официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.


РКФ. Официальная информация.

Сообщений 61 страница 90 из 323

61

Племенное положение неизменилось! , питомники как давали с вет, зоотехническим образованием так и дают и это после 2010 года , и в этом году тоже!! А до оказалось надо кинологическое !!!

0

62

Радуга Енисея написал(а):

вет, зоотехническим образованием

Я думаю это тоже прокатит

0

63

Лен,моя приставка выдана в 2010
Я без кинологического образования ,требования были все те же
Но в моем документе есть адрес
Просто читала на песике ,там в новых бумажках не только образование нужно,но что бы в бумажке стоял и твой адресс с пропиской
вот как то так

0

64

веснушки1 написал(а):

Но в моем документе есть адрес
Просто читала на песике ,там в новых бумажках не только образование нужно,но что бы в бумажке стоял и твой адресс с пропиской
вот как то так

это я давно читала. хз. короче попробую уточнить
У меня в банке данных есть свидетельства от 2005-2006 года с адресами

0

65

А про кинологическое образования
Думаю это очередной сбор денег у них
Не даром они эти курсы тычат во всех форумах

0

66

У меня 3х значный номер питомника, сейчас смотрю 5-ти значные числа уже )))

0

67

там написано что приставка зарегистрирована в фци через федирацию такую то

0

68

http://s6.uploads.ru/t/6HYyW.jpg

0

69

Свидетельство 2007 года
http://s3.uploads.ru/t/WtDBY.jpg

0

70

Там на песике пишут
Скобок не будет. там конкретно либо питомник либо пишется заводская приставка как у меня
В общем им нужно знать учет
Там еще связано ,чтоб собаки живущие у других людей с другой пропиской не оформлялись через питомник
Сходи почитай интересно
Есть люди которые сами туда ходили и интересовались

0

71

Вот .товарищ сходил и отписался

Сегодня специально посетил РКФ для получения разъяснений по опубликованному на сайте объявлению.
К сожалению юрисконсульт РКФ отсутствовала. Однако, весьма уважаемое и близко приближенное лицо, дало следующий комментарий:
1) объявление составлено некорректно и без ведома руководства (?) и будет изменено;
2) руководителей клубов оно касается лишь в той части, чтобы они напомнили состоящими у них в клубах владельцам заводских приставок/питомников о необходимости перерегистрации (обмена свидетельств, полученных до 2010 года);
3) владельцы питомников представляют в свою федерацию (лично или через представителя): оригинал свидетельства, документ о присвоении кода клейма, копию паспорта (для подтверждения возраста и места регистрации), копию свидетельства о происхождении находящейся в собственности племенной суке: копию свидетельства о кинологическом образовании (или приравненного к нему);
4) владельцы заводских приставок (заводчики) представляют в свою федерацию (лично или через представителя): оригинал свидетельства, копию паспорта (для подтверждения места регистрации);
5) перерегистрация вызвана в том числе тем, что имеют место случаи, когда владельцы питомников, используют название питомника и кода клейма для регистрации помётов не принадлежащих им племенных сук, минуя установленный порядок (работают как подпольный клуб), а также отсутствием кинологического образования.
__________________

0

72

веснушки1 написал(а):

Там еще связано ,чтоб собаки живущие у других людей с другой пропиской не оформлялись через питомни

типа они не признают договор аренды?
По большому смыслу какая разница, и клуб и питомник платит членские (понятно что питомник меньше, но он и выставок не проводит), за оформление помета и клуб и питомник платит одинаково  :dontknow:
Единственно если разведением занимаются люди, не понимающие что делают и не умеющие отличить поясницу от крупа  :dontknow:

0

73

А как быть если я кобеля в аренду взяла для сук своего питомника??? На пару-тройку месяцев... Что я должна РКФ в данном случае??

0

74

selenavita1964 написал(а):

А как быть если я кобеля в аренду взяла для сук своего питомника??

Кобель может быть любым, хоть живущий в антарктиде. Заводчиком называется человек владеющей племенной сукой, от них и оформляются пометы, из-за них и спор

0

75

веснушки1 написал(а):

5) перерегистрация вызвана в том числе тем, что имеют место случаи, когда владельцы питомников, используют название питомника и кода клейма для регистрации помётов не принадлежащих им племенных сук, минуя установленный порядок (работают как подпольный клуб), а также отсутствием кинологического образования.
__________________

DSS написал(а):

типа они не признают договор аренды?

Лена, причём тут аренда ?  если ты имеешь питомник , оформленный до 10 года, ты не можешь брать в аренду., а у меня приставка , оформленная  позже 2010 года, то я могу?

Мне кажется, это посто обновление базы :flag:

lider написал(а):

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПИТОМНИКОВ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ КЛУБОВ!!!
РКФ ПЕРЕШЛО НА НОВУЮ БАЗУ И ПРОГРАММУ - ВЕДЕТСЯ ПОЛНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ

ССЫЛКА НА ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ РКФ:
http://rkf.org.ru/allnews/news.html
Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!

0

76

Карабас Барабас написал(а):

Лена, причём тут аренда ?  если ты имеешь питомник , оформленный до 10 года, ты не можешь брать в аренду., а у меня приставка , оформленная  позже 2010 года, то я могу?

веснушки1 написал(а):

5) перерегистрация вызвана в том числе тем, что имеют место случаи, когда владельцы питомников, используют название питомника и кода клейма для регистрации помётов не принадлежащих им племенных сук

Сука может мне не принадлежать но быть у меня в аренде. Получается эта практика будет закрыта?

0

77

Члены ОЛЖ "СИРИУС" имеющие свидетельства выданные до 2010 года прошу принести оригиналы свидетельств для перерегистрации

0

78

DSS написал(а):

Сука может мне не принадлежать но быть у меня в аренде. Получается эта практика будет закрыта?

В аренде.., значит  пренадлежит, и живет она в аренде по месту жительства арендатора .

0

79

Карабас Барабас написал(а):

В аренде.., значит  пренадлежит, и живет она в аренде по месту жительства арендатора .

Так в принципе через питомник невозможно оформить без оформления договора аренды (в родословной все равно владельцем остается другая фамилия), а тут делается акцент именно на это. Я так понимаю что есть питомники, которые десятками оформляют пометы, оформляя договор аренды с каждым владельцем, тем самым выполняя функцию клубов и типа РКФ собирается это пресечь. Вот и интересуюсь что практика аренды вообще будет запрещена?

0

80

Есть "питомники" ( или как назвать, когда приставка?) в которых 90% пометов от чужих сук).

0

81

DSS написал(а):

Так в принципе через питомник невозможно оформить без оформления договора аренды (в родословной все равно владельцем остается другая фамилия), а тут делается акцент именно на это. Я так понимаю что есть питомники, которые десятками оформляют пометы, оформляя договор аренды с каждым владельцем, тем самым выполняя функцию клубов и типа РКФ собирается это пресечь. Вот и интересуюсь что практика аренды вообще будет запрещена?

Лена, я не могу связь найти между..арендой и десятым годом.. :flirt:

lider написал(а):

Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те руководители клубов, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае название питомника и номер клейма этого питомника будут аннулированы

0

82

веснушки1 написал(а):

Вот .товарищ сходил в РКФ и отписался
Сегодня специально посетил РКФ для получения разъяснений по опубликованному на сайте объявлению.
К сожалению юрисконсульт РКФ отсутствовала. Однако, весьма уважаемое и близко приближенное лицо, дало следующий комментарий:
1) объявление составлено некорректно и без ведома руководства (?) и будет изменено;
2) руководителей клубов оно касается лишь в той части, чтобы они напомнили состоящими у них в клубах владельцам заводских приставок/питомников о необходимости перерегистрации (обмена свидетельств, полученных до 2010 года);
3) владельцы питомников представляют в свою федерацию (лично или через представителя): оригинал свидетельства, документ о присвоении кода клейма, копию паспорта (для подтверждения возраста и места регистрации), копию свидетельства о происхождении находящейся в собственности племенной суке: копию свидетельства о кинологическом образовании (или приравненного к нему);
4) владельцы заводских приставок (заводчики) представляют в свою федерацию (лично или через представителя): оригинал свидетельства, копию паспорта (для подтверждения места регистрации);
5) перерегистрация вызвана в том числе тем, что имеют место случаи, когда владельцы питомников, используют название питомника и кода клейма для регистрации помётов не принадлежащих им племенных сук, минуя установленный порядок (работают как подпольный клуб), а также отсутствием кинологического образования.

0

83

Лена, я не знаю кто куда ходил и о чем вещает...
Есть официальная информация на сайте РКФ

03.09.2015 Вниманию владельцев питомников (заводских приставок)!
Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те владельцы питомников и заводских приставок, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае питомник не будет значиться в базе РКФ как питомник, а его клеймо будет аннулировано.   
Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: копию паспорта и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.

0

84

Я на Песике сейчас всю тему перечитала о перерегистрации,есть маленький нюанс с бесплатной перерегистрацией.В случае если у вас ничего не изменилось,то сделают бесплатно,а если какие то данные поменялись,то за плату.

0

85

https://www.facebook.com/ruskynologfed?fref=photo

С песика....

- а я сегодня получила перерегистрацию питомника, но это еще цветочки, мне дали новое !!!??? клеймо, мое старое, которое было у меня 18 !!! лет, отдали во Владивосток . Ну не маразм ! Теперь начну с первого номера ))))

питомник и клеймо было с 1997 года.
Хорошо еще судейскую книжку я нашла, с переездами половина документов потерялись, а если бы не нашла, стала бы приставкой )))

-, ОЛь сколько ты ждала перерегистрацию, от момента сдачи?
У нас вопрос по актировке помёта.

-Тань, я сдавала в декабре, было готово в марте, а забрала я сегодня и узнала что теперь у меня новое клеймо ))).
Но у меня еще 4 общепометки надо сдавать со старым клеймом )))).
т.е. эти там во Владивостоке, тоже же клеймят наверно !!!!!
Бред какой то !

Новое почти такое же, только год 2015 стоит и номер регистрации другой и адрес мой в нем указан, в старом без адреса.

Отредактировано Карабас Барабас (2015-09-15 10:10)

0

86

А что значит до 2010? По 2009 или 2010 включительно? Моя приставка зарегистрирована в августе 2010, надеюсь не надо перерегистрировать...

Отредактировано Палома (2015-09-19 15:34)

0

87

Палома написал(а):

Моя приставка зарегистрирована в августе 2010, надеюсь не надо перерегистрировать...

Не надо

0

88

Вопрос возник по поводу выставок ранга САС!В. На сайте РКФ написано:
"Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте для России
Правила для России (по договору с FCI) по присвоению титула «Интернациональный чемпион CIB – CIE»:
Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или в четырех региональных группах в России.
Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.
Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или региональных группах  в России, с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.
N.B. Титул CACIB может быть присвоен лучшей суке и лучшему кобелю породы (или окраса, если это оговаривается стандартом) в классах, начиная с промежуточного.
Если титул CACIB присвоен собаке, имеющей только внутреннюю родословную, владелец собаки должен в течение 10 дней после окончания выставки обменять родословную на экспортную (и передать копию организатору для приложения к отчету по выставке). В противном случае титул CACIB не будет подтвержден.
Прием заявлений на присвоение титула Интернациональный Чемпион по красоте осуществляется в РКФ. Окончательное решение о присвоении титула остается за ФЦИ, куда отправляются заявления.

И предлагается таблица региональных групп:
http://s6.uploads.ru/t/EPj9G.jpg

Эти города уже утверждены навсегда или список может дополняться?

0

89

Лена27 написал(а):

Эти города уже утверждены навсегда или список может дополняться?

Может, это просто города которые обычно проводят международки

0

90

Лена27
На форуме есть тема

Деление России по регионам

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.