официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация выставки

Сообщений 301 страница 330 из 346

1

что нужно сделать, чтобы экспоненты регистрировались заранее и далее дали возможность организатору спокойно и без нервотрепки планировать организацию выставки?

0

301

О том и речь! Есть расписание, знаешь во сколько твоя порода, а до ринга готовь, мой, стриги - все дома! Пришел на выставку, щеткой прошелся перед рингом, получил описание, жди БЭСТов (если повезло)... :yep:

0

302

Нужно уточнить, чтобы и самой уже четко знать:
по возрасту собак - 3-6 месяцев бэби, как считать? В день выставки собаке исполняется ровно 6 месяцев, она еще бэбик или уже щенок? И так по другим возрастам, щенки до 9 мес, юниоры до 18 мес, промежуток с 15 мес - в день выставки 15 мес - уже можно в промежуток?

0

303

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ

Класс бэби (baby)                                                    с 3 до 6 месяцев.

(наличие на выставке класса бэби определяется решением Организатора выставки)

Класс щенков (puppy)                                             с 6   до  9 месяцев.

Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.

Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Класс открытый (open)                                          c 15 месяцев.

Класс рабочий (working)                                        с 15 месяцев.

Класс чемпионов (champion)                                 с 15 месяцев.

Класс ветеранов (veteran)                                       с 8  лет.

   

Датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке.

Таким образом если щенку в день выставки исполняется 6 месяцев то он идет в класс щенков, а не беби

0

304

то есть можно конкретизировать так:
бэби с 3 до 6 мес минус 1 день
щенки с  6 мес до 9 мес минус 1 день
юниоры с 9 мес до 18 мес минус 1 день
промежуток с 15 мес

0

305

Лена27 написал(а):

то есть можно конкретизировать так:
бэби с 3 до 6 мес минус 1 день
щенки с  6 мес до 9 мес минус 1 день
юниоры с 9 мес до 18 мес минус 1 день
промежуток с 15 мес

не совсем, в правилах как раз точно всё написано))) Так как на момент выставки собаке, например что бы пойти в класс щенки, должно быть 6 месяцев и 1 день)) Если сегодня только исполняется 6, то вы идете ещё в беби, а завтра уже в щенках)

0

306

Лена27 написал(а):

до 6 мес

до 6 мес, значит 5 месяцев 364 дня, 6 месяцев еще не исполнилось

0

307

Tatiana-Terri, пару лет назад это положение изменили, сейчас не накануне выставки исполнится должно, а в день выставки. Поэтому я и выделила этот момент красным в выставочном положении

0

308

DSS написал(а):

Tatiana-Terri, пару лет назад это положение изменили, сейчас не накануне выставки исполнится должно, а в день выставки

ааааа, вон оно как)) Подобная ситуация была одни раз, но может как раз и пару лет назад)))

0

309

DSS написал(а):

пару лет назад это положение изменили

пару лет? я изменения увидела только в прошлом (2015) году, и это "красное" было вписано в прошлом году)))

0

310

Чтобы убрать все возможные домыслы было бы правильнее в данной(новой) трактовке верхний предел убрать и написать чтото типа

Код:
бэби с 3 мес 
щенки с  6 мес 
юниоры с 9 мес до 18 мес 
промежуток с 15 мес
открытый с 15 мес

ЗЫ. кста,по юниорам специально оставить верхний предел,т.к. свои заморочки и пересекается с взрослыми классами. НО!!! как 18 мес в данной ситуации определять? то ли в свой ДР(1,5 года) собака может крайний раз в юниорах выступить,то ли идти в промежуток(открытый),но туда ей уже 3 месяца как можно... недоработочка :blush:

0

311

КайАлекс
там стоит до 18 мес

0

312

КайАлекс написал(а):

НО!!! как 18 мес в данной ситуации определять? то ли в свой ДР(1,5 года) собака может крайний раз в юниорах выступить,

ну раз в бэби и в щенках крайняя правая граница не включается, то видимо и у юниоров тоже

0

313

вот русский язык :)
Как крайняя степень отрицания: "ну да конечно"

0

314

DSS написал(а):

Класс открытый (open)                                          c 15 месяцев.

Класс рабочий (working)                                        с 15 месяцев.

Класс чемпионов (champion)                                 с 15 месяцев.

А мне другое интересно, собаке старше 8 лет получается можно выставляться в этих классах? Верхнего предела то нет ;)

0

315

SSM написал(а):

там стоит до 18 мес

вот написали бы "до наступления 18 (6/9) мес" и читалось бы однозначно.

0

316

DSS написал(а):

А мне другое интересно, собаке старше 8 лет можно выставляться в этих классах?

ну да, хочешь, иди в ветераны. Но иногда ветеран такого фору молодым покажет!

0

317

SSM написал(а):

там стоит до 18 мес

так и в молодняке стоит ДО...
Просто вот и интересно,этот ОДИН день ЧТО решает,если уже ТРИ месяца как собака может выходить во взрослых классах?  ;)

DSS написал(а):

А мне другое интересно, собаке старше 8 лет получается можно выставляться в этих классах? Верхнего предела то нет

РКФ "работает" как и ГосДума-сначала выдумывают и пишут,а потом разгребают свои "мысли" :D

0

318

DSS написал(а):

А мне другое интересно, собаке старше 8 лет получается можно выставляться в этих классах?

Знаю несколько собак, которые выставляются как в ветеранах, так и в чемпионах)))

0

319

Уточнила, действительно можно. Единственно в некоторых странах запрещают выставляться в открытом при наличии сертификата чемпиона

0

320

DSS написал(а):

Уточнила, действительно можно. Единственно в некоторых странах запрещают выставляться в открытом при наличии сертификата чемпиона

А как они узнают, есть ли у него сертификат?

0

321

Prima написал(а):

А как они узнают, есть ли у него сертификат?

а зачем узнавать при регистрации? проще людей поставить перед фактом НЕВОЗМОЖНОСТИ ЛГАТЬ-при регистрации в открытый класс чтото типа "галочки" ставится в заявлении,что ваша собака не имеет титула чемпиона... в противном случае вплоть до дисквала... а за этим,уверяю,другие участники открытого класса будут следить более внимательно,чем организаторы  :D

0

322

Ой . у нас давно дискуссия по этому поводу была. Когда к моим собакам в открытый класс ставили уже ЧР и Ч НКП. Не знаю, зачем это надо было, ни разу не прокатило, выигрывали их). Но тогда на мое недоумение по этому поводу написали, что - КУДА ХОТИМ, ТУДА и ПИШЕМ, имеем полное право!  Ну и ладно, мы тоже парочку-тройку раз сходим)

0

323

nastena написал(а):

Когда к моим собакам в открытый класс ставили уже ЧР и Ч НКП. Не знаю, зачем это надо было, ни разу не прокатило, выигрывали их). Но тогда на мое недоумение по этому поводу написали, что - КУДА ХОТИМ, ТУДА и ПИШЕМ, имеем полное право!  Ну и ладно, мы тоже парочку-тройку раз сходим)

Ну раз у нас это не регламентируется Правилами.то все зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ владельца...
Мне вот интересно, Вы возмущались когда "к вашим собакам" ставили,но тут же пишете,что сами пару-тройку раз так же поступите... Обоснуйте поведение? Обида и обиженность или чем руководствуетесь? :question:

0

324

КайАлекс написал(а):

Мне вот интересно, Вы возмущались когда "к вашим собакам" ставили,но тут же пишете,что сами пару-тройку раз так же поступите... Обоснуйте поведение? Обида и обиженность или чем руководствуетесь?

мама дарахая , после вашего "французского" да  на Вы?))) Если подковырнуть решили, репетируйте на других. Я поняла, что у вас индульгенция от DSS персональная.. Где вы увидели возмущение?

nastena написал(а):

мое недоумение по этому поводу

Действительно, не разбиралась в вопросе и понять не могла, как такое может быть. Объяснили, поняла. Вам это объяснять не собираюсь и так уже много букв на вас извела).

Отредактировано nastena (2016-02-02 23:03)

0

325

nastena
хорошо... действительно,какое "возмущенике"? НЕДОУМЕНИЕ к Вам больше подходит... раз до букв решили докопаться,то попробуйте понять смысл собственного уточнения  :D 

nastena написал(а):

Действительно, не разбиралась в вопросе и понять не могла, как такое может быть. Объяснили, поняла. Вам это объяснять не собираюсь и так уже много букв на вас извела).

Вроде собаковод с большим стажем,а Правила видимо тоже либо просто слышали,либо читали по диагонали... Мне объяснять не надо-я все очень доходчиво уже написал в прошлом сообщении,но для Вас повторю раз читать не умеете

КайАлекс написал(а):

Ну раз у нас это не регламентируется Правилами.то все зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ владельца...

:glasses:
ну а насчет индульгенции меня веселит Ваша фраза

nastena написал(а):

Я поняла, что у вас индульгенция от DSS персональная, не знаю уж за что.

Вы уж определитесь,распускать сплетни или оперировать фактами. иначе выглядите смешно и низко... :dontknow:
мне лично ровно на ваши больные фантазии,но перед Еленой можете извиниться так же публично,как "обвинили" ;)

0

326

КайАлекс
Во у вас фантазия то!!! И обвинение где то увидели в моем сообщении :D , я  просто в восторге! Вы точно не тетенька?! И подчеркнули и намекнули, просто затейник)) Мне самой интересно, за что вам все прощается, вездесущий вы наш)))

Отредактировано nastena (2016-02-03 08:51)

0

327

nastena

nastena написал(а):

И обвинение где то увидели в моем сообщении  , я  просто в восторге!

У Вас разрыв собственного шаблона? Или не понимаете что сами пишите? Без уточнения конкретного человека я бы даже пропустил эту очередную сплетню в свою сторону,но Вам почему то захотелось именно уточнить... Зачем? Вы не умеете конкретно формулировать весь бред в своей голове?

nastena написал(а):

Вы точно не тетенька?! И подчеркнули и намекнули, просто затейник)) Мне самой интересно, за что вам все прощается, вездесущий вы наш)))

Когда не хватает аргументов ответить на мои вопросы,обиженные и сплетники только и могут что перейти на личность...  :dontknow:
И вообще по теме организации выставки Ваши "умозаключения" в мой адрес какую смысловую нагрузку несут? Я конкретно по вашему "недоумению" задал вопрос,а в ответ только сплетни и грязь,не имеющая к теме вопроса отношения...
Так что толкает Вас записать своих ЧР и ЧНКП в открытый класс? неуверенность в своих чемпионах или обида,что когда то Вам пытались такую подлянку подкинуть? Вы то в подобной ситуации себя наверно ни в коем случае такой же самой "порядочной" не считаете? Вот я и спросил-чем объяснить это двуличие и каким словом назовете свой поступок в данной ситуации?
Просто ответьте и всё! меня Ваши фантазии и мнение обо мне (особенно в данной теме) вообще не волнуют!  :glasses:

0

328

Лена27 написал(а):

вот написали бы "до наступления 18 (6/9) мес" и читалось бы однозначно.

Оно и так читается более чем однозначно, а кому нравится что-то выдумывать так это личное дело каждого.

0

329

SSM
не согласна. Если хотя бы у одного читающего возникли сомнения, значит уже неоднозначно. Нужно уметь на бумаге четко выражаться, без многозначности.

0

330

КайАлекс написал(а):

меня Ваши фантазии и мнение обо мне (особенно в данной теме) вообще не волнуют!

на два поста распылились просто так)
Про себя вам объяснять ничего не собираюсь, смысла не вижу бисер метать). Написано было о конкретных ситуациях на выставке, вы зацепились именно за меня.. уж не знаю почему))))

0