официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки ротвейлера

Сообщений 181 страница 210 из 628

181

Айя написал(а):

Именно так я выбирала своего первого черныша.

Айя,ну смотрю тут уже все попутали о чем начинался разговор... вроде меня пытались убедить,что все НОВИЧКИ и берут щенка НИЧЕГО не зная о породе. и надо таких отлавливать и убеждать(с)
ты сама себе противоречишь-

Айя написал(а):

По книгам, по фотографиям, по словам

а как же "ничего не зная о породе"?

0

182

КайАлекс
Я Зевса взяла не зная ничерта не то что о породе, но я даже не знала что есть такая фигня как питомники, выставки, ОКД, и всяческие болезни. (Ох уж молодость... ^^ ) Но сейчас уже ищу второго Бульмастифа себе. Не могу сказать что из меня вышел супер хозяин, но пёс любим, в хорошей форме, порой даже на кровати валяется пузом к верху, конечно и волшебные пендели получает, но порой пробки в ушах.  :D  Но у нас с породой довольно сложно... на весь край всего "три калеки" и те свою красоту прячут, в связи с чем нет возможности общаться в живую с заводчиками/хозяевами породы - нет возможности посмотреть на то, как порода работает/выставляется/растет.

Это я к чему... Вот у вас то порода не редкая, и новичкам я думаю, самое оно. На роттиков можно как на выставках посмотреть, так и на площадке по ОКД/ЗКС. Тем более если новичку попадется собака с которой не нужно проводить веселые выходные ездя по ветеринаркам, вбухивая свои средства в медикаменты и анализы, то думаю из этого новичка получится отличный поклонник породы.  8-)  Так что новичок новичку рознь, да и немало зависит от самой собаки которую предоставили этому новичку.

0

183

КайАлекс
Конкретно о породе в моём распоряжении была только одна статья в журнале Друг. Был опыт общения с другими породами. Немцы, восточники, эрдэли, ризены, ротвейлеры, колли, доги - всё это было. Но почему-то не зацепило. Вернее, взял за душу ротвейлер. Эта порода была кандидатом N1 на нашу семейную собаку. Если бы сыночка тогда не встал на дыбы, была бы я сейчас ротвейлеристкой. :-)
А черныш манил своей новизной, загадочностью, неизвестностью. Я сделала просто. Переписала на листочек в столбик характерные качества пород, из которых сделан черныш. А когда прочитала - аж дух захватило - вау! да это ж шедевр!
Но это всё - на стадии выбора породы. А дальше - куда? Куда пойти? Кому довериться? Новичок, если у него нет продвинутых друзей собачников, выбирает всегда в слепую. Ну или почти всегда.
И мне пойти было некуда. И я взяла газету. И в ней нашла объявление. И мы с сыном поехали за щенком. Что должна была подумать обо мне заводчица? Когда явилась к ней я - хрупкая женщина, утомлённого, если не сказать болезненного вида, с десятилетним ребёнком. Пришла и говорит: хочу купить у Вас щенка. Сомневаюсь, что она мне очень обрадовалась. Но почти ни о чём не расспрашивала. Рассказала о себе, о породе, о том где можно с чернышистами встречаться, общаться. Телефонами обменялись и поехали домой, уже со щенком.

0

184

Всю темку зафлудили,ведь есть личка,пишите туда!

0

185

Зевсик написал(а):

Вот у вас то порода не редкая, и новичкам я думаю, самое оно. На роттиков можно как на выставках посмотреть, так и на площадке по ОКД/ЗКС.

порода не редкая,ога-ога :yep: вот только на выставках и площадках собак не намного больше чем бульмастифов... доходит до того,что на последние монки ранга ПК записывается собак 10-15!!! и НИОДНОЙ собаки в рабочий класс!!! но зато в объявлениях умиляет фраза-"собака для души и выставок" :canthearyou: для ДУШИ лично у меня все собаки,не взирая на их породное или дворянское происхождение. ну а на выставки большинство того,что продается просто не могут ходить в прямом и переносном смысле,достигнув юниорского возраста. у них этот период связан с началом невеселого квеста

Зевсик написал(а):

нужно проводить веселые выходные ездя по ветеринаркам, вбухивая свои средства в медикаменты и анализы

Зевсик написал(а):

Тем более если новичку попадется собака с которой не нужно проводить веселые выходные ездя по ветеринаркам, вбухивая свои средства в медикаменты и анализы, то думаю из этого новичка получится отличный поклонник породы.    Так что новичок новичку рознь, да и немало зависит от самой собаки которую предоставили этому новичку.

Т.е. "новичок-барин" тупо сидит дома,а купцы нахваливают и цену сбивают... а потом "барин" выбирает кто красивше ему лапши навесил? :D
а может человеку разумному(гомосапиенсу) надо оторвать зад от дивана и подумать куда и зачем он отдает свои деньги? или у нас по прежнему рассадник совков,которых постоянно тупо разводят новыми пирамидами и тупыми обещаниями?
Перефразирию и скажу-каждый достоин того,что сам выбирает. ИМХО

0

186

Tatiana написал(а):

Всю темку зафлудили,ведь есть личка,пишите туда!

ну почему? если "новичок" зайдет и почитает,то может что то в его голове включится и даст толчок для размышлений-значит не зря пишем :cool:

0

187

КайАлекс

Т.е. "новичок-барин" тупо сидит дома

ну почему сразу "барин"  :D  Новички в большинстве ведь окружены НЕ собачниками, соответственно  советоваться они идут к кому? К своим близким, который скорей всего далеки от кинологии ИЛИ едут/общаются с первым попавшемся на авито продавцом а там уже

а потом "барин" выбирает кто красивше ему лапши навесил

т.к. нет ни опыта ни знаний, либо имеют недостоверные знание переданные людьми далекими от собак и кинологии.

А вообще... с чего начался разговор то?! Мне одной кажется что всё это коварный план КайАлекса что бы оставить всю эту красоту себе?!  :D

0

188

Зевсик

Мне одной кажется что всё это коварный план КайАлекса что бы оставить всю эту красоту себе?!

:-) Мне тоже уже давно так кажется. :-)

0

189

Леш, ну не надо всех подряд записывать в совки!! Не все верят рекламе , но реклама нужна!!

На 100 % согласна с этим высказыванием:

Нужна профф. фотосессия. Стойки и портреты. И про характер каждого подробно. У каждого свою изюминку найти и описать коротко, ёмко, ярко. А для четырёх-месячных неплохо бы описание экспертов и фото с дресплощадки. Работы - непочатый край.
Если интересно, посмотри, как пиарит своих щенков Денеб Кейтос. И не хочешь, а купишь.
Щенков сейчас много, народ разбалован. И то что люди покупаются на красивую рекламу, ещё не говорит о том, что из них выйдут плохие хозяева.

0

190

Алексей почему-то прямо в штыки воспринимает все наши советы. Точно решил всех себе оставить. Вот уж хозяин-барин.

0

191

Не смогла и я удержаться от флуда :D 
Сейчас у всех есть Интернет, то есть как минимум будущий владелец собаки может без проблем найти информацию о любой породе, пообщаться с другими владельцами и даже заводчиками. Что ему мешает это сделать если он (покупатель) серьезно настроен на приобретение щенка?! Если будущий владелец не потрудился познакомиться с особенностями породы до покупки щенка где гарантия того что он будет заниматься с ним дальше? Так что я прекрасно понимаю желание Алексея отдать щенков в хорошие и знающие ручки, которых на авито уж точно не найдешь.
Я тоже являюсь новичком. Владельцем своей первой собаки стала всего 2,5 года назад. Я всегда знала какую породу хочу. Но основательно к приобретению хвостатого друга стала готовиться когда стала финансово независима. Около года я читала породный форум, стандарт породы, отзывы владельцев. К моменту приобретения щенка я уже различала собак горе-заводчиков от породных щенков. Как говорится было бы желание...

Отредактировано Anatasi (2014-11-17 11:39)

0

192

Anatasi написал(а):

которых на авито уж точно не найдешь

Не надо так категорично.
Среди обычных людей и новичков есть прекрасные люди готовые учится и работать со своей собакой под руководством заводчика.

Напотив же спортсмены меньше всего захотят взять себе щенка от собак, у которых нет никаких соревновательных достижений, которые не на слуху. Для них это просто собаки.
ИМХО

0

193

Anatasi

Так что я прекрасно понимаю желание Алексея отдать щенков в хорошие и знающие ручки

Думаю что здесь это все понимают, а так же думаю что каждый из нас хотел бы что бы их щенки попали только в самые лучшее, самые ответственные, и знающие ручки, но как я понимаю мы сейчас не об этом. А о том, что щеночки то растут не по дням а по часам, и мы все понимаем что с каждой собакой нужно заниматься, тем более если у этих собак такой потенциал (если судить по родителям), а это занимает очень много времени. Представляете как тяжело этим заниматься с таким "стадом"  :D  Не думаю что пишущие здесь ставят цель убедить КайАлекса отдать своих щенков кому попало, а всего лишь хотят помочь с поиском и находкой хороших хозяев этим классным щенкам.

0

194

Зевсик написал(а):

Не думаю что пишущие здесь ставят цель убедить КайАлекса отдать своих щенков кому попало, а всего лишь хотят помочь с поиском и находкой хороших хозяев этим классным щенкам.

Однозначно!!  :cool:

0

195

Зевсик написал(а):

а всего лишь хотят помочь с поиском и находкой хороших хозяев этим классным щенкам.

Да да да. Поэтому и просим фотографии по отдельности и разрешения давать информацию по всем возможным каналам.

0

196

Наверное покупателей к КайАлексу должна привести интуиция - раз рекламировать, показывать свой товар он не намерен и считает это делом презренным.
А может действительно человек хочет всех себе оставить.

и площадках собак не намного больше чем бульмастифов...

Да ладно?!
Регулярно занимаются и выступают публично - на сдаче нормативов, на соревнованиях, учавствуют в показательных выступлениях.

Отредактировано Tan (2014-11-17 14:39)

0

197

Я - новичок, п.э. тоже хочу влезть: своего цвергпинчера я увидела на http://krsk.24au.ru/, хотя искала добермана, а на фото многие ч/п щенки были для меня похожи))) О такой породе, как пинчер - не знала вообще ничего, п.э. почитала инфу из интернета, отзывы владельцев, посмотрела фото, позвонила заводчице по объявлению..., потом позвонила мужу и сказала, что сегодня едем смотреть собаку, вернулись ближе к ночи уже с собакой))) От заводчицы узнала об этом форуме, живу на нем уже 2 года, читаю практически все темы, набираюсь опыта... Совершенно не планировала, но узнав здесь о выставках, закрыли ЮЧР, ЧР,... Естественно, теперь следующую собаку я не буду искать по объявлениям в бесплатных газетах, на 24au, Авито... Но, поверьте -  новичкам больше негде искать своего щенка, и спрашивать не у кого! Поэтому не бойтесь опуститься до уровня рекламы среди обывателей, среди них тоже могут попасться ответственные хозяева и будущие собачники   :tomato:
Пы.сы. Ротвейлеров обожаю, но пока живем в квартире, а не в доме, считаю заводить себе данного питомца безответственно  :love:

0

198

А я к своей породе "пришла" , когда смотрела на фейсбуке (по совету Ани , которой я очень благодарна  ;) )стаффбулей..После смерти моей 12-ней стаффбульки искала щенка этой породы , дома дали мне полгода на подумать и я за эти пол года "надумала" другую породу , о чем совершенно не жалею!  :cool:  :)

Отредактировано Сапфир (2014-11-17 15:37)

0

199

Айя написал(а):

Фоток мало и они неинформативны. Нужна профф. фотосессия. Стойки и портреты.

Очень дельный совет. И желательно делать фото как можно чаще , дети так быстро растут.
У меня последний помёт был шесть лет назад , но тем не менее мне периодически поступают звонки и желающих приобрести у меня щенка достаточно. До сих пор загадка где находят номер моего телефона . Причем спрашивают не только щенков ротвейлера , но и ягдтерьеров.  И всё это благодаря обилию фото у моих собак ).

Отредактировано Светлана (2014-11-17 17:14)

0

200

Спасибо всем за комментарии и мнения :)

Лена27 написал(а):

Поэтому и просим фотографии по отдельности и разрешения давать информацию по всем возможным каналам.

буду только рад дополнительным каналам :cool: фото новые сделаю в ближайшее время :)

Tan написал(а):

Наверное покупателей к КайАлексу должна привести интуиция - раз рекламировать, показывать свой товар он не намерен и считает это делом презренным.

Тебя сюда тоже интуиция привела? Рекламирую так,как считаю нужным. Гламура и зайчиков в ротвейлере никогда не признавал и не буду!!!

Tan написал(а):

Да ладно?!
Регулярно занимаются и выступают публично - на сдаче нормативов, на соревнованиях, учавствуют в показательных выступлениях.

Ты цифру назови тех ротвейлеров. и заодно прикинь сколько это в процентах от ВСЕХ распроданных пометов и вообще от общего количества ротвейлеров в городе. тогда может и поймешь,что значит моя фраза

КайАлекс написал(а):

вот только на выставках и площадках собак не намного больше чем бульмастифов...

Я даже понимаю для чего ты выделила отдельно из моей фразы текст. Но скажу лишь одно-меня устраивает то,что делает моя собака. Изначально я не делал из неё спортсмена-это совсем другой подход с самого начала воспитания собаки,имхо. Раньше был часто на площадке,сейчас маленько остыл-просто поддерживаю его в форме и не даю расслабиться и забыть уже имеющееся.

0

201

только что по почте прислали с Караганды  :)
http://sa.uploads.ru/t/JSuph.jpg

0

202

Наши поздравления!  :cool:
Мы тоже такие хотим-м-м!! :jumping:

0

203

КайАлекс
Да просто смешно читать сетования человека, мол куда катиться рабочая порода, который кроме как на выставках свою собаку и не показывал. Вас же не раз приглашали принять участие в соревнованиях, звали на сдачу ЗКС, вон давече прошли показательные в Сибире - ваших ротвейлеров не было там замечено.

Сидит такой человек "великий" - ах, никто не оценивает высококлассных ротвейлеров. Люди советуют, чтобы оценили - надо показать как следует. Нет-нет, пусть потенциальные покупатели сами ко мне едут, унижать себя рекламой и фотками я не буду. Нее, есть случаи когда щенки продаются, более того люди заранее записываются на щенков, ждут порой долгое время. Но это как правило у зарекомендовавших себя заводчиков и от таких же производителей. Но это не ваш случай.

КайАлекс написал(а):

Тебя сюда тоже интуиция привела?

Ну мы с вами на брудершафт не пили, так что не тыкайте мне тут.
А ваш "плач Ярославны" уже давно наблюдаю. Обидно стало за форумчан, они за вас переживают, стараются помочь - а вы все советы в штыки.

0

204

Tan
:D т.е. на одном форуме можно на ты,а здесь только на Вы? двойные стандарты рулят :D

Tan написал(а):

Нее, есть случаи когда щенки продаются, более того люди заранее записываются на щенков, ждут порой долгое время. Но это как правило у зарекомендовавших себя заводчиков и от таких же производителей. Но это не ваш случай.

:D перед нами победитель "битвы экстрасенсов"? Разочарую тебя-на кобелей с моего помета люди записались еще ДО их рождения и спокойно ждали не смотря более близкие к ним варианты ;) Другое дело,что практически все звонки в этом году сводятся к одному-надо только кобеля...  :dontknow:

Таня,я знаю зачем ты зашла и не надо тут про переживания за породу и жалость к незаслуженно мной отвергнутым форумчанам... ну а раз зашла речь,то еще раз скажу(раз не видишь от праведного гнева все слова в тексте)-

КайАлекс написал(а):

меня устраивает то,что делает моя собака.

Изначально он не был заточен под спорт,т.к.у меня не было бзика по этому поводу(хотя перспектива была). Я уже на КЦДС объяснял что быть массовкой и посредственностью на фоне тех,кто с детства профессионально занимается спортом не буду.Что же спортивные собаки не придут и не ""порвут" ринги выставок? Не устраивает формат "всероссиек",вэлком на интервыставки и на монопородки,докажите что ваша линия лучше и правильнее :cool: так ведь нет-никого нет... каждый сам и по своему "спасает" породу :blush:
Моя собака выполняет те простые требования РКФ и НКП,которые дают ей возможность подтвердить тот или иной титул... что мешает супер"рабочим" собакам сдать эти легкие требования и быть титулованными? ведь это все элементарно,но вот незадача-на данный момент Ярри является единственным кобелем за Уралом до Дальнего Востока,имеющим титул Чемпиона НКП!!! Да и на всей территории РФ(главным образом в мАскве и Питере) их пересчитать хватит пальцев одного человека!!! Тем более уточню-СПОРТ в твоем понимании(да и большинства) далеко не то,что называется РАБОТА!!! Поэтому давай прекратим этот вечный и нескончаемый спор ;)

0

205

bergfeld
Спасибо! :blush:

bergfeld написал(а):

Мы тоже такие хотим-м-м!!

значит БУДУТ!!! :flag:

0

206

Чего вы в дебри-то полезли? Рабочие-нерабочие, спортивные-неспортивные ...
Задача: продать щенков.
Для этого нужно: показывать их много, красиво и везде!
Чем больше народа увидит красоту, тем больше к Алексею придет покупателей - потенциальных владельцев. Останется только выбрать лучших.
Всё!

0

207

Айя

:cool:

0

208

Айя написал(а):

Чего вы в дебри-то полезли? Рабочие-нерабочие, спортивные-неспортивные ...

да это с КЦДС. Там у них существуют только рабочие, остальные - непородные, неплеменные и т.д.

0

209

Айя написал(а):

Задача: продать щенков.
Для этого нужно: показывать их много, красиво и везде!
Чем больше народа увидит красоту, тем больше к Алексею придет покупателей - потенциальных владельцев. Останется только выбрать лучших.
Всё!

Вот это правильно!

0

210

Настали морозы... а нам все нипочем-живем и веселимся в вольере :jumping:
снега выпало столько,что носятся и брюхом снег расталкавиют :love:

ЗЫ. сейчас звонила еще одна потенциальная покупательница... оказывается 5месячный щенок это уже "очень большой и воспитать его невозможно... у меня уже были такие ротвейлеры,а сейчас у меня маленький ребенок..."(цитирую её слова)...
Извините,и это говорит человек уже имевший ротвейлеров и не новичок :canthearyou: если взяли изначально придурковатого от психически неустойчивых родителей+сами не воспитывали,то конечно-виноват возраст :D как таких "удерживать" и объяснять? вернее понятно-эта отмазка прозвучала сразу после первого вопроса-ответа про цену :D
кстати,Рик у меня оказался в 4,5 месяца и никаких проблем с ним не было ни в детстве,ни сейчас :cool:
фоткать сейчас некомильфо-холодно... и везти в город толпу проблемно :blush: дождусь потепления небольшого :)

0