официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непорядочные хэндлеры

Сообщений 121 страница 150 из 207

1

Или немного об этике отношений владельца собак и хэндлеров.

Очень часто на собачьих сайтах появляются сообщения на тему,как нерадивые хэндлеры доводят до смерти собак нанявших их владельцев. Это конечно крайнее проявление небрежности,но и банальная неявка в ринг, и просто невнимательное отношение к собаке - это очень частое явление в среде собаководов,и любой владелец,доверяющий своего питомца чужому человеку,может с этим столкнутся.

Я уже 6 лет пользуюсь услугами различных хэндлеров,чтобы выставлять своих собак. Разные люди,молодые,в возрасте опытные,не очень.и ни разу до последнего времени ни один из них не подводил меня,и мои собаки четко достигали тех целей,которые я ставила.
Однако недавно я столкнулась с таким вопиющим пренебрежением и хамством, что считаю необходимым предупредить всех, кто так или иначе доверяет свою собаку чужому человеку.
Хэндлером моей последней собаки была Поздеева Ксюша, довольно успешная в конкурсах ЮХов молодая девочка, которая на первый взгляд имела неплохой контакт с моей собакой.
Все началось с выставки Россия-2013, где я впервые обратилась к ее услугам. Мой тогдашний хэндлер не смог поехать со мной в Москву,поэтому я договорилась с мамой Ксюши Евгенией (ник BreviHart на е1) о том,что ее дочь выставит мою собаку в ринге. Т.к. они самостоятельно уже спланировали свою поездку на выставку, никаких доп.расходов, кроме оплаты услуг хэндлера,мне не предстояло.
Итог той выставки - в первый день России-201 3 Ксюша просто не пришла в ринг,тк попала в отбор ЮХ и продолжала соревнования там. Благодаря помощи моего заводчика,мою собаку таки удалось выставить.На второй день Ксюша пришла,чтобы выставить собаку, извинилась,и пообещала,что никогда больше такого не будет.
Далее на протяжении нескольких месяцев она по договоренности с ее мамой выставляла мою собаку на местных выставках.
Настало время Евразии-2014. Договоренность об участии Ксюши там с моей собакой была проведена заранее, за 3(три!) месяца с ее мамой,тк сама девочка еще несовершеннолетняя. Мне было клятвенно обещано,что никаких других собак она брать не будет,никаких участий в конкурсе ЮХ не планируется, и я со спокойной душой оплатила дорогу девочки до Москвы.
За неделю до выставки я передала свою собаку семье Поздеевых,для усиленной ринговой подготовки перед выставкой,оплатив проживание собаки и занятия с ней по ринг-дрессуре.Неделю я не видела свою собаку. Накануне отъезда в Москву на Евразию,за пару часов до моего самолета мне пришло сообщение на телефон от постороннего человека,который так же ехал на выставку с семейством Поздеевых,о том что моя собака очень БОЛЬНА. И ни слова от них самих.
По приезду в Крокус я едва нашла их в зале. Из переноски мне достали грязное,немытое,нестриженное,желтое животное,с когтями как у орла и кашляющее так, что он задыхался. К слову отдавала на воспитание я его чистого,мытого,здорового и стриженного.
Мне пришлось срочно обкалывать собаку антибиотиками и отпаивать медикаментами,чтобы он хотя бы не задыхался. К счастью, приступы удалось на время снять. Я попросила хэндлера Ксюшу подготовить собаку к рингу, достатточно было просто отнести собаку к моей заводчице.И та сама бы все сделала. В итоге за 10мин до ринга я нахожу переноску с моей собакой одиноко стоящую в проходе,и вокруг ни души.Я сама отнесла собаку к заводчику,она ее и готовила. Ксюша явилась в ринг за 2 минуты до выхода, выставила собаку плохо,хотя шансы победить у него были вполне.Диплом сама не получила,он так и потерялся в тот день. Но не суть.
На ночь я забрала собаку с собой,чтобы еще подлечить его,снять приступы кашля. Ксюша клятвенно пообещала мне,что на второй день все будет ок, собаку она подготовит и выставит как надо.
Итог - за 10 мин до ринга я опять обнаруживаю переноску с собакой одиноко стоящую в проходе. Ксюшу я нашла у входа в ринг ЮХ с чужой собакой.И когда я ей сообщила что через пару минут у нас начинается ринг,она просто ОТВЕРНУЛАСЬ и вышла в ринг ЮХ .
Мою собаку опять выставлял чужой человек,с которым собака даже не пошла в ринг. Итог - шикарное описание и примечание в описании - недостаточная ринговая подготовка - оч хор.
В итоге ни извинений, ни объяснений такого поведения я не услышала,ни от Ксюши,ни от ее мамы. Я забрала собаку,оплатила сама ее перелет авиа.и увезла домой.
Замечу,что за качественный хэндлинг моей собаки на Евразии Ксюше была предложена премия в размере 10 000 руб и оплата поездок на мир и Европу. Видимо это обещанное вознаграждение она сочла слишком малым. Пусть так.
По возвращении в город я потребовала у мамы Ксюши Евгении вернуть часть понесенных мною расходов,а именно оплата половины дороги, лекарства на лечение собаки,оплата мед.справки для всех собак,кто ехал с ними, а так же покупку амуниции,потому что доблестная семейка Поздеевых забыла банально всю амуницию моей собаки дома. Я уже молчу о компенсации морального ущерба.
Прошло более месяца - своих денег я так и не увидела и видимо не увижу никогда,только постоянную ложь,что деньги месяц назад отправлены мне на карту и никак не могут дойти, зарплат у и задерживают и тд и тп.

Итог этой забавной истории -
1) я слава богу поняла,что доверять можно только профессионалам,да и то не всем.
2) у меня отличная качественная собака, способная выиграть БИС с грамотным хэндлером под очень именитыми экспертами. (Это к тому,что семейство Поздеевых пытается поведать всему миру,что у меня кривая собака.)

3)лживые жадные людишки есть везде. Упаси вас бог с ними связываться. Требуйте за свои деньги только качественно предоставленные услуги!

Вот такая история.

Взято с форума Екатеринбурга
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 3575#reply
Но все чаще слышу жалобы на Красноярских хэндлеров. Для желающих высказаться эта тема

0

121

у кого есть фото с ринга лабров? :blush:

0

122

Правильная мысль. А если в серых брюках - двое?

0

123

bergfeld
обоим по 30 и темненькие? думаю чтото не совпадет у одной ;)

0

124

Правильная мысль. А если в серых брюках - двое?

0

125

собаку Михей зовут!

+1

126

Где наш модератор, чего опять форум глючит? Ну, теперь надо спросить, у кого есть каталог, перевести каталожную кличку на домашнюю и т.д.

0

127

Добрый вечер!На данной выставке 1 ноября в г.Абакане я не присутствовала,но на моих глазах собаку по кличке Михей тоже избивали ногами! Все это происходило 17 мая на монопородной выставке "Саяны-2014".Вот фото собаки и хэндлера.".http://sa.uploads.ru/t/UnRw7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EFIYz.jpg
Данная дама после выхода в ринг,точнее сказать вылетев из ринга тут же начала пинать ногами данную собаку по кличке Михей, я еле успела убрать свою собаку,т.к. я стояла возле ринга ,чтобы ей тоже не попало!Это происходило на глазах у многих людей!К сожалению я не знаю ее имени, но вот ее лицо я запомнила на всю жизнь!!!

0

128

Daria R. написал(а):

Добрый вечер!На данной выставке 1 ноября в г.Абакане я не присутствовала,но на моих глазах собаку по кличке Михей тоже избивали ногами! Все это происходило 17 мая на монопородной выставке "Саяны-2014".Вот фото собаки и хэндлера.".

Данная дама после выхода в ринг,точнее сказать вылетев из ринга тут же начала пинать ногами данную собаку по кличке Михей, я еле успела убрать свою собаку,т.к. я стояла возле ринга ,чтобы ей тоже не попало!Это происходило на глазах у многих людей!К сожалению я не знаю ее имени, но вот ее лицо я запомнила на всю жизнь!!!

Хендлер Ключникова Оксана. :suspicious:, если не ошибаюсь..

Отредактировано MarryHandler (2014-11-04 18:12)

0

129

MarryHandler написал(а):

Хендлер Ключникова Оксана. :suspicious:, если не ошибаюсь..

Да это она!!!

0

130

Daria R. написал(а):

Добрый вечер!На данной выставке 1 ноября в г.Абакане я не присутствовала,но на моих глазах собаку по кличке Михей тоже избивали ногами! Все это происходило 17 мая на монопородной выставке "Саяны-2014".Вот фото собаки и хэндлера.".

Данная дама после выхода в ринг,точнее сказать вылетев из ринга тут же начала пинать ногами данную собаку по кличке Михей, я еле успела убрать свою собаку,т.к. я стояла возле ринга ,чтобы ей тоже не попало!Это происходило на глазах у многих людей!К сожалению я не знаю ее имени, но вот ее лицо я запомнила на всю жизнь!!!

На выставке 1 ноября,я сидела рядом с этим "хендлером" и своими глазами видела,что она избивала этого лабрадора! Была в шоке,если честно!!!

0

131

Daria R. написал(а):

Данная дама после выхода в ринг,точнее сказать вылетев из ринга тут же начала пинать ногами данную собаку по кличке Михей, я еле успела убрать свою собаку,т.к. я стояла возле ринга ,чтобы ей тоже не попало!Это происходило на глазах у многих людей!К сожалению я не знаю ее имени, но вот ее лицо я запомнила на всю жизнь!!!

Мне очень жаль собак, а еще больше жаль, что они достались таким владельцам, которые терпят издевательства над своими питомцами. Складывается впечатление, что собака не друг, а средство для тщеславия владельцев.  Очень и очень печально, плакать хочется.... :'(

0

132

а хозяева что? реально твари дрожащие,не имеющие права голоса? или попросту пофиг на собаку? :canthearyou:

0

133

А я помню Михейку таким
http://s45.radikal.ru/i107/1411/34/2e59a1d51ade.jpg
как собака оказалась в руках Оксаны, не пойму до сих пор.

0

134

nn98 написал(а):

На выставке 1 ноября,я сидела рядом с этим "хендлером" и своими глазами видела,что она избивала этого лабрадора! Была в шоке,если честно!!!

Нельзя молчать! Таким садистам нельзя доверять своих собак....

0

135

Это точно не её собака?  кто хозяева, на форумах  чтоли не бывают?
ПыСы: - мой на монке, последний КЧК получить, тоже закозлил - уши сложил и не в какую - даже мысли не было бить - сама виновата, хотя бей не хочу, МОЯ собака...

0

136

bergfeld написал(а):

Это точно не её собака?

точно

0

137

КайАлекс написал(а):

а хозяева что? реально твари дрожащие,не имеющие права голоса? или попросту пофиг на собаку?

Как они не имеют права голоса, если платят за хендлинг? Им просто по фиг на собаку, главное победа! :canthearyou:

0

138

Значит, хозяева должны про это узнать.

0

139

bergfeld написал(а):

Значит, хозяева должны про это узнать.

Хозяева стояли рядом!!!

0

140

Ну, тогда точно кошмар...

0

141

yuliya84 написал(а):

Хозяева стояли рядом!!!

Это самое страшное! :'(

0

142

насколько я знаю хозяева Михея почти никогда не ездят на выставку...

0

143

Таня..Юнгрид написал(а):

насколько я знаю хозяева Михея почти никогда не ездят на выставку...

мне сказали,что это хозяева были. Может ошиблись, но сути это не меняет

0

144

Я не видела хозяина ни разу!А вот ее с Михеем видела и не раз!!!

0

145

может заводчика поставить в известность и вплоть до лишения? может хоть это заставит нерадивых владельцев думать о собаке,а не о себе...

0

146

Всем здравствуйте!

bergfeld написал(а):

Значит, хозяева должны про это узнать.

Михей собака моего разведения. 15 минут назад я позвонил владельцам. На повышенном тоне мне объяснили, что "хендлер" замечательный, Михей ее очень любит, они ничего такого не видели никогда и бла, бла, бла... На какие-либо мои просьбы зайти на форум, говорят, что на форуме безликие пишут и им лишь бы "хендлера" полить грязью и т д.

s_kuzmich написал(а):

Как они не имеют права голоса, если платят за хендлинг? Им просто по фиг на собаку, главное победа!

Соглашусь с тобой Светлана. Никогда не знаешь в какие руки попадет собака....

yuliya84 написал(а):

Хозяева стояли рядом!!!

без коментариев........

Просьба ко всем кто видит случаи жестокого обращения с животными, не молчите! Ставьте в известность организаторов выставки, нужно принимать меры к таким "хендлерам"! Из-за нашего молчания продолжают страдать собаки.

+3

147

а мне вот интересно, что в понимании всех - избиение собаки хендлером? мы все прекрасно знаем, что иногда собаку нужно немного угомонить. вот я ни разу не видела со стороны Оксаны "превышения полномочий"

0

148

При "постановке собаки на место" профессиональный хендлер должен учитывать, где он находится. ИМХО

0

149

Marina написал(а):

мы все прекрасно знаем, что иногда собаку нужно немного угомонить.

извините,но мои почему то одними словами обходятся... может я что делаю не так? :blush:

0

150

на моих глазах собаку по кличке Михей тоже избивали ногами! Все это происходило 17 мая на монопородной выставке "Саяны-2014".

Прекрасно помню этот случай. Мы стояли рядом и хэндлер отпинала палевого кобеля лабрадора на выходе из ринга за то, что он пытался обнюхать мою суку.

0