официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Расчет за вязку от 30.12.2012 г.или история моей глупости!!!


Расчет за вязку от 30.12.2012 г.или история моей глупости!!!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Parkova написал(а):

Спасибо, учту, грамотейка.

учись, пока не поздно))).

0

32

nastena написал(а):

вопрос исчерпан полностью.

Да ты что? Неужели тебя не проинформировали о нашей сегодняшней переписке? Странно, очень странно все это... Еще раз повторяюсь, не собираюсь обсуждать.

0

33

Parkova написал(а):

Да ты что? Неужели тебя не проинформировали о нашей сегодняшней переписке?

только на форуме все узнаю). Кстати,  кто такая ЛБ я имею самое смутное представление)))

Отредактировано nastena (2013-11-13 01:10)

0

34

nastena написал(а):

А мне пол года назад вопрос про эту вязку задали,

А кто задал вопрос?

0

35

Parkova написал(а):

А кто задал вопрос?

вот как рассчитаешься, скажу!))) Надеюсь, что в этом году)))

0

36

nastena написал(а):

вот как рассчитаешься, скажу!))) Надеюсь, что в этом году)))

Все понятно с тобой....Интрига не прокатила.

0

37

Parkova написал(а):

Интрига не прокатила.

типа пошутила, что расплатишься?)))
Не, я больше не могу! У меня уже улыбатор болит! :D  Наташа, делай, что хочешь, про совесть молчу. Пойду, про гриффонов позитива почитаю)))

Отредактировано nastena (2013-11-13 01:43)

0

38

Прочитала-Не Поняла! :canthearyou:
nastena, Настя! Наверное ДАМЫ или ДеУшки (parkova и лб), извиняюсь, что с маленькой буквы, готовы к  конценсусу!  На мой взгляд, и других читателей форума, ОНИ между собой решат вопросы!
Кто кому должен, все отдаст. Не Будет Председатель (Президент) Клуба Портить себе РЕПУТАЦИЮ... В личных сообщениях или по телефону, наверное прощЕЕ Решить ИМ данные проблемы! Пусть все  у них Сложится (как пазл).... :cool:

0

39

selenavita1964 Отвечу на Ваш вопрос.После выставки я послала СМС. В ответ получила "Вы кто?". Ну я представилась по полной программе. Получила ответ,запишу в тел.книгу. Но вопрос не решен. Здесь ведь даже наверно вопрос не в деньгах. Еще ведь существует такая вещь, как доверие. Получается доверять нельзя, особенно своим же коллегам.
Вот такой же разговор у меня примерно и был с Натальей, как у нее с Настей. На этом дело весной и закончилось. Все лето от меня не было ни одного напоминания. И вот зимой я решила написать.
Напишу здесь карту Сбербанковскую. Перешлет значит перешлет. Я ей больше напоминать не буду. И вчера переписки никакой не было. Было в понедельник ,по моей инициативе.

Отредактировано ЛБ (2013-11-13 16:56)

+1

40

ЛБ
Если уж ты решила выложить сюда переписку по смс, что ж ты ее не полностью выложила? А то что я восстанавливаю заново контакты, так это все знают. И до сих пор звонят и я заношу, а в чем проблема?

ЛБ написал(а):

Вот такой же разговор у меня примерно и был с Натальей,как у нее с Настей

Ты говори, да не заговаривайся, какой такой разговор? Решила выступить здесь жертвой, так пиши хотя бы правду.

ЛБ написал(а):

Напишу здесь карту Сбербанковскую

На том и порешли.

selenavita1964 написал(а):

Кто кому должен, все отдаст. Не Будет Председатель (Президент) Клуба Портить себе РЕПУТАЦИЮ..

Да при чем тут президент, не президент, когда здесь отношения двух людей в одной теме. Вязка - расчет. Договора, условия и т.д...Я, например, не будучи супер богата, владелица кобелей, с одного щенка вообще ничего не беру, зная, что вырастить даже одного щенка стоит не малых трудов. Но это я, а тут вот другая сторона монеты. И тем более что щенок был действительно подарен в возрасте 5 мес, так, чтобы рассчитаться за вязку - нужно их еще заработать. 

ЛБ
Зря тему открыла на пустом месте.

0

41

Parkova написал(а):

И тем более что щенок был действительно подарен в возрасте 5 мес,

так это только твои проблемы, что не смогла продать щенка.  Можно и троих подарить, хозяйка кобеля здесь при чем? Детский лепет какой-то! :glasses: Люди на вязку в другие города ездят и единственного щенка себе оставляют, так они платить, значит, по-твоему, вАще не должны? КЛАСС! Надо на заметку взять))).

ЛБ написал(а):

И вчера переписки никакой не было

о как! Это ж уметь надо врать-то так виртуозно. :D

Parkova написал(а):

Неужели тебя не проинформировали о нашей сегодняшней переписке?

Отредактировано nastena (2013-11-13 10:56)

0

42

nastena
Угомони свою печень, Настенька, я без твоих соплей знаю какие мои проблемы, и как мне рассчитываться.

nastena написал(а):

Люди на вязку в другие города ездят и единственного щенка себе оставляют, так они платить, значит, по-твоему, вАще не должны? КЛАСС! Надо на заметку взять))).

Ты так тупа, я думала ты вчера под шампанским такой бред писала, а оказывается ты и в трезвом состоянии такая?! Вот где печалька.....Настенька, не тебе мне рассказывать о выездных вязках и о расчетах.
Пишу еще раз для тебя: Я С ОДНОГО ЩЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕРУ. Это МОЯ инициатива, и только моя, наверно я одна такая, остальные за свои кровные будут бороться.

Зачем сегодня посты свои редактировала?

Отредактировано Parkova (2013-11-13 11:01)

0

43

Parkova
ты сама угомонись, а то договоришься. Хамить здесь тебе никто не позволял.  Выражаешься, как бабка базарная. Как с тобой за вязку рассчитываются, это никого не волнует и зачем ты это сюда приплела - непонятно. Ну не от большого ума, точно))).

0

44

nastena написал(а):

ты сама угомонись, а то договоришься.

Неужели первый трезвый пост? Радует, я только не поняла, ты решила меня чем-то запугать? Умные люди делают правильный вывод - сами разберемся, одна ты тут обсыпаешь меня оскорблениями, и брызжешь слюной за смутно помню какого человека. Подробностей не знаешь - сидите ровно на попе, адвокат ты наш...
И вот еще что, судить инвалид я или нет, только не тебе.......

0

45

Parkova написал(а):

Неужели первый трезвый пост?

ты что, наливала? Что за наезды?!  А про "разберетесь" - понятно, что человек денег не увидит))).

0

46

nastena написал(а):

понятно, что человек денег не увидит))).

Вот опять............25...Настенька, фсе уже выяснили, хватит, завязывай.........

0

47

Parkova написал(а):

Я С ОДНОГО ЩЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕРУ. Это МОЯ инициатива, и только моя, наверно я одна такая,

Наташа, ты не одна такая. У Светы Язвинской (питомник шелти "Джентл Роуз", г. Красноярск) такие же условия. С одного родившегося щенка она ничего не берет. И такие условия реально у единичных владельцев кобелей. По крайней мере в породе шелти Света одна так поступает. Остальные и единственного щенка "пилят" и денежку хотят за услуги.
В ваших денежных отношениях я точно уверена вы разберетесь, просто реально как то уж по срокам долго получается. Я удивилась именно срокам. Уже почти год все таки прошел.

ЛБ, номер карты сейчас давать небезопасно - в сети куча мошенников, которые умеют снимать финансы с карты зная только один ее номер. Наверное такие вещи все же в личку лучше отправлять? Для безопасности.

0

48

Породы разные. Какие-то могут рожать 8 щенков и это нормально,  а если йорк родит 8 это огромная редкость и исключение.
У йорков полный пемет 2 щенка, а у крупных и у средних это уже совсем не полный.

0

49

Галдина Елена написал(а):

Наташа, ты не одна такая. У Светы Язвинской (питомник шелти "Джентл Роуз", г. Красноярск) такие же условия. С одного родившегося щенка она ничего не берет.

да только щенка было 2

ЛБ написал(а):

В положенный срок рождается 2 кобеля.Я как умненькая девочка сбрасываю карту ,а в ответ денег нет.Вот продам и отдам.В полтора месяца ,когда я позвонила про доки на кобеля,ответила хозяйка ,что самый красивый парень погиб в полтора месяца.

а то что щенок умер в 1,5 мес...ну так и весь помет из 5-6 можно похоронить по разным причинам

0

50

Ситуация, конечно, неприятная.
Владельцам кобелей на заметку, чтоб деньги брали вперед и обо всех нюансах договаривались до вязки.
(При условии рождения 1 щенка и тд) но многие часто возвращают половину стоимости вязки )

0

51

SSM написал(а):

а то что щенок умер в 1,5 мес.

В 3 недели. А что это меняет? Щенки пометом умирают не дожив до месяца, и по 6 штук, и в таких случаях я расчет не беру. По факту на момент актирования щенка, был 1.

0

52

  fooka   Все обычно и обсуждается заранее, но человеческую непорядочность никто не отменял, увы.

Отредактировано Ольга Ш. (2013-11-13 14:13)

+1

53

Parkova написал(а):

По факту на момент актирования щенка, был 1.

и актировала ты сама, уж уточни))). Когда ты мне про помет рассказывала, то говорила, что "завис" последний щенок...а он оказался теперь и единственным))).

Отредактировано nastena (2013-11-13 14:17)

0

54

nastena написал(а):

и актировала ты сама, уж уточни))).

Настя, да будет тебе известно, что момент актировки считается положенный возраст для щенков, а именно 1,5 мес.
Твой вопрос я удовлетворила?

0

55

Parkova написал(а):

В 3 недели. А что это меняет? Щенки пометом умирают не дожив до месяца, и по 6 штук, и в таких случаях я расчет не беру. По факту на момент актирования щенка, был 1.

Ваш вл. кобеля писал, что в 1,5  а это уже разница и большая разница.

0

56

nastena
Настя, прошу сразу свои мысли писать, а не редактировать потом. И если ты чего-то не так понимаешь, это твои проблемы. Неужели я должна тебе тут доказывать, когда и от чего погиб первый щенок? Или свидетелей привлекать? Справки из клиник выставлять? Ты о чем, ты вроде писать больше не собиралась, вот и присутствуй тут так, читателем, тем более что ты ни малейшего представления не знаешь об этой ситуации.

0

57

SSM
Так в том то и дело, что она донесла не правильную информацию. В любом случае, сколько можно перетирать этот момент? От расчета я не отказываюсь, были причины о который я умолчу, так что обвинять меня в чем сами представления не имеете - не стоит.

0

58

Parkova написал(а):

Твой вопрос я удовлетворила?

вопроса не было, глючишь?))) Где ты его разглядела?

SSM написал(а):

Ваш вл. кобеля писал, что в 1,5  а это уже разница и большая разница.

тоже больше верится в это теперь..

Parkova написал(а):

тем более что ты ни малейшего представления не знаешь об этой ситуации

уже имею, как и все, читающие эту тему))).

0

59

Parkova написал(а):

По факту на момент актирования щенка, был 1.

Так щенок всё-таки был оформлен? Интересно, каким образом, если владелец кобеля пишет:

ЛБ написал(а):

Третьего числа приехала хозяйка и забрала свою суку.Не привезя никаких доков.

ЛБ написал(а):

И она еще не знает будет ли оформлять родуху.Сразу скажу в доках я не отказывала.

ЛБ написал(а):

Я про доки на щенков,если были ,но наверняка подлинные.

ЛБ написал(а):

Я в доках никогда не откажу.При любом раскладе!!!

То есть на момент вязки не был составлен Акт вязки и документы на кобеля не были переданы владельцу суки?
Наталья, данный вопрос меня интересует, прежде всего, как владельца племенных кобелей:
каким образом можно оформить помёт, не получив от владельца производителя комплекта документов на него?
А как же племенное положение, согласно которому, должен быть составлен акт вязки непосредсвенно в день её осуществления,
помимо этого, владелец племенной суки в течении трёх дней обязан сдать весь комплект документов в клуб(формально), я понимаю,
что мы живём в России, где правила и законы существуют для того, чтобы их нарушать... Но тем не менее, являясь председателем/президентом клуба...
Ах, да, Вы же писали, что

Parkova написал(а):

Да при чем тут президент, не президент, когда здесь отношения двух людей в одной теме. Вязка - расчет. Договора, условия и т.д...

Кинологический клуб является общественной организацией, следовательно её председатель/президент - лицо публичное и его репутация далеко не последний вопрос.
Моё мнение, что подобных тем в принципе не должно возникать в открытом доступе, а следовательно, подобные вопросы нужно решать своевременно...
Прошу прощения за то, что влез в данную тему, но если уж она появилась на форуме, значит каждый его участник имеет право высказать своё мнение.
Положение РКФ о племенной работе ЗДЕСЬ

+3

60

Shurik написал(а):

Так щенок всё-таки был оформлен?

Щенок не оформлен, документов на него нет.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Расчет за вязку от 30.12.2012 г.или история моей глупости!!!