официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 31 страница 60 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

31

DSS написал(а):

Хорошего эксперта я заказываю года за 2 до выставки, а за 2 недели до выставки искать эксперта на грани невозможного (в случае перебора)

DSS,  ты еще учитывай, что иногда эксперты ссылаясь на форс-мажоры отказываются приехать на твою выставку. А ведь люди

nastena написал(а):

сначала экспертов надо озвучить... Я буду в 15 году ходить на выставки, даже с "закрытой" собакой, но под экспертов, оценка которых, мне будет интересна.

nastena, это не лично о тебе. Просто твоё высказывание очень хорошо подошло к данной ситуации.

Tatiana написал(а):

Выкладываешь анонс выставки,предполагаемых экспертов и разбиваешь породы под этих экспертов,все.И спокойно регишь желающих,в теме отписываться об изменениях,дополнениях.

Вот и тут, спокойно тоже не получится, всегда будут недовольные, что касается ситуации мной озвученной. Какое нафиг спокойствие.
Лена27, теоретикам всегда проще. Станьте организаторами

0

32

Марго написал(а):

, теоретикам всегда проще. Станьте организаторами

Так ты в начало темы загляни, если обсуждение теоретиков не предполагалось, так к чему тогда тема.  Практики и без форума обсудят.

0

33

Марго написал(а):

Лена27, теоретикам всегда проще. Станьте организаторами

я ждала этой фразы, не обманулась, спасибо, что поставили на место.

0

34

Ну, может речь идет ещё и о том, что экспонентам тоже надо маленько входить в проблемы организаторов, а не шуметь по любому: поводу, "все и всё не так", как, ещё и билеты за вход... А кстати, кто-нибудь обращал внимание, что ветеринарный взнос на разных выставках у нас  и в разных городах разный..

0

35

Марго написал(а):

Tatiana написал(а):
Выкладываешь анонс выставки,предполагаемых экспертов и разбиваешь породы под этих экспертов,все.И спокойно регишь желающих,в теме отписываться об изменениях,дополнениях.
Вот и тут, спокойно тоже не получится, всегда будут недовольные, что касается ситуации мной озвученной. Какое нафиг спокойствие

дело в том,что в моем посте ключевое слово-жестко,по меньше реагировать на недовольных,я уверена,что другие клубы(кроме Хакасии) находящиеся за пределами Красноярска,так на выставки не регят.

0

36

SSM:D
Tatiana, а как? Не совсем тебя поняла. Пиши уже в личку, а то и здесь накалякаем  :flag:

0

37

Марго написал(а):

Выкладываешь анонс выставки,предполагаемых экспертов и разбиваешь породы под этих экспертов,все

Ок. пишу что этот эксперт будет судить определенный набор пород, где гарантия что их наберется 200 или не будет перебора этой цифры?

0

38

DSS написал(а):

Ок. пишу что этот эксперт будет судить определенный набор пород, где гарантия что их наберется 200 или не будет перебора этой цифры?

отрегулируй,там где перебор перекидываешь на недобор,о таких тонкостях так же нужно оговаривать в анонсе выставки.
Лена,напиши правила экспонентов при регистрации на выставку, и обязаности организаторов.

0

39

DSS
в Новосибе есть волшебный клуб " Кот и пес". Так вот, записалась я тудой на выставку, жду, как путняя за 2 недели расписание....нету...1,5 недели - нетути... Не выдержала, купила билеты, уже остатки на нижние места туда-обратно. Жду расписание... 6 дней до выставки - нетути!!! Связываюсь с организаторами - еще идет регистрация, как закончим, будет расписание. В общем, в субботу была выставка, а расписание появилось только в четверг! Во как!

0

40

nastena написал(а):

В общем, в субботу была выставка, а расписание появилось только в четверг! Во как!

В Новосибирске есть клуб служебников, так расписание выставки появилось в день выставки в виде листка, который эксперты пускали по кругу выписывая свои ринги. Остальные целый день стояли около ринга в дождь на улице...
Но это же не то на что стоит ровняться?
Да и расписание в принципе конечно можно рулить и в последнюю неделю, но при этом не меняя количества участников и не переделывая документацию выставочную. Чего греха таить, сами не раз бывали в ситуации когда ждете ринга из-за того что кто то еще в пути (на машине или поезде), все все понимают и особо не возмущаются, правда если задержка в разумных пределах ;)

0

41

Новая веселуха!!! Породы выставляющиеся отдельно и получающие отдельные титулы считаются разными и как следствие требуют отдельной оплаты при проведении моно   :canthearyou:  Те кто провели моно гриффонов уже встряли, оказывается это было 3 отдельных моно - пти, бельгийцы и брюссельцы (причем все 3 породы могут оказаться однопометниками  :D  )
Следовательно цвергшнауцеры каждая разновидность окраса оплачивается как отдельное моно?
По шпицам похоже тоже, причем малые и выше ростом еще и по окрасам!
Короче похоже буду заказывать моно малый шпиц окраса оранж и другие окрасы  :D

0

42

ну хоть в этом ротвейлеры обойдутся без новых головняков :D

0

43

КайАлекс написал(а):

ну хоть в этом ротвейлеры обойдутся без новых головняков

Это да  :flirt:

0

44

А у французов как, тоже по окрасам?

0

45

Prima написал(а):

А у французов как, тоже по окрасам?

Есть надежда, что нет?!  :flirt:

0

46

DSS написал(а):

Породы выставляющиеся отдельно и получающие отдельные титулы считаются разными и как следствие требуют отдельной оплаты при проведении моно

Лена, т.е. для такс нужно 9 разных монопородок заказывать?  o.O

0

47

Такса с гор написал(а):

Лена, т.е. для такс нужно 9 разных монопородок заказывать?  o.O

Не исключено! Нужно думаю предварительно спрашивать в РКФ, чтобы не было неприятных сюрпризов

Prima написал(а):

А у французов как, тоже по окрасам?

Французы на всепородках выставляются все в кучу, в отличии от тех же шпицев и такс. Короче хз! Самое противное что никакой информации на сайте РКФ нет, получаешь по шапке постфактум. Монопородка и так затратное и неблагодарное мероприятие, и из-за нее рисковать всепородкой? Легче отказаться от моно в принципе....

0

48

DSS
Года 3 назад была выставка в спортзале Металлург, туда сейчас не пускают? Мне там очень понравилось, помнится :) И парковка, и помещение, и расположение рингов было удобное.

0

49

Julia_V написал(а):

DSS
Года 3 назад была выставка в спортзале Металлург, туда сейчас не пускают? Мне там очень понравилось, помнится :) И парковка, и помещение, и расположение рингов было удобное.

По цене он не сильно уступает Сибири, но могут позволить себе форсмажоры в сторону соревнований. Помнится мы по этой причине проводили выставку на улице, но по цене проведения в спортзале  :canthearyou:

0

50

DSS
Печалька :(

0

51

По моно гриффонов - оплата производится  за одну монопородную выставку - 500 рублей, так как НКП "ГРИФФОН" включает в себя три породы. ОН один. Если вы проводите выставку шпицев - смотрите, как будет называться ваш новый НКП: "НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ",  "ШПИЦ" или как-то ещё. Если "ШПИЦ" то оплачиваете 500 рублей за всю монопородку, если "НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ", то за японских шпицев надо дополнительно оплачивать 500 рублей, но это будет уже и другая монопородка. Всё дело в том, как называется КЛУБ ПОРОДЫ! У вельш корги два клуба "ПЕМБРОК" и "КАРДИГАН". Хотите провести моно вельш корги - подаёте заявку на моно в два клуба и оплата за моно соответственно 500 + 500 рублей.

0

52

kasatka написал(а):

По моно гриффонов - оплата производится  за одну монопородную выставку - 500 рублей, так как НКП "ГРИФФОН" включает в себя три породы.

Любовь Александровна, 100% информация что клуб наказали за проплату моно гриффонов, требуют доплаты еще за 2 породы

0

53

И еще, разговаривала с Новосибирчанами, они подтвердили что за гриффонов тоже платили как за 3 породы. Кроме того, общалась с Зубковой Л.А., она проводила моно СЕС, оплатила как за одну выставку, прислали "привет" из РКФ и попросили доплатить за каждую породу отдельно

0

54

Блин я думала тут речь об огромных суммах)

0

55

fooka написал(а):

Блин я думала тут речь об огромных суммах)

Суммы получаются тоже немного другие (членские + оплата за выставку + оплата за обработку результатов), но не в этом дело, а в том, что организаторы получают неприятные сюрпризы постфактум в плане лишения выставок из-за подобных казусов. НИГДЕ ни на сайте РКФ ни на сайте НКП об этом не указано!!!! В России все законы вступают в действие не с момента принятия, а с момента опубликования в официальном издании, почему в РКФ получается иначе?

0

56

DSS
Ну можно жаловаться на РКФ, должна же быть на них управа?
Суд в конце концов...

0

57

fooka написал(а):

DSS
Ну можно жаловаться на РКФ, должна же быть на них управа?
Суд в конце концов...

Это общественная организация, хочешь - являешься ее членом, а хочешь - нет  :D

0

58

DSS написал(а):

Это общественная организация, хочешь - являешься ее членом, а хочешь - нет

Ну тогда получается, сидите и молчите в тряпочку, мы, что хотим то и делаем, а кому не нравится мы не заставляем?  :canthearyou:

0

59

Prima написал(а):

Ну тогда получается, сидите и молчите в тряпочку, мы, что хотим то и делаем, а кому не нравится мы не заставляем?

:dontknow:

0

60

DSS
Надо проконсультироваться с юристами, эта общественная организация принимает денежные средства, а это уже другая сфера ответственности, если бы они работали безвозмездно тогда да, а тут не всё так просто

0