официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2014 год » Чемпион РКФ 15 ноября 14г. МВЦ"Сибирь"


Чемпион РКФ 15 ноября 14г. МВЦ"Сибирь"

Сообщений 211 страница 240 из 799

1

http://f5.s.qip.ru/768CoF51.jpg

Отредактировано dalmatsib (2014-11-04 12:17)

+1

211

А кто шнауцеров судить будет?

0

212

Пошли замены судей? Не хочется паниковать, но давайте если вдруг  Лепеха, то бульмастифа не под него o.O

0

213

Лепеха - дежурный эксперт? :)

0

214

Marina

РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР

класс чемпионов 22.04.12г, РКФ 338518, KOW 2727

Номер родословной исправьте,  пожалуйста: 3338518. Одна троечка потерялась.  :flag:

0

215

Лена27 написал(а):

Лепеха - дежурный эксперт? :)

Нет не Лепеха, эксперт будет с загадочно финско-эстонской фамилией, но русского происхождения. Точнее скажут организаторы ;)

0

216

DSS написал(а):

эксперт будет с загадочно финско-эстонской фамилией, но русского происхождения.

Купляускас?)

0

217

nastena написал(а):

Купляускас?)

неее, это Латышская фамилия. Просто я не смогу по памяти воспроизвести ту фамилию  :D
Да и Евгения Стасиовича за год вперед не всегда удается заполучить, а уж за 2 недели  :canthearyou:

0

218

DSS написал(а):

Просто я не смогу по памяти воспроизвести ту фамилию

квест по списку экспертов? :)

0

219

Лена27 написал(а):

квест по списку экспертов? :)

Я эту фамилию услышала впервые, сомневаюсь что кто-нибудь отгадает  :D

0

220

Спасибо за каталог.

0

221

Огромная просьба:Поставьте такс,пожалуйста,под Седых!Заранее спасибо

Отредактировано OkSofi (2014-11-02 21:47)

0

222

Сеттеров очень просим под Шамиля))) :flirt:

0

223

Tara написал(а):

Вот так да...а мы только из-за нее на выставку записались...

А давайте, я Вам деньги верну?

+1

224

Marina написал(а):

(рыж), 23.08.12г, РКФ        , GWQ 86,

Регистрировали в открытый класс.

0

225

DSS написал(а):

это Латышская фамилия. Просто я не смогу по памяти воспроизвести ту фамилию

Заинтриговали  :crazy:

0

226

dalmatsib,
русский той г-ш , сука,
класс промежуточный
(к/п), 28.08.13г, РКФ   , AXV 1570

по возрасту ей еще не исполнится 15 месяцев, она  юниорка!

0

227

DSS написал(а):

Лена27 написал(а):

    квест по списку экспертов? :)

Я эту фамилию услышала впервые, сомневаюсь что кто-нибудь отгадает  :D

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

Надеюсь отсудить НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВСЕМИ ПРИДУМАННЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ЭКСПЕРТ....

0

228

Татьяна Тонких написал(а):

DSS написал(а):

    это Латышская фамилия. Просто я не смогу по памяти воспроизвести ту фамилию

Заинтриговали  :crazy:

Подпись автора

    wwwyorki-krsk.ru

Наверное данный эксперт судит небольшое количество пород! Поэтому интрига получится на данной выставке... Что тоже вполне нормально! Мы (экспоненты)  никогда точно не узнаем, что организаторы приготовили в качестве сюрприза? За это им спасибо!!! Хотим выставляем - хотим нет...

0

229

DSS написал(а):

Нет не Лепеха, эксперт будет с загадочно финско-эстонской фамилией, но русского происхождения. Точнее скажут организаторы

Кейвомяги?

0

230

8-)

Отредактировано dark (2014-11-03 08:56)

0

231

Спасибо раз расписание!)))

0

232

РАСПИСАНИЕ  окончательное

http://f5.s.qip.ru/GjeazGP8.jpg

Отредактировано Marina (2014-11-03 10:23)

0

233

Ну вот квест и закончился  :D
Ольга Раннамяги, она же Пономарева

Отзывы:

    Она даже на обед не удалялась, жалела людей и собак, а взяла только 10-ти минутный перерыв после овчарок (их, кстати, в таком количестве я не видела ни на одной выставке). А судья она и в правду хорошая. Судила действительно быстро. И недостатки собаки от неё скрыть было нельзя, она прозорливая, указывала на них сразу, но конкретно и деликатно. Одну особу, недовольную оценкой своей собаки и попытавшуюся оспорить её судейство - удалила с ринга. Мой вывод: Ольга Пономарева мне понравилась, под неё можно ходить!
    Меня вчера порадовало описание. Эксперт видит всё и то, что желали показать и что не очень... Толковая и грамотная, а ещё под этого эксперта я бы порекомендовала ходить новичкам. Пономарева буквально консультирует на ринге и делает это тонко и грамотно, не обижает и подбадривает
    КХС: Очень корректная судья, понимающая, всегда бережно и с понимание относиться к собаке, бэбикам дает послабления, дает дельные советы по груммингу, явно понимает в китайцах. Советы может давать прямо вовремя движения в ринге, если собака хороша, отправит на бэст не зависимо от подготовки стоек и движения в ринге. Судит быстро, четко, слаженно. Зубы смотрит хорошо, основательно. Открыто укажет на то, что ей не нравится, но сделает это так, чтобы было и не обидно вовсе.

Эксперт о себе:

В 2012 году будет ровно 30 лет, как в моем доме появилась первая колли и я стала активным членом клуба собаководства. Мне было интересно все – и выставки, и дрессировка, и разведение. Один мой колли, Милан, не был выставочной собакой и с ним мы плотно занимались дрессировкой, участвовали в соревнованиях (по ОКД, буксировке лыжника и даже ЗКС), были бессменными участниками агитбригады. Одновременно я окончила курсы экспертов, стажировалась на выставках, а также на соревнованиях по военизированному многоборью со служебной собакой. И первая моя судейская степень была именно как «судья по спорту».

A судьей-экспертом стала в 1988 году. Я проводила экспертизу колли и шелти во многих городах России (от Москвы, Ленинграда, Тулы, Архангельска до Владивостока), а также в Литве, Эстонии и Казахстане.

Несколько лет, вплоть до середины 90-х годов, руководила разведением в клубе колли и шелти «Фэйрилэнд». Впоследствии была штатным кинологом в омском клубе собаководства и ответственным секретарем международных выставок «Сибириада», которые ежегодно проводил наш клуб с 1997 по 2008 год.

В настоящее время у меня дома, к сожалению, нет собак, по личным причинам. Сейчас я занимаюсь организацией выставок в своем городе. И являюсь экспертом РКФ-FCI, преданным любимым породам – колли дл/ш, колли к/ш и шелти.

Мое личное знакомство с короткошерстными колли произошло в конце 80-х годов в Эстонии. Сначала на одной из выставок выставлялась трехколерная пара из Финляндии. А чуть позже такие колли появились и в эстонских питомниках. И мне посчастливилось уже тесно пообщаться с этими собаками в домашней обстановке и на ринге. С тех пор я горячий поклонник короткошерстных колли!


Лично меня устраивает что свежее лицо на выставке. А сюрпризы, было бы более неприятно узнать, что под этим экспертом уже есть оценка. Так что оргам - респект :cool:

+1

234

Спасибо организаторам за расписание и за учтенные пожелания.

0

235

Marina написал(а):

РАСПИСАНИЕ  окончательное

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РАСПИСАНИЕ!  :love:

Отредактировано MarryHandler (2014-11-03 10:07)

0

236

Спасибо за расписание 👍

0

237

Так и не попали бигли под Седых.. :dontcare: жаль...

0

238

Организаторам огромное спасибо за ринг и время :cool:

0

239

:cool:  :cool:  :cool:

0

240

Ух ты, а можно поинтересоваться, с каких городов к нам столько всяких борзых едет? Здорово!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2014 год » Чемпион РКФ 15 ноября 14г. МВЦ"Сибирь"