официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.


РКФ. Официальная информация.

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Вопросы в Выставочную комиссию

В данной теме вы можете задавать вопросы, адресованные в Выставочную комиссию РКФ

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43939

Вопросы в Племенную комиссию

В данной теме вы можете задавать вопросы, адресованные в Племенную комиссию РКФ

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43940

РКФ. Обратная связь.

В этом разделе вы можете предлагать новые темы для обсуждений, задавать насущные вопросы, не связанные с другими существующими темами раздела.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42495

0

2

ВОПРОС:

Вопрос об экспонировании импортной собаки:
собака привезена из-за рубежа, имеет только чип. Необходимо ли ей ставить клеймо для экспонирования на выставках?

РКФ отвечает:

Для экспонирования иностранной собаки на выставках в России - достаточно номера чипа.
Согласно Положению РКФ "О выставках ранга CACIB, CAC", глава IV "Правила записи собак на выставку":
"Заполненный заявочный лист,  подписанный владельцем,  с указанием выставочного класса, должен содержать: породу, кличку, аббревиатуру и № родословной, № клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон".

В дополнение к ответу.
Также при себе вам необходимо иметь считывающее устройство для сверки данных

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43939&page=8

0

3

Карабас Барабас написал(а):

В дополнение к ответу.
Также при себе вам необходимо иметь считывающее устройство для сверки данных

Весомое дополнение  :D

0

4

а свои российские собаки опять как при апартеиде :'(
в чем различие если у той и другой собаки стоит микрочип?

0

5

КайАлекс написал(а):

а свои российские собаки опять как при апартеиде 
в чем различие если у той и другой собаки стоит микрочип?

РКФ отвечает:

Согласно Положению РКФ "О Племенной работе", глава XI "Клеймение и чипирование": [b]"Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение данного Положения). Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом".
Подробности см. на сайте РКФ:
[/b] http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

0

6

КайАлекс написал(а):

а свои российские собаки опять как при апартеиде :'(
в чем различие если у той и другой собаки стоит микрочип?

В том что в базе РКФ твоя собака числится по клейму, а не по чипу. По буквам можно определить клуб и поднять племенную книгу клуба

0

7

DSS
так я готов предоставить в РКФ сведения о чипе своих собак-они тоже есть в базе данных и во всем мире могут посмотреть чья это собака по номеру чипа...
а уж от чипа пусть хоть буквы клейма смотрят,хоть клуб определяют...
получается,что импортную собаку можно не проверять? так я дворнягу прочипую и скажу что она из известного зарубежного питомника,документы с нынешним прогрессом тоже не проблема "!нарисовать"... в этом случае РКФ как бы сбоку?
это я к чему... закон одного государства равен для всех!!! если разрешают не клемить чипованных собак из-за рубежа,то и не должны гнобить собак,поставивших чип уже здесь...

0

8

КайАлекс написал(а):

DSS
так я готов предоставить в РКФ сведения о чипе своих собак-они тоже есть в базе данных и во всем мире могут посмотреть чья это собака по номеру чипа...

В смысле предоставить? Ты кто для РКФ? Информацию (общепометки с указанием клейма щенков) сдают клубы, в идеале до 6 месяцев, по ним и индентифицируют. Ты же станешь владельцем этого щенка в возрасте от 2 до... месяцев, т.е. до этого времени он будет не в базе данных РКФ, т.к. ты его еще не чипировал? Зарубежные собаки продаются не ранее 3-4 месяцев и чипируются в ветеринарной клиники при вакцинации. Ветеринарная база общая по ней и идет индентификация. Кинологическая идентификация в каждой стране своя. Те же продвинутые немцы ставят клейма в уши...

КайАлекс написал(а):

получается,что импортную собаку можно не проверять? так я дворнягу прочипую и скажу что она из известного зарубежного питомника,документы с нынешним прогрессом тоже не проблема "!нарисовать"... в этом случае РКФ как бы сбоку?

Почему не проверять? Если у твоей импортной собаки чип ты обязан иметь сканер для его считывания. Это есть в выставочном положении. У меня все собаки и клейменые и чипированные. На родословных вклеяны штрихкоды чипов.

+1

9

DSS написал(а):

собака числится по клейму, а не по чипу

ооо моя любимая тема про отсутствие логики :)
Штрихкод вклеен в ветпаспорт, родословную, неужели так трудно сопоставить, что собака с таким клеймом - это вот эта же собака с таким чипом. Следовательно, собака с таким чипом - это и есть собака с этим клеймом. И пожалуйста себе, поднимайте племенные книги.
А про сканер в личном пользовании - бред полнейший (мое мнение)

0

10

DSS
Лена,вопрос,если есть клеймо-чипирование -обязательно?,для собак  ,что больше по соревнованиям,чем на выставках?
На соревнованиях не проверяют и то и это,это для информации(((( из опыта.

0

11

Лена27 написал(а):

А про сканер в личном пользовании - бред полнейший (мое мнение)

Лена ,согласна на 100500,логики нет ВООБЩЕ((((( :canthearyou:

0

12

DSS написал(а):

? Если у твоей импортной собаки чип ты обязан иметь сканер для его считывания. Это есть в выставочном положении. У меня все собаки и клейменые и чипированные.

У меня метиска чипирована в Питере и вывезена  в Железногорск.В международной базе она есть.а есть ли её координаты в местном масштабе-дура она .может подраться и свалить....???
мне для её идентификации личный сканер нужен или есть варианты?
Я серьезно,драки-наше всё,клеймо не ставила-пока смысла не вижу. Как с этим у  нас на местах обстоит??? Кто расскажет?

0

13

Лена27 написал(а):

что собака с таким клеймом - это вот эта же собака с таким чипом.

да ради бога )) речь то идет о чипе без клейма ;)

0

14

Нюша написал(а):

DSS
Лена,вопрос,если есть клеймо-чипирование -обязательно?

Нет не обязательно. У меня вопрос с чипированием встал перед поездкой за границу, поскольку некоторые иностранные ветеринары (например французы) признают только прививки от бешенства у чипированных собак. Причем там строгая очередность чипирования и вакцинации.
Если вы остаетесь в России или планируете посещение пост Советских республик или например такие страны как Польша, Болгария, Словения - клейма поставленного заводчиком при актировке вполне достаточно.

0

15

Лена27 написал(а):

Штрихкод вклеен в ветпаспорт, родословную, неужели так трудно сопоставить, что собака с таким клеймом - это вот эта же собака с таким чипом.

т.е. родословная уже у тебя на руках? и клеймо у тебя уже стоит?

0

16

DSS написал(а):

т.е. родословная уже у тебя на руках? и клеймо у тебя уже стоит?

у Нортона - да. А клеймо у него, конечно, было, в ухе, но теперь его фиг прочитаешь.

Отредактировано Лена27 (2014-04-20 14:41)

0

17

Лена27 написал(а):

у Нортона - да. А клеймо у него, конечно, было, в ухе, но теперь его фиг прочитаешь.

главное что есть, просто при актировке бывает щенки бракуются и это фиксируется в общепометке, что у щенка с таким то клеймом то то.. о чипе в этом возрасте еще речи нет

0

18

DSS написал(а):

Если у твоей импортной собаки чип ты обязан иметь сканер для его считывания.

Тогда еще раз для уточнения: речь все-таки идет именно для импортных собак? Для считывания чипов именно ИМПОРТНЫХ собак владелец и обязан иметь сканер? Мы, российского разведения, получившие клеймо при рождении, чипированные после по своему желанию, не обязаны приобретать сканер и таскать его с собой? Организовать его наличие на выставке, соревнованиях и пр. должны организаторы мероприятия?

0

19

Лена27 написал(а):

Тогда еще раз для уточнения: речь все-таки идет именно для импортных собак? Для считывания чипов именно ИМПОРТНЫХ собак владелец и обязан иметь сканер? Мы, российского разведения, получившие клеймо при рождении, чипированные после по своему желанию, не обязаны приобретать сканер и таскать его с собой?

Совершенно верно! Собаки российского разведения на выставках идентифицируются исключительно по номеру клейма. У импортных собак его нет.

Лена27 написал(а):

Организовать его наличие на выставке, соревнованиях и пр. должны организаторы мероприятия?

Сканер обязан предоставить владелец импортной собаки.

0

20

Shurik написал(а):

Собаки российского разведения на выставках идентифицируются исключительно по номеру клейма.

Опять 25! :) А по чипу никак?

0

21

Лена27 написал(а):

Опять 25! :) А по чипу никак?

Как  :D , тогда сканер неси с собой . Российские собаки и отличаются обязательным наличием клейма, чип по желанию

0

22

Поняла я, что чипы у нас не нужны. Не нужный совершенно прибамбас, если в за границу с собакой не собираешься. Хорошо, что своим не поставила, а хотела ведь. )))

0

23

DSS написал(а):

тогда сканер неси с собой

Издеваетесь, да? Чуть выше уточняла, что сканер нужен для ИМПОРТНЫХ собак, как я понимаю, их чипы наши сканеры не читают.

0

24

nastena написал(а):

Не нужный совершенно прибамбас,

Настя, очень даже нужный прибамбас. Клеймо имеет свойство стираться, зарастать, и т.д. то есть становится нечитабельным. Не дело все-таки постоянно его обновлять. Гораздо эффективнее поставить чип раз и навсегда. Он связан с клеймом собаки, ведь штрихкод наклеивается и в ветпаспорт и на родословную. В общем "на колу мочало, начинай сначала..."

0

25

Лена27
Не, Лен, клеймо видно сразу и доказать, что это твоя собака проще, чем бегать искать считывающее устройство. А клеймо один раз обновить во взрослом возрасте, это ерунда. У моей стаффы, до сих пор четкое и читаемое.

0

26

Лена27 написал(а):

что сканер нужен для ИМПОРТНЫХ собак

потому что у них только чип! У тебя должно быть клеймо, если у тебя клеймо не читаемо и ты по собственной инициативе вместо обновления клеймо решила поставить чип, то и сканер будет твой любимый прибамбас )))
У нас клейма все вполне читаемы тьфу-тьфу

0

27

nastena написал(а):

У моей стаффы, до сих пор четкое и читаемое.

Вот и я о том же. Клейма редко размываются, это подтверждает и то что потеряшек часто по клейму определяем. А есть и без клейма собаки, не исключено что с чипами, но вряд ли у нашедших есть сканер для определения наличия чипа. Так и остаются неопознанными любимцами в новых семьях

0

28

nastena написал(а):

У моей стаффы, до сих пор четкое и читаемое.

а мне (или моим), видимо, не везет :)

Уперлись в одно: наличие сканера на мероприятии - добрая воля организаторов, на которую можно уповать.

Отредактировано Лена27 (2014-04-21 11:54)

0

29

Лена27 написал(а):

Уперлись в одно: наличие сканера на мероприятии - добрая воля организаторов, на которую можно уповать.

не уперлось)))

Карабас Барабас написал(а):

В дополнение к ответу.
Также при себе вам необходимо иметь считывающее устройство для сверки данных

0

30

nastena написал(а):

не уперлось)))

то есть? я поняла, что это разговор вообще немого с глухим

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » РКФ. Официальная информация.