официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.


РКФ. Официальная информация.

Сообщений 241 страница 270 из 323

241

Асти написал(а):

Чтоб люди оформляли дипломы и платили денюшку

И это тоже ;)

0

242

DSS написал(а):

Да и круто ветеранский чемпион России, значит возрастная собака здорова и достойна этого титула, а не закрывшись максимум за год Чемпионством России "развалилась" и села на диван, хвалясь былыми заслугами

Иногда бывает и по другому.
Ветеранша  всю жизнь в девках просидела. Следа никакого в породе не оставила. С чего бы ей развалится.  :D
А хорошая племенная собака к 8 годам вряд ли будет чудо как хороша и свежа. После 2-3-4 вязок и списка достойных потомков.
Именно благодаря ей порода продолжается. Она все успела. И Чемпионов закрыть, и рабочие дипломы получить, и детей вырастить.

Отлично что сделали титулы для производителей. Давно надо было! :cool:

Отредактировано Риза (2018-09-20 12:11)

0

243

Риза написал(а):

Отлично что сделали титулы для производителей. Давно надо было!

ну вот каждому и есть выбрать титул по душе ))) Лишь бы не сыпали их автоматом по факту выхода в ринг. И опять же 4 и 8 потомков из 2х пометов, у шпицев часто 1 щенок в помете, замучаешься 4х  рожать и собирать их на выставку в один город...

0

244

Риза написал(а):

А хорошая племенная собака к 8 годам вряд ли будет чудо как хороша и свежа.

Ты про сук, а я про кобелей, сразу видно кто и чья мама))) Да и здоровая сука даже после родов останется красавицей, максимум раздастся и соски плохо будут подбираться.

0

245

DSS написал(а):

и собирать их на выставку в один город...

Зачем?
Я так понимаю нужны только их сертификаты о чемпионстве. И все это отправлять для титула мамы-папы. Или нет?

У меня другая коза. Потомков чемпионов уже с избытком. Но они от одного производителя, только с разных пометов. А там написано от разных производителей ))))
Будем рОстить от других

Отредактировано Риза (2018-09-20 14:16)

0

246

Риза написал(а):

Зачем?
Я так понимаю нужны только их сертификаты о чемпионстве.

Я так думаю это в рамках выставочного конкурса производителей

0

247

DSS написал(а):

Я так думаю это в рамках выставочного конкурса производителей

Да ну, скорее это по результата рейтинга, на основании результатов потомков, независимо от того, где и когда они выставлялись.

0

248

http://sd.uploads.ru/t/QU3DA.jpg
На Фейсбуке разместили информацию о том что Дарья создала новый профиль и ищет клиентов.

0

249

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 ноября 2018 года в РКФ и во всех федерациях - членах РКФ вводится новый порядок приема племенной документации от кинологических организаций и питомников.

1) Все племенные документы, согласно ранее действовавшему порядку сдававшиеся с приложением копии паспорта заявителя, заверяются печатью кинологической организации или питомника; предоставление копии паспорта не требуется.
2) Все документы, содержащие более одного листа, должны быть прошиты (либо скреплены степлером), пронумерованы и заверены кинологической организацией или питомником на обороте последнего листа на месте прошивки (скрепления).
3) На производителей, используемых в разведении впервые, сдается копия диплома, подтверждающего наличие племенной оценки; предоставление оригинала диплома не требуется.
4) Все документы предоставляются в двух экземплярах: первый сдается в РКФ через соответствующую федерацию, второй (с отметкой федерации о приеме) хранится в кинологической организации (питомнике) в течение десяти лет.
http://rkf.org.ru/allnews/news/news2349.html

Мало того, что в РКФ теперь нужно будет отправлять двойной пакет документов, так второй экземпляр нужно забирать себе и хранить 10 лет. Следовательно, существенно увеличится вес посылок не только в Москву, но и обратно.

0

250

Мда и за 10 лет эта тонна макулатуры будет хламиться, вот тебе и электронный документооборот (

0

251

Им чего больше решать нечего что ли??? НЕт  чтобы упрощать весь этот бюрократизм с лишними бумажками, они вот опять сами себе и нам лишнюю головную боль создали.

0

252

О.В. написал(а):

Им чего больше решать нечего что ли??? НЕт  чтобы упрощать весь этот бюрократизм с лишними бумажками, они вот опять сами себе и нам лишнюю головную боль создали.

Интересно, они тоже весь этот ворох макулатуры будут у себя хранить 10 лет? Это ж какие площади нужно иметь при таких объёмах документооборота...

Отредактировано Shurik (2018-09-29 12:58)

0

253

http://s5.uploads.ru/t/noTbh.jpg

0

254

Обращение президента РКФ
http://rkf.org.ru/allnews/news/news2413.html

0

255

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ РФЛС!
Приходится снова к вам обращаться посредством интернет-сайта РКФ.

Приехав сегодня в РКФ, опять попадаю в какую-то странную историю. Как мне казалось, мы однозначно определились с тем, что в РФЛС будет наведен порядок и стабильность, мы объявили о проведении открытой конференции, в которой могли бы принять участие все члены РФЛС. Однако я опять получаю заявления от членов РФЛС с просьбами о помощи, слышу разговоры о том, что различными представителями действующих органов управления РФЛС распространяется информация о каких-то договоренностях со мной, кому-то говорят не приезжать на конференцию, что-то хитрят с повесткой дня.

Хочу раз и навсегда прояснить свою позицию. Начну по порядку:

Я получил множество обращений от членов РФЛС с просьбами о проведении конференции и установлении порядка.
Все члены Президиума РФЛС заверили меня (большинство сделали это письменно, остальные подтвердили устно), что сделают все, что от них требуется, для организации и проведения конференции РФЛС.
Всем хорошо известно о том, что люди хотят изменений в органах управления РФЛС, что устав организации нуждается в изменении и приведении его в соответствие с действующим законодательством РФ.
По факту вижу и слышу совсем не то, что нужно: одни хотят одну повестку дня, другие другую, а на поверку все желания сводятся к тому, чтобы было хорошо той или иной узкой группе по интересам.

ХВАТИТ!

Я поручаю директору по управлению и корпоративно-правовым отношениям РКФ Синяку А.Н. и руководителю юридического департамента РКФ Дребезовой М.Э. проконтролировать подготовку и проведение внеочередной конференции РФЛС 19 декабря 2018 года, а также при необходимости давать соответствующие консультации и разъяснения членам РФЛС и членам Президиума РФЛС.

На конференции должны быть рассмотрены все важные для жизни федерации вопросы. Эта конференция должна положить конец разногласиям и раздорам, а федерация РФЛС должна стать стабильной и быть частью структуры РКФ.

Еще раз обращаюсь к вам!

Кто бы вам ни звонил и не говорил, что договорился со мной или еще с кем-то из руководства РКФ, знайте: это все выдумки, мечты!

Все должно быть правильно, и никто не должен использовать федерацию и конференцию в своих корыстных целях.

Президент РКФ
Владимир Семенович ГОЛУБЕВ

Рассказали бы, что там вообще происходит? Если простым смертным позволительно знать.

0

256

Лена27 написал(а):

Рассказали бы, что там вообще происходит? Если простым смертным позволительно знать.

Лена27, Вы бы как-то отделяли свои слова от текста публикации, на форуме есть специальная опция - "цитата":

Текст в ней выглядит таким образом, очень удобно выделять скопированную информацию с других ресурсов.

Много обсуждений, касающихся происходящего в РКФ и вокруг организации, обсуждается здесь:
СИТУАЦИЯ В РКФ. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ WDS.

Отредактировано Shurik (2018-11-30 09:30)

0

257

Shurik
Спасибо за ответ не по существу. По ссылке тоже ничего не ясно. Что происходит в РФЛС? Наших клубов в этой федерации вроде три?
Shurik
Поправьте меня.

0

258

Лена27 написал(а):

По ссылке тоже ничего не ясно. Что происходит в РФЛС? Наших клубов в этой федерации вроде три?

Умеющий читать - прочтёт! Там обсуждается очень много тем, в том числе по РФЛС.

0

259

Дорогие друзья, с огромным удовольствием сообщаем вам о том, что решением Президента РКФ В.С.Голубева 2019-й г. объявлен в РКФ Годом национальных пород. Мы сердечно благодарим коллег из МКФ и лично исполнительного директора МКФ г-на Ива Де Клерка за оперативную публикацию циркуляра, официально информирующего всех членов и контрактных партнеров МКФ о проведении в Москве первой Всемирной выставки собак российских пород, которая состоится 25-26 мая в рамках «Мемориала А.П.Мазовера». Поздравляем вас всех с этим знаменательным событием и ждем на нашем общем празднике в мае! С полным текстом циркуляра МКФ можно ознакомиться на сайте РКФ.

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2446.html
РКФ - Российская кинологическая федерация | Все новости | Новости | Год национальных пород
rkf.org.ru

0

260

Много изменений по титулам и проведению выставок http://rkf.org.ru/allnews/news/news2473.html

0

261

Ага! Прочла. Не поняла по Ветеранам... Там учитывается САС только с выставки всероссийской?? Или с Региональной тоже???

0

262

selenavita1964 написал(а):

Не поняла по Ветеранам... Там учитывается САС только с выставки всероссийской?? Или с Региональной тоже???

Там про ранг выставки не написано, с выставок ранга САС и CACIB, так что хоть с региональной хоть со Всероссийской.

0

263

Лена27 написал(а):

Много изменений по титулам и проведению выставок http://rkf.org.ru/allnews/news/news2473.html

Это еще не предел, будут после каникул выложены изменения в племенном положении и много еще чего, например положение о племенных смотрах. Вроде как предполагается для допуска в разведение получение оценки на таких смотрах. Только пока не понятно, это будет альтернатива выставкам или обязательное прохождение всех желающих принять участие в разведении

0

264

Собаки, рожденные после 31 декабря 2018 года, будут допускаться в разведение при соблюдении следующих условий:
• однократный допуск – первичное прохождение ПС либо одна оценка не ниже «очень хорошо», полученная на сертификатной выставке в системе РКФ;
• пожизненный допуск – повторное прохождение ПС в возрасте старше 15 месяцев (под другим судьей) либо две оценки не ниже «очень хорошо», полученные на сертификатных выставках под разными судьями, причем одна из оценок должна быть получена в классах промежуточном, открытом, рабочем или чемпионов

ПС - племенной смотр

Список судей, имеющих право проводить экспертизу на ПС, формируется Президиумом РКФ и публикуется на официальном сайте РКФ. Иностранные судьи могут приглашаться только на монопородные ПС и только по согласованию с НКП.

0

265

DSS написал(а):

Там про ранг выставки не написано, с выставок ранга САС и CACIB, так что хоть с региональной хоть со Всероссийской.

Спасибо за разъяснения...

0

266

Я вот не поняла. Мы, к примеру, заработали все САС для ЧР, но документы не отправили. С 22.12.2018г. могли подать на ЧР. Мы оформляемся по старым правилам?

0

267

Yulia B написал(а):

Я вот не поняла. Мы, к примеру, заработали все САС для ЧР, но документы не отправили. С 22.12.2018г. могли подать на ЧР. Мы оформляемся по старым правилам?

Собакам, получившим первый CAC до 31.12.2018, по желанию владельцев титулы могут быть оформлены как по старым, так и по новым правилам. Собакам, получившим первый CAC после 01.01.2019, титулы оформляются только по новым правилам.

0

268

Rovasti написал(а):

Спасибо, это хорошо

0

269

В связи с большим количеством "левых" дипломов, РКФ сделала корректировку выставочного положения.

По новому выставочному положению все организаторы обязаны публиковать на своих сайтах ПОЛНЫЕ результаты выставок. Эти же результаты будут публиковаться и на сайте РКФ. Собак, которых в реальности на выставке не было, никто уже не рискнет заносить в отчеты, потому что все будет гласно и каждый участник сможет указать на "липу".
Кроме того будут запрашиваться отчеты от судей. Будет введена специальная судейская книжечка, где судья будет сам для себя размечать результаты на случай последующих споров и проверки выставки.  Наказываться будет организация выдавшая "левый" диплом и владелец собаки получившей такой диплом

0

270

ТОП СОБАКИ ГОДА РКФ
I. РЕЙТИНГ «ТОП ШОУ-СОБАКА ГОДА РКФ»

В рейтинге «Топ шоу-собака года РКФ» учитываются результаты, полученные с 1 января по 31 декабря текущего года на интернациональных (ранг CACIB) и национальных (ранг CAC) выставках, проводимых на территории России под эгидой РКФ.

Рейтинг ведет РКФ на основании полученных отчетов с выставок.

Результаты подсчета баллов обновляются на сайте РКФ еженедельно.

На церемонию награждения победителей рейтинга приглашаются участники, занявшие места с 1-го по 10-е среди собак всех пород. В отдельной номинации - «Гордость России» -приглашаются и награждаются три лучшие собаки среди отечественных пород.

Объявление о месте и времени проведения церемонии размещается на сайте РКФ не позднее 31 декабря текущего года

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА БАЛЛОВ:

BIS 1 - 100 баллов + общее количество собак на данной выставке по каталогу BIS 2 - 75 баллов + общее количество собак на данной выставке по каталогу BIS 3 - 50 баллов + общее количество собак на данной выставке по каталогу
II. РЕЙТИНГ «ТОП РАБОЧАЯ СОБАКА ГОДА РКФ»

В рейтинге «Топ рабочая собака года РКФ» учитываются результаты, полученные с 1 января по 31 декабря текущего года на интернациональных (ранг CACIT, CACIOb, CACIAg, CACIL, CACITr) и национальных (ранг CACT, CACAg, CACL) сертификатных состязаниях, проводимых на территории России под эгидой РКФ.

Рейтинг ведет РКФ на основании отчетов, полученных от организаторов состязаний. Результаты подсчета баллов обновляются на сайте РКФ еженедельно.

На церемонию награждения победителей рейтинга приглашаются участники, занявшие места с 1-го по 10-е в общем зачете.

Отдельно награждаются: одна собака, показавшая лучший результат в каждом виде, и три собаки с лучшими результатами в общем зачете среди собак отечественных пород. Объявление о месте и времени проведения церемонии награждения размещается на сайте РКФ не позднее 31 декабря текущего года

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА БАЛЛОВ:

Абсолютный победитель состязаний (1-е место среди собак всех пород при условии, что победителем выполнены требования для получения титула / сертификата, присваиваемого на мероприятиях данного ранга) - 100 баллов + общее количество участников состязаний по каталогу.
Примечание: правила проведения рейтинга по игровым и командным дисциплинам будут разработаны соответствующими комиссиями Спорткомитета РКФ и опубликованы на сайте до конца января 2019 года.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.