официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CACIB в Красноярске

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

Не в тему наверное но почему в Красноярске не проводят выставки ранга САСИВ? Город не маленький, странно.

0

91

Есть предложение провести обучающий семинар по программе "Организационная работа по подготовке к выставке и обязанности ринговой бригады"
Стоимость пока определяется. Будут желающие?

0

92

у меня выбора нет  :-) пушусь однозначно  :-)

0

93

rom1501 написал(а):

у меня выбора нет

rom1501, выбор есть всегда!  [взломанный сайт]

0

94

DSS написал(а):

Есть предложение провести обучающий семинар по программе "Организационная работа по подготовке к выставке и обязанности ринговой бригады"
Стоимость пока определяется. Будут желающие?

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО мы всегда выставляем своих собак (если есть питомник, и в нём ведется работа, и собак там ммммного....)
КОНЕЧНО же ЗА!

0

95

DSS написал(а):

Есть предложение провести обучающий семинар по программе "Организационная работа по подготовке к выставке и обязанности ринговой бригады"
Стоимость пока определяется. Будут желающие?

за  :flag:

0

96

:flag:

0

97

Мне жалко так всегда людей, работающих в ринге, а тут еще и деньги платить надо, что б тебя научили :D

0

98

nastena написал(а):

что б тебя научили

так благодаря этим знаниям они смогут заработать, а того кто будет учить не жалко? ;)

0

99

Это одна сторона медали, а с другой стороны, nastena, сколько раз ты "топталась по граблям" из-за нечеткой работы ринговых бригад и уходила или без сравнения или получала не то место? Думаю это будет интересно и экспонентам, чтобы знать подводные камни выставки и свои права)))

0

100

Марго

Марго написал(а):

rom1501, выбор есть всегда!

  ну не ...  время  на писанину  уже  затрачено, деньги проплачены и останавливаться  из-за какой то стажировки ....вообще не резон  :-) да и природная "еврейская жадность"  мне не позволит... никогда  :-)   
поэтому  что сейсас учиться что потом стажироваться . .. большой разницы нет  :-)  да и выставлять мне  впринципе не кого,  свободна для стажировки и работы в ринге

0

101

DSS написал(а):

сколько раз ты "топталась по граблям" из-за нечеткой работы ринговых бригад и уходила или без сравнения или получала не то место?

2 раза))). Ну теперь-то я лошадка подкованная))) Просто, мне кажется, что желающий поработать в ринге, может подойти к организатору ближайшей выставки и предложить себя помощником. Всегда ведь не хватает людей что-то принести, кому-то передать, найти участника.. За день можно и за работой за столом понаблюдать и за работой распорядителя. Самое сложное для меня - это САСки отмечать)))

0

102

nastena написал(а):

может подойти к организатору ближайшей выставки и предложить себя помощником. Всегда ведь не хватает людей что-то принести, кому-то передать, найти участника.. За день можно и за работой за столом понаблюдать и за работой распорядителя

Наблюдать мало. А организаторам накануне, а тем более во время выставки точно некогда тратить время на объяснения, нужно работать.
Организатору ринга например нужно знать особенности судейства всех пород. Например что такое классический окрас и современный окрас у пуделей, что в большинстве пород цверг размера нет делений на окрасы (но не у всех). Если сделана ошибка в каталоге (встречала на выставках что той пуделей делили по окрасам), организатор ринга должен на месте сориентироваться и вызвать в ринг правильно.
Информации в голове у работника на выставке должно быть много.
Могу предложить еще один вариант.
Выкладывать информацию здесь, кому интересно будет учиться, возможен режим диалога. А вот на семинар оставить уже практикум. Например провести учебную выставку )))

0

103

DSS написал(а):

Организатору ринга например нужно знать особенности судейства всех пород. Например что такое классический окрас и современный окрас у пуделей, что в большинстве пород цверг размера нет делений на окрасы (но не у всех). Если сделана ошибка в каталоге (встречала на выставках что той пуделей делили по окрасам), организатор ринга должен на месте сориентироваться и вызвать в ринг правильно.

Я так понимаю что пора начинать учить стандарты всех пород :stupor:

0

104

Tatiana написал(а):

учить стандарты всех пород

Это не стандарты, а выставочное положение FCI ;) вот его точно нужно знать, да еще желательно отслеживать вносимые изменения

0

105

DSS

Могу предложить еще один вариант. Выкладывать информацию здесь, кому интересно будет учиться, возможен режим диалога.

ЗдОрово!. Все желающие на семинар попасть всё равно не смогут. Всем невозможно угодить по времени.

Например провести учебную выставку )))

Ваууу! Круто!!! :cool:
Можно будет спокойно, без суеты, во всём разобраться и задать столько дурацких вопросов, сколько нужно. :-)

0

106

DSS написал(а):

Это не стандарты, а выставочное положение FCI

И где сие положение искать?! ссылочкой поделись :glasses:

0

107

Tatiana написал(а):

И где сие положение искать?! ссылочкой поделись

Например здесь
http://www.fci.be/reglements.aspx

0

108

Tatiana
В каждом каталоге в самом начале есть эта информация.

0

109

nastena написал(а):

В каждом каталоге в самом начале есть эта информация.

Там выборки из выставочного положения РКФ. От себя как от организатора могу сказать, что просто дублирую его из каталога  в каталог (жалко на это тратить время, мало кто его читает), там могут отсутствовать какие-нибудь свежие нюансы.

0

110

nastena написал(а):

В каждом каталоге в самом начале есть эта информация

Настя,ты про какую инфу говоришь?

0

111

DSS написал(а):

http://www.fci.be/reglements.aspx

И что я там должна увидеть,что мне с этим делать?

0

112

Tatiana написал(а):

И что я там должна увидеть,что мне с этим делать?

переводить ))) это сайт ФЦИ, а страничка на которую ссылка содержит все положения. Хотя если ты просто работаешь от случая к случаю то достаточно того, что есть на сайте РКФ
http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

0

113

1. Для того, чтобы заказать CACIB, клуб должен не менее 10-и лет состоять в одной федерации РКФ и не иметь замечаний по проведению выставок и сдаче отчётности по ним.  Катих клубов в Красноярске два - "Ковчег" и "Красный Яр".
2. На всех выставках ранга CACIB эксперты, как российские так и иностранные, не могут судить в день более 100 собак. Штрафные санкции очень высоки!
3. При регистрации экспонентов в последний момент (в последние дни регистрации) посчитать, сколько экспертов необходимо пригласить - ОЙ КАК СЛОЖНО! А договариваться о проведении экспертизы с экспертами необходимо по меньшей мере за год до проведения выставки. Одни  переговоры с экспертами, согласование по билетам в аэропотрах вымотают  все нервы ещё до выставки. В последний момент эксперт может отказаться приехать и надо срочно искать ему равноценную замену.
4. При проведении международной выставки в Красноярске вполне возможно набрать 1500 человек-участников. Где в Красноярске помещение на 15 рингов? Можно провести выставку на улице. Те, кто записался на выставку 1 июня у Тулаевой, прочувствуют всю прелесть погодных условий в Сибири.
5. И ПОСЛЕДНЕЕ. По  Положению о выставках - членам ринговых бригад запрещено выставлять своих собак на данной выставке. В ринг необходимо 4 секретаря - 2 - на документах за столом, 1 - пишет под судьёй, 1 - распорядитель ринга. У нас найдётся 60 собаководов, готовых отработать в ринге не сходя с места 7 часов и отказавшихся от желания выставлять своих собак на международной выставке ???
Это только малые организационные вопросы, которые я здесь описала.
Мы выставки проводисм для вас, и порой неплохо проводим, а сколько потом грязи в свой адрес читаем на форумах!..
Так стоит ли нам брать на себя такой груз как CACIB, чтобы потом на форумах вы нас же и ..........

0

114

kasatka написал(а):

Где в Красноярске помещение на 15 рингов?

два раза были выставки в большом зале на Маерчака, в Сосновоборске тоже очень большой зал, ну и ТК "Сибирь"...

kasatka написал(а):

У нас найдётся 60 собаководов,

это уже за гранью реального)))

0

115

kasatka написал(а):

Можно провести выставку на улице.

нельзя.... сейчас РКФ запретило проводить выставки ранга CACIB на улице. только помещение. Единственный выход проводить в 2 дня...

0

116

DSS написал(а):

Единственный выход проводить в 2 дня..

это выход. Только бэсты групп сразу проводить. Или на САС!Вах так нельзя?

0

117

nastena написал(а):

Только бэсты групп сразу проводить. Или на САС!Вах так нельзя?

можно, для пород первого дня

0

118

DSS
А первый день могут выставлять собак те. кто будет работать во второй? А то вдруг так можно вопрос решить.

0

119

kasatka написал(а):

Мы выставки проводисм для вас, и порой неплохо проводим, а сколько потом грязи в свой адрес читаем на форумах!..

Любовь Александровна, не грязь, а недовольство, и далеко не всех участников. Не стоит так из-за этого расстраиваться. Все мы люди и у всех эмоции. А за САС!В мы бы были ТАК БЛАГОДАРНЫ!
По поводу большого количества собак - можно как делают в Абакане, т.е. ограничили для себя количество собак, потом кто не успел, то опоздал и всё, регистрация окончена. Или действительно проводить в два дня. Вполне реально в Сибири так сделать. Если 100 собак на одного эксперта, по 2-3 мин на каждую, в среднем 4 часа, проводить в две смены, до обеда один эксперт, после обеда на этом же ринге уже другой - так можно?

0

120

nastena написал(а):

А первый день могут выставлять собак те. кто будет работать во второй? А то вдруг так можно вопрос решить.

тоже хотела про это спросить.

0