официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые правила провоза собак в поездах

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

Внимание! Неприятным сюрпризом стали изменения правил перевозки крупных собак (более 20 кг) железнодорожным транспортом, вступившие в силу с 9 октября 2013 года. Не смотрите официальный сайт РЖД, они не обновили инфу. Я позвонила в справочную по номеру 8 (800) 775-00-00, и меня попросили отправить письмо в техподдержку, чтобы на сайте внесли изменения в правила.

И так, изменения следующие:

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.

Получается, что с 9 октября 2013 года в плацкарт с собакой не пустят, потому что строчка про нерабочий тамбур исчезла.

Изменения не коснулись перевоза мелких пород. Допустим, багажку можно взять на собаку до 20 кг, но как засунуть клетку с далматином на место для ручной клади, я не представляю.

Кто как планирует выходить из положения? Уже есть прецеденты, когда собак отказывались садить в поезд.

0

61

Prima написал(а):

собаку стоит 930руб

ну чет не знаю..зависит от расстояния вроде. я до Челябы отдала 750 р

0

62

Prima написал(а):

Сегодня узнала, что багажка на маленькую собаку стоит 930руб

что-то выставки совсем золотыми выходят  :dontcare:

0

63

http://m.kp.ru/daily/26446/3316906/
😳

0

64

Kanaeva
да ладно!!!

0

65

Сразу было понятно, что только купе для перевозки животных - ерунда. А где поподробнее можно почитать? Наверняка, какие то условия все же присутствуют

0

66

на сайте РЖД http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … 16#animals

0

67

Таня..Юнгрид
Будем верить,что правда!

0

68

АленаП написал(а):

на сайте РЖД http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … 16#animals

В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.*
...
* Разрешена с 13 декабря 2015 года в плацкартных вагонах АО "ФПК" класса обслуживания 3У.

Осталось определиться кто такой ЗУ...  :)

0

69

КайАлекс написал(а):

Осталось определиться кто такой ЗУ...

вагоны без кондера

0

70

https://www.change.org/p/за-отмену-новых-правил-провоза-животных-в-поездах-дальнего-следования-ржд

Отредактировано Женя_Шелестова (2015-10-17 23:45)

0

71

хочется верит!!! :jumping:
посмотрим как будет на практике...
с новосибирского CACIBа все на поезде домой поедут ;)

0

72

Зимой кондей не нужен... летом скорее всего "аллергики" и прочие весь мозг выклюют...

0

73

КайАлекс написал(а):

Зимой кондей не нужен... летом скорее всего "аллергики" и прочие весь мозг выклюют...

Ну реально аллергикам не до мозгоклюйства, а остальные как обычно будут идти лесом.

0

74

SSM написал(а):

Ну реально аллергикам не до мозгоклюйства, а остальные как обычно будут идти лесом.

будете спрашивать у всех справки? кста,они должны такие справки при себе носить постоянно? :question:
ЗЫ. "аллергиками" становятся практически все после того,как узнают что собака в вагоне,а уж если в одном купе с ними или в соседнем, то вообще полный ахтунг-страна инвалидов :D

0

75

Таня..Юнгрид написал(а):

вагоны без кондера

неее, не так  :glasses:   ввели отдельную категорию вагонов для провоза животных, главное чтобы в составе было более 1 плацкартного вагона
http://s01.photo124.ru/a01430143e7.jpg

0

76

Milana написал(а):

ввели отдельную категорию вагонов для провоза животных, главное чтобы в составе было более 1 плацкартного вагона

да! я уже сегодня на сайте ржд увидела "места с животными"

0

77

Milana написал(а):

неее, не так  :glasses:   ввели отдельную категорию вагонов для провоза животных, главное чтобы в составе было более 1 плацкартного вагона

ну плацкартных вагонов больше 2 всегда, а вот 3У я так понимаю может быть, а может и не быть?

0

78

DSS написал(а):

ну плацкартных вагонов больше 2 всегда, а вот 3У я так понимаю может быть, а может и не быть?

Лена, да зацепим... :D Проблем то.... :yep:

0

79

Думаю если народу надо будет и с собаками поедут и ни какая аллергия не помешает, это они сейчас все выпендриваются и возмущается.

0

80

КайАлекс написал(а):

будете спрашивать у всех справки? кста,они должны такие справки при себе носить постоянно? 
ЗЫ. "аллергиками" становятся практически все после того,как узнают что собака в вагоне,а уж если в одном купе с ними или в соседнем, то вообще полный ахтунг-страна инвалидов

А на кой мне их справки? Я вообще-то только паровозом и езжу на дальние расстояния, какое мне дело до чьих-то справок, главное чтобы у меня они были на животное и нормы закона соблюдены, остальное проблемы болезных по всех смыслах.

0

81

Prima написал(а):

Думаю если народу надо будет и с собаками поедут и ни какая аллергия не помешает, это они сейчас все выпендриваются и возмущается.

Думаю скоро РЖД придумает максимальное количество животных на вагон еще :blush:

SSM написал(а):

А на кой мне их справки? Я вообще-то только паровозом и езжу на дальние расстояния, какое мне дело до чьих-то справок, главное чтобы у меня они были на животное и нормы закона соблюдены, остальное проблемы болезных по всех смыслах.

если отвечать в вашем стиле,то мне вообще ровно кто и как ездит-я езжу на машине  :)
а по нормам закона и вся суть темы! В спецплацкартах ЗУ можно,но их скорее всего не будет... так думаю РЖД красиво избежало разборок,имхо. вроде как и разрешили,но в спецплацкартах,а их то не будет,то еще что придумают...
и еще... "проблемы болезных" скоро доведут до новых Законов,более драконовских по отношению к собачникам и собакам,опять же имхо. Вспомните сколько было сломано копий по поводу курения,алкоголя и прочей "радости человечества"! По итогу все сделали так,что один курящий на сто некурящих стал внезакона. и ведь справедливо-большинство всегда имеет преимущество. Аспект того,что право ли это большинство думаю в этой теме не стоит обсуждать-это ничего не изменит... Для ста несобачников один собачник будет всегда крайним. такова суровая правда жизни...
Поживем увидим что нового придумают "для человека"

0

82

КайАлекс
А по мне так нашему народу просто нравится сгущать краски. Ездили совершенно нормально в плацкарте до нововведений, ездять теперь в купе так же, ну дороже конечно,  в междугородних автобусах, самолете и прочим общественном транспорте.

0

83

SSM
насчет сгущения красок полностью согласен  :yep: но и тех,кто не имеет той или иной привычки(увлечения) тоже понять можно-не всем нравится,то что нравится другим... жаль что многие свое "ненравится" выставляют только потому,чтобы элементарно сделать пакость другому... но в этом вся Россия:плохо не потому что корова сдохла,а потому что у соседа живая(с) :dontknow:
Поэтому со своими зверятами вообще стараюсь избегать любых лишних контактов с "человечеством". как то на кемеровском посту ДПС гаец высказал претензию "а почему у Вас собака в машине без намордника и лает на меня?" :D

0

84

Ехали с ребенком (15кг) от Новосиба в спец вагоне, 30.01. Это совершенно обычный плацкартный вагон, в котором разрешено провозить животных. Как сказала проводник, на состав выделяется один такой плацкартный вагон. Было очень тепло и приятные проводники.

Отредактировано zvezda (2016-02-03 10:01)

0

85

Возник вопрос, реально ли прорваться вот в такой вагон ЗУ с крупной собакой (50кг и 60см), был ли у кого такой опыт, или всеж только купе полностью?

0

86

Елена У
Нереально. Билет продали в справочной уточнили все нюансы- можно,а перед посадкой не продали багажку. Только полностью купе.шзгшб

0

87

ts0311 написал(а):

Елена У
Нереально. Билет продали в справочной уточнили все нюансы- можно,а перед посадкой не продали багажку. Только полностью купе.шзгшб

В конце июня ездила в Омск со средней собакой. Багажку продали сразу с билетом за неделю до отправления. Вообще никакой пооблемы не было. Предупредили только, что нужна будет справка в день отправления.

0

88

С 10.01.17г вступили новые правила перевозки животных. На РЖД можно провозить собаку без справки.

0

89

bagira написал(а):

С 10.01.17г вступили новые правила перевозки животных. На РЖД можно провозить собаку без справки.

Действительно так! Проводники в курсе и справку не требуют.Но для участия в выставках справка все равно нужна.

0

90

Действительно на РЖД собачек можно возить без справок, очень полезные поправки

0