официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Собачья жизнь."

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

юльча написал(а):

Какой именно надо корм ?

любой!!

0

62

Я в Железногорске , машины нет . куда его везти?

0

63

Таня..Юнгрид
Я в Железногорске, да в принципе и кормов у меня нет, но помочь очень хочется, я бы могла денежкой, быть может кто возьмется в Красноярске, кому отправлять мат помощь на это семейство.

0

64

Таня..Юнгрид
Стесняюсь спросить как вы будете передавать корма Юле? Вы с ней на связи?

0

65

Риза написал(а):

Стесняюсь спросить как вы будете передавать корма Юле? Вы с ней на связи?

есть человек который именно уговорил принять помощь хотя бы для собак...с трудом она согласилась принять корм.

0

66

Таня..Юнгрид
Ну и как тогда помогать? Если я к ней приду, то она у меня не возьмет корм? Может и двери не открыть... Может тогда денег кинуть организатору или вам, например, для закупки чего-нибудь подешевле, чтобы побольше получилось? Например, "Дилли" 16 кг 700 руб. стоит...

0

67

Риза написал(а):

Стесняюсь спросить как вы будете передавать корма Юле? Вы с ней на связи?

Я с Юлей договорилась насчет передачи кормов. Вечером поедем отвезем что есть.
Завтра я заказываю Дилли на базе и везем еготоже туда. Пока мешков 15 для начала.
Поступил перевод на сумму 13 000 от заводчиков и владельцев легашей.

0

68

Irish Red Star
Не ездили еще? Я рядом живу, если бы вы смогли ко мне заехать - я бы передала немного...

0

69

Анна&Маркус написал(а):

Не ездили еще? Я рядом живу, если бы вы смогли ко мне заехать - я бы передала немного...

Какой адрес?

0

70

Irish Red Star
звоню вам...

0

71

Irish Red Star
Это напоминает дать на опохмел алкашу. Или нарику дозу.
Нужно изымать животных за которых она не расчиталась или которые оформлены не на нее. Брать доверенности от заводчиков и приходить с представителем власти.
Хотя бы тех же англичан, ваймаров для начала.
Или вы искренне думаете что при наличии корма ее отношение к собакам изменится?  Ну заведет еще пару-тройку....десятков

Отредактировано Риза (2014-09-28 20:04)

0

72

Риза написал(а):

Это напоминает дать на опохмел алкашу.

как грубо..

мы решили кормить не Юлю..обращу ваше внимание, а бедолаг собак, которые уже умирают...

0

73

Таня..Юнгрид написал(а):

как грубо..

Да, грубо.
Потому что это не выход. Собак нужно изымать. Им уход, гуляние,лечение нужно а не только кормление.
Да и Юлю тоже не мешало бы подлечить отдать.

Отредактировано Риза (2014-09-28 20:07)

0

74

По форме, конечно, грубо... но по сути - верно... Сбор средств и корма - это разовая акция, ну, максимум еще один-два раза... Лучше, скорей всего, уже не будет((( Нужны радикальные действия

0

75

Риза написал(а):

Да, грубо.
Потому что это не выход. Собак нужно изымать. Им уход, гуляние,лечение нужно а не только кормление.
Да и Юлю тоже не мешало бы подлечить отдать.

Согласна на все 100...

0

76

Если кому-то интересно, могу объяснить свою позицию (я не кинолог, я просто любитель))): я не жадная, но прагматичная и пессимист. Обделила, совершенно безболезненно, своего француза на 4 кг Дилли, но при этом зажала пинчериную Акану. Раз в месяц перечисляю немного денег в "Верность" и "Белый клык". У моей мамы, помимо своих 2 кошек, еще штук 6 на передержке с улицы... Я свою первую живность за деньги приобрела в 34 года, все остальные были из подъездов, подвалов, с улицы... Собираю все остатки со стола и кормлю бездомных собак...
С зарплаты могу, если необходимость еще будет существовать, кинуть активистам-организаторам 700 руб. на мешок Дилли, в след.раз, для разнообразия, заказать 20 кг рубца с доставкой, если владелица откроет дверь. Но, на этом ВСЁ!!! Считаю, что если совсем все плохо, то за несколько месяцев уже можно разобраться в ситуации и предпринять меры ...
Если муж меня поддержит, то могу взять на передержку до весны 1-2 питомцев (кроме бассетов) ЗДОРОВЫХ собак. Обеспечу кормление, выгул, общение... , но не лечение, т.к. в деревне с лечением не очень...

Отредактировано Анна&Маркус (2014-09-29 00:28)

0

77

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:39)

0

78

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:39)

0

79

[..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:39)

0

80

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:40)

0

81

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:40)

0

82

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:40)

0

83

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:40)

0

84

..

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:40)

0

85

Риза написал(а):

Да, грубо.Потому что это не выход. Собак нужно изымать. Им уход, гуляние,лечение нужно а не только кормление.Да и Юлю тоже не мешало бы подлечить отдать.

Согласна!  То, что собаки одни гуляют на улице , где их может каждый обидеть и попросту убить -не дело!!

И зачем человек взял столько животных, если не может обеспечить им нормальные условия для жизни?

Отредактировано Сапфир (2014-09-29 10:38)

0

86

Риза написал(а):

Да и Юлю тоже не мешало бы подлечить отдать.

не могу не согласиться.

0

87

Будете смеяться. Вот что написал ее муж одному из наших охотников

Привет! Юля просит чтобы ты не волновался, ситуация под контролем. Сам знаешь что она такого не допустила бы никогда.

Как вам? Это называется ситуация под контролем :angry:  Или может это у них семейное?

0

88

Риза написал(а):

Как вам? Это называется ситуация под контролем

то что было вчера вообще словами то не описать...

0

89

Таня..Юнгрид написал(а):

то что было вчера вообще словами то не описать...

Рассказывайте уже. Сергею дадим почитать.

0

90

Риза написал(а):

Рассказывайте уже.

одно могу сказать - этот человек не достоин помощи. красиво и складно льется песня, да правды в ней нет.

0