официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Репродуктолог Кадочникова Е.А. - в Красноярске


Репродуктолог Кадочникова Е.А. - в Красноярске

Сообщений 61 страница 90 из 122

1

Анонс интересного мероприятия в г. Красноярске.
http://s015.radikal.ru/i333/1502/d4/38275c8d5728.jpg
Я знаю, что некоторые Красноярские заводчики были на приеме у Елены Андреевны в Москве, теперь эта возможность появиться и у всех, кому необходимо получить консультацию грамотного репродуктолога
http://centrovet.ru/advantages/view/9

Отредактировано Олеся П. (2015-02-03 12:54)

0

61

Присоединяюсь! Очень понравился семинар! Замечательные презентации, материал подаётся легко и наглядно! Спасибо организаторам за комфортный зал и технические возможности :cool: и чудесный фуршет [взломанный сайт]
Девочки, кто был до победного, расскажите во сколько закончили и до чего успели договориться? Я ушла на родовспоможении :blush:

0

62

assoba написал(а):

и чудесный фуршет

assoba, а что, еще и фуршет был? Неужели я что-то пропустил?  o.O Или Вы имели ввиду кофе-брейк?  :blush:

0

63

Shurik написал(а):

assoba, а что, еще и фуршет был? Неужели я что-то пропустил?   Или Вы имели ввиду кофе-брейк?

суть-то одна))). Все было обалденно вкусно!)
Фурше́т (фр. fourchette — вилка) — совместный приём пищи, когда приглашённые едят стоя, свободно выбирая блюда и напитки, обслуживая себя самостоятельно и используя в качестве столового прибора преимущественно вилку. Стульев и столов со строго расписанными местами не предусматривается.

Отредактировано nastena (2015-02-14 10:45)

0

64

nastena написал(а):

суть-то одна))). Все было обалденно вкусно!)
Фурше́т (фр. fourchette — вилка) — совместный приём пищи, когда приглашённые едят стоя, свободно выбирая блюда и напитки, обслуживая себя самостоятельно и используя в качестве столового прибора преимущественно вилку. Стульев и столов со строго расписанными местами не предусматривается.

nastena, да я не придираюсь. Не первый раз принимаю участие в таких мероприятиях и перерывы между частями семинаров там называли кофе-брейк, а по окончанию был фуршет, с шампанским. Вот я и подумал, может тоже вчера ушёл раньше времени? :blush:

0

65

Shurik написал(а):

Вот я и подумал, может тоже вчера ушёл раньше времени?

испугался?))))

Отредактировано nastena (2015-02-14 13:21)

0

66

assoba написал(а):

расскажите во сколько закончили и до чего успели договориться?

assoba, несколько темок еще рассказали. Разыграли беспроигрышную лотерейку )
Завершилось мероприятие уже после 18 часов. Хотелось бы продолжения, но.... ((

Отредактировано Марго (2015-02-14 19:28)

0

67

Марго Спасибо за ответ! Да, точно, хотелось бы продолжения :love:

0

68

Спасибо большое Всем, кто посетил наше мероприятие!мы очень рады были видеть давних знакомых и новые лица :flag: Надеемся, что Вам понравилось мероприятие и оно было действительно полезным. Сегодня был еще один интенсивный день для ветеринарных врачей, и завтра нас ждет мастер-класс с нашими пациентами. Я рада, что некоторые из видов диагностики мы уже делаем достаточно давно, и мазки и течкоизмеритель Драминского у нас есть, теперь есть и возможность эндоскопии, и в ближайших планах надеюсь еще кое-что, что может быть полезным именно для племенных животных. К сожалению всех подвела валюта, но...будем верить, что все стабилизируется.
Если есть какие-либо пожелания по препаратам, или методам исследования - пишите, мы будем думать и воплощать :yep:
Огромное спасибо нашим спонсорам - компании Hills и MSD (Intervet) - без них привезти лектора такого уровня бесплатно для врачей и бридеров не представлялось бы возможным!  :cool:
Если есть какие-то замечания и пожеланию к проведению подобных мероприятий - ждем предложений!
ЗЫ- с фуршетом в этот раз не вышло, настолько интенсивная программа, в "закулисье" лектор продолжал делиться с нами информацией, тут уже не до еды - дорога каждая минута такого общения :blush:

0

69

С нетерпением жду пятницы (или Марина выделит отдельное время аудиенции) чтобы послушать о чем была речь. Краткое содержание уже слышала, буду ждать подробностей  :flag:

0

70

DSS
Лен, давай пятницу просто приятно проведём. А по семинару отдельно аудиенцию назначим  :flirt:

0

71

А вообще не плохо было бы организовывать подобные семинары с участием наших местных специалистов. Пусть даже и не бесплатные.

0

72

Роман + 100!

0

73

Ведь мы организовывали)
Дерматология -Пастухова О.А
Проблемы  дисплазии ТБС и пателлЯрного вывиха у собак -Недочуков А.Б
интересующихся пришло очень мало.Самая распространенная фраза "мои собаки этим не болеют".А вяжутся то все,поэтому и народ откликнулся поболее.

0

74

Роман написал(а):

А вообще не плохо было бы организовывать подобные семинары с участием наших местных специалистов. Пусть даже и не бесплатные.

лично мне местный семинар намного больше понравился. Записано в тетрадочке в 10 раз больше полезной информации. Все было озвучено доступным языком, раскрывалась каждая тема полностью, включая пропорции и дозировку лекарства. А девизом этой лекции было - обращайтесь к ветеринару! Я бы с удовольствием, но не всегда ветеринар доступен бывает(((. Особенно это актуально для родов.

0

75

nastena написал(а):

но не всегда ветеринар доступен бывает(((. Особенно это актуально для родов.

Не только для родов. За последние лет 15 доступный ветеринар - роскошь. Поэтому девиз "спасение утопающего - дело самого утопающего", актуален как никогда. Поэтому наверное есть резон проводить среди заводчиков семинары-практикумы оказания первой помощи при травмах (фиксации, медикаментозное лечение, наложение повязок при артериальном или венозном кровотечении), начале инфекционного заболевания (препараты, дозы, навыки постановки капельницы). Понятно что это не заменит квалифицированного лечения, но даст шанс дождаться его без усугубления состояния собаки.
Можно проводить семинары и заводчиков для врачей, пусть заказывают темы )))

+2

76

DSS
поддерживаю  :cool:  особенно это актуально для нас, у кого нет клиник круглосуточных под боком, а до Красноярска можно и не успеть доехать

0

77

DSS Да, было бы здорово!

0

78

:writing: Большое спасибо всем за мнение! Данное мероприятие задумывалось трехступенчатым именно для того, чтобы у бридера было понимание физиологии процесса оплодотворения, беременности и родов. У ветеринарного врача - знания современного лечения патологии беременности и постродового периода, а у тех, кто был на мастер-классе - понимание УЗИ, цитологии и процесса искусственного осеменения.
Мы должны реально понимать, что бездумное использование некоторых препаратов может привести к необратимым последствиям. Самое мое любимое из звонков по телефону "у нас сука рожает, не может, что нам ей поставить?". Как можно ответить на этот вопрос, не зная, живы ли плоды, нет ли в матке и в брюшной полости свободной жидкости, каково общее состояние суки? Мне не жалко озвучить по телефону препараты для лечения дерматологических пациентов, с дозами..и то не факт, что я попаду в нужную болезнь - ведь я же правда не вижу....
А колоть 40% глюкозу+физ.раствор+... в одном шприце под кожу и ждать чуда - этих доз не жалко. Только ведь не факт, что ты и этим не навредишь.
Например препарат для лечения пиометры - Ализин. Я знаю несколько случаев, когда заводчики купили его сами, посчитали дозу сами, кололи по своей схеме...получили в итоге удаление матки. Кто виноват?Препарат или не полная схема лечения?

Когда то давно, я первая начинала делать мазки для вязок племенных сук, так как этому нигде не учили, разбирала все это по книжкам..С тех пор не упускаю возможности узнать что-то новое по репродукции. Как врач могу сказать, что получила кучу новых схем лечения пиометры, эндометрита, задержек последов и прочего. препаратами, которых раньше просто не знала. Применять будем, но..озвучивать дозы скорее нет - у них есть неприятные побочные эффекты, и породы, которые препарат может просто убить в течение 40 минут. Если мы поставим этот препарат овчарке - под контролем врача, скорее мы сохраним ей матку. Если мопсу - можем закончить летальным исходом. А если это сделает владелец дома?(препараты то продаются в любой аптеке).

И самое главное, мы должны понимать, что инфекции тоже не стоят на месте, и кому, как не заводчику думать о безопасности своих собак и профилактике герпеса и контроле бруцеллеза?
Здесь очень и очень много заводчиков со стажем, которым необходимо (я верю) здоровое племенное поголовье. Какие будут мнения по "тревожным" препаратам?Выложить их в общий доступ?

0

79

Отвечу в три этапа, так как тема действительно мне интересна.
Я  удивилась тому, что не многие врачи заинтересовались этой темой. Мало того, пришли хирурги, терапевты, и ..почти никого, кто заявляет себя специалистом по репродукции. Эта специализация новая для нашего края, и набирает обороты. Становится "модным" быть репродуктологом.
Из тех врачей, кто посетил мастер-класс :город Железногорск, Сосновоборск, Красноярск.
Этим докторам были выданы современные схемы лечения многих заболеваний репродуктивной системы. Так же на семинаре были доктора из Зеленогорска и Ачинска.
И мы надеемся, что наших собак будут лечить лучше, эффективнее и надежнее. Из наших ближайших планов - два доктора из нашей клиники поступили на обучение в клинику Елены Андреевны по репродукции. Курс займет более 4 месяцев с обязательными практическими занятиями. Я очень рада, что нам удалось это сделать, попасть на это обучение не просто.
Для чего мы организовали подобное мероприятие?Когда врачам и заводчикам дают знания, нам становится проще общаться. Вы понимаете что необходимо сделать и можете в какой-то мере контролировать процесс лечения Вашего питомца.

0

80

Скажите, кто по Вашему желанию и какие темы мог бы почитать по первой помощи, а мы попробуем это организовать. Единственное, все упирается в посещаемость. Нам приходится снимать рабочую смену доктора, следовательно пациенты не могут попасть к нему на прием.
Поэтому, если делать подобное занятие, будет необходима "подопытная" собака (например накладывать повязки), и группа не более 15 человек с обязательным подтверждением присутствия :writing:

0

81

Травмы и отравления, требующие неотложной помощи; острые аллергические реакции; автомобильная травма - первая помощь, фиксация, правила транспортировки, (ориентировочное время транспортировки до клиники 2-3 часа), резанная и кусанная раны, травмы глаз.

Отредактировано SSM (2015-02-20 14:27)

0

82

Очень надеюсь, что подопытную собаку красноярцы найдут, что бы из Железногорска животинку не везти. )))

Еще хотелось бы побольше узнать про первую помощь при тепловом и солнечном ударе.

0

83

nastena написал(а):

при тепловом и солнечном ударе.

Особенно у собак с укороченной мордой

0

84

DSS написал(а):

Особенно у собак с укороченной мордой

ну меня то это в первую очередь и волнует).

0

85

У нас есть идеи для проведения подобного мастер-класса. Кто за и кому интересно? Потребуется не менее 4-5 часов.

Не могу не похвастаться  или даже правильнее сказать - хочу поделиться впечатлениями!
два наших доктора проходят сейчас обучение у Кадочниковой Елены Андреевны. Сегодня было первое занятие- я прямо очень и очень рада!Этих знаний к сожалению в наших ВУЗах не дают. Влияние пубертата на организм, расщепленные течки, скрытые течки, анатомия и физиология, гормональные связи в организме сук, и интересное для нас - эндоскопия.  :flag:Для меня лично было интересно узнать нюансы влияния некоторых препаратов на цикл у сук, даже самых обычных - противогрибковых, противоаллергенных.Результаты исследований в разных породах - по течкам, вязкам, удачным вязкам итд. Люблю породные тонкости. :writing:

Отредактировано Олеся П. (2015-03-09 21:45)

0

86

Олеся П. Я -за, мне очень интересно!

два наших доктора проходят сейчас обучение у Кадочниковой Елены Андреевны

Кто, если не секрет?

0

87

Мне тоже очень интересно!

0

88

Олеся П. написал(а):

Влияние пубертата на организм, расщепленные течки, скрытые течки, анатомия и физиология, гормональные связи в организме сук, и интересное для нас - эндоскопия.  :flag:Для меня лично было интересно узнать нюансы влияния некоторых препаратов на цикл у сук, даже самых обычных - противогрибковых, противоаллергенных.Результаты исследований в разных породах - по течкам, вязкам, удачным вязкам итд

Очень интересно

0

89

Елена_К
занятие только закончилось.
Чехова Елена Сергеевна и я.
Цитологию я делаю очень давно,Драминским владею,  гормоны последние два года тоже  разбирала. Хочу знать больше :yep: С учетом того, что более профильна мне кожа - тем более, леча аллергика я как правило не рассматриваю его как племенную особь. А надо бы подумать насчет препаратов и циклов.

0

90

Олеся П.
Я за, но посетить смогу только в выходные.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Репродуктолог Кадочникова Е.А. - в Красноярске