официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Зоошопинг » Планирую заказ в интернет-магазине


Планирую заказ в интернет-магазине

Сообщений 571 страница 600 из 787

571

Лена27 написал(а):

самые маленькие? Или побольше возьмете?

Те же по 300 руб

0

572

с породного форума мнение одного из участников:"Не в качестве рекламы и уж, тем более, не в качестве рекомендаций... Хочу просто дать информацию к размышлению тем, кто находится в раздумиях...
На днях, имея беседу с дерматологом, спросила её мнение о Бравекто, о возможном негативном влиянии на организм собаки в целом и на отдельные, жизненно важные органы в частности. Так вот, она, говоря о Бравекто, особо подчеркнула отсутствие каких-либо аллергических реакци у аллергичных собак на него и безвредность( относительную безвредность, разумеется! Потому что и жить, в общем-то, тоже вредно) для организма не только взрослой и здоровой собаки, но и для щенков! Сказала, что слышала массу положительных отзывов от зарубежных коллег. В Европе препарат появился в прошлом году и у тамошних ветов уже снискал себе добрую славу.
В аннотации написано что Бравекто действует на ВСЕ виды клещей в течение ТРЁХ месяцев. Эффективность в отношении блох - 100%, в отношение клещей - 98-99%...
В любом случае, все "За" и "Против" у каждого свои." (орфография автора сохранена :) )

0

573

Описание препарата БРАВЕКТО
I.Общие сведения
1. Торговое наименование лекарственного препарата: Бравекто (Bravecto®). Международное непатентованное наименование: флураланер.
2. Лекарственная форма: таблетки для орального применения.
Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего
вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг.
По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от светло- коричневого до темно-коричневого цвета округлой формы с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возможно наличие вкраплений.
3. Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.
4. Хранят Бравекто в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищённом от света месте, при температуре от 0°С до 30°С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 3 года с даты производства.
Запрещается применение Бравекто по истечении срока годности.
5. Бравекто следует хранить в местах, недоступных для детей.
6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с
требованиями законодательства.
II. Фармакологические свойства
7. Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия.
Входящий в состав препарата флураланер — (4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5- (трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-[2-оксо-2-(2,2,2-трифторэтиламино) этил] бензамид) — инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках.
Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК- зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Выводится флураланер
медленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы) и частично с мочой, период полувыведения — 12 суток.
Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами. Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками.
Бравекто по степени воздействия на организм относится к веществам «малоопасным» (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного действия.
III. Порядок применения
8. Бравекто назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в
комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.
9. Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Препарат не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.
10. Бравекто применяют собакам индивидуально перорально во время или незадолго до/после кормления в терапевтической дозе 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного. Бравекто обладает привлекательным ароматом и вкусом и, как правило, охотно поедается собаками; в противном случае, препарат вводят принудительно непосредственно в пасть или скармливают с кормом. Разламывание таблеток не допускается. Следует убедиться в том, что собака полностью проглотила необходимую дозу препарата.
Дозы препарата в зависимости от массы животного и вида используемой таблетки представлены в таблице:
Таблица
Масса собаки (кг)
Доза действующего вещества (мг/таблетка) и количество таблеток
Бравекто 112,5
Бравекто 250
Бравекто 500
Бравекто 1000
Бравекто 1400
2-4,5
1
>4,5 - 10
1
>10 - 20
1
>20 - 40
1
>40 - 56
1
>56
Подбирают комбинацию двух таблеток из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного

При применении препарата собакам массой более 56 кг используют комбинацию таблеток из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного.
Допускается применение препарата в период щенности и лактации. Повторные обработки при необходимости проводят через 12 недель.
11. Симптомы передозировки не выявлены.
12. Особенности действия при первом применении препарата и при его
отмене не выявлены.
13. Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это
может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки применение препарата возобновляют в той же дозе по той же схеме.
14. Побочные явления и осложнения при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдаются. В редких случаях возможна рвота, диарея, снижение аппетита и слюнотечение. В случае, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.
15. При одновременном применении Бравекто с антигельминтиками, антибиотиками, нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами нежелательных реакций и снижения эффективности препарата не выявлено.
16. Бравекто не предназначен для применения продуктивным животным.

0

574

Это о Бравекто

"нужно понимать, что препарат предназначен только для того, чтобы  умерщвлять   УЖЕ присосавшихся к коже собаки  паразитов
и  потому  этот препарат НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ заражения собаки  инфекциями, передающимися посредством укуса собаки клещами и блохами.
но во многом - да, может быть средством профилактики.  заражения огуречником,  или ак и написано: предотвращать расчесы и дерматиты в случае нападения клещей и блох на собак."
"Вот это я и хочу понять - принцип его действия. То, что он убивает присосавшегося клеща понятно. Но блокирует ли он то, что клещ успел впрыснуть?"
"с какой бы стати ?
вы, взрослый человек , сама то   разницу понимаете между ВЫПЛЮНУТЬ и ВЫПИТЬ?
для того, чтобы начать всасывать кровь клещ должен предварительно  ввести в область  укуса  антикоагулятивную  слюну ( часто зараженную)  , чтобы кровь не сворачивалась в процессе  ее всасывания.
ЧТО может блокировать системный препарат?
он всего лишь - содержится в крови собаки, чтобы клещ или блоха  напившись такой  крови - сдохли.  что тоже немало, хотя бы для того чтобы в доме или на участке  блохи и клещи яйцами не умножали напасти.
ну нельзя же так…
ну ВСЕ НАПИСАНО в инструкции!
разве нет возможности разобраться   что совсем простым популярным  простым языком в аннотации к препарату написано?
……..
все антиакарицидные репелленты ( средства отпугивания клеща) - СТРАШНО ТОКСИЧНЫ и никто их жрать не посоветует.
даже на бытовых, садоводческих пшикалках  отпугивающих клещей ( а не комариков)   черным по белому написано:  ИЗБЕГАТЬ попадания на голую кожу,  наносить ТОЛЬКО на одежду.
а тут вдруг волшебная таблеточка, аха.
скушал и три месяца сам так акарицидными отпугивалками  воняешь, что клещ не сядет…

как такое вообразит?"Я бы обратил внимание на такие положения из инструкций и описаний:
Преимущества:
    1) препарат начинает действовать через 4 часа после применения (т. е. достигает активной концентрации, но почему тогда блохи дохнут через 8, а клещи вообще через12 часов?)
    2) действие препарата продолжается 12 недель от клещей и блох (утверждение вызывает некоторые сомнения, т. к. период полувыведения обозначен как 12 дней, а значит к концу 12 недель концентрация активного вещества в крови собаки снизится в 128 раз - стоит ли травить собаку такими завышенными концентрациями, если работает и концентрация в 50-60 раз ниже и безопаснее - только для того, чтобы хозяин мог дать таблетку раз в 3 месяца, а не раз в 2 недели?)
    3) вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина (под прикреплением всегда подразумевается начало питания блохи или клеща, заражение при этом продолжается 8 часов)
    4) вызывает гибель клещей через 12 часов (то же, что и для блох, заражение собаки продолжается 12 часов)
    5) предотвращает повторную инфестацию собак эктопаразитами (это так)
    6) гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками (и это так).
99% эффективность от клещей
100% эффективность от блох
    Гибель клещей до начала питания (враньё, что видно из принципа действия вещества)
    Быстрая гибель клещей независимо от места прикрепления (верно)
    99% клещей гибнут через 12 часов после поедания (верно)
    В 3 раза снижена вероятность пропуска профилактики (не понял - почему? И о какой профилактике речь?)
    Отсутствие резистентности у клещей во всем мире (хорошо бы)
А дальше сами подумайте, стоит ли его применять. Панацеи среди лекарств пока изобрести не удалось.
Одно наверняка - это препарат антиблошиный и антиклещевой, но никак не лечебный или профилактический от болезней, переносимых этими блохами и клещами"
вот дискуссия на СССР  http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … =6#p145981
последнее мнение очень интересно,погуглите ,кто за ником Руд.(скриншоты с телефона не смогла отправитьЮтекст немного запутанный,кому интересно -по ссылке пройдите)
Я пока воздержусь от таблеток-ошейники Скалибор не подводили  3 года и минимум шерсти и  спреи (на фипрониле и  пирметрине)-на крупных собаках,цверг 2 года ошейники в лесу...терял,неуловимый серый гад,капается Барсом,и брызгается блохнетом,шерсти у него нет,почти,но клещей больше всех собирает он,-с метиски за последние 2 года ни одного не сняла,но мою её очень редко,живот и лапы и гениталии.С ризена снимала с уха (купированного) и с бороды(мою часто ) и со скакалки -после Кемерово,она не заболела,а 2 малинуа ,что не обработались-болели пироплазмозом....в сентябре....Это все факты.
Выбор есть всегда.Я купила ошейники ,спрей и капли.ИМХО.

"

Отредактировано Нюша (2015-04-10 22:44)

0

575

Нюша написал(а):

Описание препарата БРАВЕКТО

Люба, твои сообщения более уместны здесь Клещи, блохи и как с ними бороться
Не хотела ничего заказывать, ну и не писала бы :)

0

576

Dubl_S
Женя_Шелестова
отправила вам в лички информацию по стоимости заказов. Хотелось бы отправить деньги завтра точно. (тогда до 26 апреля получим)

0

577

Dubl_S
Женя_Шелестова
нас четверо! Так что по 30 рублей верну. Может на телефон кинуть?

0

578

Ну вот :(

от продавца: "Елена, добрый вечер,
посылку отправила 1 классом, надеюсь, что дойдет быстро.
Извините за задержку, поставщик перепутал Бравекто... ждали в след поставке, но оказалось, что их вообще нет...
Бравекто 20-40 не положила, должны прийти во вторник/среду, сразу же отправлю 1 классом на ваш адрес.

Номер для отслеживания 11757485030386
Получите, сообщите

С ув, Ирина"

0

579

Лена27 написал(а):

Бравекто 20-40 не положила, должны прийти во вторник/среду, сразу же отправлю 1 классом на ваш адрес.

Вот, видимо всё остальное отправили:
Елена, добрый день,
посылочку сегодня отправила 1 классом
Номер для отслежиувания 11757485036104

Получите, сообщите

Спасибо
С ув, Ирина

0

580

Кроме рогов в Бушер появились жилки и копыта http://bushershop.ru/katalog/c19-Roga_olenya.html

http://f5.s.qip.ru/5XIrihhY.jpg

http://f6.s.qip.ru/169kKa3WJ.jpg

Отредактировано Лена27 (2015-04-22 20:47)

0

581

Лена27 написал(а):

Кроме рогов в Бушер появились жилки и копыта

И зачем давать собакам такую дрянь? какой от этого толк?

0

582

Dubl_S
Женя_Шелестова
пришло извещение, надеюсь, что это наши рога и таблетки :) Сегодня получу.

Dubl_S
Как увидимся? Я буду в Авангарде в воскресенье примерно с 15 часов.

0

583

Своих не выставляю, но посмотреть приеду.

0

584

поглядите, какие штуки для авто есть в этом интернет-магазине http://dogstore.jimdo.com/товары-для-со … регородки/
я там косметику приглядела. Деньги они вперед берут. Посылка идет из США, нареканий по поводу недоставки товаров пока не видела.

0

585

Лена27 написал(а):

поглядите, какие штуки для авто есть в этом интернет-магазине http://dogstore.jimdo.com/товары-для-со … регородки/
я там косметику приглядела. Деньги они вперед берут. Посылка идет из США, нареканий по поводу недоставки товаров пока не видела.

А заказ планируете?

0

586

Hartwell
Да хочу, всё не соберусь никак. Мне надо сразу отправить примерно 6 тыс как минимум. Вот жду финансовых вливаний :) Или может доллар еще подешевеет. Ну как соберемся еще с кем-нибудь, вполне можно и отправить. Там вообще интересные вещи есть.

0

587

Лена27 написал(а):

Hartwell
Да хочу, всё не соберусь никак. Мне надо сразу отправить примерно 6 тыс как минимум. Вот жду финансовых вливаний :) Или может доллар еще подешевеет. Ну как соберемся еще с кем-нибудь, вполне можно и отправить. Там вообще интересные вещи есть.

Я бы галон Groomer's Edge Ultimate взял

0

588

а я решила Crown Royal попробовать. Там кондиционер вообще супер есть.

0

589

Какая красотаааа!!!!  :cool: А цены, как всегда держаться в секрете, что бы сразу желание не отбить у покупателя ;)  :D

0

590

(спрошу потихоньку, чтоб по голове не стукнули :)  )
а чего вы не пользуетесь человеческими кондиционерами?
к примеру head&sholder для себя купил, попробовал, мне понравилось..

0

591

Людмила Шивцова
Да я тоже не поняла насчет цен.Где они?

0

592

Людмила Шивцова
dgekipot
я про этот магазин увидела на Песике. Там Оксана рулит. Ей написала, спросила про конкретные позиции, она мне ответила с учетом пересылки через море. Так что спрашивайте, что конкретно надо, я у нее спрошу.

0

593

Лена27 написал(а):

Людмила Шивцова
dgekipot
я про этот магазин увидела на Песике. Там Оксана рулит. Ей написала, спросила про конкретные позиции, она мне ответила с учетом пересылки через море. Так что спрашивайте, что конкретно надо, я у нее спрошу.

Собсна галон Groomer's Edge Ultimate интересует и галон TropiClean Dog and Cat D-Mat Solution. Если вдруг она еще и тропиклином занимается )

0

594

Hartwell
сегодня напишу ей.

0

595

Hartwell написал(а):

Собсна галон Groomer's Edge Ultimate интересует и галон TropiClean Dog and Cat D-Mat Solution. Если вдруг она еще и тропиклином занимается )

вот ответ от Оксаны:

* галон Groomer's Edge Ultimate  - 65дол

* галон TropiClean Dog and Cat D-Mat Solution – 63дол
отправка двух галлонов 25-30 дол
Цена в долларах фиксированная. Процент за перевод не могу сказать, из России я ни разу не отправляла. Знаю точно, что самый дешевый, это Золотая Корона, есть в каждом отделении Евросети.

Ну что, настраиваетесь? Блин, лучше бы я там в ножницы не заглядывала :(

0

596

Лена27 написал(а):

Hartwell написал(а):

    Собсна галон Groomer's Edge Ultimate интересует и галон TropiClean Dog and Cat D-Mat Solution. Если вдруг она еще и тропиклином занимается )

вот ответ от Оксаны:

* галон Groomer's Edge Ultimate  - 65дол

* галон TropiClean Dog and Cat D-Mat Solution – 63дол
отправка двух галлонов 25-30 дол
Цена в долларах фиксированная. Процент за перевод не могу сказать, из России я ни разу не отправляла. Знаю точно, что самый дешевый, это Золотая Корона, есть в каждом отделении Евросети.

Ну что, настраиваетесь? Блин, лучше бы я там в ножницы не заглядывала :(

Подпись автора

    Мои черныши в эл. каталоге: http://brtinfo.ru/search.php?letter=&am … amp;owner=

Жиесть какая то (
А если просто один Groomer's Edge Ultimate?

0

597

Hartwell написал(а):

А если просто один Groomer's Edge Ultimate?

так я тогда еще свой галлон добавлю. На двоих разделим доставку? Но еще не сейчас.

0

598

Лена27 написал(а):

Hartwell написал(а):

    А если просто один Groomer's Edge Ultimate?

так я тогда еще свой галлон добавлю. На двоих разделим доставку? Но еще не сейчас.

Подпись автора

    Мои черныши в эл. каталоге: http://brtinfo.ru/search.php?letter=&am … amp;owner=

А когда? Там ограничение на 2 галона, или пофиг?

0

599

Hartwell
нет конечно никаких ограничений. А Вы уже готовы оплатить? Я бы подождала поступления денег в свой карман :). Может, к примеру, в первой половине июня?

0

600

Лена27 написал(а):

Hartwell
нет конечно никаких ограничений. А Вы уже готовы оплатить? Я бы подождала поступления денег в свой карман :). Может, к примеру, в первой половине июня?

Подпись автора

    Мои черныши в эл. каталоге: http://brtinfo.ru/search.php?letter=&am … amp;owner=

Значит ждем вас :) Как минимум я возьму галон ультимейт шампуня, а как максимум - 2 галона ультимейта и еще кондер :)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Зоошопинг » Планирую заказ в интернет-магазине