официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Семинары и мастер-классы » Грумминг пород. За и против стрижки под машинку


Грумминг пород. За и против стрижки под машинку

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Galzi написал(а):

А Ваши соседи-подстриганты имели именно шикарную структуру шерсти или правильную ? А после стрижки их владельцы все так же продолжали ухаживать за шерстью - мыть, фенить ?

Один имел правильную, о втором история умалчивает, познакомились уже в стриженном виде.Думаю, что они собак вообще не фенят, но моют регулярно. Вот про расчесывание поинтересуюсь.

0

92

Всем доброго дня:)
Все смешалось - кони, люди  :crazyfun:

Кто-то писал о аллопеции после вакцинации - это не то же самое, что Аллопеция Х, пост грумминг аллопеция и многие другие.

1. Бывает Вакциноиндуцированная аллопеция - примерно через пару месяцев после вакцинации, есть предрасположенные породы - йорки, болонки, ши-тцу. При этой патологии поражаются капилляры (например края ушной раковины выглядят, как "побитые молью"). Есть мнение о генетической предрасположенности к даной патологии.
2.Пост-грумминг аллопеция - самое важно предыстория - если ДО стрижки шерсть была (о качестве шерсти речи не идет вообще, главное - ее наличие!) - а после стрижки не обрастает, да еще если предрасположенная порода...(лайкоиды, северные породы) - то скорее всего ОНО. Пекинесы не зафиксированы у меня в памяти как подходящая порода. Не обрастать может собака в течение многих лет и специфического лечения нет. Считаю, что груммер ОБЯЗАН предупреждать владельца о возможности такого заболевания.
3. Аллопеция Х - тоже собаки северных пород, кастрированные и нет и суки и кобели, и от стрижки не зависит!проблема настигает собаку в возрасте от 1-5 лет. :writing:

0

93

Олеся П.
А длина оставляемого волоса значение имеет?

0

94

SSM

Судья по всему, нет, как и нет термо изменений,
А мы тут копья ломаем, :-), бедную машинку ко всему привязываем, :-)
спасибо. Олесе

Отредактировано rom1501 (2014-05-08 14:01)

0

95

rom1501 написал(а):

SSM

Судья по всему, нет, как и нет термо изменений,
А мы тут копья ломаем, , бедную машинку ко всему привязываем,
спасибо. Олесе

Отредактировано rom1501 (Сегодня 14:01)

Не ну объяснение то должно быть какое-то этому явлению, лысеют то далеко не все. Эти собаки как и все остальные так же могут получать травмы, их могут оперировать и там стрижка идет под ноль, но ведь обрастают же, не поголовно все лысые ходят, да и где гарантия что тот кто облысел после стрижки не облысел бы и без нее, значит стрижка запускает какой-то механизм в оргизме у определенных собак.

0

96

Олеся П., спасибо !

rom1501 написал(а):

А мы тут копья ломаем, , бедную машинку ко всему привязываем,

Тема у нас "Грумминг пород. За и против стрижки под машинку"
Поэтому и ломаем,меня например интересует не только потеря волосяного покрова, но и качество шерсти после груминга у различных пород. :flirt:

0

97

есть предрасположенные породы - йорки, болонки, ши-тцу. При этой патологии поражаются капилляры (например края ушной раковины выглядят, как "побитые молью"). Есть мнение о генетической предрасположенности к даной патологии.
2.Пост-грумминг аллопеция - самое важно предыстория - если ДО стрижки шерсть была (о качестве шерсти речи не идет вообще, главное - ее наличие!) - а после стрижки не обрастает, да еще если предрасположенная пород
оиды, северные породы) - то скорее всего ОНО.
Не обрастать может собака в течение многих лет и специфического лечения нет
  Итог
Считаю, что груммер ОБЯЗАН предупреждать владельца о возможности такого заболевания.

3. Аллопеция Х - тоже собаки северных пород, кастрированные и нет и суки и кобели,
и от стрижки не зависит!
проблема настигает собаку в возрасте от 1-5 лет.

Т е , индивидуальная особенность и предрасположенность,некоторых видов ,  (к качеству шерсти отношения не император,)  тобиш мой йорик как раз после вакцинации и заполучил энту аллопецию и значит он, в том числе порода, имеет некоторую предрасположенность,  возможно генетика, тоесть возможно одна на сто например.
значит проводить параллель между стрижкой под машинку и облысением нет оснований

0

98

Ларита написал(а):

Олеся П., спасибо !

Тема у нас "Грумминг пород. За и против стрижки под машинку"
Поэтому и ломаем,меня например интересует не только потеря волосяного покрова, но и качество шерсти после груминга у различных пород.

Ну так Олеся и внесла ясность
облысение к стрижке машинкой не относится, но реакция вслух проговаривается
кажество шер ст индивидуально меняется, то есть желательно не испльзовать машинки для выставочног груминга собака, это все-таки риск.

0

99

rom1501, ок.

0

100

SSM написал(а):

Не ну объяснение то должно быть какое-то этому явлению, лысеют то далеко не все. Эти собаки как и все остальные так же могут получать травмы, их могут оперировать и там стрижка идет под ноль, но ведь обрастают же, не поголовно все лысые ходят, да и где гарантия что тот кто облысел после стрижки не облысел бы и без нее, значит стрижка запускает какой-то механизм в оргизме у определенных собак.

Да!должна быть предрасположена КОНКРЕТНАЯ особь. Попробую сформулировать по другому - когда речь идет о пост-грумминг аллопеции - фолликулы получают как бы "арест" на рост волоса. Данная конкретная особь может не обрасти так же и после бритья на операции. Но аллопеция Х - если особь предрасположена, случится не зависимо от наружних травм  и стрижек. Но в первом случаем пусковым механизмом облысения является именно стрижка! - одно из объяснений этого фолликулярного ареста - в каждый фолликул откуда растет волос открывается проток эндокринных желез (все же знают что щитовидка и надпочечники имеют отношение к наличию и качеству шерсти?). Так вот что-то происходит именно с этом протоком в момент стрижки. когда речь идет о северных породах необходимо различать эти два вида заболеваний - в пост-грумминг аллопецию вязать все-таки можно. А вот с Аллопецией Х скорее нет.

0

101

rom1501 написал(а):

Т е , индивидуальная особенность и предрасположенность,некоторых видов ,  (к качеству шерсти отношения не император,)  тобиш мой йорик как раз после вакцинации и заполучил энту аллопецию и значит он, в том числе порода, имеет некоторую предрасположенность,  возможно генетика, тоесть возможно одна на сто например.
значит проводить параллель между стрижкой под машинку и облысением нет оснований

Совершенно верно!кроме поствакцинальных аллопеций есть еще аллопеции от введения лекарственных препаратов (не вакцин) - пример - абсцессы и атрофия кожи после Байтрила, Ковинана, Амоксициллина (подкожное введение)

0

102

Вспомнила недавно - очень давно, лет 7-8 назад у меня в голове откуда то поселилась боязнь брить лапу перед постановкой катетера чау-чау. Скорее всего услышала от старших коллег. Прошло много времени - забылось:) бреем, все-таки правила асептики никто не отменял, бреем и ноги и живот. Но вот теперь есть заболевание с названием, и видимо кому то все-таки может не повезти:) Но все-таки разница есть - брить на операцию, или в салоне - владелец имеет право на информацию.

0

103

Олеся П.
Можно уточнить, речь идет о бритье или о стрижке ножницами? Тех же померанцев стригут на выставки и некоторые в естетственном виде довольно обросшие, т.е. шерсть укорачивается не на пару мм, но ведь не лысеют, значит теоретически должен быть какой-то предел до которого можно резать?

0

104

SSM
большей частью речь идет о короткой стрижке (не важно ножницами или машинкой)

0

105

Вечер добрый! Внесу свои пять копеек..:)В собственной практике груминга собак ни разу не встречала облысения после бритья машинкой (ТТТ), хотя небольшое изменение структуры шерсти бывало. Для примера приведу фото шпица. Стрижется коротко 1 раз в год и не расчесывается в течение этого времени (вообще!). Как видно никаких залысин, под остью безпросветный валенок.

http://sc.uploads.ru/t/13dYc.jpg
Стрижка в стиле "Boo" (да простят меня породники :blush: )
http://sa.uploads.ru/t/3ErnW.jpg

Отредактировано Beaute (2014-05-10 23:16)

0

106

Beaute

какая ужасная прелесть :-)
  чтобы в  " валенке "  как раз и не завелись  какиенибудь , бактерии, микозы,дерматиты, тем более если  пёсья не видит ни  ванны неи расчески за год,  лучший варианта чем машинка нет,  конечно можно и ножницами -- но это немного дольше!  реклама :-)

0

107

rom1501 написал(а):

Beaute

какая ужасная прелесть
  чтобы в  " валенке "  как раз и не завелись  какиенибудь , бактерии, микозы,дерматиты, тем более если  пёсья не видит ни  ванны неи расчески за год,  лучший варианта чем машинка нет,  конечно можно и ножницами -- но это немного дольше!  реклама

вы не поверите, сама была шокирована, но там, в валенке, ничего не заводится! Тамочки белизна и чистота, даже блох несчастный тудой не проникает!) Тоже думала, что мышь дохлую там увижу))) Вот такой пердимонокль!)

0

108

Плохое отношение к шпицам забритым под Бу в основном у породников. Я по заказу спокойно делаю плюшевых пекинесов и шпицев, а вот если встречаю в инете фото бритого кавалера, аж скулы от возмущения сводит :D

0

109

nastena написал(а):

вы не поверите, сама была шокирована, но там, в валенке, ничего не заводится! Тамочки белизна и чистота, даже блох несчастный тудой не проникает!) Тоже думала, что мышь дохлую там увижу))) Вот такой пердимонокль!)

ну ууу  блин, ни микозов , ни дерматитов ,  даже блох нет!!! тоска а не животное  :-)  :-)

0

110

rom1501
так я офигивлена была! ЧИСТОТА и стерильность полнейшая. Вот соврать не дадут, войлок был, как у овцы, 10 см! Резали войлок, подбривали, опять резали, брили...а там кожа - попка младенца!

0

111

Олеся П, спасибо за подробные ответы!

0

112

nastena написал(а):

rom1501
Вот соврать не дадут, войлок был, как у овцы, 10 см! Резали войлок, подбривали, опять резали, брили...а там кожа - попка младенца!

Ужас... Этож надо так запустить собаку  o.O

0

113

Иннуська написал(а):

Ужас... Этож надо так запустить собаку

он просто обрастает по сумасшедшему))). Это дворняжка, живет на улице, вот и колосится. Стригут его регулярно.

0

114

Сейчас видела рекламу - сегодня премьера "Самые необычные собаки". По второму каналу кажется. Время не указали. Реклама впечатлила :)

0

115

Лена27 написал(а):

Сейчас видела рекламу - сегодня премьера "Самые необычные собаки". По второму каналу кажется. Время не указали. Реклама впечатлила

По первому в 00.10.

0

116

что-то нету передачи (

0

117

Филимоша написал(а):

что-то нету передачи (

для меня вообще поздно было. Буду смотреть в интернете http://yere1.ru/blog/smotret_onlajn_sam … 5-13-23662

0

118

Посмотрела передачу мне не очень понравилось как сделан сам сюжет, просто сняли как в штатах проходи конкурс, не очень интересно, как такового сюжета не было, я думала будет интереснее.

0

119

Это ж не передача, это фильм.  В рекламе показывали стрижки и покраску собак, вот и интересно было. Посмотрю вечером.

0

120

да я не спорю, высказала свое мнение. я как то смотрела цикл передач о груминге в Америке, так там оторваться нельзя было

Отредактировано Milana (2014-05-14 12:49)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Семинары и мастер-классы » Грумминг пород. За и против стрижки под машинку