официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минусинск-Абакан до Орла

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Приобрели щенка в г. Орел. Собираемся на автомобиле (Мазда Премаси) ехать за щенком в 20 числах июня. Кому нужна помощь в доставке щенков по пути следования Минусинск- Абакан- Шарыпово- - Кемерово-Новосибирск-Омск-Ишим- Курган-Челябинск - Уфа - Тольятти - Сызрань - Пенза -  Тамбов - Орел обратно тот же маршрут. Обращайтесь поможем т. 89080228141

Отредактировано Minusa (2014-06-12 10:45)

0

2

Minusa написал(а):

Ишим- Курган

через Бердюжье?
шел там две недели назад после дождей... хорошо что луж уже не было и было видно колеи,свою и встречную(местами ширины для еще легковой машины не было...да и не судьба там легковым "перепрыгивать" через те колеи). не спорю-очень заманчивое сокращение пути,но на деле не стоит тратить нервы если едете не на паркетнике-джипе... всего 18 км там нет абсолютно асфальта(причем там нет и гравия-сплошная глина) :dontknow:
колеи глубокие и продавлены тяжелыми фурами(видимо им проще через тот пост ГИБДД пройти без весового кеонтроля),передо мной застряли две фуры и все встало... и не развернуться уже на пузотерке и не перескочить на встречную колею(фуры тоже не могли из своей колеи вылезти).
А друзья поехали через Казахстан,без нервов и по нормальному асфальту съэкономили часов 5 по сравнению со мной...
Обратно я уже шел через Тюмень(благо заезжал к родне в Пермь и потом по северной дороге через Ёбург-Тюмень было даже короче)
Решать конечно вам,но я там больше не поеду-лучше или казахам денег за проезд заплатить или через Тюмень проехать с лишним километражом,ИМХО :dontknow:

0

3

КайАлекс написал(а):

через Бердюжье?

Да мы в курсе. Мы каждый год там ходим. Сколько денег  берут через Казахстан не в курс? Назад еще собака будет тоже денег захотят( Вот и думаем лучше на самолете что - ли  слетать(

0

4

Minusa
про Казахстан узнаю когда друг вернется с тюменского цацыба и отпишусь вам...
как вариант можно через Тюмень(не доезжая до него через Ялуторовск) уйти и там хоть на Курган вернуться,хоть через Тюмень дальше на ваш выбор... хоть до Рязани по верху пройти,а там на Орел уйти. ну или раньше можно на М-5 выйти...
Велика Россия-дорог много :)

0

5

Точно можно же через Ялуторовск. Спасибо за подсказку. Вот еще найти кому надо привезти и увезти, чтоб немного дорогу оправдать) Пути то всего неделя туда и назад)

0

6

Minusa
не за что! надо ведь помогать своим :)
попробуйте еще на новосибирском академгородке в теме доставок написать-у них народу больше... может иркутян заинтересует-на байкальском форуме напишите... кемеровский форум тоже не забудьте ;)
ЗЫ. я конечно давно не удивлялся и не боялся наших дорог после старой федералки с ДВ,но этот раз в Бердюжье реально сам на измене был... еще и совпало,что до этого дожди постоянно шли(в Абатском так вообще до дороги вся пойма Ишима затоплена)-в общем попасть из-за погоды нуевонафиг :blush:

0

7

вернее не кемеровский,а зоокузнецк который

0

8

Сейчас попробую. Еще раз спасибо)

0

9

Все дети которые ехали по нашему маршруту дома)))) Везде от Новосибирска до Орла идет ремонт дорог. В Европу ехали через Казахстан, 270 р. не нарушай и путь свободен)) Назад везли трех собак, поэтому пошли через Бердюжье, шел дождь, но мы прошли. Ура!!! Все дома отдыхаем. Будут вопросы по дороге пишите ответим)

0

10

Minusa
с возвращением! и прибавлением :cool:

0

11

Спасибо :D

0