официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Семинары и мастер-классы » Грумминг пород. За и против стрижки под машинку


Грумминг пород. За и против стрижки под машинку

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Мне лев очень понравился. Интересно было посмотреть на работу ножниц. Жаль, мало техники показывали.

0

122

да, лев суперский! Целый сюжет на одной собаке. Еще поразили сами грумеры, такие все колоритные женщины :cool:

0

123

Только что у меня был пекинес с пост грумминг алопецией. Забривались год назад, шерсть на крупе так и не выросла  :dontcare:  впервые столкнулась с этой проблемой у пекинесов, а шпицев много видела уже

0

124

Филимоша написал(а):

Только что у меня был пекинес с пост грумминг алопецией.

А говорят не бывает  :glasses:

0

125

Филимоша
Фото конечно нет?  :flirt:
А до этого стриглись? И как коротко забривались?

Отредактировано fooka (2014-05-28 17:07)

0

126

fooka
фото нет, времени было мало на такие развлечения. Выглядит 1 в 1 как и на шпицах. Темная кожа покрытая мизерным кол-вом ости.
Хозяйка говорит, что стригли коротко, я их видела впервые

0

127

тьфу ты  господи  .  ну Вы опять к тому же  ну перечитайте  ВЫ тему заново  и внимательно там   написано  мнение  врачей и Олеся   подтвердила и очень полно и подробно  дополнила,  зачем опять привязывать стрижку машинкой   к собаке   с проблемами здоровья ( имунитета) никто не делал ей никаких анализов и говорить  голословно что пёсик здоров  тоже нет оснований.  это идивидуальная  реакция  организма именно этой особи..

Отредактировано rom1501 (2014-05-28 21:45)

0

128

rom1501, все это так, но если бы собаку не стригли, она бы ходила в отрощенной шерсти, а когда обстригли и по состоянию здоровья новая не растет, то и кожные покровы оставшиеся без защиты начинают страдать

0

129

полностью согласна.. но  ведь  и привезли на стрижку то не соседи по площадке... а владельцы   не желающие  иметь  дома собаку в шерсти, и тем более  мечтающие облегчить себе жизнь ( полностью исключив уход за шерстью)
это палка о двух концах и будут они всегда!!!
с одной стороны  .... грумер---  стрич или не стрич. .. или все таки стрич  но обязательно предупреждать... забривать под машинку ( как самое простое) или уговаривать на какую нибудь удлинненную (выкалупываться ножницами)
с другой стороны хозяин ... хочу пикинеса под лва, водяную собаку,...   и и и

0

130

Нашла интересное видео одного из гуру грумминга по поводу стрижки шпица под машинку

0

131

У других пород бывают такие проблемы?

0

132

Лена27 написал(а):

У других пород бывают такие проблемы?

Судя по тому что сказала Анна Бардышева такая проблема бывает у северных пород и у собак с "дикой" шерстью, к которым она отнесла и пекинесов. Значит эта проблема есть не только у шпицев

0

133

Существует огромное количество типов шерсти у собак, но в целом их можно разделить на две группы: остевые волосы с подшерстком и без подшерстка. Шерстный покров без подшерстка представлен у таких пород, как ши-тцу, пудель, бишоны и т.п. У этих пород распространены различные модельные и гигиенические («домашние») стрижки. И кажется, что сбривая такую шерсть в жаркое время года, вы делаете собаке легче. Однако, таким образом, вы как минимум подставляете незащищенную (и эволюционно неприспособленную к этому) кожу собак прямым солнечным лучам, но, что еще хуже, лишаете ее возможности не нагреваться. Собака, побритая машинкой, не должна находиться под действием прямых солнечных лучей.
http://sf.uploads.ru/t/7vzqf.jpg
Шерсть другой группы состоит из подшерстка и остевых волос. К таким породам относятся хаски, самоеды, шелти и др. Подшерсток у них состоит из мягких, густых, легких волос, обычно более коротких, чем остевые.  Он «захватывает» воздух, создавая изоляционный слой. Таким образом он сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Верхний слой покровных волос служит механической защитой кожи, а также защищает от прямых солнечных лучей.
http://sf.uploads.ru/t/8ITdy.jpg
Таким образом брить собак, имеющих подшерсток — большая ошибка. Считая, что таким образом вы помогаете вашим питомцам не перегреваться на летнем солнце, вы лишаете ее природного механизма защиты от жары. Ключевым моментов в понимании этой ситуации является то, что собаки, в отличие от людей, не имеют потовых желез на теле (кроме подушечек лап) и не могут охлаждаться путем испарения влаги с поверхности тела.
Основной способ их охлаждения — одышка. Собака открывает рот и учащает дыхание, делая его более поверхностным, что способствует лучшему испарению жидкости при выдохе с поверхности слизистых оболочек рта и из выдыхаемого воздуха.
Попадание прямых солнечных лучей на незащищенные участки кожи может вызвать у собак солнечный дерматит, а также спровоцировать развитие таких патологий, как гемангиома, гемангиосаркома, актинический кератоз и плоскоклеточная карцинома. Также собака со стриженной шерстью — легкая добыча для комаров и слепней.
Другим неприятным последствием такой стрижки может стать алопеция после стрижки (фолликулярный арест) — это задержка, иногда до 2 лет, роста новой шерсти после ее состригания. Породы с богатым подшерстком — чау-чау, хаски, маламут, немецкая овчарка, лабрадор и голден ретривер – традиционно считаются предрасположенными к данной патологии, но она встречается и у других пород. Причина фолликулярного ареста после стрижки до конца не выяснена. Предполагается, что при этом нарушается кровоснабжение волосяных фолликулов из-за охлаждения кожи после стрижки, или причиной может быть удиненная фаза телогена (фазы покоя у волос). У пожилых собак отрастание волос может быть также замедленным.
http://sf.uploads.ru/t/AGdVQ.png
Другие причины, по которым владельцы бреют своих собак — это попытка «обмануть» линьку. Однако, линька — процесс постепенный, у большинства собак проходящий этапами в разных областях тела. При этом отрастание новой шерсть также происходит неодновременно. Этот способ «помощи» линьки не самый лучший — вы лишаете собаку ее защитного покрова. При линьке некоторые волосы выпадают, спутываясь и сваливаясь, что мешает циркуляции воздуха в шерсти. Лучшее, что вы можете сделать — это регулярно расчесывать собаку, способствуя удалению отмерших волос.
Как же помочь собаке хорошо пережить жаркое время года?
Во-первых, особенно это касается собак в пригороде, ей необходимо место, где собака может укрыться в тени. Дома собака может полюбить спать на плитке, можно также приобрести ей специальный охлаждающий коврик.
Обязательно в постоянном доступе должна быть чистая вода.
В летний период необходимо обеспечить регулярную чистку шерсти — для улучшения циркуляции воздуха.
Физические нагрузки и прогулки лучше перенести на более ранние утренние и поздние вечерние часы, когда жары нет.
Хорошо поможет охладиться собакам купание.
http://sd.uploads.ru/t/fDlV9.jpg

0

134

Моим тут Ачинские грумеры предложили побрить француза, слава богу они не послушались, а то я даже не представляю какое у меня было бы состояние увидев его в таком виде на выставке. И смешно и плакать хочется

0

135

Prima, на днях узнала, что уже не раз мопса бреют  :stupor:

0

136

Марго написал(а):

Prima, на днях узнала, что уже не раз мопса бреют

:tired:

0

137

Prima написал(а):

предложили побрить француза

:D

0

138

мопсов много кто бреет, а ещо далматинов ) они бархатные ж потом  :flirt:

0

139

Сегодня только отговорила от стрижки 2х шпицев. Позвонили что у них кобель и сука, как коротко я их могу обстричь. Наглядно объяснила что в шерсти собаке менее жарко чем без нее, вроде передумали

0

140

DSS написал(а):

Сегодня только отговорила от стрижки 2х шпицев. Позвонили что у них кобель и сука, как коротко я их могу обстричь. Наглядно объяснила что в шерсти собаке менее жарко чем без нее, вроде передумали

Что ж сами на ГОЛО не побреются, глядишь голову не так напекать будет

0

141

Лечение Алопеции Х с помощью Мелатонина у шпица http://vetpharma.org/articles/66/1090/
И вот много фотографий с Алопецией http://veter96.ru/htmlpages/Show/dermat … lopeciya-x
И вот еще диссертация по лечению Алопеции Х http://medical-diss.com/veterinariya/le … spirustima

Отредактировано Лена27 (2015-06-17 21:45)

0

142

Лена27
Алопеция Х и постгрумминг алопеция - это разные вещи. И к сожалению в России пока нельзя достоверно поставить диагноз на эти болезни. Если второе, значит спустя какое-то время собака обрастет, если первое - не факт. И на Мелатонин , к сожалению, отвечает меньшее количество больных, чем хотелось бы...Я пробовала и в таблетках его, и чипы мелатониновые заказывали - % тех, кому  помогло не такой большой. Автор первой статьи - известный дерматолог в Европе, и я ему завидую :D У них есть возможность проводить качественное гистопатологическое исследование кожи.

Отредактировано Олеся П. (2015-06-19 11:19)

0

143

Надеюсь, никого не обижу и не шокирую, но впервые в жизни увидела вот такое вот:http://sh.uploads.ru/t/GNSTo.jpg
Это последствия вакцинации от "лишая"

0

144

Олеся П., вирусный папилломатоз?

0

145

Кстати еще одна болячка, которую можно подцепить через осмотр собак без дезинфекции рук

0

146

DSS написал(а):

алопеция после стрижки (фолликулярный арест)

На нашем породном форуме стало модно выставлять фотографии чернышей бритых. Причем действительно хвастаются видом бритых собак и гордятся. Я туда не вмешиваюсь, но никак в толк не возьму, зачем брать породу, которая в шерсти? Хотите голую, ну так есть выбор.
Но кстати ни разу пока не было сообщений о возникших у бритых чернышей проблемах с будущим отрастанием шерсти.

0

147

Это не папилломы, это полипы :).

Лена27 написал(а):

Но кстати ни разу пока не было сообщений о возникших у бритых чернышей проблемах с будущим отрастанием шерсти.

у чернышей я тоже не слышала о таких проблемах

0

148

Лена27, у чернышей в принципе другое строение шерсти, она не двойная и у вас нет ости.Такая же шерсть у пуделей, бишонов и тд. Хотя пудели с аллопециями встречаются не редко, но как правило это не связано со стрижкой. Год назад начали поговаривать о категорическом запрете стрижек собак в тех породах где это не предусмотрено стандартом. Так что не удивлюсь что скоро за это будут дисквалифицировать.  :dontknow:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Семинары и мастер-классы » Грумминг пород. За и против стрижки под машинку