официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкая овчарка, кобель

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пристраивается кобель немецкой овчарки. Возраст - 9 месяцев. Причина банальная - наигрались люди. Взяли щенка на эмоциях, а оказалось, что с ним ещё и заниматься нужно. А заниматься некому. Даже просто гулять некому, все на работе. Девятилетний ребёнок, для которого и брали собаку, не справляется. Пса очень любят, отдают со слезами, но всё-таки отдают. Летом, до глубокой осени пёс жил со всей семьёй на даче. Пока жили на даче, всё ещё было нормально, а как в город переехали - всё, собака стала мешать. Ребёнок наигрался, а взрослым некогда. Из документов только ветпаспорт с единственной прививкой, которую ставил заводчик. Со слов владельцев - родители кобеля с родословными, но на щенков доки не оформляли.

http://s020.radikal.ru/i720/1401/8d/cb0dc5024169.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1401/3b/57d6a71a9111.jpg
http://i023.radikal.ru/1401/81/53c7e439cddc.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1401/89/fef997ba83c6.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1401/d8/a0f295166a20.jpg

Вот такой вот он, малыш Рэкс.  Высокий, не менее 70 см в холке. Красивый, в жизни ярче, чем получился на фото.Фотографировали ночером на улице, при свете фонаря. Немного худоват, слабоваты пясти, сближены скакалки. Всё это не критично, всё это легко поправимо. Последние два-три месяца пёс сидел дома на привязи и в наморднике. И гулял только в наморднике и на коротком поводке.
Я с ним гуляла вчера часа полтора. Сняла намордник, он был счастлив. Замену полутораметрового поводка на пятиметровый воспринял как волю вольную. Перестал тянуть и дёргать. Прыгал, бегал, скакал как заяц по глубокому снегу. Я не заметила, чтобы он скучал по хозяевам. Скорее был счастлив, что наконец-то от них отделался. Двигается красивой стелющейся рысью, как и положено овчарке, размашисто. Спина крепкая, красивой арочкой. Мышц очень мало. Но, несмотря на это, пёс очень сильный. Мне, привыкшей управлять голосом, очень трудно было сдерживать его рывки. В общем физика у парня на твёрдую четвёрку. Небольшие недостатки легко поправимы. Парню нужно много двигаться.
Теперь о психике. Ну это просто чистый лист. Уровень развития трёхмесячного щенка: бежать за всем, что движется; гавкать на всё, что шевелится; догнать и играть-играть-играть. Агрессии в нём нет совсем. Дури невыбеганной - море. Из команд едва-едва знает свою кличку. Да ещё любит с палочкой играть.
Парень - мягкий пластилин. Бери и лепи из него всё что захочешь.
Но кое что уже нужно корректировать: желание бросаться за каждой машиной, облаивать каждого встречного человека.
Короче, парню нужен настоящий хозяин. Который будет с ним заниматься много и с удовольствием. :yes:

0

2

Можно ваш телефон)) можно в ЛС

0

3

Если не заберут до воскресенья , то заберу его я для брата. Живёт в своём доме на берегу Енисея.

0

4

Эх...Побыстрее найти хороших мамопапу пацану!

0

5

юльча
А поподробнее можно? Что за дом, какая семья? Какие ещё живут животные? дети? Чем занимается брат? Для чего ему собака?
БУНЯШКА, телефон написала в ЛС.

0

6

КайАлекс
Спасибо! Не так-то это просто. Парню нужны грамотные руки. С ним нужно много заниматься. А его просят то на цепь, то в качестве игрушки детям.

0

7

Айя
а что говорят сами немчатники? никто не хочет?

0

8

Братишка живёт один , ему 46 лет. Дома ещё кошка и две дворовые собаки. Нравятся только овчарки . Животных любит. Живёт район Удачного (вниз от Академ городка ) Ему для души.

0

9

КайАлекс
Молчат пока.
Парень интересный, пластичный, но как пустой сосуд. Его ещё наполнять и наполнять. Позавчера гуляли, швырялся как ненормальный на проезжающие мимо машины. Я все руки себе издёргала, призывая его к порядку. Вчера уже хватило только трёх рывков, потом швырки прекратил, но смотрит на машины с большим аппетитом.:-) И на человеков тоже, доооолго смотрит вслед, очень хочет догнать.
На вкусняшку не повёлся. Жрите, говорит, сами ваши булочки. :-) Пуллер ему понравился, в отбиралки с удовольствием играет. А пищащий мячик привёл его в полный восторг! Удивительно, что бродячие собаки интересуют его гораздо меньше, чем машины и люди.
Вчера попытались погулять в компании с другой собакой. Я взяла с собой Шерочку. Рэкс, увидев его, начал истерить не затыкаясь. Шер терпел долго: подойдёт-отойдёт, подойдёт-рыкнет-отойдет. И далеко уходил, по своим делам, а Рэкс всё лает и лает. В конце концов Шер не выдержал, схватил засранца за задницу, трепанул и выплюнул. Всё! Как бабка отшептала! Рэкс замолчал и дальше мы гуляли параллельно, Рекс сам по себе (на длинном поводке), Шер сам по себе без поводка. Я надеялась, что они разыграются, оба молодые ещё. И Рэкс хотя бы на длинном поводке побегает-попрыгает. Не вышло. Ну чтож, в нашем случае, как в науке, отрицательный результат - тоже результат. :-)
Сегодня попробуем тянуть санки с грузом. Надо ж ему как-то энергию расходовать. Ну и играть с мячиком.:-)

юльча, это конечно хорошо, что любит. Но - просто любить - мало. Предыдущие хозяева его очень любили и брали исключительно для души. Ничего хорошего из этого не вышло. Я так и не услышала от Вас, где, в каких условиях будет содержаться собака. То что собака даёт человеческой душе - всем известно. А что Вы, Ваш брат можете дать этой собаке?

0

10

Айя написал(а):

Ну чтож, в нашем случае, как в науке, отрицательный результат - тоже результат

думаю это не отрицательный результат :) Шер обозначил себя как доминирующего и все... теперь после трепки надо немного времени чтобы мелкий успокоился,а Шер убедился,что посягательств не будет... думаю их разводить не надо,пускай хоть и порознь гуляют,но вместе-настанет момент и сами подойдут друг к другу и поладят и поиграют. имхо :blush:

0

11

КайАлекс
Попробуем, посмотрим, попытаемся. Будем мелкого социализовать всеми доступными способами.:-) Пока хозяин не найдётся.
Отрицательный в том смысле, что я то планировала чтоб Рэкс наигрался, набесился (хотя б на длинном поводке), избавился хоть чуть-чуть от переполняющей его энергии. (Шерочка - игрун тот еще! обожает бесиловки, хоть с человеками, хоть с собаками).
К сожалению, Рэкса спускать с поводка пока ещё нельзя. А переполняющая его энергия мешает ему сосредоточиться на контакте с человеком. А без контакта ничему не научишь. Вот, примерно как-то так.

Отредактировано Айя (2014-01-15 11:35)

0

12

Наш парень заболел. :-( Понос и рвота. Пристройство откладывается до полного выздоровления.

0

13

Айя написал(а):

Наш парень заболел

:(
к ветам возили?
давайте поправляйтесь скорее :)

0

14

КайАлекс
Да. Держится он бодрячком. За воробьями скачет. Дрищет помаленьку. Рвоты нет. Сыворотку вкололи от греха подальше. Он же недопривитый, вот и прицепилась зараза какая-то.

0

15

Айя
может просто реакция на смену корма и нервное из-за смены места жительства и хозяев :blush:
пускай скорее поправляется :)

0

16

Айя
смотри за своими на всякий случай, т-т-т

0

17

КайАлекс
Смены корма не было. С одной кухни как питался, так и питается.
Про стресс в первую очередь подумали. Но как-то странно получается. Вечером его привезли, повели гулять - кал нормальный. На второй день вечером - нормально. А на третий день вечером сильный понос и рвота сразу. Очень похоже на инфекцию.  И прививок нет.
А у нас здесь этой тухлой зимой какой только заразы не было, и чума, и аденовироз, и ... Вполне мог какую-нибудь гадость подхватить.
Он ведь у себя дома существовал как в тюрьме. Пятачок квартиры плюс пятачок двора.  Всё пространство ограничено поводком метр-двадцать, никаких контактов с другими людьми и собаками. А тут сразу такие просторы, куча новых людей, собак. Ну и заразы куча. Наши-то все привитые.
В общем, что бы это ни было, - лечимся. Я думаю, он быстро поправится. :-)

0

18

Лена27
За своими гляжу в оба круглосуточно :-)

0

19

Парень выздоровел и пристроен!
Все большое спасибо!

0

20

Айя
куда красавец переехал?

0