официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2015 год » 15 февраля всероссийская выставка клуба КСС


15 февраля всероссийская выставка клуба КСС

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Тулаева написал(а):

Заверить печатью, т.е в дипломе д.б. 2 печати, Ф.И.О-эксперта.

окей, а как быть что эксперт не заявлен и в каталоге, как в официальном вроде как документе его нет..как видите нет никакой фамилии))
мне то по сути все равно..за людей обидно, видя вчерашние негодования.

0

152

Заверить в клубе в торой печатью ,а как быть иногородним если нет возможности в эти три недели прикотить в край ?

0

153

Кайзер написал(а):

Заверить в клубе в торой печатью ,а как быть иногородним если нет возможности в эти три недели прикотить в край ?

отправить почтой и навсегда забыть  :D шутки шутками конечно...но все это печально просто.
Как меня вчера заверяли, что у организатора выставки не бывает проблем с РКФ. дай бог!

0

154

Тулаева написал(а):

Не отчаивайтесь, выставка- это , как лотерея, в следующий раз,наберетесь опыта, может быть, повезет ... Как говорят:"Бомбомёте ринг"

Я то как раз не отчаиваться 😊 у меня с этим все очень даже хорошо
Таня +1000!
Если человек выходит судить он берет на себя большую ответственно сть и должен на зубок знать стандарты.

0

155

Кайзер написал(а):

КАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАРАНИЯ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ПЕРЕБОР С КОЛИЧЕСТВОМ СОБАК ???ХОТЯ  НА ВЕРНО ЗНАЛИ !

Насколько мне известно, регистрация на выставку закончилась всего за несколько дней до неё. По традиции, у нас народ тянет до последнего, поэтому организаторам достаточно трудно предположить окончательное количество участников.

Кайзер написал(а):

Заверить в клубе в торой печатью ,а как быть иногородним если нет возможности в эти три недели прикотить в край ?

Прикатите позже - через месяц, два, три. Поставить печать на диплом никогда не поздно, главное чтобы в организаторы в РКФ подали верные отчёты.

Таня..Юнгрид написал(а):

Как меня вчера заверяли, что у организатора выставки не бывает проблем с РКФ.

0

156

Talli написал(а):

Вот этот "эксперт" и удивил больше всего! Конкретно я про ринг хаски. Юниоров кобелей 6, "эксперт" отбирает 3х. Среди них кобель который хвост несет на спине.. Ну как так. "Эксперт" собак не смотрит, кроме зубов и фаберже. Недостатки определяются "на глаз"? Наговорить таких недостатков собаке, которых отродясь не было. (это не мои слова, это эксперты породники). При чем выставить эти недостатки так, как будто собака брак. К выставочным оценкам я отношусь ровно и получить оч.хор под таким "экспертом" не обидно, просто вызывает недоумение.

gostya написал(а):

Может ее "плохо встретили"..........знаю,но не скажу.....а если серьезно ,то набираться опыта в роли эксперта-не то место,в конце  концов люди платят не малые деньги,и хотелось бы,что б  эксперт разбирался в породах,раз таким он себя заявляет

Таня..Юнгрид написал(а):

А теперь выдержка из правил РКФ об оценках
Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь  ярко выраженный половой тип.Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть  присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.

Выдержка из того же Положения о выставках РКФ:

2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит. Протесты на судейство не принимаются.

+1

157

Shurik написал(а):

Выдержка из того же Положения о выставках РКФ:

а никто не протестует. мы всего лишь рассуждаем о породе на конкретной выставке
По моему никто здесь не выдвинул обвинение в адрес эксперта...и не собирался коллективно писать жалобу :)

0

158

Таня..Юнгрид написал(а):

мне то по сути все равно..за людей обидно, видя вчерашние негодования.

А люди всегда чем нибудь да недовольны, я еще ни одной выставки не видела, чтобы прям всем все понравилось. И не думаю, а даже уверена, что если бы Стрельцова Н.И. была заявлена на выставку, народ не стал бы регистрироваться.

+1

159

Prima

В этом то всё и дело! Ехали под одного эксперта, за немалые деньги. Почему клуб делает регистрацию до последнего момента и потом преподносит неприятный сюрприз в виде другого эксперта?!

0

160

Таня..Юнгрид написал(а):

По моему никто здесь не выдвинул обвинение в адрес эксперта...

Таня..Юнгрид, позволю себе с Вами не согласиться:

Talli написал(а):

Вот этот "эксперт" и удивил больше всего! Конкретно я про ринг хаски. Юниоров кобелей 6, "эксперт" отбирает 3х. Среди них кобель который хвост несет на спине.. Ну как так. "Эксперт" собак не смотрит, кроме зубов и фаберже. Недостатки определяются "на глаз"? Наговорить таких недостатков собаке, которых отродясь не было. (это не мои слова, это эксперты породники). При чем выставить эти недостатки так, как будто собака брак. К выставочным оценкам я отношусь ровно и получить оч.хор под таким "экспертом" не обидно, просто вызывает недоумение.

gostya написал(а):

Может ее "плохо встретили"..........знаю,но не скажу.....а если серьезно ,то набираться опыта на ринге в роли эксперта-не то место,в конце  концов люди платят не малые деньги,и хотелось бы,что б  эксперт разбирался в породах,раз таковым он себя заявляет

Катринка написал(а):

Если человек выходит судить он берет на себя большую ответственно сть и должен на зубок знать стандарты.

Что это, как ни обвинение в некомпитентности лицензированного эксперта РКФ/FCI?

Anatasi написал(а):

говорить о квалифицированности данного эксперта поменьшей мере неэтично.

0

161

Shurik

Это обсуждение прошедшей выставки и ее результатов. Лично я просто высказала свое мнение. Обвинять эксперта и оспаривать ее решения никто не собирается

0

162

Talli написал(а):

В этом то всё и дело! Ехали под одного эксперта, за немалые деньги. Почему клуб делает регистрацию до последнего момента и потом преподносит неприятный сюрприз в виде другого эксперта?!

Shurik написал(а):

Насколько мне известно, регистрация на выставку закончилась всего за несколько дней до неё. По традиции, у нас народ тянет до последнего, поэтому организаторам достаточно трудно предположить окончательное количество участников.

Из Положения о проведении выставок РКФ:

Российский судья, приглашенный на выставку ранга CAС, может проводить судейство не более 200 собак в день в случае, если описания не требуется.

7. На выставки любого ранга обязательно назначаются резервные судьи.

Talli, до окончания регистрации организаторы не могли знать точного количества участников. Следовательно, при превышении лимита в 200 собак на одного эксперта, привлекли дополнительного эксперта. Почему именно Стрельцову Н.И? А почему нет? Она является лицензированным экспертом РКФ/FCI и в данный момент находилась в Красноярске.

2. Судей приглашает Организатор выставки, РКФ подтверждает, что данная выставка проводится в системе  РКФ. Судьи, приглашаемые на выставки ранга САС, должны быть признаны  его НКО по соответствующим породам, группам или по всем породам на уровне САС.

Все требования РКФ были выполнены, а вот Вам ответ на многие вопросы:

Prima написал(а):

люди всегда чем нибудь да недовольны, я еще ни одной выставки не видела, чтобы прям всем все понравилось.

0

163

Talli написал(а):

Это обсуждение прошедшей выставки и ее результатов. Лично я просто высказала свое мнение. Обвинять эксперта и оспаривать ее решения никто не собирается

У каждого свои понятия об этичности, я пишу только о том, что вижу.

0

164

Саша а по правилам РКФ когда должна заканчиваться регистрация на выставку? За какое время?
Думаю точно не за неделю!
Абакан когда набирает нужное колличество под экспертов регистрацию закрывают и никаких форс мажоров.

0

165

А есть у кого нибудь фото с БЭСТа 3й группы?

0

166

fooka написал(а):

Саша а по правилам РКФ когда должна заканчиваться регистрация на выставку? За какое время? Думаю точно не за неделю!

4. Запись собак на выставку ранга  CACIB прекращается  за 30 дней до начала выставки, а на выставки ранга САС за 15 дней.

fooka, Катя, ты предлагаешь написать жалобу за нарушение сроков регистрации на выставку? Боюсь, что в этом случае недовольных окажется гораздо больше, чем экспертизой третьего эксперта! :D

+1

167

fooka написал(а):

Абакан когда набирает нужное колличество под экспертов регистрацию закрывают и никаких форс мажоров.

А вот этого делать клуб не имеет право!!!!! Если указаны сроки регистрации, то обязаны регистрировать, а вот потом думать, что с этим делать. :dontknow:

Так что привели неудачный пример.

И еще, так категорически высказываться на форумах об экспертах как минимум неэтично, даже если он ошибся. ДАЖЕ ЕСЛИ ОШИБСЯ - а возможно это лишь Ваше понятие о породе.

+3

168

Уважаемые господа!Довольные и крайне не довольные стороны!Давайте не будем сейчас валить все на эксперта!Ну уж очень не красиво это выглядит.Почему переведены все стрелки на человека,который очень сильно помог в данной форс-мажорной ситуации?Эксперт Стрельцова Н.И. провела грамотную экспертизу согласно стандартам породы.Кто-то сегодня победил, а кто-то проиграл.Первое место одно!
И давайте скажем Надежде Ивановне ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! За то,что она согласилась помочь в этой непростой ситуации!!!

+5

169

dalmatsib написал(а):

И еще, так категорически высказываться на форумах об экспертах как минимум неэтично, даже если он ошибся. ДАЖЕ ЕСЛИ ОШИБСЯ - а возможно это лишь Ваше понятие о породе.

Elena Rezina написал(а):

Уважаемые господа!Довольные и крайне не довольные стороны!Давайте не будем сейчас валить все на эксперта!Ну уж очень не красиво это выглядит.Почему переведены все стрелки на человека,который очень сильно помог в данной форс-мажорной ситуации?Эксперт Стрельцова Н.И. провела грамотную экспертизу согласно стандартам породы.Кто-то сегодня победил, а кто-то проиграл.Первое место одно!И давайте скажем Надежде Ивановне ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! За то,что она согласилась помочь в этой непростой ситуации!!!

:cool:  :cool:  :cool:

0

170

Стрельцова Надежда Ивановна  является лицензированным экспертом РКФ и как эксперт имеет свое мнение,если оно отличается от обиженных,  значит надо самим заканчивать курсы экспертов,проходить стажировку  и выходить а ринг в роли судьи.Как показывает практика недовольных будет тожн оченть много. Со стороны все кажется просто.Надя большое спасибо,что ты работала в экстремальных условиях. Мы под судейством Надежды Ивановны титул не получили , но не в обиде.В городе на 2015г еще будут выставки , пойдем на следущие. А нападать и критиковать эксперта просто не этично.

+2

171

Таня..Юнгрид написал(а):

Тулаева
это что за реклама? вы думаете возмущения людей беспочвенны? особенно негодования заводчиков, которые явно не первый год знакомы с породой, и кому как не им знать особенности то породы, и явные недостатки, и уж тем более пороки. ведь потом все выбранное идет в разведение.

Мне понравилось судейство Прозорова в этом плане. он строг, много собак ушли не просто оч хорами, но и хорами..да, он имеет странности, да он сравнивает собак с другими "мировыми", знаменитыми собаками, но на мой взгляд в большинстве своих оч хорах и хорах он прав.

Так может мы дураки?

Возмущаться любим все.
Очень жаль, что очевидные факты Таня посчитала рекламой.
Шерсть у с.хаски, не порок, а недостаток, но ощутимый.
Жаль ринг с.хаски не смотрела.
Поэтому присоединиться к негодованию не могу.
Р.С.
Я очень уважаю мнение и судейство эксперта Швец И.Л.(Москва).
Но я негодовала, когда русским тоям с молюсочным родником, едва ощутимым ,в 2010г., в юниорском классе, возраст 2 тоев одному 9 мес., другому 1год она давала дисквалы, возмущению моему не было предела. Выставлялись собаки не моего питомника, но очень достойные.
И я ,при составлении отчета, вынуждена была прикладывать выдержки из стандарта РКФ,ФЦИ по породе русского тоя.
Кстати, в  2013г. в юниорском классе, за аналогичные  молюс. роднички,также, по стечению обстоятельств,двум тоям,такого же возраста, уже- хорошо.

Отредактировано Тулаева (2015-02-21 20:42)

0

172

Тулаева написал(а):

Но я негодовала, когда русским тоям с молюсочным родником, едва ощутимым , она давала дисквалы, возмущению моему не было предела. Выставлялись собаки не моего питомника, но очень достойные.
И я ,при составлении отчета, вынуждена была прикладывать выдержки из стандарта РКФ,ФЦИ по породе русского тоя.

И что сказало РКФ на приложение к отчету? У той-терьеров разрешены родники?

0

173

Shurik
Саш нет, я не предлагаю писать жалобу и что-то прочее, я к тому, что если б они закончили регистрацию вовремя , то третий эксперт возможно и не потребовался бы :-) надо приучать экспонентов регистрироваться вовремя :)
dalmatsib
Я не сказала что они регистрацию заканчивают раньше положенных сроков, а то, что они не регистрируют до послелнего как было в случаях с данной выставкой.
А по поводу экспертизы я не высказывалась, сколько людей столько мнений.

0

174

Ну, не знаю, я никого не обвиняла в некомпетентности. Мне просто интересен был выбор, почему так и не иначе, форум на то и существует, чтобы обсудить прошедшее :)
и уж тем более люди не обвиняют Надежду Ивановну в срочной замене на выставке...тут вопросы явно не к эксперту, а к организации..
В Новосибирске например тоже частенько перебор, на организаторы хотя бы объявляют о добавлении эксперта, тот же Лепеха или Белогурова или Ракута, все свои, но предупреждены, и заранее в расписании все распределено, несмотря на то что у них регистрация может закрыться за 3 дня до выставки...успевают же? так почему у нас все по другому, наплевательски то..
Люди стояли у ринга и не понимали какая порода за кем идет..то надо было ждать пока всех "своих" отсудит третий эксперт, то тут же все менялось и шло через породу..поэтому людям просто приходилось стоять со всеми породами сразу и караулить..
А дипломы..вообще красота. " - Выносим раз в час! Стойте караульте!" - мне понравилась эта фраза..мы на тибетского мастифа, который выставлялся в 9 утра забрали в 15 часов..т к не могли просто поймать с 1 ринга дипломы..во 2 как то все позитивнее было :)

Да я согласна, недовольные бывают всегда, но такую выставку я давненько у нас не встречала..

0

175

Тулаева написал(а):

Но я негодовала, когда русским тоям с молюсочным родником, едва ощутимым

а я думала это не норма.. :D

0

176

fooka написал(а):

Я не сказала что они регистрацию заканчивают раньше положенных сроков, а то, что они не регистрируют до послелнего как было в случаях с данной выставкой.

Катя, по-моему ты именно так и написала, что в Абакане регистрацию заканчивают не по окончанию установленного срока, а когда набирают нужное количество участников:

fooka написал(а):

Абакан когда набирает нужное колличество под экспертов регистрацию закрывают и никаких форс мажоров.

fooka написал(а):

А по поводу экспертизы я не высказывалась, сколько людей столько мнений.

Я так понимаю, то что написала Марина Сергеевна

dalmatsib написал(а):

так категорически высказываться на форумах об экспертах как минимум неэтично, даже если он ошибся. ДАЖЕ ЕСЛИ ОШИБСЯ - а возможно это лишь Ваше понятие о породе.

это касалось не тебя лично, а тех, кто здесь оставил своё "особое мнение" об эксперте. :dontknow:

0

177

Таня..Юнгрид написал(а):

А дипломы..вообще красота. " - Выносим раз в час! Стойте караульте!" - мне понравилась эта фраза..мы на тибетского мастифа, который выставлялся в 9 утра забрали в 15 часов..т к не могли просто поймать с 1 ринга дипломы..во 2 как то все позитивнее было

тут не соглашусь. РЧТ был в ринге после тибетов сразу. В 10:30 мы уже уехали с выставки, получив диплом. Может Вы просто не спрашивали? Девушка периодически выходила и раздавала дипломы. Я ее ждала и диплом забрала очень оперативно.

0

178

Таня..Юнгрид написал(а):

тут вопросы явно не к эксперту, а к организации..

Таня..Юнгрид, по сути, большинсво вопросов, обсуждаемых здесь до и после прошедшей выставки условно адресованы её организаторам. Но Вам, как никому, известно, что представители КСС не общаются на этом форуме, поэтому большинство из них так и останется без ответов.

И ещё, хотелось бы обратиться к любителям обсуждать недостатки прошедших выставок: по сложившейся традиции наибольшее количесво негативных отзывов бывает о выставках, проводимых как минимум двумя клубами нашего города. Но тем не менее из выставки в выставку на них в общей массе ходят одни и те же люди, которые потом бурно обсуждают все минусы. Отсюда напрашивается вывод: вы либо вообще не ходите на их выставки, либо не критикуйте, ибо сами знали куда шли! Это не относится к новичкам, с ними всё понятно: не всегда организация выставок оправдывает их ожидания. :dontknow:

0

179

Shurik написал(а):

вы либо вообще не ходите на их выставки, либо не критикуйте,

странно почему люди за свои деньги (не маленькие) должны привыкать к худшему...

Shurik написал(а):

Но Вам, как никому, известно, что представители КСС не общаются на этом форуме, поэтому большинство из них так и останется без ответов.

это да..к сожалению.

0

180

Таня..Юнгрид написал(а):

странно почему люди за свои деньги (не маленькие) должны привыкать к худшему...

А кто говорил о привыкании? Имелось ввиду, что выбор есть всегда!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2015 год » 15 февраля всероссийская выставка клуба КСС