официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиц или не шпиц. Вот в чем вопрос...

Сообщений 61 страница 90 из 304

1

Julia_V написал(а):

Судье показывают собаку, по документам я так поняла шпиц
http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/211106628.34/0_105d3a_8124c329_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/211106628.34/0_105d3b_e608ab31_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/211106628.34/0_105d3c_82dda82_L.jpg

мамамия  :canthearyou: Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то  :dontcare:

+1

61

Да хоть интересно стало, интриги-расследования. А то тухляк сплошной, одни поздравления, мухи дохнут от скуки  :D
Хотя, конечно, ситуэйшн неприятная для обеих сторон.

Отредактировано АленаП (2014-04-16 22:31)

0

62

selenavita1964 написал(а):

Страсти, прям, как на программе *Пусть Говорят* с А. Малаховым.

какие вы "занимательные" передачи смотрите :D
про такие передачи подходит выражение из "Собачьего сердца",правда там про газеты говорится :blush:

+1

63

Главное, чтобы в результате всех этих разборок, собачка не осталась без дома, и хозяева не срывали на ней свою злость и обиду за сложившуюся ситуацию. Она-то уж точно ни в чем не виновата

0

64

Ира, согласна с тобой, лиж бы собака не осталась без дома.  Выскажу свое мнение, т.к. имею четырех шпицев уже пожилого возраста и их детям уже по 7 лет, так вот, не правы  владельцы, что привели собаку в таком состоянии на выставку и не права заводчица, что продала щенка с белой грудью с документами, а уж как могут выглядеть малые пырзики.... :canthearyou: Лена, ты помнишь мою черную малую - Аннику  в 6 месяцев, страх, а сейчас - море шерсти.  По поводу родителей щенка, с Мурзиком ( Хаус Маус из Цветной Капели ) вязала двух своих малых, в том числе и суку из Династии Червонных Лисиц ( папа и мама из Цв. Капели ) щенки все малые, с крупными ушками, долго пырзили. А ведь впереди еще сильная юниорская линька..... А вот помирашка ( Клякса ) вовсе не была пырзиком, всегда колобок пушистый. Тут либо хозяевам щенка набраться терпения и посмотреть что выростит, при условии, что будут ухаживать за собакой и шерстью, либо заводчице забирать обратно собаку, выростить и выставить, но в разведение не пускать, это точно.

+1

65

А почему все считают, что документа (метрики-щенячки) на щенка не должно быть в принципе? Актируются, документируются   все по ПП, вопрос только что там написано по результатам осмотра....

Отредактировано elina (2014-04-17 16:15)

0

66

elina написал(а):

А почему все считают, что документа (метрики-щенячки) на щенка не должно быть в принципе? Актируются, документируются   все по ПП, вопрос только что там написано по результатам осмотра....

априори,под ценник щенка в 30тыщ документы должны быть просто идеальными ;)

0

67

КайАлекс написал(а):

априори,под ценник щенка в 30тыщ документы должны быть просто идеальными

Я считаю, что при таком ценнике, идеальными должны быть не только документы, но и сам щенок!

0

68

Shurik написал(а):

КайАлекс написал(а):
априори,под ценник щенка в 30тыщ документы должны быть просто идеальными
Я считаю, что при таком ценнике, идеальными должны быть не только документы, но и сам щенок!

я эти два понятия не разделяю в данной ситуации :yep:

0

69

КайАлекс написал(а):

есть стандарт,согласно которому и определяется принадлежность к породе. и не соответствие стандарту означает запрет оформления подобных щенков при актировке.

где прописан этот запрет оформления щенков ?

Отредактировано elina (2014-04-17 17:19)

0

70

Шелковое Сердце написал(а):

не права заводчица, что продала щенка с белой грудью с документами,

я продала щенка с документами, в которых был указан недостаток, из-за которого собака не пойдет в разведение. А как без документов-то, он же не безрод?! И клеймо поставила, для идентификации собаки..

0

71

КайАлекс написал(а):

я эти два понятия не разделяю в данной ситуации

Увы, далеко не все кинологи так считают... Обратите внимание на объявления о продаже щенков "коммерческих" пород:
что ни помёт от титулованных родителей, то большинством заводчиков щенки в 2-3 месяца позиционируются как шоу-класс!
А то что щенки в данном возрасте только формируются и что из них в итоге получится, мало кто задумывается...
Ведь впереди много подводных камней: например, смена зубов и другие возрастные факторы...

0

72

nastena вот и я про это же...бумажка должна быть у всех, вопрос, что там написано. Может вся проблема придумана, может отметки о дисквал признаках там прописаны...

Отредактировано elina (2014-04-17 17:20)

0

73

elina написал(а):

А почему все считают, что документа (метрики-щенячки) на щенка не должно быть в принципе? Актируются, документируются   все по ПП, вопрос только что там написано по результатам осмотра....

elina, Вы абсолютно правы! Если у родителей щенка всё в порядке с документами, то помёт должен быть оформлен полностью, но при наличии недостатков, в метрике и заявлении на регистрацию помёта делается соответствующая запись. Родословная - это документ о происхождении, а не гарантия качества щенка, она может гарантировать только чистопородное происхождение собаки.

nastena написал(а):

я продала щенка с документами, в которых был указан недостаток, из-за которого собака не пойдет в разведение. А как без документов-то, он же не безрод?! И клеймо поставила, для идентификации собаки..

nastena, всё правильно сделала!  :cool:

0

74

ну вообще, если при актировке заметен подвяз, все щенки остаются без документов

0

75

а на счет цены... 30 тыс для шпица... хкм, сейчас как раз интересуюсь покупкой щенка, чуть поприличнее попадется, так сразу 80-100

0

76

elina написал(а):

Может вся проблема придумана, может отметки о дисквал признаках там прописаны...

DSS написал(а):

Щенячка выдана питомником "Изумруд Хакасии", щенок продан там же

DSS написал(а):

белые отметины у шпица - брак, почему в щенячке не было об этом отметки?

elina, я так понимаю, что DSS лично видела метрику щенка.

Филимоша написал(а):

ну вообще, если при актировке заметен подвяз, все щенки остаются без документов

Филимоша, на фото в возрасте 45 дней щенки вполне прилично выглядят, единственное, что явно бросается в глаза - это лишь белое пятно на груди у кобеля...

Филимоша написал(а):

а на счет цены... 30 тыс для шпица... хкм, сейчас как раз интересуюсь покупкой щенка, чуть поприличнее попадется, так сразу 80-100

Малый? Кобель? В Сибири? Не кидайтесь помидорами, но сами знаете, что в разных регионах могут быть разные цены на щенков примерно одинакового качества...

0

77

а это точно тот же щенок, что на фото с пятном? ну не верится

0

78

elina написал(а):

где прописан этот запрет оформления щенков ?

в данный момент мы обсуждаем конкретную ситуацию(с конкретным щенком,известной ценой продажи и ответственностью заводчика за соответствие всех норм оформления помета)
конечно у всех щенков должны быть документы,но в соответствии с их стандартом будет и разное описание при актировке и,соответственно,разная цена. уточню,что насколько понял из истории,щенка брали для выставочной карьеры. По мне так весь сыр-бор в несоответствии заявленных заводчиком характеристики щенка и его ценой,нет? :question: ситуацию то надо в целом рассматривать,а не отдельно по частям...
Я не думаю,что люди,взяв изначально брак за соответствующие малые деньги, затеяли бы такие разборки...
или на момент продажи щенок "перецвел",белых пятен не было видно и значит можно продавать как отличного щенка? а где тогда принципиальность и порядочность заводчика?

Филимоша написал(а):

а это точно тот же щенок, что на фото с пятном? ну не верится

чуть выше,заводчик сам признал,что это тот щенок...

0

79

скорее всего тот же, т.к малые есть малые, и о периоде их развития правильно высказался человек, который долгое время "варился в этой каше"

Шелковое Сердце написал(а):

Выскажу свое мнение, т.к. имею четырех шпицев уже пожилого возраста и их детям уже по 7 лет, так вот, не правы  владельцы, что привели собаку в таком состоянии на выставку и не права заводчица, что продала щенка с белой грудью с документами, а уж как могут выглядеть малые пырзики.... :canthearyou: Лена, ты помнишь мою черную малую - Аннику  в 6 месяцев, страх, а сейчас - море шерсти.  По поводу родителей щенка, с Мурзиком ( Хаус Маус из Цветной Капели ) вязала двух своих малых, в том числе и суку из Династии Червонных Лисиц ( папа и мама из Цв. Капели ) щенки все малые, с крупными ушками, долго пырзили. А ведь впереди еще сильная юниорская линька.....

а в данной ситуации надо по башке настучать обоим: владельцу за "ухоженность" собаки и заводчику, что не разъяснила что щенок с таким браком продается как домашний любимчик

+1

80

Люба, ты как всегда, всё по полочкам разложила: четко и ясно! :)

0

81

Люба, совершенно верно, а по поводу цены, каждый продает за сколько хочет, если совесть позволяет, можно и любимцем за 30  :nope: Прежде, чем покупать, не плохо бы стандарт почитать. Люба, помнишь, как мы одну породу выбирали, сколько всего перелапатили.....  :crazyfun:

0

82

Шелковое Сердце
точно точно, раньше хорошо было пришел в клуб, обратился к руководителю секции породы, тебе все разжевали в рот положили а ты потом решаешь уже надо оно тебе или нет

0

83

УВАЖАЕМЫЕ!!! Обсуждаемый щенок - НЕ ШПИЦ!!!
Только ДНК экспертиза, как в программе *Пусть Говорят* с А.Малаховым, поможет расставить все точки... (КАЙАЛЕКС тут надо мной подтрунивал... :crazy: )
Другого решения быть не может..
Мытый- не мытый, стриженый- не стриженый...
Симпатишшшная рыжая *Каштанка*...
Заводчик, поправьте свою репутацию, согласитесь пройти тест, и полюбовно пообщайтесь с владельцами проданного Вами метиса... Так как-то :disappointed:

0

84

эх...договорились уже до абсурда... так можно хоть что оправдать...

Шелковое Сердце написал(а):

а по поводу цены, каждый продает за сколько хочет, если совесть позволяет, можно и любимцем за 30

ну в данной то ситуации не за диванного любимца люди платили...

Шелковое Сердце написал(а):

Прежде, чем покупать, не плохо бы стандарт почитать.

у нас в России нынче надо очень много чего знать,чтобы не стать лохом(особенно по первоходке)... вот только это гиперболизированное и извращенное состояние навязано принудительно бардаком в стране... каждый пытается нае обдурить другого и это теперь преподносится как умение жить... вот только еще один ньюанс-у нас можно смело дурить и выносить мозг только тем,кто не может противостоять полноценно... я уверен,будь на месте этих владельцев более значимый человек,способный создать ответные проблемы,то и не было бы разборок...

Любовь Соболева написал(а):

раньше хорошо было пришел в клуб, обратился к руководителю секции породы, тебе все разжевали в рот положили а ты потом решаешь уже надо оно тебе или нет

а может это и было правильно? меньше врали,из-подворотни никто не мухлевал-смысла не было. все жили так как само собой разумеется...
Никого не поддерживаю и не оправдываю... но права народная мудрость-относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе(с)

0

85

Шелковое Сердце, меня в щенке смутили именно уши. Даже не их размер, а округлость кончиков, очень толстый жесткий хрящ. У шпицев которые мне встречались уши острые и хрящ тонкий или средний. Когда щенок поворачивал голову они колыхались над головой некоторое время как корона. Возможно что согрешили даже не в этот раз, а какие то предки по матери (деды, прадеды или еще кто), а теперь время от времени появляется такое чудо. Но покупатели тоже не виноваты в том, что получилось то что получилось. Думаю заводчице нужно было встретиться с покупателями и решить проблему на берегу.

Shurik написал(а):

elina, я так понимаю, что DSS лично видела метрику щенка.

Щенячку действительно видела на выставке, было интересно какого клуба, оказалось что питомник сам осуществляет племенную деятельность. Печать питомника. Никаких отметок о белом пятне нет. Да и клейма на щенке нет, поди теперь докажи этот щенок или другой

+1

86

selenavita1964 написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ!!! Обсуждаемый щенок - НЕ ШПИЦ!!!
Только ДНК экспертиза, как в программе *Пусть Говорят* с А.Малаховым, поможет расставить все точки... (КАЙАЛЕКС тут надо мной подтрунивал... :crazy: )
Другого решения быть не может..
Мытый- не мытый, стриженый- не стриженый...
Симпатишшшная рыжая *Каштанка*...
Заводчик, поправьте свою репутацию, согласитесь пройти тест, и полюбовно пообщайтесь с владельцами проданного Вами метиса... Так как-то :disappointed:

Подпись автора

    Щенки Сибирского хаски разных окрасов с разным цветом глаз...

Повторюсь, только ДНК-экспертиза...

0

87

DSS
Лена, поверь, я видела похожие уши у щенков в известном питомнике, щенки были крупные, ближе к средним. Ни кого не хочу оправдывать, этот вопрос должны решить между собой заводчик и владелец собаки. А что бы прекратить все это, может, действительно, пройти тест да и все.
Вообще интересно, мы выесняем, шпиц, не шпиц, а обе строны  помалкивают!!!!

0

88

Люди, может, уже давно вопрос решили. А дебаты все продолжаются! :D На то мы и страна Советов!

0

89

Шелковое Сердце написал(а):

Лена, поверь, я видела похожие уши у щенков в известном питомнике, щенки были крупные, ближе к средним

Так а здесь то отец щенков изначально был миниатюрным. А вообще тебе лучше было увидеть малыша самой  :glasses:

0

90

DSS
Да, Лена, ты права.

0