официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.


РКФ. Официальная информация.

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

Скажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой. Оригинал заводской приставки был очень давно утерян, копии не осталось. Все документы через РКФ проходят нормально. Родословные на щенков выдаются с данной приставкой. Как произвести перерегистрацию, если написано, что нужно предоставить оригинал?

0

92

бетховен написал(а):

Скажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой. Оригинал заводской приставки был очень давно утерян, копии не осталось. Все документы через РКФ проходят нормально. Родословные на щенков выдаются с данной приставкой. Как произвести перерегистрацию, если написано, что нужно предоставить оригинал?

Я думаю,  в данной ситуации единственное, что можно сделать - это написать в РКФ заявление об утрате оригинала Свидетельства о регистрации заводской приставки с приложением копии паспорта заводчика, на которого она была оформлена. Я так понимаю, что перерегистрация приставок проходит именно в РКФ, а не в FCI. Для начала можно обратиться с данным вопросом на почту племкомиссии РКФ: plemcom@org.ru

0

93

Карабас Барабас написал(а):

П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е
            РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ) О  НАЦИОНАЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ  «ЧЕМПИОН КРЫМА» 
            http://rkf.org.ru/documents/regulations/Ch_Krim.html

новая информация с сайта РКФ
Во исполнении Предупреждения Министерства юстиции РФ от 14.09.2015г. № 11/105791-СГ, которым Договор между РКФ и КСУ от 08.06.2015г. о кинологической деятельности в Крыму частично признан противоречащим действующему законодательству РФ, 20 ноября 2015 года в Копенгагене состоялась трехсторонняя встреча представителей ФЦИ, РКФ и КСУ. 
По результатам встречи сторонами принято решение о расторжении с 20 ноября 2015 года указанного Договора.
Более подробная информация будет размещена после издания ФЦИ циркуляр.

+1

94

Пришли первые Свиделельства о перерегистрации заводских приставок, выданных до 2010 года.
Получили их только те, у кого с момента регистрации не произошло никаких изменений.
Приставки заводчиков, у которых изменились данные, например прописка или фамилия, перерегистрацию не прошли.
Я так понял, что им придётся оплачивать чуть ли не полную стоимость регистрации за внесение необходимых изменений.

0

95

Shurik написал(а):

Я так понял, что им придётся оплачивать чуть ли не полную стоимость регистрации за внесение необходимых изменений.

Да это так...

0

96

http://rkf.org.ru/documents/presidium/25112015/page1144   

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 25 ноября 2015 года (продление срока для предоставления документов)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
- РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
от 25 ноября 2015 года

По 3 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Продлить срок, установленный решением Президиума РКФ от 21 октября 2015 года для предоставления документов владельцами названий питомников и заводских приставок в целях проверки сведений по питомникам и заводским приставкам, зарегистрированным до 2010 года и не прошедшими перерегистрацию, с 31 декабря 2015 года до 1 апреля 2016 года.
При перерегистрации названий питомника или заводской приставки, в случае изменения фамилии и/или адреса владельца, членский взнос не оплачивается.

0

97

toy-sib написал(а):

При перерегистрации названий питомника или заводской приставки, в случае изменения фамилии и/или адреса владельца, членский взнос не оплачивается.

Прикольно, а если уже взяли деньги - вернут?

0

98

Лена,  пока только "охотники" ( бравушки  :cool: )  возвращают денежку:

В связи с тем, что после наших многочисленных обращений (первое из них здесь: https://www.facebook.com/photo.php?f... … mp;theater) Президиумом РКФ наконец-то было принято - и почти через месяц после принятия опубликовано - решение об отмене оплаты за перерегистрацию питомников в случае смены адреса и иных личных данных заводчика, ВСЕ, КТО ПОТОРОПИЛСЯ И ВНЕС УКАЗАННУЮ ОПЛАТУ ЧЕРЕЗ НАШУ ФЕДЕРАЦИЮ, МОГУТ НАЧИНАЯ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО. Соответствующее распоряжение подписано Президентом РФОС А.А.Клишасом.
Чтобы оформить возврат, вы можете либо в удобный для вас день зайти в офис РФОС в РКФ (комната 9), либо направить нам письмо с указанием своих банковских реквизитов. В целях упрощения процедуры мы возвращаем деньги в полном объеме (по разнарядке, спущенной из РКФ, сумма оплаты составляла 4000 руб., из которых 2500 переводились в РКФ, а 1500 оставались в федерации), а истребование излишне уплаченных средств с РКФ берем на себя

Будем надеяться, что и в остальных федерациях  тоже вернут! С "любителей" брали 3000 рублей.

0

99

:flag:

Отредактировано Карабас Барабас (2015-12-24 23:09)

0

100

http://anatol-opolev.livejournal.com/664.html

0

101

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1167.html

http://s28.postimg.org/5pl3wb9bx/image.jpg
залить картинку

0

102

Это было бы здорово!Но! мы ж в России)))Будет тьма возвратов на тему "нам забыли дописать ..." Если учесть,что сейчас есть не совершенства, когда отправляешь щенячку на суку,приходит кобель)))
Меня больше интересует пункт, говорят, можно не прилагать копию паспорта к акту вязки, если, руководство клуба ставит свою подпись в идентификации животных.Правда ли?

0

103

что-то там в РКФ происходит? Власть делят?
Обращение Президента РКФ А. И. Иншакова к кинологической общественности России

Дорогие друзья!

В настоящее время происходит попытка рейдерского захвата РКФ  с целью сорвать Чемпионат мира 2016 и дискредитировать коллектив и руководство Российской кинологической федерации в глазах общественности. Инициатором мероприятия является группа лиц, пытающихся использовать служебное положение и направить деятельность РКФ в своих личных целях. Лицо, возглавляющее эту группу, хорошо известно не только кинологической общественности…

Мною временно отстранены от должностей некоторые сотрудники и инициирована аудиторская проверка всех подразделений Российской кинологической федерации. Тем не менее, РКФ работает в штатном режиме.

Подготовка к Чемпионату мира 2016  идет полным ходом по плану. На сегодняшний день на выставку записано почти восемь тысяч собак. Около шести тысяч из них живет в России, остальные приедут из стран СНГ, Европы, Азии, США, Латинской Америки и даже Африки. Запись ведется не только в офисе Российской кинологической федерации, но и посредством e-mail и портала РКФ.

Мы гордимся русским гостеприимством и хотим, чтобы приезд и пребывание наших гостей в Москве были максимально комфортными. На информационном портале Чемпионата мира 2016 можно скачать пригласительное письмо от РКФ (оно одобрено Министерством иностранных дел Российской Федерации). Имея это письмо, владелец собаки сможет оформить визу в Россию в упрощенном формате – без подтверждения брони в отеле и без необходимости предъявлять билеты. Консульские отделы посольств Российской Федерации по всему миру поставлены в известность и в свою очередь готовятся принимать участников World Dog Show 2016.

Достигнуты договоренности с московскими отелями и транспортными компаниями. Мы уверены, что проведение Чемпионата мира среди собак в Москве будет способствовать популяризации собаководства в России. И отели,  и рестораны, и магазины начнут идти навстречу клиентам с питомцами.

         Посетить выставку в качестве гостей и сказать вступительное слово на торжественном открытии Чемпионата мира приглашены российские политические и общественные деятели, ожидается присутствие Президента Российской Федерации.

О проведении Чемпионата мира среди собак уведомлено Министерство сельского хозяйства, в частности, Россельхознадзор и департаменты ветеринарии Москвы и Московской области. Они поддерживают нашу инициативу и готовы оказать необходимую поддержку. В частности, решен вопрос об увеличении числа собак с одним сопровождающим при въезде на территорию Российской Федерации до 5, в том числе через государственную границу республики Беларусь

Что касается безопасности, то о проведении «Чемпионата мира» уведомлено также и Министерство Внутренних Дел Российской Федерации.

Генеральным спонсором чемпионата стала торговая марка Pro Plan, которая принадлежит компании Nestle. Также спонсорами выставки готовы выступить Happy Dog, Eukanuba, Pedigree, Royal Canin, Farmina, Bosch и другие.

Информационными партнерами выставки стали: специализированные издания: «Друг», «Собачий остров», «Зоокурьер», телеканал «1-й Крымский», ZooTV и другие.

Работайте спокойно, дорогие друзья! Готовьтесь к Чемпионату мира, который Россия и наша Федерация проведет достойно!

С уважением, Президент Российской кинологической федерации

А. И. Иншаков

0

104

Попали, как кур в ощип))). Такие деньги там крутятся, зарвались и заврались совсем.

0

105

nastena написал(а):

Попали, как кур в ощип))). Такие деньги там крутятся, зарвались и заврались совсем.

Вот ещё статья в тему:
ЗА РКФ ВЗЯЛИСЬ СЕРЬЁЗНО...

0

106

Типа налоговая служба России не в силах разобраться с организацией? Странно всё это как-то. Нам что в глубинке? Сдаем деньги на изготовление документов, на регистрацию питомников, на проведение выставок - правда, хотелось бы, чтобы получали в ответ документы без ошибок и в срок. А кто еще должен иметь с наших денег кроме РКФ, в Москве разберутся :)

+1

107

Лена27
Лен, представь там какие деньжищи крутятся, соблазн то какой! Если уж у нас орги отказываются из-за эпидемии в питомнике деньги вернуть за выставку, то там вообще беспредел..

0

108

Относительно КУПИРОВАНИЯ ХВОСТОВ / УШЕЙ у пород собак традиционно подлежащих купированию хвостов / ушей

Ссылаясь на ранее опубликованные стандарты, в частности «Доберман», 17 декабря 2015 года, «Кане Корсо», 4 января 2016 года, Генеральный Комитет провел глубокое исследование ситуации, сложившейся в результате публикации этих стандартов, как результат имеющихся законодательных изменений в странах происхождения пород.
Принимая во внимание интересы заводчиков вышеуказанных пород и во имя обеспечения адекватной трактовки судьями FCI стандартов, Генеральный комитет FCI принял следующее решение:
1. В странах, где законодательно запрещено купировать хвосты / уши, на всех мероприятия FCI запрещено выставлять собак с купированными хвостами/ушами и даже собак пород, где купирование хвоста / ушей было традиционным.
2. В странах, где нет законодательного запрета на купирование хвостов/ушей, на всех мероприятия FCI собаки пород, традиционно подвергающиеся купированию хвостов / ушей, могут выставляться без ограничения наравне с собаками, чьи уши / хвосты некупированные. Судьи FCI не могут подвергать никакой дискриминации собак с купированными хвостами / ушами перед собаками с некупированными хвостами / ушами.
Данное положение действует с даты публикации, 7 марта 2016 г., вплоть до 31 декабря 2024 года.

0

109

Вниманию владельцев питомников (заводских приставок)!

Принято решение ПРОДЛИТЬ СРОК подачи документов владельцами питомников (заводских приставок) для проверки сведений по питомникам (заводским приставкам), зарегистрированным до 2010 года и не прошедшим перерегистрацию,
с 1 апреля до 1 мая 2016 года.

0

110

Владельцам собак, зарегистрированных через РФОС
Уважаемые собаководы!
Решением Внеочередного Общего собрания РКФ Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС), исключена из состава Российской кинологической федерации, в связи с чем не может осуществлять какую-либо деятельность в составе РКФ.
Оформить документы вы можете в любой другой федерации в составе РКФ по адресу Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж:
- РФЛС (каб. № 5)
- РФСС (каб. № 4)
- ОАНКОО (каб № 9).
Документы, поданные в РФОС  до 13 апреля 2016 г. можно получить  в каб. № 12.
За документы, сданные в РФОС после 13 апреля 2016 г., РКФ ответственности не несет.
Общественные кинологические организации и питомники, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса. В этом случае клубы сохраняют право проведения сертификатных выставок, состязаний и испытаний в соответствии с календарями РКФ на 2016 г.

с сайта РКФ

0

111

С сайта РКФ от 21.02.2017 :
Обращаем ваше внимание и напоминаем, что в представительствах Федераций – членов РКФ (Российская федерация любительского собаководства, Российская федерация служебного собаководства, Общероссийская ассоциация независимых кинологических общественных объединений), находящихся в офисе РКФ (ул. Гостиничная, д. 9), принимаются на обмен метрики щенка только от клубов и питомников – членов Федераций.
Документы от частных владельцев принимаются через кинологические организации, являющимися членами Федераций РКФ.
Адреса московских и региональных клубов собаководов можно уточнить в Федерациях РКФ.

0

112

toy-sib написал(а):

С сайта РКФ от 21.02.2017 :
Обращаем ваше внимание и напоминаем, что в представительствах Федераций – членов РКФ (Российская федерация любительского собаководства, Российская федерация служебного собаководства, Общероссийская ассоциация независимых кинологических общественных объединений), находящихся в офисе РКФ (ул. Гостиничная, д. 9), принимаются на обмен метрики щенка только от клубов и питомников – членов Федераций.
Документы от частных владельцев принимаются через кинологические организации, являющимися членами Федераций РКФ.
Адреса московских и региональных клубов собаководов можно уточнить в Федерациях РКФ.

Может оно и к лучшему, не будет этих вечных очередей

0

113

Вот такая информация опубликована на Фейсбуке в группе РФОС:

24 марта 2017 года Останкинским районным судом г. Москвы решение внеочередного Общего собрания РКФ от 22 декабря 2016 года о подтверждении
решения внеочередного Общего собрания РКФ от 12 апреля 2016 года об исключении РФОС из состава членов РКФ признано НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

Ссылка на источник

0

114

Ребята, что значит фраза "незаконные сборы за участие в выставках, призовые места и даже дипломы"?

0

115

Лена27, Лена, это из вчерашнего выпуска ЧП на НТВ?... Вот было сказано, что ВСЕ оформления документов приостановлены на момент следствия.. И как быть? Оформлять надо уже давно по возрасту... А я теперь и волноваться начала...

0

116

Вот почитайте Ссылка
А это про документы Ссылка

0

117

Сегодня, в очередной раз перечитывая Племенное положение РКФ, наткнулся на такую информацию:

6. Возможна вязка суки с несколькими производителями в одну течку при условии предварительного одобрения Племенной комиссии РКФ.

Помню, что раньше там же отдельной строкой шло, что такое категорически не допускается. Я так понимаю, что отцовство в таком случае подтверждается генетическими тестами.
Значит ли это, что в заявление на регистрацию помёта теперь можно разным щенкам вписывать разных отцов и главный вопрос: кому и для чего это может быть нужно?

0

118

Shurik, Александр  :canthearyou:

0

119

Shurik написал(а):

Помню, что раньше там же отдельной строкой шло, что такое категорически не допускается. Я так понимаю, что отцовство в таком случае подтверждается генетическими тестами.
Значит ли это, что в заявление на регистрацию помёта теперь можно разным щенкам вписывать разных отцов и главный вопрос: кому и для чего это может быть нужно?

Особенно если учесть стоимость этих самых тестов

0

120

SSM написал(а):

Особенно если учесть стоимость этих самых тестов

Да. И в случае получения щенков от разных производителей ещё и за вязку придётся расчитываться с каждым владельцем. К чему изобретать такой "велосипед"?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.