официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непорядочные хэндлеры

Сообщений 151 страница 180 из 207

1

Или немного об этике отношений владельца собак и хэндлеров.

Очень часто на собачьих сайтах появляются сообщения на тему,как нерадивые хэндлеры доводят до смерти собак нанявших их владельцев. Это конечно крайнее проявление небрежности,но и банальная неявка в ринг, и просто невнимательное отношение к собаке - это очень частое явление в среде собаководов,и любой владелец,доверяющий своего питомца чужому человеку,может с этим столкнутся.

Я уже 6 лет пользуюсь услугами различных хэндлеров,чтобы выставлять своих собак. Разные люди,молодые,в возрасте опытные,не очень.и ни разу до последнего времени ни один из них не подводил меня,и мои собаки четко достигали тех целей,которые я ставила.
Однако недавно я столкнулась с таким вопиющим пренебрежением и хамством, что считаю необходимым предупредить всех, кто так или иначе доверяет свою собаку чужому человеку.
Хэндлером моей последней собаки была Поздеева Ксюша, довольно успешная в конкурсах ЮХов молодая девочка, которая на первый взгляд имела неплохой контакт с моей собакой.
Все началось с выставки Россия-2013, где я впервые обратилась к ее услугам. Мой тогдашний хэндлер не смог поехать со мной в Москву,поэтому я договорилась с мамой Ксюши Евгенией (ник BreviHart на е1) о том,что ее дочь выставит мою собаку в ринге. Т.к. они самостоятельно уже спланировали свою поездку на выставку, никаких доп.расходов, кроме оплаты услуг хэндлера,мне не предстояло.
Итог той выставки - в первый день России-201 3 Ксюша просто не пришла в ринг,тк попала в отбор ЮХ и продолжала соревнования там. Благодаря помощи моего заводчика,мою собаку таки удалось выставить.На второй день Ксюша пришла,чтобы выставить собаку, извинилась,и пообещала,что никогда больше такого не будет.
Далее на протяжении нескольких месяцев она по договоренности с ее мамой выставляла мою собаку на местных выставках.
Настало время Евразии-2014. Договоренность об участии Ксюши там с моей собакой была проведена заранее, за 3(три!) месяца с ее мамой,тк сама девочка еще несовершеннолетняя. Мне было клятвенно обещано,что никаких других собак она брать не будет,никаких участий в конкурсе ЮХ не планируется, и я со спокойной душой оплатила дорогу девочки до Москвы.
За неделю до выставки я передала свою собаку семье Поздеевых,для усиленной ринговой подготовки перед выставкой,оплатив проживание собаки и занятия с ней по ринг-дрессуре.Неделю я не видела свою собаку. Накануне отъезда в Москву на Евразию,за пару часов до моего самолета мне пришло сообщение на телефон от постороннего человека,который так же ехал на выставку с семейством Поздеевых,о том что моя собака очень БОЛЬНА. И ни слова от них самих.
По приезду в Крокус я едва нашла их в зале. Из переноски мне достали грязное,немытое,нестриженное,желтое животное,с когтями как у орла и кашляющее так, что он задыхался. К слову отдавала на воспитание я его чистого,мытого,здорового и стриженного.
Мне пришлось срочно обкалывать собаку антибиотиками и отпаивать медикаментами,чтобы он хотя бы не задыхался. К счастью, приступы удалось на время снять. Я попросила хэндлера Ксюшу подготовить собаку к рингу, достатточно было просто отнести собаку к моей заводчице.И та сама бы все сделала. В итоге за 10мин до ринга я нахожу переноску с моей собакой одиноко стоящую в проходе,и вокруг ни души.Я сама отнесла собаку к заводчику,она ее и готовила. Ксюша явилась в ринг за 2 минуты до выхода, выставила собаку плохо,хотя шансы победить у него были вполне.Диплом сама не получила,он так и потерялся в тот день. Но не суть.
На ночь я забрала собаку с собой,чтобы еще подлечить его,снять приступы кашля. Ксюша клятвенно пообещала мне,что на второй день все будет ок, собаку она подготовит и выставит как надо.
Итог - за 10 мин до ринга я опять обнаруживаю переноску с собакой одиноко стоящую в проходе. Ксюшу я нашла у входа в ринг ЮХ с чужой собакой.И когда я ей сообщила что через пару минут у нас начинается ринг,она просто ОТВЕРНУЛАСЬ и вышла в ринг ЮХ .
Мою собаку опять выставлял чужой человек,с которым собака даже не пошла в ринг. Итог - шикарное описание и примечание в описании - недостаточная ринговая подготовка - оч хор.
В итоге ни извинений, ни объяснений такого поведения я не услышала,ни от Ксюши,ни от ее мамы. Я забрала собаку,оплатила сама ее перелет авиа.и увезла домой.
Замечу,что за качественный хэндлинг моей собаки на Евразии Ксюше была предложена премия в размере 10 000 руб и оплата поездок на мир и Европу. Видимо это обещанное вознаграждение она сочла слишком малым. Пусть так.
По возвращении в город я потребовала у мамы Ксюши Евгении вернуть часть понесенных мною расходов,а именно оплата половины дороги, лекарства на лечение собаки,оплата мед.справки для всех собак,кто ехал с ними, а так же покупку амуниции,потому что доблестная семейка Поздеевых забыла банально всю амуницию моей собаки дома. Я уже молчу о компенсации морального ущерба.
Прошло более месяца - своих денег я так и не увидела и видимо не увижу никогда,только постоянную ложь,что деньги месяц назад отправлены мне на карту и никак не могут дойти, зарплат у и задерживают и тд и тп.

Итог этой забавной истории -
1) я слава богу поняла,что доверять можно только профессионалам,да и то не всем.
2) у меня отличная качественная собака, способная выиграть БИС с грамотным хэндлером под очень именитыми экспертами. (Это к тому,что семейство Поздеевых пытается поведать всему миру,что у меня кривая собака.)

3)лживые жадные людишки есть везде. Упаси вас бог с ними связываться. Требуйте за свои деньги только качественно предоставленные услуги!

Вот такая история.

Взято с форума Екатеринбурга
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 3575#reply
Но все чаще слышу жалобы на Красноярских хэндлеров. Для желающих высказаться эта тема

0

151

КайАлекс написал(а):

извините,но мои почему то одними словами обходятся... может я что делаю не так?

Может, ты слова особенные говоришь и от всех скрываешь свой секрет :dontknow:

+1

152

Vitaly написал(а):

Просьба ко всем кто видит случаи жестокого обращения с животными, не молчите! Ставьте в известность организаторов выставки, нужно принимать меры к таким "хендлерам"! Из-за нашего молчания продолжают страдать собаки.

Правильно, Виталий! И не только нельзя молчать, нужно снимать и выкладывать фото и видео на профессиональных форумах, чтобы настоящие и будущие владельцы видели, кому они доверяют свою собаку.

Marina написал(а):

а мне вот интересно, что в понимании всех - избиение собаки хендлером? мы все прекрасно знаем, что иногда собаку нужно немного угомонить. вот я ни разу не видела со стороны Оксаны "превышения полномочий"

Пинками "угомонить" лабрадора после ринга, за то что он не стал первым??? :canthearyou:
Как секретарь ринга скажу, что эксперту очень понравился ринг лабрадоров, поэтому ему очень сложно было выбирать лучших. Достойных представителей было много, но первое место всего одно, между всеми не поделишь.....  По большому счету все эти места и призы нужны владельцам и хендлерам, а нашим собакам нужна только наша любовь.

+1

153

s_kuzmich написал(а):

По большому счету все эти места и призы нужны владельцам и хендлерам, а нашим собакам нужна только наша любовь.

Правильно сказано :cool:  Золотые слова :cool:

0

154

Какой все таки бред избивать собаку - человек просто вымещает свое бессилие. Очень жаль таких "хендлеров", да и какие это хендлеры, просто имеют опыт выставления собак, а образования то нет у них,поэтому в обычных ситуациях эти дамы теряются и начинают злиться. Я не понимаю, зачем человеку без образования платить деньги и доверять свою собаку!!!!! Любой свой косяк такого "хендлера"- это собака виновата!!!!

0

155

Man'ka написал(а):

Я не понимаю, зачем человеку без образования платить деньги и доверять свою собаку!!!!!

Не путайте образование и корочки от Васи Пупкина, нет такой специальности "хэндлер".

0

156

SSM написал(а):

Man'ka написал(а):

    Я не понимаю, зачем человеку без образования платить деньги и доверять свою собаку!!!!!

Не путайте образование и корочки от Васи Пупкина, нет такой специальности "хэндлер".

   

У "таких профи" должно быть в первую очередь кинологическое образование. Такой человек должен  досконально разбирается в особенностях породы (или пород), с которыми работает. Он должен понимать психологию собаки, знать ее анатомию и физиологию. Сюда включает и знание особенности родословной у выставляемой собаки. Таких у нас нет!!!!

0

157

Man'ka написал(а):

платить деньги и доверять свою собаку!!!!!

Вот полностью согласна с этим негодованием!  За те же деньги владельцы могут сами посетить несколько занятий и выставлять сами !!!!!
Мы берем собаку ДЛЯ СЕБЯ ! Так и делайте выставку - праздником для себя и своей собаки! Владелец, наряжается, собирается, волнуется и т.д. и все это ВМЕСТЕ с любимым питомцем!
Научиться выставлять дело не сложное :-) было бы желание!
А грубое обращение бывает не только у хэндлеров, но и у владельцев, которые прыгают ногами (ботинками) на хвосте у своей собаки за 5 мин. до ринга, чтоб та, хвост в кольцо не заворачивала :(
Вот! где кощунство! Девушка, которая это делала за углом здания, может прочитает и хоть что то в голове "тикнет".  Ради оценки - готовы пинать, бать, резать............ Любите ли Вы своих собак?!

0

158

А у нас. Нахватают собак, а бедные хозяева дрожат перед рингом, успеет хендлер прибежать или самим выходить......
А потом на фоне общей нервозности собака выставляется.

0

159

Ни разу не видела от Оксаны грубости по отношению к собаке...вот извините...я не ее друг или подружка, но вижу ее регулярно...
...о, блин, у нас темка "горячая" и есть кого попинать...здорово...столько сразу "заботливых" появляется в таких случаях....и все такие белые и пушистые и без единого грешка, главное...

+1

160

Man'ka написал(а):

У "таких профи" должно быть в первую очередь кинологическое образование. Такой человек должен  досконально разбирается в особенностях породы (или пород), с которыми работает. Он должен понимать психологию собаки, знать ее анатомию и физиологию. Сюда включает и знание особенности родословной у выставляемой собаки. Таких у нас нет!!!!

Ну все, отказываемся от выставок: хэндлеров нет, судьи тоже порой чудят, бяда-бяда :D
Может стоит проще относится к минутной пробежке по кругу.

0

161

Вот-вот и выставлять свою собаку самому, результат не пострадает))))))))

0

162

SSM написал(а):

Может стоит проще относится к минутной пробежке по кругу.

100%  Лишняя пробежка, еще ни кому не навредила ;-) Эмоциональная встряска- тоже! (за ней мы туда и идем) Выставка, это интересно, весело, приятно, отказываться от такого удовольствия ни кто не призывает :-)

Man'ka написал(а):

выставлять свою собаку самому, результат не пострадает))))))))

И тут верно ! У меня собака мало известной мне породы и это не помешало получить Ему хорошую оценку (БЭСТ -3).

+1

163

Я тоже была свидетелем того, как этот хендлер пинала этого лабра! Только на выставке КрасногоЯра в сентябре.

+1

164

DSS написал(а):

В связи с тем, что указанный хэндлер имеет намерения отстаивать свои права о клевете на нашем форуме через суд,

и кого она называет ответчиком? Форум? Или конкретных лиц?
Ответное заявление на жестокое обращение с животными?

Отредактировано Лена27 (2014-11-07 10:22)

0

165

ЭЭЭ, Лена, уже не подает?

0

166

Лена27 написал(а):

DSS написал(а):

    В связи с тем, что указанный хэндлер имеет намерения отстаивать свои права о клевете на нашем форуме через суд,

и кого она называет ответчиком? Форум? Или конкретных лиц?
Ответное заявление на жестокое обращение с животными?

Форум и соответственно меня как админа форума

0

167

ну ты я думаю, ни при чем абсолютно. Форум - место свободного общения. Банить не кого и не за что было. Клеветы не было, все написали о том, что видели. Ей вообще сколько лет, она что-нибудь соображает в административном или уголовном кодексе? Пусть для начала ознакомится.

0

168

Лена27 написал(а):

ЭЭЭ, Лена, уже не подает?

Пока не знаю. Понятно что читать о себе нелестные отзывы всегда неприятно, но когда была совершена грубая ошибка нужно уметь ее признавать, а не искать виноватых

+1

169

Лена27 написал(а):

ну ты я думаю, ни при чем абсолютно. Форум - место свободного общения

Меня убедительно просили удалить все высказывания, я не посчитала себя не в праве удалять чужие высказывания, к тому же они не носили оскорбительного характера, а только констатировали факт, которому было несколько свидетелей.

+1

170

DSS написал(а):

Понятно что читать о себе нелестные отзывы всегда неприятно,

Ну так подключись и отпишись, какие проблемы. Попробуй объяснить свои действия "индивидуальным подходом" ...

0

171

DSS написал(а):

к тому же они не носили оскорбительного характера, а только констатировали факт, которому было несколько свидетелей.

Вот и я об этом. Порочащего или оскорбительного в словах свидетелей ее поступков не было. Пусть кодекс почитает на досуге, что является клеветой.

Для общего образования: Согласно статье 129 УК РФ клевета — «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию».

Отредактировано Лена27 (2014-11-07 10:36)

0

172

Интересный поворот событий. Значит  данных господ- специалистов всех мастей, надо снимать на видео, телефоны с этой функцией есть у всех. Думаю такая "клевета" сильно эффектней будет.

0

173

SSM написал(а):

Думаю такая "клевета" сильно эффектней будет.

Похоже это единственный выход - фото и видеофиксация. Хотя и письменные заявления свидетелей никто не отменял

0

174

Лена27 написал(а):

DSS написал(а):В связи с тем, что указанный хэндлер имеет намерения отстаивать свои права о клевете на нашем форуме через суд,

Клевета? Ну не знаю.. Есть как минимум 5 свидетелей из Абакана и Красноярска, как мне видится, не связанных друг с другом. Ну, подтвердят они свои слова в судебном порядке, а если подадут встречные иски? Возможно такой поворот событий даже к лучшему.

+1

175

Лена27 написал(а):

и кого она называет ответчиком? Форум? Или конкретных лиц?

DSS написал(а):

Форум и соответственно меня как админа форума

Если так, то на свидетелей ее поступков в суд подавать нужно, а со стороны администратора никаких нарушений не было.

DSS написал(а):

Меня убедительно просили удалить все высказывания

Спасибо что не удалили посты с "клеветой". Форумы существуют не только для приятного общения.

0

176

Для меня как для мамы важнее психологическое состояние моих детей, а не чья-то там репутация. Я своих детей воспитываю в атмосфере любви, заботы и ответственности по отношению к животным, для нас рукоприкладство не приемлемо. Младшей дочке 1 год и 10 месяцев, дети в таком возрасте все впитывают как "губка" и действия взрослых принимают как за должное, как может  это отразиться на ребенке в будущем боюсь подумать. Старшей дочке 9 лет, она состоит в многих группах помощи животным, хочет научиться хейденгу,  в принципе по этому я ее и взяла на выставку, чтобы смотрела, училась, а тут такое. Мне поступали звонки со словами благодарности, что не промолчала и только один человек сказал, что самое страшное в данной ситуации, что все это видели дети!!!И ни кто из присутствующих тут ни разу не обмолвился про детей! Вот это меня и ужасает!!! И не стыдно же о суде речь заводить!

Отредактировано yuliya84 (2014-11-10 13:16)

0

177

yuliya84 написал(а):

хейденгу

хендлингу  :blush:

0

178

Таня..Юнгрид написал(а):

yuliya84 написал(а):

    хейденгу

хендлингу  :blush:

Ой Боженьки опечатка, убиться и не жить!! А сути-то Вы и не видите!!!

0

179

А я не понимаю нескольких вещей...За что ЮХ платить деньги, порой такие же как и взрослым? Так же не понимаю, какую ответственность они несут за собаку (в ринге, до и после него). Какую помощь они смогут оказать собаке, если произойдет драка, травма или иное. Если много ЮХ собираются и едут на выставку в иной город - какую материальную ответственность они несут перед владельцами? почему не заполняется договор на оказание услуг?
Помню, кто-то у меня требовал написать расписку о том, что я принимаю на операцию собаку с таким то клеймом, а то вдруг подменю ЭТУ собаку на иную той же породы (при том, договор на оказание услуг в двух экземплярах был заполнен).
Хендлеры расписки дают о принятии собаки в таком то состоянии?
И до сих пор не могу понять, что такое проф.хендлер...какими дипломами это подтверждается?Могут ли хендлеры выдать чек, квитанцию о оказании услуг, платят ли налог с дохода?

+1

180

yuliya84 написал(а):

Ой Боженьки опечатка, убиться и не жить!

я не со зла же...

Олеся П.
а какую материальную\моральную ответственность понесли люди за твою собаку? брала ли ты с них расписку, когда оставляла ее им?

0