официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхование ответственности

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

Кто в какой компании страхуется и сколько сейчас стоит страховка?
У нас к страховке авто присоединили страховку водителя и теперь суммарно это стоит более 5 тысяч  :canthearyou:

0

31

bergfeld написал(а):

Нет, соответственно стажа - 3-й... Просто я никогда не читала свои документы..

извините,но вас разводят... или надо вниматочно смотреть чокаво ;)

0

32

КайАлекс написал(а):

если страховалась первый раз

Где страховалась первый раз!!!!  :mad:

КайАлекс написал(а):

ну видимо просто неприлично было в оф.документах  называть ЭТО буквой Ж

не поняла. Это шутка юмора?! :canthearyou:

0

33

КайАлекс написал(а):

гоняешь? ;)
хотя штраф административный должен был быть-нарушение ведь есть пункта о несоблюдении дистанции

неа, не было. Был гололед и все трогались со светофора, я на одном месте побуксовала - тронулась, а уже оказывается нужно останавливаться  :D , вот на тормозах и ушла под кузов....

0

34

DSS написал(а):

вот на тормозах и ушла под кузов....

Класс! Бывает...

0

35

bergfeld написал(а):

Где страховалась первый раз!!!!

ВООБЩЕ,когда человек ПЕРВЫЙ раз приходит страховать ОСАГО,ему присваивается 3класс-т.е. КБМ=1. и уже дальше от его "способностей" идет либо минус,либо плюс :)

bergfeld написал(а):

не поняла. Это шутка юмора?!

ну если коэффициент 2,45 против той же 1 ниочем,то шутка. а так то стоимость при 2,45 взлетает сразу нипадецки :canthearyou:

DSS написал(а):

вот на тормозах и ушла под кузов....

с тех пор пользуешься шипами и тормозишь а-ля АБС? ;)

0

36

bergfeld написал(а):

DSS написал(а):
вот на тормозах и ушла под кузов....
Класс! Бывает...

Я в бытность начинающего водятла на УАЗке гонял и на гололеде в такие пируэты уходил,что удивительно как выжил :crazyfun:
Зато так опыта и набрался... вообще просто много и попросту без дела катался в свое время :blush:

0

37

Дошло. Но самое смешное, сумма все равно каждый раз выше - изменение тарифа..

0

38

КайАлекс написал(а):

Я в бытность начинающего водятла на УАЗке гонял и на гололеде в такие пируэты уходил,что удивительно как выжил 
Зато так опыта и набрался... вообще просто много и попросту без дела катался в свое время

Может, есть способы попроще опыта набраться?... Я в каждый гололед начинаю с какого-нибудь забора, надоело. :dontknow:

0

39

bergfeld написал(а):

Дошло. Но самое смешное, сумма все равно каждый раз выше - изменение тарифа..

чтото мне посказывает,что за последние 3 года базовый тариф не увеличивался ;) а может и больше

bergfeld написал(а):

Может, есть способы попроще опыта набраться?... Я в каждый гололед начинаю с какого-нибудь забора, надоело.

так раньше машин было мало на дорогах-было больше шансов не попасть во встречку и попутку... а так то только накатанные часы помогают,ну или тренировки на льду :)

0

40

DSS написал(а):

Кто в какой компании страхуется и сколько сейчас стоит страховка?У нас к страховке авто присоединили страховку водителя и теперь суммарно это стоит более 5 тысяч

Лена, это где? Я в Согазе. Вот надо продлевать. У меня коэф. 65. Звонила им, ничего про дополнительную страховку не говорили.

0

41

Сегодня объездила весь Железногорск. Согаз работает с работниками ИСС, ГХК и СХС, к коим не отношусь. Ингосстрах, МАКС и еще пара страховых компаний ушли с рынка Железногорска. Росгосстрах стал практически монополистом. Мне страховки насчитали 7 тысяч почти!!!!

0

42

DSS
что мешает застраховаться в Красноярске,Сосняке и тыпы?

0

43

КайАлекс написал(а):

DSS
что мешает застраховаться в Красноярске,Сосняке и тыпы?

придется. думаю в сосновоборске тоже свои заморочки. В Красноярске большие очереди на страхование?

0

44

DSS написал(а):

В Красноярске большие очереди на страхование?

как повезет...

0

45

КайАлекс написал(а):

ну если коэффициент 2,45 против той же 1 ниочем,то шутка. а так то стоимость при 2,45 взлетает сразу нипадецки :canthearyou:

У мну страховка стоит 9200 тк стаж менее 3 лет. А лошадей всего 87.

0

46

Вот, почитайте на досуге http://www.znay.ru/osago/osago_calculator.shtml
а вот можно самим прикинуть стоимость ОСАГО http://www.1calculator.ru/osago-rosgosstrakh

Отредактировано Лена27 (2014-11-12 09:25)

0

47

Роман написал(а):

У мну страховка стоит 9200 тк стаж менее 3 лет. А лошадей всего 87.

дай бог не попадать в ДТП и не быть при этом виновным-еще круче чек выпишут,ТТТ :blush:
у моей девушки права первый год и машина о 138 кобылках-насчитали около 8500 :)
так что где то тебя обманули :blush:

0

48

я себе насчитала сама 2410. Скоро проверю.

0

49

Лена27 написал(а):

я себе насчитала сама 2410. Скоро проверю.

можно работать страховщиком ;)

0

50

DSS
Лена, страхуйся в Красноярске, у меня уже все знакомые там страхуются. У "монополиста" Росгосстраха прикол в том, что головной их офис находится в Ачинске, и если вдруг что, то придётся туда пиликать..

0

51

DSS
А вот ещё, разговорились на работе, оказывается страхует ещё Согласие, и вроде без доп услуг, по крайней мере у нашего сотрудника пролезло. Офис на Ленина в доме с часами.

0

52

Застраховалась у нас в городе, так как страховка заканчивается в пятницу, и не факт что в Красноярск успею съездить. Страховалась в "Надежда", сидят в центральной гостинице.
На мои 135 лошадей получилось 4600 +1200 (страховка от дураков на дороге) = 5800.
В страховке 3 водителя:
У меня коэффициент 0,8
у брата 0,75
у отца 1 (в этом году тиранул иномарку во дворе)
Если бы не коэффициент отца, то страховка вместе с нагрузкой страховка обошлась бы в 4900.
В Росгосстрахе мне насчитали почти 7 тысяч.

Отец за страховку своей машины в 100 лошадей в Росгосстрахе отдал 5050  (2 тысячи из них это страхование жизни своей от травм и от отравления вредными веществами при ДТП  :canthearyou: )

0

53

Блин нифига какие цены, я в июле застраховала в надежде своего фита (100 л/с) за 1800)))
В страховке два водителя.

Отредактировано fooka (2014-11-12 19:55)

0

54

DSS написал(а):

В страховке 3 водителя:
У меня коэффициент 0,8
у брата 0,75
у отца 1 (в этом году тиранул иномарку во дворе)
Если бы не коэффициент отца, то страховка вместе с нагрузкой страховка обошлась бы в 4900.

Лен, а я потом вписываю, бесплатно. В "Максе" я и тебя, помнишь, вписывала? Ничего не платила..

0

55

fooka написал(а):

Блин нифига какие цены, я в июле застраховала в надежде своего фита (100 л/с) за 1800)))
В страховке два водителя.

С 11 октября ОСАГО подорожал. Типа те кто страхуются по новым ценам - компенсация до 400 тыс, тек кто по старым ценам - потолок ниже

0

56

fooka написал(а):

Блин нифига какие цены, я в июле застраховала в надежде своего фита (100 л/с) за 1800)))

ну даже по "потолку" в Сосняке страховка Фита(при условии возраста водителя старше 22лет и стаже больше 3 лет) выходит меньше 2тыс. Это даже при условии, что страхуешься впервые  ;)

nastena написал(а):

Лен, а я потом вписываю, бесплатно. В "Максе" я и тебя, помнишь, вписывала? Ничего не платила..

:D меня всегда поражала наивность русских людей. я бы даже сказал их святая вера в свою суперумность по отношению к другим :D
Вписать то впишут "бесплатно"-им то какая разница,но при наступлении страхового случая по вине нововписанного найдут,что страхователь "скрыл" от страховщика повышающие коэффициенты и как вам будет приятнее-аннулируют договор или признают его недействительным... :blush: 
а так то да-счастье от сэкономленных денег может присутствовать. как и при приобретении "левых" полисов ОСАГО-до поры до времени. ТТТ
А оно вам надо?

DSS написал(а):

С 11 октября ОСАГО подорожал. Типа те кто страхуются по новым ценам - компенсация до 400 тыс, тек кто по старым ценам - потолок ниже

Закон не имеет ни обратной силы,ни избирательности(как бы этого не хотелось страховщикам). В Законе ничего не сказано о сроках страхования,а только указано увеличение страховых выплат... Думаю поначалу страховщики будут гнобить старозастраховавшихся,но суд будет на стороне клиента.а через год это просто уйдет в прошлое и уже будет неактуально

Отредактировано КайАлекс (2014-11-13 00:20)

0

57

КайАлекс
Это даже по новым правилам меньше 2000? УФ успокоили  :cool:
Но у меня еще водитель один вписан  :glasses:

0

58

fooka написал(а):

Это даже по новым правилам меньше 2000? УФ успокоили

Да,по новым,судя по калькулятору ОСАГО(можешь сама зайти и посчитать ;) ). в Сосняке и др.небольших городах и селах коэф.территории ниже чем в Красноярске+базовая ставка у машин "до 100л.с" изначально удешевляет стоимость ОСАГи. а количество вписанных людей имеет смысл только в том случае,если их возраст ниже 22 лет и стаж меньше 3 лет... ну и если они не активные участники постоянных ДТП :D

0

59

КайАлекс написал(а):

ну даже по "потолку" в Сосняке страховка Фита(при условии возраста водителя старше 22лет и стаже больше 3 лет) выходит меньше 2тыс.

Стоимость страховки по Железногорску на 70-100 лошадей - 2831 руб.
Для Красноярска 3920 руб
Зеленогорск - 2395 руб.
Сосновоборск - 1960 руб

0

60

DSS написал(а):

Стоимость страховки по Железногорску на 70-100 лошадей - 2831 руб.
Для Красноярска 3920 руб
Зеленогорск - 2395 руб.
Сосновоборск - 1960 руб

а чего это в Сосняке - дешевле, чем в Железногорске.
Для Красноярска 3920 руб-  ой, какая цифирка знакомая - я вот именно столько  и заплатила.. 8-)

0