официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2014 год » 17-18 мая 2014 Абакан 2 всер-ки в один день плюс моно


17-18 мая 2014 Абакан 2 всер-ки в один день плюс моно

Сообщений 301 страница 330 из 446

301

Tatiana-Terri, BISSB - Сибирский хаски ХЭППИ ХАСКИ ЖАНГЛ ЖАМ!, BISSP - Сибирский хаски СЕМАРГЛ ЯСТРЕБ!, BIG5 - Сибирский хаски KASANIA DE CIUKCI! :jumping:  :jumping:  :jumping:
Это на ЛАСКЕ под Александровым В.А.
ХАСКИ впереди планеты всей!!! :flag:  Очень рада за Красноярских собак!
На ФАУНЕ под экс. Долейсовой О (Чехия) в ринге хаски ООООчень БОЛЬШИЕ вопросы... o.O  :canthearyou:

0

302

mopsiki написал(а):

Вообще то для этого существует СВЕРКА!!!!!! и Вы должны были позвонить и уточнить внесены ли Ваши собаки в каталог и сверить каталожные данные !!!!! В следующий раз я просто верну вам деньги и не допущу в ринг!!!!что означает произвольно?????? ( в личку поделитесь пожалуйста)
В общем девочки я делаю вывод что как не выкручивайся, и как не иди на встречу, всем не угодишь!!!!! В этот раз как никогда проработано и расписание и время и все равно вы недовольны!!!!
обязанностей у организаторов конечно много и мы стараемся все свои обязанности выполнять!!!! кто регулярно ездит в Абакан к нам на выставки наверное замечают что всегда идем на встречу участникам...но и о элементарной  этике

я спросила несколько страниц назад нужно ли проверять? ответили-нет.
в почте отправила вам ПРАВИЛЬНО все данные. отправляю вам в лс еще раз что бы Вы убедились в этом.
почему то на Саянах проблем не возникло.
хотя скинула им копию.

Мне не понравилось что все перепутали.

и безусловно хотелось бы заплатив почти 2 тыс и проехав 400 км что бы

Пусть в описании будет два слова, но судья действительно осмотрит собаку, ощупает, скажет хендлеру хотя бы что-то по поводу его собаки.

:yep:

Отредактировано NARANJA (2014-05-18 16:38)

0

303

selenavita1964 написал(а):

Tatiana-Terri, BISSB - Сибирский хаски ХЭППИ ХАСКИ ЖАНГЛ ЖАМ!, BISSP - Сибирский хаски СЕМАРГЛ ЯСТРЕБ!, BIG5 - Сибирский хаски KASANIA DE CIUKCI! :jumping:  :jumping:  :jumping:
Это на ЛАСКЕ под Александровым В.А.
ХАСКИ впереди планеты всей!!! :flag:  Очень рада за Красноярских собак!

:cool:

0

304

Николай Б. написал(а):

грамотные эксперты описание собак идентичны как будто писаны под копирку а это уже говорит об уровни профпригодности!!!

Ага, видимо эта профпригодность распространяется не на все породы. На одной выставке шея короткая, на другой она длинная, на одной выставке крепкий костяк, на другой "тонкий и звонкий" , у двух совершенно разных собак одинаковое описание :D
Уже выставлялись под этими экспертами, тоже были, мягко говоря, удивлены, но в этот раз просто слов нет. И дело тут не в обидах, все победителями быть не могут, это ясно. Как ясно и то, что у каждого эксперта есть свое вИдение породы. Просто за свои же деньги слушать и видеть этот бред. И смех и грех.
Ну в любом случае, выставки прошли хорошо! Организаторы как всегда доброжелательны! Погода была отличная! Ринги большие!
Поздравляю победителей! В особенности Дубровину Наталью с Киндером с первым ЮСАС и Людмилу Брюханову с Герычем с закрытием Чемпиона России!

Отредактировано АленаП (2014-05-18 20:33)

+1

305

Лилия Суханова написал(а):

У нас все отлично-на обеих выставках-SW класса юниоров кобелей,ЛУЧШИЙ ЮНИОР!!!

Бэстов не ждали-сразу домой!!!

Большое спасибо за красивые фото!!!

Лиля не SW, а CW-Победитель класса!

0

306

wilka написал(а):

вторую выставку мы проиграли обалденно отригованной суке, которая и бежала супер и стояла обалденно( вот где честный проигрыш,с нашей расхлябанностью и авось!) стали просто отлично 2, но тут уже не обидно, а истинно проиграли и за конкурентку порадовались.

Спасибо, очень приятно, когда люди искренне поздравляют и достойно проигрывают!!  :love: И хотя нас нельзя назвать обалденно отрингованными (надеюсь-ПОКА нельзя, мы работаем над этим  :) ) , тем не менее-большая благодарность Наташе за ее работу и веру в Фирочку !!  :cool:

Отредактировано Сапфир (2014-05-18 17:07)

0

307

DSS написал(а):

selenavita1964 написал(а):

    Tatiana-Terri, BISSB - Сибирский хаски ХЭППИ ХАСКИ ЖАНГЛ ЖАМ!, BISSP - Сибирский хаски СЕМАРГЛ ЯСТРЕБ!, BIG5 - Сибирский хаски KASANIA DE CIUKCI! :jumping:  :jumping:  :jumping:
    Это на ЛАСКЕ под Александровым В.А.
    ХАСКИ впереди планеты всей!!! :flag:  Очень рада за Красноярских собак!

:cool:

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

А ещё очень обидно, что твой подопечный Сибирский хаски МОРОЗКО ОФ СИБИРИАН КАНТРИ на обеих выставках - 2 ЛЮК, 2 ЛЮП в силу обстоятельств не остался на БЭСТ.
Возможно и в BISSJ опять же был бы хаски. :blush:  ВОЗМОЖНО! :yep:

0

308

Сапфир написал(а):

большая благодарность Наташе за ее работу и веру в Фирочку !!

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ!  :flirt:

СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ АЛЕКСЕЮ!!

наши боксеры удачно съездили!

эксп. O.Dolejsova

ЛИТЕР БОМОНД ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ - САСЮ, ЛЮ, + ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ

СМ ТИАНА РЕСНИЧКА ДРАКОНА ( НЕНСИ  :yep: ) - САС, ЛС, Чем. федер.ОАНКОО

эксп. Александров В.А.

СМ ТИАНА РЕСНИЧКА ДРАКОНА - САС, ЛС, ЛПП, Чем.федер.РФСС + ЧЕМПИОН РОССИИ

+1

309

Tori написал(а):

СЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ!  :flirt:

СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ АЛЕКСЕЮ!!

наши боксеры удачно съездили!

эксп. O.Dolejsova

ЛИТЕР БОМОНД ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ - САСЮ, ЛЮ, + ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ

СМ ТИАНА РЕСНИЧКА ДРАКОНА ( НЕНСИ  :yep: ) - САС, ЛС, Чем. федер.ОАНКОО

эксп. Александров В.А.

СМ ТИАНА РЕСНИЧКА ДРАКОНА - САС, ЛС, ЛПП, Чем.федер.РФСС + ЧЕМПИОН РОССИИ

Поздравляю!! Прекрасные собаки, достойный результат!!  :cool: Они и мне уже как родные, 2 совместные поездки заставили полюбить и эту породу!  :)  :flag:

Тоже хочу сказать Алексею СПАСИБО за всестороннюю помощь !!  :flag:

0

310

Tori
Сапфир
да ладно вам смущать :blush: рулил и рулил-делов то :)

Tori
а я ведь сразу говорил Наташе,что Ресничка уже после первой выставки закрыла ЧР ;)
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”(с) Положение РКФ
так что есть уже "запасной" :cool:

0

311

Tina66
Aelin
Большое-спасибо
За фотографии
:flag:

0

312

selenavita1964 написал(а):

А ещё очень обидно, что твой подопечный Сибирский хаски МОРОЗКО ОФ СИБИРИАН КАНТРИ на обеих выставках - 2 ЛЮК, 2 ЛЮП в силу обстоятельств не остался на БЭСТ.

Это вопрос второй. Главное что Ульяна справилась с поставленной задачей ;)

0

313

Таня..Юнгрид написал(а):

но ее экспертиза показалось грубоватой и неуважительной

А в чем вы усмотрели грубость и неуважение? Я была секретарем у Божены. Эксперт настолько доброжелателен, что многим поучиться у нее нужно. Все ее слова и высказывания помню практически наизусть. Поподробнее, пожалуйста!

0

314

Рыжий чакки
Достойно выиграли ,молодцы!))))
поздравляю)))))))))

0

315

s_kuzmich
Видимо человек еще не сталкивался с грубыми экспертами!Я с двумя пуделями на моно абсолютно никакой грубости не заметила и тем более неуважения! :dontknow:

0

316

dgekipot написал(а):

Видимо человек еще не сталкивался с грубыми экспертами!Я с двумя пуделями на моно абсолютно никакой грубости не заметила и тем более неуважения!

А я с  9-00 утра до 18-00 вечера ни одного грубого слова не услышала... Очень мне хотелось бы конкретики от Таня..Юнгрид

0

317

dgekipot написал(а):

Видимо человек еще не сталкивался с грубыми экспертами!Я с двумя пуделями на моно абсолютно никакой грубости не заметила и тем более неуважения!

люди разные бывают может,что то не поняли,не услышали......
мне не понравилось краткое описание, 1й раз лучше давала описание.

0

318

Николай Б. написал(а):

Хорошие выставки и грамотные эксперты описание собак идентичны как будто писаны под копирку а это уже говорит об уровни профпригодности!!!

видимо Вам свезло)))) у нас, читая описания, думаешь, что АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ собаки выставлялись....

0

319

У меня кобель мопса, после вопроса "сколько возраст?" У эксперта Божена Овесна на моно, первым делом услышала "старый кобель" и смешно и не очень приятно как то, что собака в 3 года уже считается старой первый раз слышу! :D  :canthearyou:

0

320

elina написал(а):

у нас, читая описания, думаешь, что АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ собаки выставлялись....

А у  меня  описания от обеих судей очень похожие и по мне-хоть и краткие, но все описано и вполне информативно.. :)

Отредактировано Сапфир (2014-05-18 21:07)

0

321

Nastya & Lev
Ну перевелось у нее так понятие взрослый :D  Старался эксперт объясняться на нашем родном,а вы....И я действительно не заметила у нее какой-то грубости. Слышала описание не только моей собаки и очень доброжелаельное поведение.Сама смотрела зубную систему.При этом шустро и без дискомфорта для собак.

0

322

selenavita1964

Спасибо,я как всегда в попыхах ошиблась...бывает :blush:

0

323

Такса с гор
Спасибо Таня

0

324

Надежда
Ну надеюсь  :rofl:
Хорошо хоть в описание не записали "старого кобеля"  :crazyfun:

0

325

s_kuzmich написал(а):

А в чем вы усмотрели грубость и неуважение?

хорошо. поясню. Когда эксперт просила показать зубы, я брала и показывала, но она буквально била по рукам и начинала лазить сама, с некой грубостью к собакам, так же очень боялась , что собака ее укусит. Спустя время, ей сказали , что она по времени опаздывает, и тут началась гонка, заход в ринг и "быстро бежим! а то время уже". В сравнении и на бестах было еще интереснее...просит движения показать..а сама поворачивается спиной и уходит.. :dontknow: для меня это неуважение честно.
s_kuzmich
не надо воспринимать на свой счет, это индивидуальность, по результатам и проф взгляду претензий нет никаких! :jumping:

0

326

Надежда написал(а):

Nastya & Lev
Сама смотрела зубную систему.При этом шустро и без дискомфорта для собак.

только дезсалфеток на столе я не заметила...по мне, так лучше бы у меня был выбор- самой показать или эксперту, который до моей собаки, побывал в пасти у сотни собак...

0

327

elina
А еще дезобработку территории и полов в зале каждые 2 часа))) Вы уверены что без влажных солфеток на обработку рук эксперта вы не могли чего то привезти? Согласно что привычно видеть такое,но думаю это скорее чистоплотность эксперта чем защита для вашей собаки.

0

328

Nastya & Lev написал(а):

У меня кобель мопса, после вопроса "сколько возраст?" У эксперта Божена Овесна на моно, первым делом услышала "старый кобель" и смешно и не очень приятно как то, что собака в 3 года уже считается старой первый раз слышу

Меня тоже изначально шокировал этот термин, но в процессе работы я поняла, что объясняет слово старый. У чешского и русского языка много общего, но есть и тонкости. В понимании Божены старый - это зрелый, сформировавшийся. Там, где собака находилась ещё в развитии, так и отмечалось. Так что ничего обидного в "старости" вашей собаки не предусматривалось.

Таня..Юнгрид написал(а):

Когда эксперт просила показать зубы, я брала и показывала, но она буквально била по рукам и начинала лазить сама, с некой грубостью к собакам, так же очень боялась , что собака ее укусит.

Значит недостаточно хорошо показывали, что эксперту самому приходилось осматривать.  Божена очень тонко чувствует собак и не боится их, поэтому зря боялись.

0

329

s_kuzmich написал(а):

Значит недостаточно хорошо показывали

очень некорректное заявление :)

s_kuzmich написал(а):

Божена очень тонко чувствует собак и не боится их

когда у меня собака закрывала рот от ее манипуляций почти в гланда она отдергивала руки со словами "ой, не надо кусить меня только!"
Я не собираюсь с вами спорить, и не понимаю почему вас это задевает, вроде претензий особо никаких нет, уж тем более к вам  :glasses:

0

330

Думаю что и уборка зала не была бы лишней при нежелании многих владельцев убирать за собой, подстриженная шерсть и прочее...  И осмотр зубов экспертом без обработки рук тоже не есть хорошо....

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2014 год » 17-18 мая 2014 Абакан 2 всер-ки в один день плюс моно