щенки ОЛЖ СИРИУС border="0" border="0" щенки шпица щенки хаски

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рубец Железногорск

Сообщений 301 страница 330 из 636

301

Лена27
Лена,спасибо огромное,от меня и моих пёсов :cool:

0

302

Да ладно вам, сама замутила, что же, бросать всех? :) Я человек ответственный :)

0

303

Наверно, мне достался самый большой бонус - семилитровое ведро жира :dontknow:

http://www.isok.ru/img/full/b68df6084a068a8af5df47892dec49f2.jpg

0

304

САХАЛИНКА
Ничего не могу сказать ни в чье оправдание, у меня тоже бывало помногу жира. Срезала и отдавала мужу на работу собакам каши варить. Видимо такие коровы попались  :dontknow: Раз на раз не приходится.

0

305

Лена27
Лена, к тебе никаких претензий. Я же понимаю, что никто не знает какой рубец привезут. Просто первый раз так много. Выкинула в мусоропровод.

0

306

САХАЛИНКА

Вот кстати да,Сколько беру рубец последнее время,жира снимаю много. В последний раз выбросила 1,5 пакета(килограмм на 5 так где то приблизительно потянуло).Сей час многие скажут,не нравится не бери. Брать буду,собу кормить то надо.

0

307

SAMSON-пит из Тамбова
думаю, жир у всех. Просто чем больше берешь, тем больше этот довесок. Я последний раз 27 кг рубца взяла, вот и вышло целое ведро.

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Брать буду,собу кормить то надо.

вот именно! у нас рубец - ежедневный рацион.

0

308

Просто,при разделке туши и потрохов,забойщики конечно не будут заморачиваться чисткой от жира.

0

309

САХАЛИНКА
может имеет смысл заказывать не большой кусок, а несколько маленьких?

0

310

Лена27
А в маленьких жира нет что ли? отпиливают же от одного большого замороженного брикета.

0

311

ну просто есть вероятность того, что маленькие куски получатся от разных рубцов.

0

312

Сама продавала рубец. Лучше взять 3*10, чем 30. В одном большом куске может быть жир от 2-х и даже 3-х рубцов. В маленьком же его видно на срезе и можно отказаться. С 10-ти кг иногда 1 кг набирался, отдавала бездомным собакам, которые в садах живут....Хотя, смотря какой жир, есть тонкий, как паутинка, его моя стаффордятина с удовольствием кушает, поноса ни разу не было...но она и сырую селезенку переваривает без последствий)))

Отредактировано nastena (2015-04-08 22:05)

0

313

nastena
спасибо за совет :flirt: у моего нет поноса от жира, и селезенку он съедает, не заметив :rolleyes: пробовала жир частично оставлять - в итоге рубец съедался, а жир раскрошенный валялся на полу. Теперь сразу выкидываю.

0

314

nastena написал(а):

В маленьком же его видно на срезе и можно отказаться.

не думаю, что этот вариант нам подходит. Павел возит, можно сказать, издалека, цены не взвинчивает (посмотрите, за сколько в других местах продают), книжки, слава богу, не попадались. Можно и у нас в городе заказывать, но мешки целиком (30-40кг) и не факт, что там будет мало жира и совсем не будет книжек.
При следующем заказе я, конечно, упомяну о недовольствах по поводу большого количества жира, но думаю, что ответ будет однозначным: ничем помочь не могу, не срезать же жир. К тому же рубец приходит замороженным, они его просто пилят и вряд ли разглядывают, что там внутри.
Это всё вышесказанное не в защиту, а просто констатация фактов.

0

315

Лена27 написал(а):

не думаю, что этот вариант нам подходит. Павел возит, можно сказать, издалека, цены не взвинчивает (посмотрите, за сколько в других местах продают), книжки, слава богу, не попадались.

Понятно, что Павел ни в чем не виноват, никто не спорит. Нельзя разрубить 50 кг, так чтобы все остались довольны. Но, если  увижу, что 10-ти кг кусок на половину состоит из жира, что ж я больная платить за него деньги? Книжки мне 2 раза попадались, но чистые))).

0

316

Завтра Павел везет рубец в Железногорск. Если кому надо, пишите сегодня, до завтрашнего утра я могу ему кинуть дополнительный заказ.

0

317

Лена27
Поздно увидела.редко в инете бываю.когда еще Павел у нас будет?
Может мне на тел смс кидать?

0

318

Нюша написал(а):

когда еще Павел у нас будет?

как заказ наберем.

Нюша написал(а):

Может мне на тел смс кидать?

ОК, постараюсь не забывать.

0

319

Начинаем набирать заявку на рубец.
60 кг уже есть.

0

320

Лена27

Запиши меня,10+10+10. Пока так. И Лен ,давай не спешно.

0

321

SAMSON-пит из Тамбова
да, конечно, с тебя и начался заказ. Не торопимся. Первая половина мая всех устроит.

0

322

Сосновоборск 10 кг

0

323

лавр
ОК, я Вас в общее число плюсую, а потом как обычно.

0

324

Лена27
Лена, и нам конечно же, 20+10+10

0

325

Елена У
записала

0

326

8-)

Отредактировано лавр (2015-05-02 14:54)

0

327

Лена27

Лена,что там у нас с рубцом? Набралось 100кг.? Может уже закажем?

0

328

SAMSON-пит из Тамбова
так я отмашки жду. Да, набралось. Значит, отправляю.

0

329

В субботу будет известно по рубцу, привезут или нет. Если да, то Павел приедет к нам в понедельник 11 мая. Кто еще желает, пишитесь до субботы.
На сегодня записаны:
Ольга
Люба
Лена У
Наташа (Сосняк)

0

330

Лена27
нам бы в следующие выходные - 14-15 мая - 10 +10.  просто мы уезжаем из города до 13 числа.

0