официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 151 страница 180 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

151

может не было бы такой путаницы, если бы все титулы были на одном языке...

и еще одно осенило: на сравнение на ВОВ лучше бы выходили все CW,
после выбора ВОВ, оставшиеся CW сравнивались бы по полу на BOS. Вот это было бы логично. И ЛС и ЛК до этого никому не нужны (вот только с САСами что делать?)
Ну а на ЛЮ и ЛВ юниоров и ветеранов  раньше между собой сравнили, они тут путаницу не вносят.

Отредактировано Лена27 (2015-02-03 18:44)

0

152

Лена27 написал(а):

и спрашиваю про эти титулы в наборе у одной собаки

Лена27 написал(а):

ЛС, дополнительно выигравшая BOS, - в итоге у нее титулы САС, ЛС, BOS, ЧФ

Я не могу понять, что Вас смущает? Если ЛПП стал кобель, то лучшая собака противоположного пола - сука из любого титульного класса!

0

153

Так все сложно! для нас выставка-развлечение, праздник.  Не хочется заморачиваться что да как. Хорошо если распорядитель будет говорить что делать дальше.

0

154

Shurik написал(а):

что Вас смущает?

одновременное ЛС и BOS

0

155

игорь написал(а):

Хорошо если распорядитель будет говорить что делать дальше.

теперь участники должны будут сами ознакомиться предварительно с Положением РКФ о выставках :) т.к. распорядители по большей своей части тоже новички.

0

156

Лена27 написал(а):

одновременное ЛС и BOS

Разговор пошёл по кругу...
ЛПП - кобель, лучшая собака противоположного ему пола сука, не важно ЛЮ, ЛС или ЛВ!

0

157

Shurik
что-то не понимаем мы друг друга. Сейчас ЛПП ни при чем.
К примеру, ЛС принимала участие в сравнении на ЛПП, им не стала, среди оставшихся принимает участие в сравнении на BOS и получает этот титул.
В итоге в наборе ее титулов в дипломе среди прочих записано "ЛС и BOS". меня смущает эти два по сути "масло масляное" титула.

0

158

игорь написал(а):

Так все сложно! для нас выставка-развлечение, праздник.

Это замечательно! Но выставка собак - это в первую очередь кинологическое мероприятие, проводимое с целью оценки племенных производителей.

0

159

да, это так. Но мы еще не решили будем ли мы племенными производителями! 8-) . Не думаю, что всем кто выставляется и получает отличные оценки надо разводится!

0

160

Лена27 написал(а):

В итоге в наборе ее титулов в дипломе среди прочих записано "ЛС и BOS". меня смущает эти два по сути "масло масляное" титула.

Всё верно и КОБЕЛЬ - ЛПП здесь как раз уместен, ведь именно благодаря ему СУКА получает BOS - лучший представитель противоположного пола! Эти титулы напрямую связаны между собой: если ЛПП - кобель, то сука - BOS и наоборот, если ЛПП - сука, то BOS - кобель! Соответственно, если ЛПП получает кобель, то ЛС сравнивается с лучшей сукой-юниоркой и лучшей сукой в классе ветеранов. И в случае победы в этом сравнении она, уже имея ЛС, получает ещё и BOS!

0

161

Shurik написал(а):

Всё верно и КОБЕЛЬ - ЛПП здесь как раз уместен, ведь именно благодаря ему СУКА получает BOS

среди оставшихся кобелей тоже BOS разыгрывается вообще-то. Два этих титула, насколько я поняла. Там же раздельно по полу сравниваются оставшиеся пять?

0

162

игорь написал(а):

да, это так. Но мы еще не решили будем ли мы племенными производителями!

Достойна ли собака быть племенным производителем, решает эксперт. А вязать или не вязать - это уже личное дело владельца.

игорь написал(а):

Не думаю, что всем кто выставляется и получает отличные оценки надо разводится!

Совершенно верно! :cool:

0

163

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

Или это понимать так, что после выбора ЛПП, если им стал кобель, то на BOS сравниваются только оставшиеся суки и это как бы ЛПП противоположного пола? Если так, то становится более-менее логично, только коряво написано.

0

164

Лена27 написал(а):

среди оставшихся кобелей тоже BOS разыгрывается вообще-то. Два этих титула, насколько я поняла. Там же раздельно по полу сравниваются оставшиеся пять?

Вызывают на сравнение 6 собак: юниоры(кобель и сука), ЛК и ЛС, ветераны(кобель и сука). Из них выбирают ЛПП. В дальнейшем сравнении принимают участие только собаки противоположного пола Лучшему Представителю Породы(ЛПП).

0

165

Лена27 написал(а):

Или это понимать так, что после выбора ЛПП, если им стал кобель, то на BOS сравниваются только оставшиеся суки и это как бы ЛПП противоположного пола?

Так точно!  :idea:

0

166

Теперь могу и другим объяснить :)
К примеру, если из вышедших на ЛПП собак выиграл кобель, все оставшиеся кобели уходят, а оставшиеся суки сравниваются на BOS. Если сук нет, то  BOS не присуждается, если одна - она автоматом получает BOS.

0

167

Лена27 написал(а):

Теперь могу и другим объяснить
К примеру, если из вышедших на ЛПП собак выиграл кобель, все оставшиеся кобели уходят, а оставшиеся суки сравниваются на BOS. Если сук нет, то  BOS не присуждается, если одна - она автоматом получает BOS.

Получается, что так!

0

168

на сайте РКФ появилась рубрика Часто задаваемые вопросы. Оч. интересно. http://rkf.org.ru/shows/eurasia/2015/faq.html
Обратите внимание на п. 8
8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Перевод из класса в класс не допускается.
опять криво написано - имеется в виду "после сдачи каталога в печать" или "во время проведения выставки"?

0

169

:flirt:

Отредактировано Tatiana (2015-02-04 10:16)

0

170

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

171

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

172

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

173

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

174

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

175

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

176

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

177

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

178

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

179

Лена27 написал(а):

8.  Возможен ли перевод собаки из одного класса в другой?

Возможно это касается только выставки "Евразия-2015",

0

180

Лена27 написал(а):

теперь участники должны будут сами ознакомиться предварительно с Положением РКФ о выставках :) т.к. распорядители по большей своей части тоже новички.

Не думаю, что все участники придут на выставку подкованными. Распорядители  для чего  нужны? На то они и "распорядители". Это их работа - знать кому когда и куда выходить, и выставляющимся сказать.

0