официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Репродуктолог Кадочникова Е.А. - в Красноярске


Репродуктолог Кадочникова Е.А. - в Красноярске

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

Анонс интересного мероприятия в г. Красноярске.
http://s015.radikal.ru/i333/1502/d4/38275c8d5728.jpg
Я знаю, что некоторые Красноярские заводчики были на приеме у Елены Андреевны в Москве, теперь эта возможность появиться и у всех, кому необходимо получить консультацию грамотного репродуктолога
http://centrovet.ru/advantages/view/9

Отредактировано Олеся П. (2015-02-03 12:54)

0

91

Олеся П.
Олеся, скинь, мне в личку свой телефон, пожалуйста, нужна твоя консультация.

0

92

Олеся П. написал(а):

Чехова Елена Сергеевна и я.

:cool:

0

93

nastena написал(а):

Олеся П.
Олеся, скинь, мне в личку свой телефон, пожалуйста, нужна твоя консультация.

Наивная, надеешься дозвониться?  :D Они там то на операции то на приеме. Звони администратору клиники, будет надежнее.

0

94

Олеся П., есть способы определения сроков вязки, если Драмина не входит, а мазки не информативны?

0

95

DSS
Лена,тогда анализ на прогестерон нам в помощь!  :yep:

0

96

Mfarinas написал(а):

DSS
Лена,тогда анализ на прогестерон нам в помощь!

Говорят в Красноярске его не делают, только в Новосибе

0

97

DSS написал(а):

Говорят в Красноярске его не делают, только в Новосибе

а в людских лабораториях не подходит?

0

98

SSM написал(а):

а в людских лабораториях не подходит?

Не знаю, надо и количественные значения знать. К тому же тот же Центровет с человеческими лабораториями сотрудничает, видимо по этому анализу не получается

0

99

DSS написал(а):

Не знаю, надо и количественные значения знать. К тому же тот же Центровет с человеческими лабораториями сотрудничает, видимо по этому анализу не получается

Лена, у нас брали кровь на прогестерон в Центровете, завтра буду пытаться узнать результат

0

100

Елена_К написал(а):

Лена, у нас брали кровь на прогестерон в Центровете, завтра буду пытаться узнать результат

:cool:

0

101

Елена_К написал(а):

у нас брали кровь на прогестерон в Центровете

Есть такая услуга, через ЦНИЛ проходит

0

102

И как долго ее делают? я так понимаю здесь важна скорость

0

103

Марго написал(а):

Есть такая услуга, через ЦНИЛ проходит

Точно

0

104

DSS написал(а):

И как долго ее делают? я так понимаю здесь важна скорость

Думаю быстро,  количество там большое набирается.  Я как-то хотела "поиграться" благо возможность есть,  но наша лаборатория набирает определенное кол-во анализов, так что информативность почти нулевая по итогу.

0

105

Марго написал(а):

Есть такая услуга, через ЦНИЛ проходит

5-7 рабочих дней !

Самая быстрая из человеческих какую я смогла найти в Красноярске это  в инвитро срок 1,5 дня, утром сдаете на следующий день в часов 5 вечера приходит смс или на почту результаты. Кровь отправляют в обед каждый день в Новосибирск, поэтому важно сдавать до обеда. Но в этом деле 1,5 дня порой бывает очень много...

0

106

Перед сдачей у них нужно взять их пробирки, дают бесплатно, так же нормально относятся к собачей крови  бланке так и пишут - собака.

0

107

Anni&Aik написал(а):

5-7 рабочих дней !

Ага, через 5-7 дней самое оно определять день вязки  :D

0

108

Сама была в шоке.... кому этот анализ нужен при таких сроках, по ходу уже беременным ..

0

109

В этом самая проблема %-) Мало того - низкий прогестерон во время беременности ведет к абортированию. И ждать 5-7 дней когда там его сделают - не вариант. И полтора суток - тоже.Решаем этот вопрос. А тесты на прогестерон качественные - когда мне нужна цифра - например важно знать 2,0 или 4,0 или 5,0 - они не в помощь, какого оттенка там полосочка получилась.

0

110

nastena
Сегодня, завтра я на работе!

0

111

Олеся П. написал(а):

А тесты на прогестерон качественные - когда мне нужна цифра - например важно знать 2,0 или 4,0 или 5,0 - они не в помощь, какого оттенка там полосочка получилась.

Так это по тест-полоскам?

0

112

DSS написал(а):

Олеся П. написал(а):

    А тесты на прогестерон качественные - когда мне нужна цифра - например важно знать 2,0 или 4,0 или 5,0 - они не в помощь, какого оттенка там полосочка получилась.

Так это по тест-полоскам?

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

Тот, что сейчас предлагается для ветеринарии в эскпресс-форме да, полосочки-палочки, что мне и не нравится. ЦНИЛ дает ответ в цифрах, но долго. Я же тебе говорила, над чем думаем, но боязно :writing:

0

113

Наша лаборатория делает анализ в течении 2-х часов, НО из-за экономии реактивов собирают определенное кол-во образцов. :canthearyou:

0

114

SSM
здесь так же, экспресс-прогестерон только при определенном количестве проб.

0

115

Олеся П.
ну раз дозвониться нельзя, задам вопросы тут. Или в Красноярск придется ехать?
1. На какой день течки можно увидеть количество фоликул в матке? И есть ли в Красноярске аппаратура, на которой это можно увидеть?

2. Какие анализы надо сдать, что бы узнать, есть ли у собаки шоколадный ген? И ( опять же) можно ли это сделать в Красноярске?
Про анализы узнала - берут кровь или слюну..

Отредактировано nastena (2015-03-13 21:18)

0

116

nastena написал(а):

1. На какой день течки можно увидеть количество фоликул в матке? И есть ли в Красноярске аппаратура, на которой это можно увидеть?

Фолликулы в яичниках?Не совсем корректно говорить о дней течки, ибо этот процесс индивидуален. Тут скорее надо говорить о фазе полового цикла, то есть различать проэструс(предтечку, когда как раз таки фолликулы в яичниках созревают) и эструс (когда фолликулы из яичников двигаются к матке и дело идет к овуляции). Это интересует или я не верно понимаю вопрос?

nastena написал(а):

2. Какие анализы надо сдать, что бы узнать, есть ли у собаки шоколадный ген? И ( опять же) можно ли это сделать в Красноярске?
Про анализы узнала - берут кровь или слюну..

Меня несколько раз просили выступит посредником между генлабораторией и владельцем по тем или иным ген.анализам. И ни разу никто ничего не сдал :yep:  В Красноярске на сколько мне известно провести эту диагностику нельзя. Только переслать в аккредитованую лабораторию

0

117

Олеся П. написал(а):

Это интересует или я не верно понимаю вопрос?

это). Так на какой фазе?

Олеся П. написал(а):

В Красноярске на сколько мне известно провести эту диагностику нельзя. Только переслать в аккредитованую лабораторию

сколько это займет времени и денег?

Олеся П. написал(а):

И ни разу никто ничего не сдал

дорого, наверное).

0

118

nastena написал(а):

это). Так на какой фазе?

Если для вязки, то нас интересует проэструс и даже скорее его конец(близко к эструсу, так как сам проэструс делится еще на несколько фаз). Но есть вероятность, что УЗИ придется делать ежедневно:)У некоторых пород бывают разноовулирующие яичники. По поводу можно ли в Красноярске - переадресую вопрос УЗИ-диагностам :writing: Напишу, как только получу ответ.

nastena написал(а):

сколько это займет времени и денег?

Шанс-био из простого, 1500 рублей, до 45 дней. Собака сама какого окраса?Пигментация носа какая? Сдавать можно и кровь и буккальные мазки.

0

119

nastena написал(а):

дорого, наверное).

Я очень хотела проверить некоторых собак на наследственную дегенеративную миелопатию собак. Так как неврология у нас в крае развита не очень хорошо(с учетом отсутствия необходимого оборудования), то в некоторые моменты важно знать, что животному не нужна операция. Что она ему не поможет, и принесет лишь наркозные риски и трату денег. И что несет в себе линия, если речь о породистой собаке. Исследование стоит 1200, но..никто не решился.

Буквально только что наткнулась, что стали делать исследование на "карликовый" ген. По идее должно быть актуально заводчикам мелких декоративных - йорководам, шпицеводам, ши-тцу, той-терьерам итд. Например задержки прорезывания молочных зубов, незарощения костей черепа, крипторхизм, недоразвитие мошонки итд - вполне себе могут быть и из-за этого :offtop:

Отредактировано Олеся П. (2015-03-14 02:11)

0

120

Олеся П. написал(а):

Шанс-био из простого, 1500 рублей, до 45 дней.

Олеся П. написал(а):

Исследование стоит 1200,

ну это приемлемые цены.

Олеся, я в личку написала.

Отредактировано nastena (2015-03-14 09:00)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Репродуктолог Кадочникова Е.А. - в Красноярске