официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семинар Пастухова О.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Если запланировать подобный семинар на конец мая, будут желающие?
И еще какие вопросы вы хотели бы чтобы она раскрыла? Анатомия, особенности движения собаки, заболевания?

0

2

Можете меня записывать сразу.
Где и когда планируете проводить, стоимость?

0

3

rom1501 написал(а):

Можете меня записывать сразу.
Где и когда планируете проводить, стоимость?

это все обсуждается. Пишите интересующие вопросы  :flag:

0

4

Мне тоже было бы интересно посетиь данный семинар.

0

5

Наверное (ИМХО) стоит составить список интересуемых пород,подробно рассмотреть особеннсти анатимии,породных наследуемых /не наследуемых заболеваний.
Зубную систему,раннюю помощь, возможную в домашних условиях.
Дерматологические особенности-склонности, опять таки списка пород.
В режиме вопрос-ответ,после каждого "блока"
Домашняя аптечка.Первая помощь.....?
Хочется отметить,что Олеся,пожалуй единственный вет врач в городе,который "в теме" выставочной жизни и породных особенностей.
Если кто забыл -   http://www.centrovet.ru/doctors/view/9

Отредактировано Kanaeva (2014-05-08 18:12)

0

6

И еще. Есть ли еще смысл проводить подобные семинары?. Например основные стати собаки и описание их экспертом. Выставки за рубежом с демонстрацией фото через проектор. Основные ошибки при показе собаки и тд... Если есть, то опять же пишите тематику, чтобы определиться кого приглашать

0

7

Я тоже обязательно пойду.

0

8

Давайте еще хирурга позовем? Я бы хотела пообщаться и на вроде бы как простые темы - когда стоит бежать к врачу, а когда можно справиться самостоятельно. Какие анализы сдавать, а какие лишняя трата денег. Тесты на инфекции - сдавать при любом подозрении или нет...итд. Возможно для северных пород будет интересны конкретно их заболевания - цинк зависимый дерматит, пост-грумминг аллопеция итд.

Думаю, что семинар это сильно громко сказано - хочется просто чтобы не было недопонимания между заводчиками, владельцами и ветеринарными врачами :yep:

0

9

Дату заранее, а то там аншлаг))).

0

10

31 мая - предварительно

0

11

Мне надо, я с вами).

0

12

Тогда,наверное,породы?
я так понимаю, йоркширский терьер,шпиц,грифон..? :)

0

13

Kanaeva написал(а):

грифон..?

Брабансон. И как вариант проблемы брахицефалов )
А еще травмы позвоночников и неврологические отклонения
А еще влияние времени постановки прививки, например во время течки и беременности

0

14

Кстати можно проводить семинары по истории любимой породы в Красноярском крае

0

15

я с вами

0

16

Меня запишите! А то уеду и пропущу все(((((

0

17

Мне кажется, было бы здорово провести серию семинаров. Каждый на свою тему и со своими лекторами.
Например: Беременность и роды, Биомеханика, Кожа и шерстный покров собаки, Правильное питание- сухие корма, составление натурального рациона, Правильное выращивание щенка, Основы генетики собак... и тыды и тыпы  8-)
Я б ходила на все!
А смешивать всё в кучу - получится обо всём и толком ни о чем

0

18

Ларита написал(а):

Дату заранее, а то там аншлаг))).

Предполагаю, что аншлаг и будет. Кажется не одну встречу надо делать будет

0

19

Филимоша написал(а):

Мне кажется, было бы здорово провести серию семинаров. Каждый на свою тему и со своими лекторами.
Например: Беременность и роды, Биомеханика, Кожа и шерстный покров собаки, Правильное питание- сухие корма, составление натурального рациона, Правильное выращивание щенка, Основы генетики собак... и тыды и тыпы  
Я б ходила на все!
А смешивать всё в кучу - получится обо всём и толком ни о чем

Соглашусь. Отдельные темы мне интересны, а если будет "галопом по Европам", то именно, будет обо всем и ни о чем.

0

20

Да, темы надо разделять. Мне интересно было бы послушать и поспрашивать о дисплазии. Особенно в свете новых веяний.

0

21

Филимоша написал(а):

Мне кажется, было бы здорово провести серию семинаров. Каждый на свою тему и со своими лекторами.
Например: Беременность и роды, Биомеханика, Кожа и шерстный покров собаки, Правильное питание- сухие корма, составление натурального рациона, Правильное выращивание щенка, Основы генетики собак... и тыды и тыпы  
Я б ходила на все!
А смешивать всё в кучу - получится обо всём и толком ни о чем

Полностью поддерживаю.

0

22

Айя написал(а):

Особенно в свете новых веяний.

А что изменилось?

0

23

DSS
Теперь некоторые профессора, по результатам своих исследований, выдвигают "крамольную" мысль о том, что то что сегодня диагностируется как "А" и "0" - не есть хорошо. Что слишком плотное прилегание головки к впадине сковывает движения и является всего лишь другой крайностью дисплазии. Которую, по хорошему тоже нужно выбраковывать. О как!

0

24

Айя написал(а):

Теперь некоторые профессора

а можно героев в студию?  :D

0

25

Филимоша написал(а):

Беременность и роды

поддерживаю!

0

26

:writing: мини-йорков тогда тем более надо отдельно!

0

27

Давайте тогда пожелания? По кожным - какие породы учитывать?Общие для всех - это понятно.Но есть породные - у северных свои, у шнауцеров свои, у немецких овчарок -...Про анализы и новые препараты надо?

0

28

Филимоша написал(а):

Беременность и роды

Акулич подойдет по лекторам?

0

29

по кожным спаниелей подтянуть

0

30

ой ребята по кожным и беременястям только не 31
У нас моно не могу пропустить

0