официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Боксёр-человек с открытой душой!!!


Боксёр-человек с открытой душой!!!

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Марин! Начать можно вот с этой фотографии!!!  "Гадкий утенок!" Скорее "Гадкий чертенок"  :D Но судя по надписи на фото и не совсем гадкий, а "сладкий чертенок"  :cool:

0

32

Ангел, натуральный-АНГЕЛ! Один взгляд чего стоит! Сама нежность! Настоящий боксёр!
Многие понимают, что боксёр -не просто породистая собака...
Николай Валуев и Албеллис Бентли.  Не что-то мордобойно-гламурное, а интеллигентная порода и очень приличного питомника!
http://s53.radikal.ru/i142/0905/dc/f560422abbcc.jpg

0

33

http://s45.radikal.ru/i107/0905/7c/399f48eafda7.jpg

0

34

Кстати этот ребенок рожден в Красноярске!!! :) Мать Айвенго Ультра,отец Алмадинакс Кортес!Потом он был отправлен в питомник Albellis! :flag:

0

35

Рожденное в провинции всегда лучшее - ИМХО

0

36

Нежданно-негаданно, а "попала" в земляка!

0

37

Greta написал(а):

Нежданно-негаданно, а "попала" в земляка!

всмысле?

0

38

Я не знала о красноярском происхождении Бентли. Просто увидела в интернете фото красивого бокса, а при нём Валуев.

0

39

Greta, да это любительские снимки, я понятия не имею как боксов ставить надо и снимать :))
она кстати дочка Гофмаршала из Владений Поповых
:flirt:

0

40

зовут ее КЕНЛЕНД БОКС ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ ))

0

41

fooka написал(а):

зовут ее КЕНЛЕНД БОКС ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ ))

Да наша дочка.... 8-) ,а это ее братец Жан Жак Руссо-абсолютно разные по головам,живет в Казахстане.

http://s45.radikal.ru/i108/0905/e6/5f47bfb2fbf9.jpghttp://s48.radikal.ru/i121/0905/a3/2970bd455e7d.jpg

Отредактировано Гофмаршал (2009-05-15 11:44)

0

42

Гофмаршал ну генетика штука такая :) она еще и гиперактивная, в юности вообще с трудом с ней справлялись, даже убегала пару раз...
сейчас вроде все нормуль, правда они щенячку так и не поменяли на родуху

0

43

http://s42.radikal.ru/i096/0905/08/79df797b6867.jpg

0

44

http://s58.radikal.ru/i161/0905/06/a936b9a2f707.jpg

0

45

fooka написал(а):

она еще и гиперактивная, в юности вообще с трудом с ней справлялись, даже убегала пару раз...
сейчас вроде все нормуль, правда они щенячку так и не поменяли на родуху

Там я думаю проблема с воспитанием,они ей с детства многое позволяли и жалели,о чем неоднократно предупреждались!!!,но :dontknow: ну теперь ,что есть то есть!Элементарно надо было пройти дрессуру и пожоще дома!

0

46

Гофмаршал, да она все равно безбашенная была, она приехала ей уже больше 4 месяцев было., после пару дней ее пребывания дома все цветки были на полу, носки съедены  :D
Я согласна воспитание должно быть, но тем не менее все чаще боксеры сейчас встречаются ОЧЕНЬ гипер активные нервные через чур возбужденные.

у меня у соседей жило два боксера (одного купили, второго им подбросили щенком), совсем недавно от рака умер второй, а года 1,5 назад умер их первый боксер.
Так вот мне довелось с этими собаками общаться на протяжении более 10 лет, и молодость и юность их я видела и старость, и даже смерть...и поводок они так никогда не рвали, как рвут некоторые представители этой породы, даже на выставках :) первый мальчик вообще был очень спокойным и уравновешенным, такой джентельмен.
То есть хозяин совершенно спокойно в руке держал два поводка с боксерами (и они шли рядом, а не хозяин за ними бежал) а в другой руке нес минипинчера, которого они купили в подарок, но на праздник не пошли, так у них появилась третья собака ;) так и гуляли, я не могу сказать что они ходили на дрессировку, нет, они соверешнно занятые люди, просто хорошенько их выгуливали два раза в день. То есть воспитание да - это одна половина, вторая же половина - генетика.

0

47

кстати сказать у владельцев этой девочки тоже до этого была боксерка, так же от рака умерла, то есть это не первый их опыт в этой породе  :dontknow:
но сейчас они вроде нашли более менее взаимопонимание и любят ее несмотря на все ее проделки  :love:

Отредактировано fooka (2009-05-15 12:51)

0

48

может сказалось то что приехала она уже достаточно взросленькой к ним... не знаю, я могу только предполагать как с ней занимался заводчик ей до 4 месяцев :) и занимался ли вообще, а ведь в щенка все закладываться должно уже чуть ли не с рождения.
Андрей, Вы только не подумайте что это камень в ваш огород, просто интересно разобраться в чем причина такого поведения у боксеров :)

0

49

fooka написал(а):

вторая же половина - генетика.

В данном случае здесь спорный вопрос! Мой кобель спокойно гуляет без поводка,причем без спец.дрессировки,только правильное воспитание.Если боксер не проявляет энергичности-это не боксер !Он до старости остается полон энергии и оптимизма!Своевременная дрессура и подавление не желательных действий,это самое главное! А когда они постоянно ее сравнивали со своей старой сукой которая была спокойна (с их слов)и они ей все позволяли!!!В надежде ,что собака сама все поймет ,так нельзя!Собаки по характеру разные как и люди!Все мы получаем образование!Про генетику еще... по этой линии у меня в доме еще две собаки,которые не сгрызли абсолютно ничего! Владелец мне сам рассказывал,когда они ухлдят из дома привязывали собаку на поводке!И чем это грозит?Да тем,что собаке сломали психику,которая оставалась одна на привязи пытаясь достать и сгрызть все вокруг себя!На мое требование купить клетку для этих целей,они отвечали ...зачем наша старая собака росла без клетки и нам жалко...Это слова хозяина им сним постоянно созванивались примерно втечении года пока собака росла! Так,что генетика тут не причем! В данном случае!

0

50

Гофмаршал, я с вами абсолютно согласна, нельзя сравнивать настоящую собаку с прошлыми, одинаковых не бывает и как правило вторая собака всегда полная противоположность первой. Мне кстати говорили, что вроде как у заводчика она постоянно жила в клетке, я думаю, что это тоже черевато для психики? Я уверена что да! Так что тут психика портилась можно сказать с рождения. Тк в 4 месяца щенок явно засиделся и заниматься с ним видимо не было желания до его продажи :) Ну а потом настоящие владельцы еще усугубили, трудный щенок она в общем была  o.O
Сейчас ее вроде никто не привязывает  o.O
просто все равно, не представляю такого громителя крушителя в доме и как с этим бороться в отсутствии тебя дома. Я помню рассказы: дома все перевернуто, все что было в зоне досягаемости, я считаю это не НОРМА даже для самой энергичной собаки!
Кстати та первая действительно была более спокойная

0

51

fooka написал(а):

правда они щенячку так и не поменяли на родуху

Родословная РКФ передано мною лично в руки хозяина! в восемь месяцев! :flag:

0

52

оба це, а почему мне лочь его сказала что они не меняли

0

53

fooka написал(а):

Андрей, Вы только не подумайте что это камень в ваш огород, просто интересно разобраться в чем причина такого поведения у боксеров

Да все нормально,я просто говорю,о конкретных неправильны действиях в воспитании конкретной собаки самими владельцами!Все нормально! :flag:

0

54

fooka написал(а):

оба це, а почему мне лочь его сказала что они не меняли

Ну может конкретно она этим не занималась ,мы сами сдавали щенячку и получили родословную! Потом я ее отдал Михаилу в Сосновоборске на выставке"Сириуса"! Может она ее съела?! :crazyfun:

0

55

Рада, что мы друг друга поняли  :flirt:

0

56

Гофмаршал написал(а):

Ну может конкретно она этим не занималась ,мы сами сдавали щенячку и получили родословную! Потом я ее отдал Михаилу в Сосновоборске на выставке"Сириуса"! Может она ее съела?!

:D  :D  :D
ой я не знаю, она мне напоминает лабрадора из фильма Марли и я, такая же крушительница :))
но таких как правило и любят больше всего, несмотря на то что они такие засранцы

0

57

fooka написал(а):

но таких как правило и любят больше всего, несмотря на то что они такие засранцы

Это самое главное! :flirt: Если,они все это вынесли значит это любовь! (все..пора на работу)

0

58

Собаки современного типа, в отличие от боксов советского разведения, очень экспрессивны, подвижны, лучше дрессируются, но многих из них, просто так в квартире не оставишь, в такого бокса,особенно с итальянскими кровями,надо"вкладывать и вкладывать" силу, душу, нервы, любовь... тем более, что они того стоят!

0

59

Greta, боксеры и раньше относились к спортивно-декоративной группе собак, поэтому люди когда берут подобные породы должны предполагать определенные занятия и спортивные нагрузки. После пробежки за мячиком или велосипедом, после плавания или занятий на дрессировочной площадке собаки гораздо спокойнее дома и желания бомбить дом убавляются ;)

0

60

Конечно, боксёр "обязывает" хозяина соблюдать и свою спортивную форму. Но ведь манера показа на выставке, пришедшая к нам из западного боксеризма, стимулирует собаку вести себя излишне экспрессивно. Я обращаю внимание на слово"излишне"! Никоим образом не призываю бросаться в крайности, мол, за сонную собаку ратую... Никоим образом! Немецкая порода должна быть управляема, вменяема, очень подвижна, но не ради самой подвижности ради работы, т.к. главный принцип немецкого разведения-ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ!
Малейшее попустительство со стороны подобных владельцев и собака часто оказывается на вынужденной"свободе"! В 90-х годах, только-только начали получать щенков от собак польских, чешских, словацких, югославских... а щенки совсем другие, даже если европейские крови "размазывались" по старосоветским в 3-4 коленах. Главное отличиен даже не в экстерьере, а именно в поведении.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Боксёр-человек с открытой душой!!!