официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 181 страница 210 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

181

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

182

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

183

Таня, а что, выставка Евразия проводится не по Положению о выставках?
Вот из Положения:
3.4.Запись в рабочий класс/класс чемпионов.

3.4.1. Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:

- для ранга CACIB копию сертификата FCI по рабочим качествам (выдается  в РКФ).

- для ранга САС копию сертификата единого образца по рабочим качествам, признаваемого РКФ.

  Для записи собак в класс чемпионов необходимо предоставить – подтверждение (сертификат, диплом) чемпиона любой страны – члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI.

Перевод из класса в класс не допускается. - вот можете пояснить эту фразу? Кого и когда она конкретно касается?

Отредактировано Лена27 (2015-02-04 14:06)

0

184

Диадема написал(а):

На то они и "распорядители". Это их работа - знать кому когда и куда выходить, и выставляющимся сказать.

ох..были бы все таковыми. На днях в Новосибирске на моно шитцу распорядитель отбирала у меня призы за ЛК..говорит уходите никто ЛК не получил  :D я говорю как так? мне эксперт лично сказал Поздравляю Лучший кобель, т к сравнивать не с кем было.

Так что и с новыми правилами думаю пока что будут путаться многие :)

0

185

Лена27 написал(а):

а что, выставка Евразия проводится не по Положению о выставках?

по Положению РКФ о выставках ранга CACIB

0

186

Tatiana написал(а):

по Положению РКФ о выставках ранга CACIB

оно вообще-то одно общее:

Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года
от 27 декабря 2011 года
от 19 апреля 2012 года
от 06 декабря 2012 года
от 24 июля 2013 года
от 19 ноября 2013 года
от 26 декабря 2013 года
от 15 октября 2014 года
П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е 
РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ) 
О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  CACIB, САС

0

187

Лена27 написал(а):

оно вообще-то одно общее:
Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC

Я его не читала,просвети нас,если его читала ты.

0

188

Tatiana написал(а):

Правила для всех едины,не важно кто ты на выставке,ринг.бригада,эксперт или участник,всегда выписки из правил печатают в каталогах,а их не все почему то покупают и естественно не читают,хотя было бы полезно изучить некоторую инфу,тогда б оставленные для сравнения не сбегали в мандраже с рингов,а спокойно дожидались окончания ринга.

ты постоянно работаешь в ринговых бригадах, а сама Положения не читала? Что же тогда требовать от участников?
Вот ссылка на документ http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html

0

189

Лена27 написал(а):

ты постоянно работаешь в ринговых бригадах, а сама Положения не читала? Что же тогда требовать от участников?

Зато ты все положения перечитала,теперь сможешь работать в ринговой бригаде,а возможно и выставку сама организуешь.
И не при увеличивай,я не от кого ни чего не требовала.

0

190

Лена27 написал(а):

ты постоянно работаешь в ринговых бригадах, а сама Положения не читала? Что же тогда требовать от участников?

Зато ты все положения перечитала,теперь сможешь работать в ринговой бригаде,а возможно и выставку сама организуешь.
И не при увеличивай,я не от кого ни чего не требовала.

0

191

Лена27 написал(а):

ты постоянно работаешь в ринговых бригадах, а сама Положения не читала? Что же тогда требовать от участников?

Зато ты все положения перечитала,теперь сможешь работать в ринговой бригаде,а возможно и выставку сама организуешь.
И не при увеличивай,я не от кого ни чего не требовала.

0

192

Tatiana написал(а):

И не при увеличивай,я не от кого ни чего не требовала.

в смысле? Где я преувеличила и что? Твоя фраза целиком "без купюр".

Tatiana написал(а):

Зато ты все положения перечитала,теперь сможешь работать в ринговой бригаде,

всегда считала, что работать на выставке приглашают организаторы и не всех подряд, а тех, кто все знает, поэтому только мечтала об этом, но даже и думать не могла попроситься :) 

Tatiana написал(а):

а возможно и выставку сама организуешь.

так обычно говорят, когда больше нечего сказать. типа "сам дурак"

Таня, знаешь почему наша дискуссия не закончится?
Потому что у нас с тобой разный подход к проблеме, не важно какой. Я сначала требую с себя и начинаю с себя, потом уже спрашиваю с других, а у тебя наоборот. Вот :)

Отредактировано Лена27 (2015-02-05 11:01)

0

193

Лена27 написал(а):

всегда считала, что работать на выставке приглашают организаторы и не всех подряд, а тех, кто все знает, поэтому только мечтала об этом, но даже и думать не могла попроситься

[b]Лена27, это в идеале! А на деле бывает так, что сложно собрать опытные бригады, особенно, если на выставке предусмотрено несколько рингов. Большинство кинологов желают выставлять своих собак, а не работать в ринге, тем более, что совмещение этих двух действий не всегда бывает возможно и уместно. Да и у кого-то из предполагаемых работников могут измениться обстоятельства накануне выставки, в этом случае организаторам необходимо найти быструю замену, вот таким образом обычно и попадают в ринговые бригады малоопытные люди. Хорошо, если они вообще имеют выставочный опыт в качестве участника и представляют себе систему организации работы ринга. Иногда это бывают далёкие от кинологии люди, которых просто попросили выполнить определённую работу, непосредственно перед которой провели инструктаж более опытные коллеги. Но таким новичкам обычно поручают работу по регистрации участников и выдаче ринговых номеров, в исключительных случаях им доверяют заполнение дипломов. Распорядители рингов и те, кто пишет описание под диктовку эксперта, чаще всего бывают опытными кинологами.
Не стесняйтесь предлагать свою помощь организаторам в работе на выставках, она им может очень пригодиться!

0

194

Shurik
полностью согласна. Но тогда неопытным работникам выставки не нужно указывать на незнание правил проведения выставки ее участникам. Ведь так? Участник - вообще просто участник в принципе. Заплатил и пошел. Все были когда-то в первый раз на выставке в качестве участника. И от первого впечатления часто многое зависит.
У нас тут уже как-то были разногласия по поводу проведения выставок. После дискуссий выяснилось в итоге, что участники готовят дорожки, розетки, арендуют залы, приглашают сами экспертов, ну вот а теперь пусть еще и выставки проводят. Дискуссия зашла в тупик.

0

195

Таня..Юнгрид написал(а):

На днях в Новосибирске на моно шитцу распорядитель отбирала у меня призы за ЛК..говорит уходите никто ЛК не получил   я говорю как так? мне эксперт лично сказал Поздравляю Лучший кобель, т к сравнивать не с кем было.

Призы удалось отстоять-то?  o.O

Отредактировано Mfarinas (2015-02-05 16:12)

0

196

Лена27 написал(а):

Таня, знаешь почему наша дискуссия не закончится?

Закончится! Я закончила!

0

197

Mfarinas написал(а):

Призы удалось отстоять-то?

да конечно!  :glasses:
самое удивительное, что в тот день в одном ринге так случилось с 2 моими породами. Сначала меня выгнали с чихом, сказав что мы не получили титул, а эксперт лишь расставил всех по местам ибо положено, затем меня догнали и сказали бежать на лпп, т к у меня оказывается ЛК, ну а потом с шитцу отбирали честно заслуженное  :rofl:  :rofl:

0

198

Лена27 написал(а):

После дискуссий выяснилось в итоге, что участники готовят дорожки, розетки, арендуют залы, приглашают сами экспертов

:cool:
Лена27, уточните пожалуйста, где Вы это выяснили??

0

199

Tatiana написал(а):

Закончится! Я закончила!

я тоже (на тему знания положения :) )

Марго написал(а):

Лена27, уточните пожалуйста, где Вы это выяснили??

ну поднимите темы давно прошедших выставок, освежите память.

Надеюсь, что мы в этой теме не выясняем отношения? Организация выставок - хлопотное дело. Так что те, кто участвуют в этой работе, кроме руководителей клубов (уж они то в теме), наперед должны сами знать все документы. Хотя бы общие.
Тут Лена Удекюль собиралась рассказать, как проходит экспертиза пород, у которых разделение по окрасу. Это для меня вообще темный лес, могу только впитывать информацию, вдруг пригодится. Но вот ринговая бригада точно в этом должна разбираться.
Вот и не прошусь на выставки работать, т.к. не всё знаю.

0

200

Лена27 написал(а):

Надеюсь, что мы в этой теме не выясняем отношения?

Да брось те )) Хотелось просто уточнить ))) Помню высказывания некоторых, которым все-все просто обязаны предоставить орги )))

Лена27 написал(а):

те, кто участвуют в этой работе, наперед должны сами знать все документы.

Это да, очень бы хотелось несколько занятий для ринговых бригах.   :flirt:

0

201

Как интересно...понятно,что лично мне ничееего не понятно,извините-не спец.Надеюсь,в ринг.бр.найдется человек,который ГРОМКО скажет кому ОСТАТЬСЯ  :jumping: ,а кому НАХХХХХ ХАУЗ,думаю я не одна такая,с уважением  :dontknow:

0

202

http://pedigree.ru/vebinari/osobennosti … ystavkah/, лекция записана 14 ноября 2014г. С 32 минуты про сравнение  на BOS...

0

203

Ну вот и новый титул засветился в результатах 8 февраля в Новосибе, ринг чернышей:
кобели
юниор БЛЕК РОССИ ИСКАНДЕР - юСАС, ЛЮ, ЛПП
открытый ДОСТОЯНИЕ РУСИ ЗЛАТОГОР - САС, ЛК
суки
юниор ЕЛАРИЯ ИЗ КНЯЖЕСТВА ВОЛЬГИ - юСАС, ЛЮС, BOS
промежуток АНГАРА ДОСТОЯНИЕ РУСИ МЕЛОДИЯ ВЕСНЫ - САС, ЛС.

Если попробовать разобраться, как проходила экспертиза:
кобель юниор и сука юниор получили по ЮСАС и сравнивались на ЛЮ, им стал кобель юниор.
взрослые кобель и сука стали ЛС  и ЛК.
при выборе на ЛПП видимо вышли все четверо, ЛПП выбрали - им стал кобель, тогда оставшиеся из этой четверки две суки (юниор и взрослая) еще сравнивались на BOS, и титул получила юниорка сука.

0

204

Лена27 написал(а):

юСАС, ЛЮ, ЛПП

он же БИС так понимаю :)

0

205

Таня..Юнгрид написал(а):

Лена27 написал(а):юСАС, ЛЮ, ЛППон же БИС так понимаю

ну да, ЛПП пошел в БИг (кстати группу выиграл, пошел в БИС, и там выиграл всю выставку)

0

206

А можно здесь пожелания по экспертам написать на следующий год? Ни разу, к сожалению, не попали под Сенашенко, Иванищеву,  Хомасуридзе, Баужес.. А очень и очень хочется!

0

207

Сижу читаю с сайта РКФ, и не могу понять данный текст..т е выставок в этот период не будет?

По 5 вопросу повестки дня.
     РЕШИЛИ: Удовлетворить ходатайство Выставочного департамента РКФ, в связи с проведением 23-26 июня 2016 года в Москве выставки «Мир-2016»:
- не включать в Календари РКФ выставок рангов САС и ЧК, ПК, КЧК выставки, начиная с 13 мая 2016 года по 30 мая 2016 года и с 16 до 27 июня 2016 года по всей России;
- не включать в Календарь РКФ выставок ранга САСIB выставки, начиная с 28 мая 2016 года до 27 июня 2016 года по всей России.

0

208

Таня..Юнгрид написал(а):

Сижу читаю с сайта РКФ, и не могу понять данный текст..т е выставок в этот период не будет?

В России - нет, будут переносы дат

0

209

DSS написал(а):

В России - нет, будут переносы дат

А смысл?

Отредактировано Prima (2015-09-13 16:37)

0

210

Prima написал(а):

А смысл?

чтобы все писались на мир  :D
Либо смысл в том наверно, что эксперты не имеют право судить определенные выставки, породы и монки не менее чем за месяц до мира..это в моем понимании

0