официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CACIB в Красноярске

Сообщений 61 страница 90 из 137

1

Не в тему наверное но почему в Красноярске не проводят выставки ранга САСИВ? Город не маленький, странно.

0

61

Пройденный этап в чем? РКФ принимает такое увеличение?

lда, принимает
проверено на трех иностранных экспертах
есть даже бланк специальный на сайте РКФ для этих случаев
ну у вас к примеру 120 собак....ну правда не приглашать же на 20 собак кого-то отдельно
а потом иностранцы это и наши братья словяне - Радюк Олейникова Буткиене Сармонт ..да масса русскоговорящих иностранцев))

а бригады...да ребята было бы желание...и бригады будут

0

62

Анна&Маркус написал(а):

DSS

А вам только профессионалы-кинологи нужны? Любители-новички не подойдут?

По жизни бухгалтер, владею компьютером ... Могу и в ринге побегать...

Главное желание, в принципе можно всему научить

0

63

DSS
Ну тогда меня пишите - всему научат, да и еще и денег дадут ! Я тоже думала, что в рингах только приближенные супер-пупер работают ... Могу печатать, могу писать, могу дорожки раскатывать... Выставляться не буду, т.к. уже закрылись

0

64

Анна&Маркус написал(а):

Могу печатать, могу писать, могу дорожки раскатывать... Выставляться не буду, т.к. уже закрылись

:cool:

0

65

Анна&Маркус написал(а):

Могу печатать, могу писать, могу дорожки раскатывать...

[взломанный сайт]

0

66

DSS
Марго
Засмущали прямо...  :blush:
Давно бы клич кинули - я думаю, что много бы желающих нашлось  :yep:

0

67

Анна&Маркус написал(а):

Давно бы клич кинули - я думаю, что много бы желающих нашлось  :yep:

Они бывает находятся, но потом теряются в самый ответственный момент  :D

0

68

Я за любой кипиш, кроме голодовки (надеюсь на шаурму оплаты хватит))). И с "культурными мероприятиями" у меня не очень...

+1

69

DSS написал(а):

Они бывает находятся, но потом теряются в самый ответственный момент

Или после первой же выставки предпочитают зрителями стать [взломанный сайт]

0

70

да и еще и денег дадут

у вас платят ринговой бригаде?????
тогда я еду к вам!))

0

71

Могу поработать распорядителем ринга на любой выставке)).опыт есть. а вообще есть предложение- давайте, как на Иркутском форуме, сделаем темку ринговых работников, кто, что может, когда может и т.д. Оргам может наверное помочь? :blush:

0

72

Марго написал(а):

DSS написал(а):

    Они бывает находятся, но потом теряются в самый ответственный момент

Или после первой же выставки предпочитают зрителями стать [взломанный сайт]

Марго, Главное, чтоб согласились на выставке отработать, а потом, пускай, зрителями будут ..... НА ДРУГИХ ВЫСТАВКАХ... :writing:  :yep:

0

73

зрителями быть СКУШНО))

0

74

Elana написал(а):

да и еще и денег дадуту вас платят ринговой бригаде?????тогда я еду к вам!))

[взломанный сайт]

0

75

Боюсь конкуренция возрастает... Есть предложение записывать в порядке очередности...

0

76

Анна&Маркус,[взломанный сайт]

0

77

Вооот! Я же говорила, что не все знают (да в сущности никто) о необходимости в помощниках на выставках. Да у нас куча народу, которые отвыставлялись уже, а поучаствовать хотели бы. Да еще платят за это. Нигде и никогда организаторы не давали информации о наборе. Так что, Лена, давай объяву о наборе, записывай всех отметившихся, создавай общую базу могущих быть помощниками с контактами. Есть еще такие, кто в интернет не выходит.

0

78

Я дала, набралось 10, осталось еще 25 найти, причем 5 из них переводчики )

0

79

DSS написал(а):

Я дала, набралось 10, осталось еще 25 найти, причем 5 из них переводчики )

на сас!в набираем? переводчики с английского? Примерный период бы знать.

0

80

Лена27 написал(а):

на сас!в набираем? переводчики с английского? Примерный период бы знать.

Ну заказывать подобное мероприятие можно только при условии возможности его проведения. Вот и прикидываем )

0

81

Похоже нужно готовить семинар - работа на выставке и ведение ринговой документации )))

0

82

DSS
заказывай! Всеобщими усилиями проведем! Если например в августе, обязуюсь найти пару переводчиков. дочь моя хорошо знает английский, термины подогнать, и она найдет кого-нибудь. Только заранее надо словарный запас подготовить.В принципе ничего сверхсложного в терминах нет. "Породная голова" или "мягкая шерсть" всякий поймет, добавить типа "груминг", "хендлинг" (хотя это можно и не переводить) и т.д.

0

83

DSS написал(а):

Похоже нужно готовить семинар - работа на выставке и ведение ринговой документации )))

Вот это вот просто в обязательном порядке! ИМХО
Как вспомню, как нас закинули работать в ринговые бригады (типа там всему и научитесь) Мы конечно научились. Но я до сих пор не уверена, помогала я там или мешала больше. :-) Ты абсолютно ничего не знаешь. Тебе дают что-то делать, ты начинаешь задавать дурацкие вопросы. А учить тебя в процессе работы некому и некогда. А делать всё надо быстро. И не дай Бог ошибиться. К концу выставки дико разболелась голова. Как выяснилось,  почти у всей ринговой бригады. А работа идёт, как конвейер, останавливаться нельзя, не разгребёшь потом.
Знаю стажеров, которые просто сбегали, не выдержав напряжения.
На другой выставке писала за экспертом. Это вроде полегче, хотя бы обед есть. Но, блин, пока првыкнешь к его речи! Чего он там бурчит себе под нос! Не понял - переспрашиваешь, часто переспрашивать - раздражается. А эксперта нервировать нельзя, он на выставке - величина номер один! А ты ещё и записать должен, так чтоб и другие поняли!
Давно это было, но до сих пор вспоминать страшно. :-) Адов труд.
В общем-то работа сама по себе не сложная. Но определённый навык требуется. И железная выдержка.
А по поводу переводчиков, да в городе дофига молоденьких учителей английского. Они за подработкой к вам в очередь выстроятся, ещё конкурс объявлять придется. :-)ИМХО

0

84

Айя написал(а):

А по поводу переводчиков, да в городе дофига молоденьких учителей английского.

Их может и дофига, но по примеру семинара у Хуго мальчик хорошо знал английский, но перевод звучал не адекватно  :D
В идеале кинолог знающий английский

0

85

DSS написал(а):

набралось 10, осталось еще 25 найти, причем 5 из них переводчики

тут не помогу-у меня русский со словарем на троечку :D

0

86

DSS написал(а):

Их может и дофига, но по примеру семинара у Хуго мальчик хорошо знал английский, но перевод звучал не адекватно  
В идеале кинолог знающий английский

А мальчика кто-нибудь натаскивал на кинологические термины?
Проще англоговорящих натаскать на термины, чем кинолога заставить выучить английский. :-)

0

87

Айя написал(а):

англоговорящих натаскать на термины

там даже не термины, а названия статей собаки. они звучат тоже специфично

0

88

DSS написал(а):

нужно готовить семинар - работа на выставке и ведение ринговой документации

Даешь ликбез по английскому для кинологов-ринговых бригад! [взломанный сайт]

0

89

DSS написал(а):

там даже не термины, а названия статей собаки. они звучат тоже специфично

по последним выставкам если судить, не особо они звучат на описании, названия стАтей собаки.

0

90

Марго написал(а):

Даешь ликбез по английскому для кинологов-ринговых бригад!

Я вот таким словариком обычно пользуюсь
http://www.jackrussellterrier.ru/images … ssohin.pdf

0