официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обследование на пателлу в Красноярске

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

27 ноября 2016 г. Приглашаем желающих провести официальное клиническое (мануальное) обследование на смещение (вывих) коленной чашечки - пателлы. Обследование будет проводить сертифицированный врач
Вилковыский  Илья Фёдорович !

http://s017.radikal.ru/i411/1611/8b/b21cd43c3805.jpg

Главный врач Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ», кандидат ветеринарных наук

Специализация
Онкология, абдоминальная и торакальная хирургия, нейрохирургия, ортопедические операции.

Ветеринарное образование и опыт работы
В 2001 г. поступил на работу в клинику «Биоконтроль» под руководством проф. Митина В.Н.
В 2002 г. закончил Российский университет дружбы народов по специальности ветеринарный врач. На базе клиники под руководством проф. Ягникова С.А. написал и защитил дипломную работу на тему: «Грыжа межпозвонкового диска у хондродистрофических пород собак в грудо-поясничном отделе позвоночного столба».
С 2002 г. под руководством проф. Митина и проф. Ягникова работал и обучался основам ветеринарии, диагностическим и лечебным подходам к различным заболеваниям у мелких домашних животных, специализировался по ветеринарной онкологии, абдоминальной и торакальной хирургии, ортопедии и нейрохирургии.
С 2005 г. поступил на работу ветеринарным врачом 1 категории в клинику экспериментальной терапии Российского Онкологического Центра им. Н.Н. Блохина.
В 2006 г. проходил проходил стажировку в Германии в университетской клинике под руководством проф. L. Brunberg.
С 2008 г. и по настоящее время сотрудник кафедры анатомии, физиологии и хирургии животных РУДН (зав. проф., д.в.н. Ватников Ю.А.), где ведет практические занятия со студентами по анатомии.
С 2008 г. по 2011 г. руководил хирургическим отделением ветеринарной клиники «Биоконтроль».
В 2009 г. проходил 8-дневную стажировку по ветеринарной хирурги в Англии в Бристольском ветеринарном университете под руководством проф. P. Holt а также в RoyalVeterinaryCollage, ведущем английском ветеринарном центре.
В 2008-2009 г. проходил стажировку в Российском Онкологическом Научном Центре им. Н.Н. Блохина в отделениях опухоли печени и поджелудочной железы (зав. проф., д.м.н. Патютко Ю.И.) и торако-абдоминальном отделении (зав. академик РАМН, проф. Давыдов М.И.)
С 2009 г. совместно с врачами хирургического отделения клиники проводит курсы повышения квалификации по неврологии и нейрохирургии, травматологии и ортопедии, а также по основам хирургии в онкологии.
В 2010 г. с коллегами посещал Международную ветеринарную конференцию в Италии (Римини) с постерным докладом по теме диссертации.
В 2010 г. под руководством проф. Селезнева С.Б. защитил диссертацию по теме «Клинико-морфологическая характеристика первичных и метастатических новообразований печени у собак».
В 2012 г. в апреле, проходил стажировку в Цюриховском университете Швейцарии, по ортопедии.
В 2012 И 2013 г. посетил референтный ветеринарный центр по неврологии и нейрохирургии в городе Бруно, Чехия. Центром руководит один из самых известных ветеринарных хирургов — Питер Шренк.
С осени 2010 г. работает Главным врачом ветеринарной клиники «Квина».
С января 2012 г. — Главный врач Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ»

В 2013 году посещал университет в Цюрихе, в течении 14 дней проходил стажировку по ортопедии и травматологии. Там же освоил современный метод стабилизации коленного сустава — ТТА. Обучению метода проводил ее автор — профессор Слободан Тепич
В 2013 и 2014 году организовал на базе СВЦ МЕДВЕТ два российско-швейцарских мастер-класса по ортопедии и травматологии с участием профессора Слободана Тепича
В 2014 году двукратно проходил стажировку в Италии в Кремоне у профессора Элдо Веззони — на сегодняшний день он признан и Европой и США лучшим ветеринарным ортопедом в мире!
В октябре 2014 года сдал экзамене в Германии в GRSK на диагностику дисплазии тазобедренных суставов у собак. На сегодняшний день в России есть 2 практикующих специалиста, сдавшие экзамен на право диагностики дисплазии тазобедренных суставов, чьи заключения действительны в Европейских странах.
В 2014 году СВЦ МЕДВЕТ вручили премию «ЗОЛОТОЙ СКАЛЬПЕЛЬ» В НОМИНАЦИИ ЛУЧШАЯ КЛИНИКА ГОДА 2014

Опубликовал 18 работ в Российских ветеринарных журналах, 16 тезисов на российских ветеринарных конференциях, 1 тезис на международной конференции в Италии, соавтор 2-х учебно-методических пособий.

Выступает и постоянно готовит научные труды со студентами и врачами на российские конференции.
Проводит постоянные мастер-классы и обучающие программы для практикующих ветеринарных специалистов по абдоминальной хирургии, травматологии и ортопедии, неврологии, онкологии.
http://s017.radikal.ru/i414/1611/87/2b89d6a28113.png

http://s019.radikal.ru/i636/1611/c4/9135adce29e8.png
Выдается сертификат международного образца, признаваемый во всех странах FCI.
Сертификат действует в течение всей жизни животного (если возраст обследуемой собаки 1год и более).
Сертификат действует до достижения возраста 1год(если собака моложе 12месяцев).
Порода - любая.
Вся информация по тестированию строго конфидициальна.
Сертификаты получает только владелец сразу после обследования.

1. Обследованию подлежат только животные, имеющие идентификационный номер (тату или микрочип).
2. Обязательны официальные документы животного
- родословная,
- щенячья карточка(обязательно должны быть указаны номера родословных родителей, т.к. они заносятся в сертификат),
- ветеринарный паспорт.

Предварительная стоимость 1500 руб с собаки ( зависит от количества записавшихся собак)
Информация по телефону 89237594005 Елена  email asnikusjrt.gmail.com

Необходимо набрать группу не менее 30 собак , чем больше участников , тем дешевле стоимость .

Отредактировано DRT (2016-11-11 22:29)

0

2

DRT
дата проведения этого мероприятия уже известна?

0

3

Mfarinas

Mfarinas написал(а):

DRT
дата проведения этого мероприятия уже известна?

Нет , как соберем группу , так и определим дату.

0

4

:-)

Отредактировано DRT (2016-11-08 11:41)

0

5

Приглашаем пройти тестирование на пателлу

Попытка # 2 , условия в 1 пост .

Предварительно записано 8 собак !

0

6

11 собак записано

0

7

Присоединяюсь! :flag:

0

8

Lara Croft написал(а):

Присоединяюсь!

Отлично ! 👍🏼
Желающих 12-14 на сегодняшний день .

0

9

Эх, какая жалость! Я бы очень хотела такое обследование, но сейчас собака готовится стать мамой, нельзя уже ездить с ней. А в след. году планируется повтор?

0

10

Галдина Елена написал(а):

Эх, какая жалость! Я бы очень хотела такое обследование, но сейчас собака готовится стать мамой, нельзя уже ездить с ней. А в след. году планируется повтор?

Елена  , не знаю по какой причине Владельцы в Красноярске не хотят проходить обследование , не проблема приглашать специалиста каждый год - проблема набрать группу :-( .

Отредактировано DRT (2016-11-07 07:32)

0

11

DRT написал(а):

не знаю по какой причине Владельцы в Красноярске не хотят проходить обследование , не проблема приглашать специалиста каждый год - проблема набрать группу

вот уж действительно люди не знают, какое это счастье дома пройти это важное обследование! Я была просто безумно рада совместить поездку на Мир и обследование на пателлу грамотным специалистом. За границей это вообще обязательная процедура, без которой собаки не допускаются к вязке. У меня сейчас дети от финского кобеля. анализы на пателлу и глаза были присланы вместе со всеми многочисленными чемпионствами. 
А может и боятся люди получить отрицательный результат. Сама безумно боялась, но довольна, что решилась. Не заню, будет ли это озвучено в доках РКФ у щенов, но моя душа спокойна, хотя бы на эту тему. У декорации и так до фига есть из-за чего заморачиваться.

0

12

Причин появления пателлы довольно много. Самая распространенная – травма. Собака неудачно приземлилась после прыжка, сильно разыгралась, получила удар во время драки. Сместить коленную чашечку довольно просто, поэтому проблема вывиха является часто распространенной.

Генетика. Многие породы собак, особенно маленькие, имеют предрасположенность к этому заболеванию. То есть, щенок сам нигде не травмировался, а вывих присутствует. Какие породы наиболее подвержены пателле? Небольшие терьеры, типа йорков, джек-расселов, мелкие декоративные, таксы, болонки, шпицы, пудели.

Отредактировано Lara Croft (2016-11-06 13:21)

0

13

Я бы записалась,если точно знать что мероприятие будет в выходной!

0

14

dgekipot написал(а):

Я бы записалась,если точно знать что мероприятие будет в выходной!

А ещё лучше на выходных, на которых какая-нибудь выставка будет проводиться.

0

15

dgekipot написал(а):

Я бы записалась,если точно знать что мероприятие будет в выходной!

Так и планируется

0

16

MSD написал(а):

А ещё лучше на выходных, на которых какая-нибудь выставка будет проводиться.

Вот с этим сложнее , если наберём группу , то можно было бы к ноябрьской выставке организовать , опять же если разные помещения проведения выставки и тестирования - то достаточно неудобно .

0

17

nastena
Нет , в родословную результаты тестирования не вносятся .

Удобно -  не надо ни куда ехать ! Мы в прошлом году специально ездили в Новосибирск , что бы пройти тестирование . В этом году подросла молодёжь- опять возникла необходимость

Отредактировано DRT (2016-11-06 11:39)

0

18

15 участников на сегодня

0

19

DRT написал(а):

15 участников на сегодня

Отлично!  :cool:

Вчера на ринговой подготовке предложила владельцам присоединиться к нашей компании. Надеюсь, что откликнутся! :flag:

0

20

Запишите меня одна собака!

0

21

dgekipot написал(а):

Запишите меня одна собака!

+ ещё двое

Участников - 18 .

0

22

+4 , участников 22 !

0

23

DRT написал(а):

+4 , участников 22 !

+4
Участников 26 !

Отредактировано DRT (2016-11-06 21:57)

0

24

А сколько надо?

0

25

dgekipot написал(а):

А сколько надо?

30+

0

26

DRT
Добрый день! Когда примерно планируете?

0

27

ИРУШКА написал(а):

DRT
Добрый день! Когда примерно планируете?

Как наберём группу , будем уточнять день . Хотелось бы конец ноября - начало декабря

0

28

DRT
Меня запишите 2 собаки

0

29

ИРУШКА написал(а):

DRT
Меня запишите 2 собаки

Отлично !
Сбросьте смс на номер : 89237594005 , Имя ваше - сохранить координаты для связи .

28 участников !

0

30

Определена дата проведения тестирования : 26 ноября !

0