там родственники жили, мне всегда нравилось у них бывать... 8-)

КайАлекс написал(а):

Да не может эта цифирка быть знакомой,если страховался хоть один год ДО этого-всяко какой то коэффициент появится(+ или -)

Я счас как схожу в машину и посмотрю на страховку, и если я не ошиблась, то не знаю чо будет :playful:

0

68

bergfeld написал(а):

Я счас как схожу в машину и посмотрю на страховку, и если я не ошиблась, то не знаю чо будет

я бы при совпадении цифры лучше или задумался или разгромил офис страховщиков :D

0

69

Вот, собрала информацию необходимую:

Для легковых автомобилей категорий «В» и «ВЕ», в том числе такси: тариф = ТБ x КТ x КБМ x КВС x КО x КМ x КС x КН
Стоимость полиса складывается из «Базовой тарифной ставки», умноженной на «поправочные коэффициенты».
ТБ - тарифная база После повышения он составляет: минимум – 2439 рублей 36 копеек, максимум – 2574
КТ - от территории зависит. По краю: Красноярск-1,8, Ачинск, Зеленогорск-1,1, Железногорск, Норильск-1,3, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово-1, прочие-0,9
КБМ-езда без ПДД (личные коэффициенты)
КВС- от стажа • Возраст водителя до 22 лет включительно, стаж до 3 лет включительно, тогда берется коэффициент 1,8
• Возраст до 22 лет включительно, стаж свыше 3 лет – коэффициент 1,6
• Возраст старше 22 лет стаж до 3 лет включительно – коэффициент 1,7
• Возраст старше 22 лет стаж свыше 3 лет – коэффициент 1,0
КМ-от мощности машины • До 50 л.с. включительно - 0,6
• от 51 до 70 включительно - 1,0
• от 71 до 100 включительно - 1,1
• от 101 до 120 включительно - 1,2
• от 121 до 150 включительно - 1,4
• от 151 - 1,6
ну и плюс коэф, зависящий от срока эксплуатации

0

70

В Железногорске могу дать сотовый агента СОГАЗ, но она оформляет дополнительную страховку от несчастного случая за 276 рублей. Без нее отказывается оформлять ОСАГО.

0

71

Лена27 написал(а):

КБМ-езда без ПДД (личные коэффициенты)

:D

0

72

Ну все, как я и посчитала, без всяких допов в СОГАЗе 2410 рублей. Л.с. у моей машины 109.

Отредактировано Лена27 (2014-11-22 15:40)

0

73

КайАлекс написал(а):

Лена27 написал(а):КБМ-езда без ПДД (личные коэффициенты)

Долго соображала, над чем смеешься :)
не без ПДД конечно, а без ДТП.

0

74

Ну что,по новым тарифам кто "хвастацца" будет?  ;)
Я вот столкнулся с абсолютным незнанием Правил страхования самими страховщиками  :angry: И ведь что характерно,я ведь не прошу чего то невозможного-мой случай расписан и в Постановлении Правительства РФ №739, есть конкретная расшифровка на сайте РСА... Но наши страховщики в один голос кричат-это не правильно... вот так страховщики свои желания ставят выше Законов и Правительства  :D
ЗЫ. неделю подождал ответа из мАсквы,завтра еду в страховую и в случае дальнейшей тягомотины пишу и регистрирую заявление-претензию с которой потом прямая дорога в суд... Ну просто глупо переплачивать 8тыс за их хотелки... ну а если дело дойдет до суда,то есть желание перепрописаться в деревне-экономия составит 12тыс  :blush: надо же как то наказывать таких "знатоков" и желающих за ваши деньги еще и обмануть вас...

0

75

КайАлекс написал(а):

я ведь не прошу чего то невозможного-мой случай расписан и в Постановлении Правительства РФ №739, есть конкретная расшифровка на сайте РСА... Но наши страховщики в один голос кричат-это не правильно... вот так страховщики свои желания ставят выше Законов и Правительства

КайАлекс, я что-то пропустила? Это о чем?

0

76

Марго написал(а):

КайАлекс, я что-то пропустила? Это о чем?

в 739 Постановлении Правительства РФ утверждены страховые тарифы и есть разъяснения по некоторым нестандартным случаям... Самое интересное,что в Росгосстрахе мне именно на это Постановление сослались при отказе  :rofl: а на мое уточнение,что в страховании я разбираюсь не по наслышке и работал когда то в ИХ корпоративном отделе(а там общаться приходилось с куда более продвинутыми клиентами типа Крепости,Редута,Ориона и их юристами),услышал от девочки,консультирующейся по любому вопросу по телефону с отделом автострахования,что видимо плохо работал  :D конечно плохо работал,учитывая,что в старые времена у нас был еженедельный индивидуальный отчет "на ковре" у руководства о сборе плана не менее 300тыс(при страховом сборе менее 1тыс)  :D да и меня всегда интересует,почему сейчас полис ОСАГО выписывают так долго? наши клиенты в то время тратили не более 15минут на все,включая проверку на страховые случаи за прошедший год. а тогда не было компьютерной базы данных и ходить приходилось в отдел выплат и лично узнавать о страховых случаях по тому или иному полису.
А сейчас люди приносят свои деньги им,а они еще кочевряжатся и людей за кошелек с ножками считают,которым деваться некуда... :angry:

0

77

Указание ЦБР от 19.09.14 №3384-У регламентирует все страховые тарифы,все коэффициенты и прочую ерунду при расчете с 1.01.2015.
Но это не для наших страховщиков-у них свои законы...

0

78

КайАлекс написал(а):

есть разъяснения по некоторым нестандартным случаям... Самое интересное,что в Росгосстрахе мне именно на это Постановление сослались при отказе

КайАлекс, у Вас произошел нестандартный случай??

0

79

Марго написал(а):

у Вас произошел нестандартный случай??

У меня меняется одно из условий страхования-раньше было ограниченное количество допущенных к управлению,сейчас хочу сделать страховку открытой.
по всем Правилам и Законам КБМ считается по мне,т.к. я собственник ТС. а страховщики утверждают,что при смене условия мой КБМ не сохраняется и равен 1(как страхующемуся первый раз)  :dontknow:

0

80

КБМ по базе РСА вход
Страхую в Надежде, первый год, никаких дополнительных страховок нет! Напрягают только очереди, думаю сменить компанию, но пока ещё не подобрал 😃

0

81

Я уже много лет в "Максе". В этом году пришлось в Красноярск ехать страховаться, у нас в железяке филиал закрыли(.

0

82

nastena
и что,что закрыли филиал? скидка по КБМ сохраняется и берется не в компании где страхуешься,а из базы АИС в РСА...
Я себя одного в любой компании хоть сейчас застрахую на год рубля за 3,5-4. А вот мне надо на этот год открытую страховку-племяшка учиться будет. а при возможности сделать такую страховку за 7-8тыс не вижу смысла платить 16 :glasses:

0

83

nastena написал(а):

Я уже много лет в "Максе". В этом году пришлось в Красноярск ехать страховаться, у нас в железяке филиал закрыли(.

Что за макс?

0

84

Пока рано хвастаться,но дело сдвинулось с точки-мАсква дала добро,на днях надеюсь получить свой новый полис. жду звонка из красноярского офиса  :)

0

85

ЗООтакси написал(а):

Что за макс?

nastena, присоединяюсь к вопросу  :flag:
КайАлекс, удачи  8-)

0

86

Макс-еще одна мАсковская компания на просторах России... сейчас не знаю,но когда наш корп.отдел в полном составе ушел с РГС, оба шефа и ст.менеджер ушли в Макс.
ЗЫ. заехать чтоли в гости,да если что они то в страховании не лохи,как 99% местных страхователей... но как то странно пользоваться своими связями для достижения положенного по Закону  :blush:

0

87

Марго написал(а):

КайАлекс, удачи

Спасибо!  :)
Кстати,всегда интересовал вопрос-ЗАЧЕМ ВЫБИРАТЬ страховую компанию? :question: У вас голова должна болеть о том,чтобы у вашего возможного оппонента по ДТП(ттт,чтоб не случилось) была страховка вообще и желательно в нормальной страховой...  :blush:

0

88

Ну что,в России все по прежнему через АПОЖ(с)... мАсква, протянув время с 13августа, сегодня официально ответила отказом...
Такое возможно видимо только в нашей любимой стране-законы,принятые государством и правительством абсолютно бесполезны и пусты  :D
Раньше надо было подавать в суд на страховую что бы получить полностью насчитанную сумму ущерба после ДТП независимой экспертизой,а теперь оказывается надо подавать в суд чтобы просто застраховаться в установленном Законом порядке :canthearyou:  :rofl:

0

89

Леша, ты чего за бред городишь? Какие тебе скидки? А ну ка выложи как весь текст ответа мАсквы? Там однозначно тебе ответили пунктами, и ткнули в закон где ты обманываешься сам и тут привераешь😋

0

90

ЗООтакси
Дима,если не разбираешься,то лучше молчать... Бред городишь ты,стараясь каждый раз показать себя более умным и разбирающемся во всем(особенно если это написал я)...
Я рад за тебя и твой подход к делу-на таких лохов и расчитаны подобные ответы страховых компаний... ктото как ты поверит(ведь ответили и привели пункты чего-то там,чего ты сам не знаешь,но тупо веришь что обмануть тебя не могут),ктото просто забьет и либо просто не пойдет в суд доказывать,либо сделает как "предписала" страховая или вернется на ограниченный круг водителей,допущеннных к управлению...
Специально для тебя приведу комментарии с сайта РСА,попробуй блеснуть интеллектом и расшифровать мне все ньюансы и где я не прав:

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

ЗЫ. не поверишь,на эту формулировку как раз страховая и ссылается  :D

0