официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чума плотоядных

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В Красноярске в этом году отмечена вспышка чумы у собак! В вет. клиники ежедневно поступают пациенты с симптомами чумы, диагноз подтверждается лабораторными исследованиями, в частности антиген-тестом. Поражения нервной системы обычно имеют необратимый характер. При отсутствии нервной формы и при условии раннего обращения за помощью комплексное лечение, индивидуально подобранное в каждом случае, дает положительный результат. Заболевают в равной степени привитые и невакцинированные животные, но у привитых собак отмечено более легкое течение болезни, реже проявляющее себя в нервной форме.
Берегите своих питомцев!!!

0

2

В связи с этим вопросик, что профилактически можно сделать - если собака записана на выставку 9 ноября. Противочумную сыворотку поставить? Или что то еще? Раз в Кр-ске бушует не первый месяц чума, то логично предположить, что угроза сейчас над всеми(((

0

3

Галдина Елена написал(а):

В связи с этим вопросик, что профилактически можно сделать - если собака записана на выставку 9 ноября. Противочумную сыворотку поставить? Или что то еще? Раз в Кр-ске бушует не первый месяц чума, то логично предположить, что угроза сейчас над всеми(((

Как и все вирусные заболевания они проявляются если к этому был дополнительный толчок - простуда, плохое питание и т.д. Если собака во время прививается, нормально содержится и лишний раз не тыкать ее носом с другими собаками, то будет все ок

0

4

Таня Б.
еще бы какие-нибудь данные о том, чем были привиты заболевшие привитые животные?

0

5

Галдина Елена, конечно же лучшей профилактикой будет ежегодная вакцинация, полноценное питание и хороший уход. Сыворотки иммунологические дают пассивный иммунитет и чаще применяются для лечения (при наличии уже симптоматики).
Лена27, к сожалению, таких данных у меня нет. Собрать данные у владельцев больных животных можно, НО!!!... насколько они достоверны или ложны, мы никогда не узнаем. Здесь надо еще учитывать то, что некоторые вакцины более распространены по сравнению с другими, соответственно и количество заболевших животных, привитых этими вакцинами должно быть больше. И у тех владельцев, которые сообщали в клиниках, что их звери привиты, паспорта скорее всего не проверялись. Следовательно, эти животные также могли быть не привиты.
Лично мне нравится вакцина "Дюрамун", которую можно вводить уже в 6 недель, это - гипоаллергенная вакцина, содержащая целых 4 серотипа лептоспир, еще и коронавирус. О том, чтобы эта вакцина "пробивала", я еще сведений не получала.

Отредактировано Таня Б. (2013-10-22 15:00)

0

6

Лена27 написал(а):

еще бы какие-нибудь данные о том, чем были привиты заболевшие привитые животные?

не чем они не привиты,   те которые были у нас в клинике.

0

7

Буря написал(а):

не чем они не привиты,   те которые были у нас в клинике.

Ну вот и последствия...

0

8

Таня Б. написал(а):

Лично мне нравится вакцина "Дюрамун",

Мне тоже очень нравится. Но ее не стало. Ищу.

0

9

Да уж... позвонила в вет.центр сейчас, сказали, что почти полгода Дюрамуна нет вообще в России, Москва тоже ждет поставок. Будем прививать тем, что есть. Куда деваться?! :dontknow:

0

10

Хмм... нам последний риз привили Дюрамун без бешенства... пришлось ставить Нобивак (хоть и сильно не хотела, но времени ездить искать что то другое уже и так не было)... надеюсь что Нобивак не подведет. Печально всё это... а какие симптому вообще? На что обращать внимание? И чем укрепить иммунитет (в плане комплекс витаминов и тд.)?

0

11

чем вам МУЛЬТИКАН- 6 и МУЛЬТИКАН-8 не нравися?

0

12

Вы щас напугаете и я со своей деревни в город ваще не буду появляться со своими зверятами :rolleyes:

Таня Б. написал(а):

позвонила в вет.центр сейчас, сказали, что почти полгода Дюрамуна нет вообще в России, Москва тоже ждет поставок

зная русскую действительность,боюсь предположить что первыми "проснутся" подпольные изготовители палёной продукции :blush: ну не может просто так настоящая фирма исключить такой большой рынок сбыта как Россия без вмешательства наших заинтересованных лиц...

0

13

Я собак нобиваком прививаю)
Одну собаку привила в прошлом году дюрамуном, разницы не увидела)))

0

14

fooka написал(а):

Одну собаку привила в прошлом году дюрамуном, разницы не увидела))

в Нобиваке просто нет коронавирусного энтерита.

0

15

я знаю ,что есть такие так скажем заводчики,которые типа ставят прививки своим животным,но только на бумаге такое подтверждение.Есть очень много ветов которые ставят пере мороженную вакцину,хранят ее не правильно,а потом и получается,что вакцина не действует.многие врачи ставят вроде как с имунко

0

16

Юленька написал(а):

я знаю ,что есть такие так скажем заводчики,которые типа ставят прививки своим животным,но только на бумаге такое подтверждение.Есть очень много ветов которые ставят пере мороженную вакцину,хранят ее не правильно,а потом и получается,что вакцина не действует.многие врачи ставят вроде как с имунко

а на самом деле вкалывают обычный витам. А вакцина если хорошо хранилась и ставилась во время то выстрелов в принципе не может быть

0

17

КайАлекс написал(а):

Вы щас напугаете и я со своей деревни в город ваще не буду появляться со своими зверятами :rolleyes:

зная русскую действительность,боюсь предположить что первыми "проснутся" подпольные изготовители палёной продукции :blush: ну не может просто так настоящая фирма исключить такой большой рынок сбыта как Россия без вмешательства наших заинтересованных лиц...

Да дело не в фирме, а в нашей таможне. По крайне мере как мне объяснили.

0

18

Зевсик, симптомы различные; истечения их носа и глаз, кашель как при аденовирозе (тест на который дает отрицательный результат), повышение температуры тела (респираторная форма), диарея, отказ от корма полный или частичная потеря аппетита, снижение веса (желудочно-кишечная форма), нервные тики, нарушение координации движений, параличи (нервная форма) - основные формы проявления болезни, встречается смешанная форма также. Это - в основном.

Витамины группы В - укрепление нервной системы
Витамин С - защита от воспалений
Витамин РР - противовирусное действие
Витамины А,Д,Е - антиоксиданты

Это - в общем, что назначается уже при лечении. Но для профилактики лучше комплексные готовые препараты по согласованию с ветеринарным врачом! Если собака на полнорационном питании, витамины вообще надо вводить с осторожностью, передозировка их опаснее, чем недостаток.
Просто надо следить, чтобы собака была своевременно привита и полностью здорова, не помешает профилактический осмотр ветеринарного специалиста в клинике! В России не привита культура посещения вет. клиник в целях профосмотра со сдачей анализов (крови, мочи и др. исследований по необходимости), но тенденция уже зародилась. При первых симптомах уже надо посетить врача обязательно.

+1

19

Таня Б. написал(а):

Лена27, к сожалению, таких данных у меня нет. Собрать данные у владельцев больных животных можно, НО!!!... насколько они достоверны или ложны, мы никогда не узнаем. Здесь надо еще учитывать то, что некоторые вакцины более распространены по сравнению с другими, соответственно и количество заболевших животных, привитых этими вакцинами должно быть больше. И у тех владельцев, которые сообщали в клиниках, что их звери привиты, паспорта скорее всего не проверялись. Следовательно, эти животные также могли быть не привиты.
Лично мне нравится вакцина "Дюрамун", которую можно вводить уже в 6 недель, это - гипоаллергенная вакцина, содержащая целых 4 серотипа лептоспир, еще и коронавирус. О том, чтобы эта вакцина "пробивала", я еще сведений не получала.

Отредактировано Таня Б. (Вчера 15:00)

Ну раз нет, тогда чего воду-то  мутить. А то что в некоторых клиниках, что обслуживают "бродяжный десант" зоозащитников вспышки чумы, так не новость.

0

20

Чума тянется с апреля - я бы сказала, что уже все стихло, по сравнению с летом - так, единичные случаи. Летом - до 10 животных поступало в сутки.
За сентябрь - октябрь три погибших животных вакцинированных Нобиваком, неоднократно. Собаки среднего возраста, нормально содержащиеся.

0

21

Олеся П.
Какая на твой взгляд самая эффективная вакцина?
Сейчас очередь подходит моих хвостов прививать. В прошлый раз одна была привить по моему дюрамуном, в общем то нареканий нет, хотя до этого всем ставила только нобивак.

0

22

fooka
я пока перевела клинику на эурикан. нобивак только по требованию или на ревакцинацию. с дюрамуном все было не плохо - но не всем удобно, что бешества у них нет. Чехия представила новую вакцину - не знаю, статистики своей мало для оценки....

0

23

Олеся П., спасибо за информацию!

0

24

Новые вакцины просто необходимы. Нобивак - первая в мире вакцина, которая зарекомендовала себя, как гарантирующая иммунный статус в течение 3-х лет как самое малое. Российское законодательство, как и в других странах мира, ориентировано не на медико-биологические и ветеринарные аспекты, а обусловлено политикой, являющейся надстройкой рыночной экономики. Прививочный бизнес во всем мире - один из самых выгодных (в плане прибыли) направлений. Ежегодно прививая животных для повышения специфического иммунитета, мы снижаем защитные свойства организма (общий иммунитет), и такая вакцинация уже служит провокацией в отдельных случаях, ну а в остальных - животное    просто не может выработать достаточное количество антител, чтобы справиться с инфекцией. Это не мое мнение, мне было достаточно согласиться в ведущими учеными, российскими и зарубежными, чей опыт не вызывает сомнений, и таковых немало есть.

0

25

Таня Б. написал(а):

Новые вакцины просто необходимы. Нобивак - первая в мире вакцина, которая зарекомендовала себя, как гарантирующая иммунный статус в течение 3-х лет как самое малое. Российское законодательство, как и в других странах мира, ориентировано не на медико-биологические и ветеринарные аспекты, а обусловлено политикой, являющейся надстройкой рыночной экономики. Прививочный бизнес во всем мире - один из самых выгодных (в плане прибыли) направлений. Ежегодно прививая животных для повышения специфического иммунитета, мы снижаем защитные свойства организма (общий иммунитет), и такая вакцинация уже служит провокацией в отдельных случаях, ну а в остальных - животное    просто не может выработать достаточное количество антител, чтобы справиться с инфекцией. Это не мое мнение, мне было достаточно согласиться в ведущими учеными, российскими и зарубежными, чей опыт не вызывает сомнений, и таковых немало есть.

Ой, спасибо огромное за информацию! В интернете на эту тему нужно много искать, чтобы найти что то более менее стоящее внимания.

0

26

У нас недавно умерла собака но я так и не поняла почему... Вот сейчас понимаю что наверное это была чума.

0