официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Не только собаки..... » Морские свинки или свинкомания это заразно


Морские свинки или свинкомания это заразно

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

С пополнением Вас! :flag:

0

32

Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flag: Какие они хорошенькие!!!! :love:

0

33

С ПОПОЛНЕНИЕМССС!!!!!!!! :cool: крепышам здоровьица!!!!! аппетита!!!!!!!мамочке и Леночке большова терпенияссс!!! :P

0

34

Спасибо всем за поздравления!
Ой девочки жаба то не дремлет, растет не по дням а по часам! Я уже и вторую девочку себе бы не прочь оставить. Какие же они славные! Такие пупсы!
Самое интересное, что оказывается это дубль помет, папа поросят Pop Corn Yo Yo. В прошлом помете (16.05.09)  родился всего один мальчик, и ..он был лиловым-золото-белый, розовоглазый (как батя)! А в этот раз окрас получился почти такой же (полоски лишь поменялись местами), и глазки тоже розовые - но девочка. Да еще и с монеткой на попке, как мне ее окрестили - денежная свиночка. Ну вот как с такой расстаться? Да еще и с денежной! Никак нельзя-с... Не знаю что и делать.

Вот фото нашего папочки,
Pop Corn Yo Yo
http://s39.radikal.ru/i086/0908/6a/4576584b30fdt.jpg

и фото - братца нынешних поросят - так нагляднее видно насколько получился окрас похожим. только полоски лилового и золотого местами поменялись.
http://i007.radikal.ru/0908/05/4729ad996f86t.jpg

0

35

Галдина Елена написал(а):

вторую девочку себе бы не прочь оставить

:D  в чём же дело,будет у тебя мини свнко ферма,практически начало уже есть,желания вижу тоже,хоть отбавляй!!!!! :jumping:

0

36

Ну, вот, Лена, какая ты... на меня ругаешься , что меня жаба давит сук себе оставить, а сама.... :D

0

37

Таня, а я в принципе и хотела дальше разводить теддиков. Желания море, уперстость тоже присутствует. Главное сломать сопротивление мужа, ворчит как потерпевший - крысы, крысы, зачем тебе их столько- а сам утром как проснется, умоется и первым делом идет за ушком свинок почесать, даже к своей любимице шелти поостыл! Поворчит и перестанет.
Вика, ну вот если честно - сия жаба меня особенно никогда и не посещала, теперь понимаю КАК трудно с ней бороться! Это только на словах все просто, а на деле - сердчишко аж в комок сжимается, ну как я смогу расстаться с этими крошками!
Но и обещаний нарушать не собираюсь, если только вторая сторона не передумает, тогда обе девки стопроцентно мои.

0

38

спросить давно собираюсь,своих свинок как часто выпускаешь по гулять?
и пока  они гуляют,в туалет ходят куда им захочеться? :writing:

0

39

Да я как то не выгуливаю их, просто из клетки беру на ручки потискать. Как то пробовала отпускать по ковру побегать, но никтоникуда не пошел, как поставили - так и сидели.

0

40

Я свою проктически сразу стала выпускать,конечно после того как к ней привыкли собака и котик,в книжке прописано что ьнадо гулять,вот и гуляет,может весь день так,а спать в клетку заманиваем,но дальше положеного соба не пускает, иногда обманом пробираеться к миске и жуёт сухой корм,а в туалет конечно же куда придёться(свинка всё таки),хотелось бы в одно место(как положено),но думаю не реально. %-)

0

41

Tatiana
не ну в книжках много чего могут написать (вспомнить хотя бы кучу литературы по собакам, особенно в тех породах, в которых мы уже поднаторели - ошибки вычисляются на раз-два), но все таки я не могу себе представить мое стадо свинкопотамов на прогулке. Три взрослых свинки и еще малышня.. У меня же ковры везде.. Кроме моей спаленки. Я не готова к таким свинским прогулкам. Честно.
Сегодня уехал в свой новый дом первый поросенок от Эльки. Я то до последнего была уверена, что лилово-шафрановая с белым это самочка, а вот фиг то там! Вчера вечером она застрекотала по мужицки. Я ее хвать и под хвост, а там ужеи яички опустились - видно четко что пацан. Срочненько пересмотрела всех остальных поросят, ошибок больше не нашла, но вот с этим поросенком опозорилась. Люди то ждали свою девочку.. а тут бац! и мальчик. Но все равно забрали, уж очень окрас понравился, да и ребенок (5 лет, и теперь она еще и новая подружка моей младшей дочки) уже ждать другую свиночку не захотел. Подавай Акварельку и точка. Так и оставила ему имя. Акварель. Пусть конечно оно и не совсем мужское..
За единственной девочкой (черно-золото-белой) на след. неделе дожны уже приехать, назвала ее Афтеглоу Абигайль, в понедельник приедут смотреть на шоколадно-кремового-белый ам. тедди Афтеглоу Арагорн'f, и теперь еще будем искать руки на черепахового с белым ам. тедди Афтеглоу Амбассадор'а/
Надеюсь, что за три недели на эксклюзивного белого красавца плюшевого мишку - Афтеглоу Бальтазар'а тоже найдутся руки. А пока ему расти еще и расти. У него кстати глаза с синим отливом, смотрится потрясающе- как блондин с синими глазами.

0

42

у нас клетка маловата,жалко смотреть,мы смирились с её прогулками,у нас тоже ковры,но она как путняя если ей приспичит сходит туда где его нет,а дальше той комнаты её собака не пускает,с тряпкой конечно мы не бегаем за ней,потом в прцессе уборки наводим порядок,а от того что долго засиживаеться в клетке на задних лапках покраснения.а по поводу рук, она как то не особо лю,может укусить,характер вобщем не золото,а своих можешь по очереди выпускать,вот увидишь они будут в восторге,

0

43

Ну вот у нас уехала самочка в новый дом.. Остались два мальчишки.

0

44

такое ощущение создалось,что тебе с ними со всеми тяжело расставаться :question:

0

45

Tatiana есть немножко.. Вот отдала ребятенков, а их там огурцами пичкают, а я их только только пролечила от грибка и русским по белому скзала что нельзя давать огурец! Думаешь меня услышали? Прихожу на работу и в приват сообщени (в чате) - ой, Лена, ей так нравятся ..ОГУРЧИКИ! Ну вот как так? Ведь просила, говорила почему. Бес-по-лез-но. Не слышат! А я теперь сижу и переживаю, вернется грибок, или пронесет.. Обидно очень.
Пацаны по клетке круги нарезают, у них хозяйство опустилось. и они с новми эмоциями пока не знают что делать - как же их колбасит!
Но расставаться придется, невозможно всех поросят себе оставлять. Хотя одно я уже поняа - в нашем городе не поняли вообще, что такое породисая свинка. Вот гладкошерстных влет разобрали и еще если бы были - тоже бы забрали, а с пушистиками - настороженно отнеслись. Типа это уже какая то "неправильная" свинка.

0

46

про огурцы хотелось бы по подробнее узнать,их нельзя всем свинкам давать или только речь о твоей "ферме" :unsure: ???????????

0

47

Tatiana написал(а):

про огурцы хотелось бы по подробнее узнать,их нельзя всем свинкам давать или только речь о твоей "ферме"  ???????????

С огурцами вообще нельзя увлекаться у всех свинок, свинководы вообще в форумах твердят, что огурцы выводят из организма свинок соли и минералы, а главное кальций. В нем слишком много воды для свинок. Ну и я то думала, что кормящей маме более сочная пища будет на пользу, давала по огурчику каждый день - ела она их с огромным удовольствием, детям ревностно не давала погрызть - отбирала и старалась слопать весь огурец сама. Мне как то стало жаль ребятню - стала давать по 2-3 огурчика в день (небольших, чтоб не жесткая шкурка была). Причем огурцы не покупные, с маминого огорода. И вот результат - грибок! Да еще какой! Черепаховый вообще ротик открывать не мог. я то сдуру думала, что это присохшая корочка от травки - взяла и сковырнула ее. Под корочкой чистая кожа - ну думаю и ладно, все хорошо. А оказалось, что я грибок растревожила и он за сутки разросся на весь рот. Вобщем, все как всегда - хочется как лучше, а получается наоборот.

0

48

Галдина Елена написал(а):

Черепаховый вообще ротик открывать не мог

может он у тебя не такой как все,ну в смысле аллергик или имунитет слабенький,или ты сама переборщила с огурами,я свою ими подкармливаю-в виде лакамства,но ни как основной корм.

0

49

Татьяна, ну я не как основной корм давала, но видимо все равно 3 огурца на компанию из взрослой свинки и 4 поросят - оказалась перебором. Сейчас огурцы исключила полностью.. но.. по чуть чуть даю банан, арбуз и дыню. За дыню вообще белый теддик (поросенок от Кики) устраивает шоу. Он подлетает к кусочку, лбом распихивает всех, моментально впивается в кусок и с силой всасывает его в себя, при этом закрывая его от конкурентов всем тельцем. Все это делается на скорости и с упертостью бультерьера - выглядит ну очень забавно. Типа это все мое - никому не отдам! Жааадина :)
Получила на днях фото Арчика (бывший Акварель). Теперь он у нас Афтеглоу Арчи Великолепный. Владельцы придумали. А мне понравилось. пусть так и остается.
Вот такой он у нас - настоящий фотомордель случился.
http://i041.radikal.ru/0909/0a/e9969ee88456t.jpg
А еще из новостей, все таки обе девочки от Кики остаются со мной. Вот так! Жаба меня полностью победила - я сдаюсь.
Забронировали у меня шоколадно-кремового теддика, ой я так рада, что он именно в эти руки попадет - у меня такая шикарная родня появится! Ура! Пока что раскрывать секрета не буду к кому поедет Арагорн, вот уедет - тогда уже можно будет рассекречиваться.

Отредактировано Галдина Елена (2009-09-07 00:29)

0

50

Галдина Елена написал(а):

настоящий фотомордель случи

да уж,не отнять,красавец аболденный :love: 
ой,ну и веселуха у тебя!!!!!!!!!!!заряд положительных эмоций на десять лет вперёд, :rofl:

0

51

Галдина Елена написал(а):

А еще из новостей, все таки обе девочки от Кики остаются со мной. Вот так! Жаба меня полностью победила - я сдаюсь.

теперь ты меня ПОНИМАЕШЬ????????  :D
Фотомордель - СУПЕРСКИЙ!!!!!! :flag:

0

52

Шелковое Сердце написал(а):

теперь ты меня ПОНИМАЕШЬ????????

Вот теперь я тебя ОТЛИЧНО понимаю! Это ж вообще никаких сил не хватает с этой жабой бороться, не знала насколько она может "придушить". Честно!

0

53

Галдина Елена написал(а):

все таки обе девочки от Кики остаются со мной

да,Лена,теперь точно надо вольеры отстраивать,то была свинко-ферма,а теперь будет свинко-комплекс :D
со всеми СПА услугами :tomato:

0

54

2009-09-27
Подросли поросята, решила устроить им мини-фотосессию.

Афтеглоу Арагорн
самец, д.р.08.08.2009 г. ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ
http://i063.radikal.ru/0909/56/ab38f55387e5t.jpg http://i014.radikal.ru/0909/32/4e67f96ba73ct.jpg

Афтеглоу Амбассадор
самец, д.р.08.08.2009 г. ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ
Решил все же остаться не-селфом, хотя поначалу выглядел как истинный ам. Тедди – но теперь шерстка все плотнее и плотнее прижата к телу, поэтому ам. Тедди из него не случился. Он мамин сынок – не-селф, ATG
http://i004.radikal.ru/0909/f2/1405d63aaa5dt.jpg http://s42.radikal.ru/i095/0909/ee/643e8bfb39d3t.jpg http://s16.radikal.ru/i191/0909/72/d3af27c2aadet.jpg http://s51.radikal.ru/i134/0909/f4/9671ade8c1act.jpg

Афтеглоу Бальтазар
самец, д.р.27.08.2009 г. ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ
Расцветает и хорошеет, появилось еще пятнышко темное на ушке, а на боку пятнышко стало серым. Глаза с синим отливом – выглядят потрясно, хоть в кино снимайся! Младшая дочка окрестила его Умкой, настоящий белый медвежонок.
http://s56.radikal.ru/i154/0909/16/30f1ae245b79t.jpg http://s49.radikal.ru/i125/0909/87/32e30b1e39a4t.jpg http://i010.radikal.ru/0909/41/92cbcb5efe9et.jpg

Пацаны все вместе:
http://s40.radikal.ru/i087/0909/a8/c0f3c95faa91t.jpg

А также сделала фото своих двух девчонок:
Афтеглоу Бэйлис дома она так и будет величаться Бэйлис
Уже подает голос при шуршании любого полиэт. пакета, недотрога жуткая, но и любопытничает всегда – старается все рассмотреть и выглядывает (смешно вытянувшись в позу суслика) из клетки.
http://i020.radikal.ru/0909/67/f3f4f7d55d16t.jpg http://s43.radikal.ru/i101/0909/81/b2c205a76ff7t.jpg

Афтеглоу Биг Хоуп «Буся»
Ну Буся сразу была моим выбором. Видимо она это отлично понимает. Ласковая девочка,  спокойно сидит на ручках, не пуглива, и не разговорчива (что лично для меня даже ОЧЕНЬ большой плюс).
http://s04.radikal.ru/i177/0909/a2/a5eabff9238at.jpg http://i035.radikal.ru/0909/f0/f2efde842308t.jpg

Помет «Б» вместе:
http://s54.radikal.ru/i145/0909/05/c140addf5321t.jpg

0

55

Лен, красивые хрюндели! :cool:

0

56

Умка просто прелесть  :cool:

0

57

Лена, беленький - ОТПАД!!!!!!!! :love:

0

58

Ничего себе какая клевая темка :rofl: ,у меня уже три морских свинок было:2 из них от старости умерли(одна 8,другая 9 лет прожила),третьей-Нюсе сейчас уже 6 лет,обожаю этих животных :cool:
Они еще мурлыкать умеют когда их гладишь,только по своему :rofl: Нюся 2 раза в день гуляет у меня по кухне,кошкам и собаке фору дает,кусает их если что не понравится,свой вкусный кусочек отваёвывает и всегда с успехом :crazy:  Насчет сухого собачьего корма не знаю,не давала :dontknow: А вот в туалет в определенное место ходит,убрал и никаких проблем,даже в клетке есть у неё такой угол-уборная:shine:

0

59

Галдина Елена написал(а):

самочка
не-селф
лилово-шафрановый-белый, красные глаза

Уж больно интересный окрас,мне очень нравится :cool:
и еще шоколадка :glasses:

Галдина Елена написал(а):

самочка, не-селф

0

60

Уходящий год заканчивается просто ужасно...

"Элька" - Зигзаг Удачи Элегант
13/08/08 - 24/12/2009

http://s44.radikal.ru/i105/0908/45/acf2032d7b8ct.jpg  http://i066.radikal.ru/0908/c8/861c41685e88t.jpg

Ей рожать надо было на днях, я ждала уже. А она утром слегла,а днем ее не стало. Молниеносно вообще.
Что случилось никто так и не понял. Ела нормально, была активна - и все. Ее больше нет.

"Кики" - Поп Корн Вайкики
02.08.08 - 28.12.09

http://i053.radikal.ru/0908/93/6118dff1ef4bt.jpg   http://s53.radikal.ru/i139/0908/15/d131db564606t.jpg   http://i050.radikal.ru/0908/bd/8280f12b4e7et.jpg

Последние фото (как оказалось)
27 декабря 2009 г.
http://s56.radikal.ru/i153/0912/37/347958b86977t.jpg       http://i003.radikal.ru/0912/b4/13d9df05ea5ft.jpg       http://s42.radikal.ru/i097/0912/78/a057212d2d21t.jpg

Обычная прогулочка девчат по комнате. Все как всегда, беременная Кики деловито вышагивала по ковру, девочки то трусили за мамочкой, то разбегались в разные стороны. И НИЧЕГО абсолютно не предвещало беды. Утром я обратила внимание, что Кики почти не поела сухой корм и не доела кусок яблока и веточку петрушки с вечера. Ну она часто оставляет, мы ее всем семейством балуем.. вернее баловали.. А днем уехала за лекарствами для дочки младшей (села с ней на больничный - ОРВ) - приехала, потянулась погладить как всегда своих пушистиков а Кики уже вялая как высохший фрукт.. И мордочка с лапками синие холодные. Кинулась подкалывать ее Ринго-локко, аскорбинкой, гамавитом. Но .. буквально за час ее не стало. Все как то ужасно быстро!

Почему? В чем моя ошибка была? Я себя чуствую как палач какой то, который своими руками опустил топор. Ведь если б не повязала - она б была живая!
За что так? В чем нужно было так сильно провинится, чтобы сразу двоих моих любимиц отобрали!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Не только собаки..... » Морские свинки или свинкомания это заразно