официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Защитим права наших любимцев


Защитим права наших любимцев

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

я взяла это с сайта Черныш.РУ
Взято с сайта Зоокурьер!!!

На сайте КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА
http://nevadog.ru

размещено следующее сообщение:

"Все вы, несомненно, знаете о ситуации, которая за последнее время сложилась в нашем городе. Разрабатывается новый закон о содержании домашних животных, – и в новостном сюжете НТВ-Санкт-Петербург (28.07.09, 19 час.) этот новый закон определен как «жесткий и даже жестокий». В частности, предлагается ограничить количество домашних животных, а «лишних» животных – «подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить». Среди выдвинутых предложений – и полный запрет держать собак в центре Санкт-Петербурга – потому что, дескать, «там нет площадок для выгула».

В связи с этим в Санкт-Петербурге ведется сбор подписей под обращением к губернатору.

Однако, на наш взгляд, этого мало. Законы разрабатываются и принимаются на федеральном уровне; и в подобном законе должны быть определены не только правила содержания домашних животных, но и многие другие правовые аспекты. Поэтому на форуме PesIQ.ru инициативной группой собаководов был разработан текст обращения к премьер-министру В.В.Путину. Сбор подписей под обращением начался по всей стране 28 июля 2009 г. Возможно, многие из вас уже ознакомились с этим письмом и даже подписали его. Для тех, кто еще не в курсе, мы выкладываем тест обращения здесь.

Открыть или скачать письмо в формате word можно здесь

Предупреждаем, что текст длинный; тем не менее, убедительно просим всех внимательно его прочитать.

Если вы готовы поставить свою подпись под этим обращением, но не знаете, где это сделать, мы предлагаем вам вариант электронного голосования. Пожалуйста, отправьте письмо по адресу КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА: nevadog@mail.ru

В письме должен быть следующий текст: «Я поддерживаю обращение к В.В. Путину инициативной группы собаководов». Далее обязательно нужно указать следующие сведения:

ФИО (полные); адрес; номер контактного телефона (реальный!). По желанию можно указать свой e-mail.

В одном письме можно указывать данные нескольких человек.

Конечно, мы с радостью примем подписи не только петербуржцев, но и жителей других городов. В том числе – и не собаководов, но и других людей, кому не безразлична общая нравственная и социальная ситуация в нашей стране.

НЕВСКАЯ ЗАСТАВА гарантирует, что все ваши подписи будут объединены в общий список и переданы инициативной группе.

Сбор подписей ведется до 15 августа 2009 г.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ САМИ СЕБЕ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПИТОМЦАМ!

Ваша НЕВСКАЯ ЗАСТАВА".

0

2

Не так давно депутат московской думы(не от слова"думать") предложил изьять всех собак из квартир и отдать в приюты, т.к. ,мол, в квартирах собачкам тесно, а в приюте лучше! Сама слышала... его б в приют...

0

3

«Заполярный вестник» № 246 от 28 декабря 2009 г.
В Дудинке планируется отловить 350 бродячих собак. Об этом сообщается в официальных материалах администрации города.
Власти территории объявили аукцион на организацию отлова, содержание, эвтаназию и утилизацию безнадзорных животных в городе. Победитель (?) должен будет в течение 2010 года уничтожить 350 бродячих собак. На эти цели из местной казны выделяется более 800 тысяч рублей.

0

4

:canthearyou: можно меня бить, можно не любить...но я против прикормленных БРОДЯЧИХ животных возле своего дома или подъезда, и в принципе своем.

одно время, по осени этого года, группа зоозащитников выложила вконтакте  фото крыльца моего подъезда и полисадника его же, где рассказывалось о тяжелой жизни бродячих собак в северном, с призывом их покормить.
стояла осень..тепло.еда дляэтих собак воняла невыносимо, они кидались на моих собак, и в очередной раз ПОКУСАЛИ КИЛЬКУ МОЮ.
этот альбом  откомментировала там же, вконтакте - что, если еще раз увижу прикорм собак возле моего подъезда - вызову отлов.
альбом потерли , как и мой коммент.
я считаю, что если так уж жалко - надо брать СЕБЕ домой. дегельментики давать, прививки ставить, и с чистой совестью отдавать.

0

5

Олеся П.
Надо различать понятия "добрый" и "добренький". Добрый молча хоть одну собаку с улицы себе заберет, а добренькие сбиваются в интернет (в основном) сообщества и закидывают тапками любого, кто пытается исказить их картину мира. Себе собачку с улицы они сроду не возьмут, лучше так.. за чужой счет.
П.С. Я тоже против прикармливания бродячих собак.

Отредактировано Елена_К (2009-12-29 11:09)

0

6

Елена_К вот о чем и речь. я в прошлом году забрала себе щена , которого хотели усыпить из-за перелома лапы. ниче, починился, живет.
но вот эти "прикармливатели..."...
мне проще помочь медикаментами, может какой то процедурой - капельницы там, или еще что.
а вот деньгами  как то не очень хочется помогать - на те ли цели пойдут...не говорю, что все зоозащитники такие...но поднимать панику по поводу районного отлова зверей не буду. лучше уж так, чем рассыпаемый доброжелателями зоокумарин.

0

7

Тоже,как собаковладелец,да и просто мама,не могу обнозначно относится к подобным сообщениям. Осообенно после того,как нас с маленькой дочкой чуть не сьела стая бродячих собак...

0

8

http://rusrep.ru/article/2013/05/29/dogs
Жуть или какие они -догхантеры....

0

9

начало...

Стая уходит в небо
Почему псам на Руси жить тяжело

Корреспондент «Русского репортера» сходил на охоту с догхантером и заодно выяснил: почему бездомные собаки не могут исчезнуть с улиц, а собакоубийцы не могут быть пойманы.
Алёна Гетман

29 мая 2013
размер текста: aaa

Передо мной дверь реанимации, где в 2008 году умер Виктор Гайдаржинский – пожилой москвич, покусанный бездомными собаками прямо в Измайловском парке. В 36-й больнице никто уже и не помнит этот случай. Выглянувший на минуту реаниматолог только раздражается:

– Шесть лет прошло, думаете, я что-то помню? Вон прошлой зимой женщина тоже от укусов умерла.

Судя по новостным лентам, каждый год в стране бездомные собаки загрызают несколько человек. В 2010 стая напала на троих школьников в Сургуте, один погиб. В том же году пес загрыз четырехлетнюю девочку в Одинцово, когда она с бабушкой пришла его кормить. В прошлом году собаки растерзали мальчика в Новочеркасске. В Москве в январе этого года погиб тридцатилетний таксист Александр Римский. Его тело с укусами нашли под железнодорожным мостом в Восточном округе Москвы. А в апреле стая напала на пожилую женщину в Йошкар-Оле.

Официально бродячие псы в столице – головная боль ЖКХ. Специалисты по фауне в ответ на телефонные жалобы направляют ловца, а тот, после изъятия докучающего животного, отвозит его на стерилизацию, а затем, если есть места, – в муниципальный приют. Если нет – выпускает обратно. По правилам собаку в приюте содержат пожизненно, если волонтеры не найдут ей хозяина.

Но даже если отловить всех бездомных собак в Москве, разместить их негде: места в приютах заняты, а по улицам и промзонам бегает еще около 15 тысяч бесхозных псов.

Не так давно в России, Украине и Белоруссии появилось особое комьюнити со своим взглядом на проблему – догхантеры. Несколько сотен мужчин и женщин считают, что удобнее и быстрее очищать город не с помощью приютов, а с помощью изониазида. Препарат от туберкулеза вместе с фаршем или колбасой действительно дает быстрый эффект: через два часа собака умирает.

«Более трех месяцев пытался убрать прикормленного здорового блоховоза со своего рынка, – жалуется один участник специализированного форума в интернете, – были перепробованы почти все виды вкусняшек – не жрал ничего. В общем, несмотря на палево, решил дело отстрелом».

0

10

Итог
"Случай Геннадия Гайдаржинского, пострадавшего в Измайловском парке, остается единственным с летальным исходом в Москве за шесть, а то и более лет. По словам заведующего приемным отделением Склифа Сергея Столярова, ни одного летального случая от нападения бездомной собаки на его практике не происходило. Это, однако, не значит, что собаки никого не кусают."

Хотя там есть ещё один вывод,что виноваты учителя младших классов6но к этому мне уже не привыкать...

0

11

На Южном Урале при отлове бродячих собак подстрелили женщину

В городе Верхний Уфалей Челябинской области полиция проверяет обстоятельства ЧП при отлове бродячих собак. Дротик со специальным препаратом угодил в 60-летнюю местную жительницу, сообщили в пятницу в ГУ МВД по Челябинской области.

- Инцидент произошел в дневное на улице Ленина, - сообщили в пресс-службе полицейского главка. - Пострадавшая услышала хлопок и почувствовала боль в ноге. Наклонившись, обнаружила торчащий в ней дротик.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что выстрел произведен из стоящей неподалеку автомашины ВАЗ-2110, в которой находилась 16-летняя сотрудница организации по отлову бродячих собак. Она пояснила, что стреляла из пневматического оружия в собаку, но промахнулась и попала в ногу женщине.

По данным полиции, потерпевшая не госпитализирована и ее состояние опасений у врачей не вызывает. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить химический состав жидкости, содержащейся в дротике. Организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

0

12

Дать оружие с ядом в руки 16-летней идиотке!? Это как?
Или,если её назвали "сотрудницей",то всё можна-а-а-а-...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Защитим права наших любимцев