официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина 2014

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня мне пришло приглашение
http://se.uploads.ru/hD7vj.jpg
Честно говоря до сих пор в шоке. Как они планируют проводить выставку в таком дурдоме?!!  :canthearyou:

+1

2

Я вообще удивляюсь всей этой стране у них массово убивают детей ,стариков ,а они выставки собак проводят как нивчем небывало.В Белой Церкви только что была выставка)-: Жуть!

+1

3

DSS, ну они считают что все шоколадно у них, европейцы же ж

0

4

Так и выставка то на Донбасе!!!!!!
Ладно еще проводят в тех местах где считают что все это сон, а тут прямо в зоне боевых действий!

+1

5

Так и выставка в сентябре, видать думают что все устаканиться к этому времени. Хотя отправлять приглашение в Россию....весьма оргинально.

0

6

Я тоже получила приглашение... Так и хочется ответить, что на казнь приглашают...

0

7

dgekipot написал(а):

Я вообще удивляюсь всей этой стране у них массово убивают детей ,стариков ,а они выставки собак проводят как нивчем небывало.В Белой Церкви только что была выставка)-: Жуть!

- вот и я так подумала. ОНи ещё пишут и собак просят туда купить. Я прям в шоке..... сразу отказала, ещё не хватало, чтоб отправить туда собак, а их пристрелят, как выходцев из России.

Отредактировано О.В. (2014-07-05 23:38)

+2

8

Тема конечно очень интересная, но если кто-то ещё не в курсе всего ужаса, то Украина отправила письма в FCI и Кеннелы Америки и Великобритании о запрете проведения выставок в России. Причиной служит следующая формулировка "Российские собаководы (заводчики и эксперты) ущемляют права Украинских экспертов, нелестно отзываются о помётах и собаках Украины". Не мне рассуждать о том, что именно за счёт Россиян Украинские эксперты живут в пятизвёздочных отелях, не многие из них пользуются популярностью на шоу в Европе. Оказалось, что подобное случилось после открытия одной не очень хорошей темы на одном, довольно близком нам форуме, я почитала и волосы стали дыбом!

0

9

Tatiana-Terri, а конкретнее?

0

10

Таня, дай ссылку откуда этот шедевр?

0

11

http://tvoeslovo.in.ua/oprosy/arhiv-opr … rains.html
https://www.facebook.com/UkrDogBreedersForPeace

0

12

Ну что можно сказать. Мозгопромывочная машина расширяет свою аудиторию. Жаль что люди не хотят сами думать и анализировать. По мне все люди едины и по национальностям делятся очень относительно. А вот деление на порядочных и непорядочных более реальное...

+2

13

DSS написал(а):

По мне все люди едины и по национальностям делятся очень относительно. А вот деление на порядочных и непорядочных более реальное...

Бегло глянула ссылку с ФБ, в основном, на глаза попалось то, как отрываются супруги Цветковы. Тут уже как раз деление на порядочных и непорядочных, потому как про некоторые их поступки я наслышана еще с тех времен, когда у меня были колли.

+1

14

да это развод чистой воды! зная заранее что собачников не пустят на территорию Украины :)  не переводите деньги, это заработок бабла на москалях...

Отредактировано ЗООтакси (2014-07-07 14:05)

0

15

А сегодня на ФБ это http://www.uku.com.ua/arhiv_news/2014/z … ya/rus.gif

+2

16

АленаП, вот это здраво!  :cool:

0

17

Да!

0

18

ну что,Челябинск-Ростов-Украина едем? :blush:

0

19

КайАлекс
Оставайся в России, ты нам еще живой нужен;))))

+1

20

T@nush@
зубов бояццо... :blush:
ну в смысле волков :D

0

21

Предварительные итоги опроса «Поддерживаете ли Вы призыв украинских кинологов к международным экспертам бойкотировать все кинологические мероприятия в России?» такие (с учетом голосов российский участников опроса):

Поддерживаю – 461 (52,69%)
Не поддерживаю – 406 (46,40%)
Мне все равно – 8 (0,91%)

По результатам анализа статистики посещений сайта, с абсолютной достоверностью установлено, что из 406 голосов «Не поддерживаю» 292 поданы с территории России.

Таким образом, окончательные результаты опроса таковы:

Поддерживаю – 461 (79,08%)
Не поддерживаю – 114 (19,55%)
Мне все равно – 8 (1,37%)

Информация о ходе опроса и его результатах направляется в Кинологический союз Украины и Международную кинологическую федерацию.

оттуда же
Мазохизм по украински? Рыскать по сайтам, выискивая, кто и что ПЛОХо сказал об Украине...Или любая "слава" лишь бы не безвестность? Смешно, если бы люди не гибли!

0

22

Юродивые...

Виктория Голубенко Коля, для меня сибирский форум НАВСЕГДА СТАЛ РЕСУРСОМ ПРОПАГАДНЫ ФАШИЗМА И ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОЙ АГРЕССИИ СО СТОРОНЫ РОССИИ В АДРЕС УКРАИНЫ. Я для себя перевела всех, пишущих на этом ресурсе в теме Украины в ранг юродивых. Как известно юродивых даже в психушках не лечат. Для себя я НАВСЕГДА вычеркнула этих юродивых из людской рассы и тщательно выиыла руки с Парвовируцидом после них. Махровый нацистско-фашистский форум с агрессивной нацистской пропаганой военных действий в Украине и нацистскими символиками!!! И я ОЧЕНЬ рада и счастлива, что есть множество других ресурсом, где я могу общаться со своими НАСТОЯЩИМИ рускими друзьями, имеющими голову на плечах и умеющими думать этой головой.

0

23

Там ВСЕГДА были достойные Заводчики и достойные Животные. Обидно за их работу....
ЧЕ...пы в 17 году, однако в Ж........ПУ? (Вот так вот складно получается, однако...)

0

24

Так забавно было видеть украинских хендлеров в вышиванках с немецкими породами... Я понимаю финнов в рингах с их финскими гончими, лайками, с зенненхундаи в швейцарских костюмах, но это???

0

25

Не уверена,в какую тему лучше положить,но,думаю,посещающих эту тему это касается более всех.

13 ноября 2014 года

Президенту ФЦИ и Президенту Кинологической федерации Пуэрто-Рико, избранному члену Исполнительного комитета ФЦИ

Рафаэлю Де Сантьяго

Копии:

Казначею ФЦИ, Вице-Президенту Комиссии ФЦИ по судьям

Карле Молинари

Президенту Кинологического союза Украины

Георгию Онищенко

Дорогой Рафаэль,

Обращаюсь к Вам как к человеку, который занимает общественно значимую должность, ибо этот вопрос затрагивает политические обстоятельства, которые чиновники от кинологии, как в Бельгии, так и в Москве, до конца не оценивают!

Так, Союз общественных кинологических организаций – Российская кинологическая федерация (далее именуемый «РКФ») получил от исполнительного директора Международной кинологической федерации1 (далее именуемой «ФЦИ») господина Де Клерка возмутительное письмо следующего содержания:

«Mr Presidents of Russian Kennel Federation and Ukrainian Kennel Union,

The FCI General Committee met last week in Amsterdam and discussed about the situation of Crimea. They have found it wise to inform you about the communication that will be published on our website and which reflects the decision made:

In the frame of the situation in Crimea and following the meeting of the FCI General Committee (Amsterdam, 3-4 November 2014), it was agreed that the Fédération Cynologique Internationale, private organisation run by the Belgian law, does not currently recognize any change in the shaping of the European borders and decided to follow the UNO resolution regarding that situation.

Looking forward to your comments so that we can proceed with the publication and information to our members.

Yours sincerely

Y.De Clercq

FCI Executive Director»

Принимая во внимание то, что я являюсь членом Президиума РКФ и Президентом Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» (далее именуемой «РФОС»), а также членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Верхней Палаты Российского Парламента) и возглавляю Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации, я решил обратиться к Вам со следующим письмом:

ФЦИ является международной кинологической организацией и должна действовать на основании Устава ФЦИ от 22 мая 2007 года, с изменениями и дополнениями от 14 мая 2013 года.

Основной задачей ФЦИ является развитие кинологии2, и залогом того, что эта функция достойным образом выполняется, служит то, что ФЦИ является организацией вне политики и стремится избегать влияния государств на вопросы кинологии; кроме того, статья 3 раздела I Устава ФЦИ3 напрямую запрещает любые виды дискриминации, которые имеют место в решении Генерального Комитета, обозначенном в письме господина Де Клерка. Данный факт свидетельствует о применении ФЦИ политики двойных стандартов в отношении различных ее членов, что категорически недопустимо.

В письме господина Де Клерка содержится утверждение, что ФЦИ подчиняется законам Бельгии, и нет ни слова об Уставе ФЦИ. Хочу получить разъяснения от Генерального Комитета ФЦИ следующего порядка: считает ли Генеральный Комитет, что Устав ФЦИ прекратил свое действие? А если нет, то на каком основании в письме делается вывод о том, что ФЦИ не признает никаких изменений в границах стран Европы? Разве такие полномочия, признавать или нет изменения границ, относятся к полномочиям Генерального Комитета? Если да, то на основании какого пункта Устава ФЦИ?

Со своей стороны, хочу сообщить, что РКФ строго следует Уставу ФЦИ и Конституции и Законам Российской Федерации и никогда не соглашалась следовать законам Бельгии или какого-либо другого государства, поэтому в случае если Генеральный Комитет настаивает на том, что РКФ в своей деятельность обязан руководствоваться не только Уставом ФЦИ, но и законами и решениями Правительства Бельгии, то РКФ не сможет больше входить в ФЦИ и вынужден будет принять решение о выходе из ФЦИ.

В письме господина Де Клерка содержится утверждение, что позиция ФЦИ проистекает из решения Резолюции ООН по данному вопросу! По всей видимости, господину Де Клерку следует знать, что Резолюции ООН имеют номер и дату, которые в данном случае предусмотрительно не указаны! Иного и не может быть, потому что никакой Резолюции ООН по данному вопросу не существует! Хочу напомнить, что Российская Федерация, которая входила тогда в состав Союза ССР, является государством, которое после Второй мировой войны выступило одним из создателей ООН, и в настоящее время Россия является Страной, Постоянным членом Совета Безопасности ООН. Попытка прикрыть свою антироссийскую позицию несуществующей резолюцией ООН является введением в заблуждение Генерального Комитета ФЦИ со стороны господина Де Клерка, и данный факт требует соответствующей оценки.

Что касается ситуации на Украине, то могу отметить, что вхождение Крыма в состав России произошло по результатам Референдума в Республике Крым, который был проведен после совершенного в Киеве антиконституционного государственного переворота (22 февраля 2014 года), в нарушение тех договоренностей между оппозицией и Президентом Украины Януковичем, которые были подтверждены министрами иностранных дел стран ЕС (Федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, Министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским и руководителем департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эриком Фурнье). Указанные договоренности были закреплены в виде соглашения о выходе из политического кризиса 21 февраля 2014 года

(Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине), в соответствии с ним внеочередные президентские выборы должны были пройти не позднее декабря 2014 года, также должен был быть запущен процесс конституционной реформы о перераспределении властных полномочий в пользу парламента; как уже было отмечено, 22 февраля на Украине произошла смена власти путем государственного переворота. После всех указанных событий, когда в Киеве пришли к власти националисты и люди, которые исповедуют откровенно профашистские взгляды, народ Крыма, в строгом соответствии с принципами, изложенными в Заключении Международного Суда ООН по Косово от 22 июля 2010 года, четко следуя тем позициям, которые были изложены представителями стран Евросоюза при рассмотрении указанного дела в Суде4, принял решение о суверенитете Крыма и последующем вхождении в состав Российской Федерации. Все последующие Законы (Федеральный закон от 21.07.2014 N 211-ФЗ; Федеральный закон от 02.04.2014 N 37-ФЗ; Федеральный закон от 23.06.2014 N 155-ФЗ; Федеральный закон от 23.06.2014 N 156-ФЗ; Федеральный закон от 02.04.2014 N 39-ФЗ; Федеральный закон от 05.05.2014 N 91-ФЗ; Федеральный закон от 05.05.2014 N 84-ФЗ) и поправки к Конституции России (Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя") были приняты в установленном законом порядке; хочу при этом заметить, что как глава Комитета Совета Федерации я лично отвечал за прохождение этих законов в Совете Федерации и лично докладывал эти вопросы на Пленарном заседании Парламента. Распад украинского государства, гражданская война на Украине и цепь трагических событий, которые привели к массовой гибели людей, в первую очередь гражданского населения Украины, – это прямое следствие государственного переворота, который произошел на Украине, и той позиции, которую заняли страны Евросоюза, стараясь не замечать ни националистической риторики новых властей в Киеве, ни экстремистов и откровенных фашистов в рядах сторонников новой Киевской власти. Подобная политика двойных стандартов только усугубляет трагедию на Украине и отодвигает мирное решение этого кризиса.

Не могу не отметить и то, что в настоящее время имеют место антироссийские проявления и на кинологических мероприятиях, проводимых в рамках ФЦИ. Так, на Чемпионате Европы в Брно, Чешская республика, в первый день выставки на главном ринге не было российского флага и в традиционной статистике, которую публикуют организаторы выставки о количестве
участников, вдруг, совершенно случайно, конечно же, появилось новшество, когда указали не количество собак, зарегистрированных на выставку от каждой страны, а количество владельцев (можно подумать, что Чешский Кеннел клуб и за регистрацию на выставку брал деньги, исходя их принципа – один владелец, одна регистрация; по всей видимости, принимать деньги за регистрацию собак из России наши чешские коллеги считали вполне удобным для себя, а признать, что большинство принимающих участие в выставке собак из России, – неудобным). Подобные антироссийские выпады не наносят никакого вреда ни России, ни российской кинологии, которая остается одной из лидирующих в мире, а только унижают организаторов подобных мероприятий (в данном случае Чешский Кеннел клуб).

В заключение хочу подчеркнуть, что РКФ и впредь будет четко следовать правилам ФЦИ, изложенным в Уставе Организации, к чему я призываю и Генеральный Комитет ФЦИ. В противном случае РКФ придется принять решение о выходе из состава ФЦИ, что будет крайне негативным обстоятельством, которое, безусловно, повлияет на международное кинологическое движение.

С уважением,

Андрей Клишас

Член Совета Федерации Федрального Собрания Российской Федерации

д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Член Президиума, Вице-президент Российской кинологической федерации

Научный руководитель Юридического института РУДН – заведующий кафедрой конституционного и муниципального права РУДН

Член Президиума ВАК

0

26

Просто нет слов  :canthearyou:

0

27

Сами себе яму роют!)-:

0

28

dgekipot написал(а):

Сами себе яму роют!)-:

Кто из них? Если РКФ выйдет из ФЦИ то потеряем титулы интерчемпионов. Просто мир реально сошел с ума, политике пытаются подчинить организации которые изначально являлись аполитичными

+1

29

Я как прочитала сегодня на ФБ... Слов приличных нет... Уже хочется проснуться и убедиться, что весь этот бред просто дурной сон  :canthearyou:

+1

30

26/06/2015
ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ КСУ И РКФ ОТНОСИТЕЛЬНО СИТУАЦИИ В КРЫМУ
ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ

Учитывая особую ситуацию, возникшую в Крыму, и с целью оказания максимальной поддержки заводчикам этого региона, Кинологический Союз Украины (КСУ) и Российская Кинологическая Федерация (РКФ) 25/05/2015 подписали договор со следующими условиями:

Крымские заводчики
• Любая собака (любой породы), рожденная в Крыму, может быть зарегистрирована как в КСУ, так и в РКФ по усмотрению заводчика.
• Любой заводчик, проживающий в Крыму, может иметь приставку, зарегистрированную в КСУ или РКФ на усмотрение заводчика.

Родословные
• В родословных (международных и национальных) для собак, рожденных на территории Крыма, указывается только город и название республики «Крым» без указания страны.
• То же касается и родословных на собак, экспортированных в Крым из любой страны – члена МКФ (ФЦИ).
• Для регистрации собаки в Племенной книге любой другой страны в соответствии со Ст. 8 П.9 Основных Положений МКФ используется исключительно экспортная родословная (международного образца).

Судьи
• Все существующие и новые судьи могут выбирать, судьями какой организации они хотят быть – РКФ или КСУ.
• Запрос на авторизацию крымского судьи отправляется в ту НКО (РКФ или КСУ), в списке судей которой он указан.

Мероприятия, награды и титулы
• РКФ и КСУ (или их клубы) могут проводить кинологические мероприятия, но ни одна награда или титул, полученные на этих кинологических мероприятиях, не признаются МКФ и странами-членами МКФ, включая самих РКФ и КСУ.
• Ни одна национальная или международная награда (CAC и CACI) и любые титулы, которые дают право собаке претендовать на титул национального чемпиона любой страны-члена МКФ не могут быть выданы РКФ или КСУ на мероприятиях, проводимых на территории Крыма.

Подписывая этот договор КСУ подчеркивает, что не признает Крым частью территории Российской Федерации.
Этот договор вступает в силу с 25 мая 2015 года.

0