официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бульмастифы

Сообщений 121 страница 150 из 184

1

http://gamekeeper.dinstudio.no/files/WDSBOBGamekeeperReprintInFawnInk.jpg
Фото взято с сайта На фото Чемпион Мира 2012

Происхождение
Бульмастиф — относительно молодая порода из группы молоссов, выведенная в Англии в XIX веке при скрещивании английского мастифа со староанглийским бульдогом. Это массивная, мускулистая и мощная собака, благородная и преданная своим хозяевам.
Бульмастиф был признан в качестве полноценной породы в 1924 году английским клубом собаководства. В октябре 1933 года американский клуб собаководства признал бульмастифа отдельной породой собак. Первый стандарт породы был утвержден в 1935 году, стандарт несколько раз пересматривался с тех пор. Самая последняя версия доступна на веб-сайте АКС.[1]

Внешний вид

Внешность бульмастифа поневоле привлекает к себе внимание. Это крупная и могучая собака; грозный вид ей придаёт высокий рост, развитая мускулатура, крупная голова с чёрной маской и широкая грудь. Несмотря на свой устрашающий вид, владельцы современных бульмастифов знают, насколько эти собаки ласковые и любящие существа. Шерсть у бульмастифов короткая, но густая и блестящая, плотно прилегающая к телу.Окрас рыжий,
палевый или тигровый; допускаются небольшие белые пятна на груди. Скрещивание английского мастифа и староанглийского бульдога дало бульмастифу не только мощь и внушительные размеры. При своих габаритах, это на удивление проворная, ловкая и быстрая собака, с постоянной готовностью к работе и мгновенным «стартом» по команде хозяина. Бульмастифу изначально не были присущи признаки чисто бойцовых пород. А сегодня это уже скорее собака-компаньон и верный друг.
Характер и другие особенности

Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака, не склонная к необоснованной агрессии. Однако случаи нападения на людей были[2], в том числе со смертельным исходом[3]. Бульмастиф безгранично предан своим хозяевам, нейтрален по отношению к друзьям семьи и знакомым людям, но насторожен к тем, кого не знает и не приемлет фамильярности. Собаке этой породы необходимы простор и в доме, и на природе; долгие прогулки и тренировки — залог хорошей физической формы бульмастифа.

Дрессировка не представляет особых сложностей. Щенок уже в возрасте четырёх месяцев с лёгкостью осваивает основные команды; упрямство, открытое нежелание подчиняться или плохая сообразительность в этой породе — редкое исключение. Бульмастиф понятлив, дисциплинирован и терпелив, серьёзно относится к работе, хотя игровые элементы во время дрессировки помогают ещё лучше закрепить усвоенные навыки. У этих собак превосходный нюх и кроме педантичного поиска по следу, бульмастифы даже в самых неблагоприятных условиях безошибочно способны находить взрывчатку, наркотики и людей под завалами.

Бульмастиф отлично ладит с детьми хозяев, а также с любыми животными, содержащимися в доме — кошки не исключение. Несмотря на крупные брыли, собака не слюнява, что присуще многим молоссам.

Породу выводили в Англии для охраны лесных угодий от браконьеров. В XIX веке пойманных с поличным «диких охотников» ждала суровая кара. Зная об этом, браконьеры отчаянно защищались и нередко шли даже на убийство егерей, только бы не попасть в руки правосудия. Для задержания браконьеров требовалась сильная, смелая, неподкупная собака, способная незаметно для человека обнаружить его в ночном лесу и задержать. Селекционная работа заводчиков породы довольно быстро отсортировала бульмастифов с необходимыми качествами. Собаки молча, по запаху находили браконьеров в лесу, мощным броском сбивали с ног, но не калечили, а лаем звали хозяина. Поэтому бульмастиф от природы не брехлив, и лает своим оглушительным басом в исключительных случаях, предупреждая о своём присутствии, если посторонний его не видит или не реагирует на грозное рычание. Стоит упомянуть, что изначально порода именовалась «ночной собакой егерей».

Интересные факты

• Долгие годы бульмастиф по кличке Ганнер был своеобразным талисманом английской футбольной команды «Арсенал»[4]. Перед началом каждого матча Ганнера выводили на поле и демонстрировали публике. Сам по себе нешуточный вид этого достойного представителя породы снижал накал фанатских страстей и число хулиганских выходок, а футболистам своей команды придавал своеобразный заряд бодрости и настраивал их на победу.

• Сегодня бульмастифы, утратившие свои былые боевые качества, считаются собаками-компаньонами. Единственное место, где сохранилось рабочее поголовье породы, и где бульмастифы до сих пор несут сторожевую и охранную службу — алмазные копи компании «Де Бирс» в Южно-Африканской республике[5].

РОСТ И ВЕС:
Высота в холке:
у кобелей от 64 до 69 см (25 – 27 дюймов)

у сук    от 61 до 66 см (24 – 26 дюймов).

Вес:   
у кобелей от 50 до 59 кг (110 – 130 фунтов)

у сук    от 41 до 50 кг (90,0 – 110 фунтов).

Взято с: Википедия и Сайт РКФ

Отредактировано Зевсик (2014-05-27 00:27)

+1

121

Зевсик написал(а):

Николай Б.
Огурцы там просто потому, что собаки их любят. Не думаю что в них много питательных веществ =) А так на первой картинке: Говядина, отруби, огурец, морковка, ягодки мороженые.
А на второй: Рис, субпродукты(легкое, почки, трахеи и т.д) (опущенные), груша, ягодки.
Сегодня утром давала просто говядину и отруби. На вечер планирую суб.продукты+выми+отруби+груша(или какой другой фрукт/овощ)+ягодки.  ^^

Подпись автора

    Бульмастифы Экселент Лайон Уэйн Руни (Зевс) и Гардиан Винс Голд Рокки (Тор)

Завидую мои овощами плюются )))

0

122

Николай Б. написал(а):

Завидую мои овощами плюются )))

избаловали вы их  :)
мои и все с огорода подметают и с весны до осени как телята траву едят,даже косить не надо  :D  народ когда видит мирно пасущееся стадо,то очень удивляются "кровожадности" этих "монстров"  :rofl:

Зевсик
Да,мать,лоханулась ты с Иркутском  :blush: там целых АдЫн бульмастиф будет  :D

0

123

Николай Б.
У меня Зевс не всё ест, а вот мелкий... он готов сожрать ВСЁ, если это предложили Зевсу.... Вкусняшку?! Даваааай! Глистогонку?! Тоооже давааай!!  :D

КайАлекс
да я так и знала что либо будет две-три "калеки", либо, если повезет, просто одна собака.  :sceptic:  Лошара, чО.  :D

0

124

Зевсик написал(а):

он готов сожрать ВСЁ, если это предложили Зевсу....

утилизатор  :D

Зевсик написал(а):

просто одна собака

прикинь-зато раз и сразу Победитель Клуба  :D

0

125

КайАлекс

утилизатор

ТОТАЛЬНЫЙ утилизатор!!!  :D

прикинь-зато раз и сразу Победитель Клуба

Ага! И сколько у нас таких ЧНКПшек!!  :D  Ну вот теперь я в расстройстве что не зарегистрировалась  :hobo:

Вот кстати интересно... а МИНИМУМ какой то должен быть (собак зарегистрированых т.е.) на ПК/КЧК?

Отредактировано Зевсик (2015-07-16 14:06)

0

126

Зевсик написал(а):

Ага! И сколько у нас таких ЧНКПшек!!

ну не знаю как у вас,а у нас просто набором КЧК и ПК ЧНКП не закрыть  ;) два раза мы даже выигрывали выставки(с конкурентами),но они были ранга КЧК,а вот ПК нам ниразу не удалось взять  :( вот в сентябре еще разок попробую для "полного комплекта" и харэ катать собак за тыщи км-пусть спокойно дома живут в тишине и спокойствии  :)

Зевсик написал(а):

Вот кстати интересно... а МИНИМУМ какой то должен быть (собак зарегистрированых т.е.) на ПК/КЧК?

по идее должен быть,но тут учитывается и распространенность породы и вообще отношение Нацклуба к подобным вещам... По логике,организатор может сам отменить выставку при ненаборе достаточного количества экспонентов чтобы на будущий год ему не понизили ранг выставки или совсем не запретили её проведение. а так,ниразу не слышал,чтобы РКФ и НКП не признали результаты ПРОВЕДЕННОЙ выставки... кактотаГ :dontknow:

0

127

КайАлекс

у нас просто набором КЧК и ПК ЧНКП не закрыть

почему?!?!

по идее должен быть

вот и я так думаю... а то как то странно... с кем сравнивать то.  :dontknow:

0

128

Зевсик написал(а):

почему?!?!

у каждого НКП свои тараканы... нашим надо обязательные снимки ДТБСиЛС и кёрунг... вроде мелочи,а никто не делает... я раньше всегда спрашивал народ-а нафуа ходить на монки,если закрывать титул ЧНКП не собираешься? :canthearyou:

Зевсик написал(а):

с кем сравнивать то

ну а с другой стороны если собака достойна,то она ведь не виновата,что конкуренты тупо не записались  ;)

0

129

КайАлекс написал(а):

Николай Б. написал(а):

    Завидую мои овощами плюются )))

избаловали вы их  :)
мои и все с огорода подметают и с весны до осени как телята траву едят,даже косить не надо  :D  народ когда видит мирно пасущееся стадо,то очень удивляются "кровожадности" этих "монстров"  :rofl:

Зевсик
Да,мать,лоханулась ты с Иркутском  :blush: там целых АдЫн бульмастиф будет  :D

Подпись автора

    Поездки на выставки на авто,встреча гостей :)
    тел.сот. 295-07-00,    8-913-529-00-92
    http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/30959.png
    http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/30958.png

нет не избалованы))) траву жуют как коровы а вот морковку огурцы и всё проще выплёвывают - разные собы бывают перед этим был англ огурцы точил с грядки ну и всё остальное

0

130

КайАлекс

нашим надо обязательные снимки ДТБСиЛС

но это же отлично, нет?

ну а с другой стороны если собака достойна

да понятное дело, но не знаю... мне кажется что всё же лучше когда есть с кем сравнить. А то мы вот ходили практически всегда одни (бульмасы), и не было какого то чувства настоящей победы, а вот когда с братом выставлялись, и Зевс его победил, вот это были суперские чувства, хотя кобель был массивней (а это, почему то очень любят судьи  :dontknow:  ).

0

131

Николай Б.
по осени у нас веселье с кабачками,тыквами и патиссонами... как то давно выкладывал фотку как Рик с тыквой лежит и грызет(на пару часов хватило игрухи)... зато глистов не бывает  :D

0

132


А мы на Белё ездили на Субботу- Воскресенье! Отдохнули от души!  :cool:

0

133

Зевсик
балдеют ))) мелкий подрос отличить не возможно кто из них кто

0

134

Николай Б.
Да вообще балдежники! Захотели - покупались, захотели - повалялись :D  А так да, только по морде и хвосту различаю уже  :D

0

135

Немного снесло мне крышу с этой натуралкой  :D  И вот что получается:
Левая: Миска Тора - Сыворотка, опущенные кабачки с морковкой, яйцо, водоросли.
Правая: Миска Зевса - Говядина (700гр.), опущенные кабачки с морковкой, яйцо, водоросли.
http://sh.uploads.ru/t/KDCUI.jpg
Обе миски: Путассу (650 гр.), водоросли , опущенные кабачки с морковкой, сыворотка. 
http://s0.uploads.ru/t/g9M1h.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Q32gv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fodRn.jpg

Отредактировано Зевсик (2015-07-30 10:53)

0

136

Зевсик написал(а):

Немного снесло мне крышу с этой натуралкой  :D  И вот что получается:
Левая: Миска Тора - Сыворотка, опущенные кабачки с морковкой, яйцо, водоросли.
Правая: Миска Зевса - Говядина (700гр.), опущенные кабачки с морковкой, яйцо, водоросли.
http://sh.uploads.ru/t/KDCUI.jpg
Обе миски: Пассату (650 гр.), водоросли , опущенные кабачки с морковкой, сыворотка.
http://s0.uploads.ru/t/g9M1h.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Q32gv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fodRn.jpg

Отредактировано Зевсик (Вчера 23:13)

Подпись автора

    Бульмастифы Экселент Лайон Уэйн Руни (Зевс) и Гардиан Винс Голд Рокки (Тор)

да сильно ! а покажи как мужчину своего кормишь))))))))))))) я особо не парюсь с кормлением Гранд утром корм Аська кефир Кайгал творог с яйцом обед Кайгал корм вечером у всех рубец

0

137

Николай Б.

а покажи как мужчину своего кормишь)

ой, точно не так красиво как своих бегемотов  :D  Но он сильно не обижается т.к. в его "кормление" тоже входит очень много мяса  :rofl: 

Да я утром тоже не парюсь, выкладываю мясо, заливаю молочкой/сывороткой, и если есть время, то закидываю овощей в миску, и вуаля. А вечером уже могу потратить побольше время на то, что бы и красиво оформить, и еще всякого разного накидать в миску  :flirt:  А вот корм я решила давать только если поедем куда ни будь в даль, и у меня не будет возможности взять с собой мясо, т.к. и собаки не так выглядят, и Зевс его ест через "не хочу".

Кстати по овощам. Мои тоже устроили забастовку сырым овощам, и теперь я их довожу до кипения в кастрюле. Зевсу прям ооочень нравятся такие овощи! Он их даже за мелким подъедает  :cool:

0

138

Опять на Дрокинской горе, только в этот раз я всё же осуществила давнюю мечту, и запустила воздушного змея!!! Хотя пока наверх забирались, был полный штиль и я думала что я зря проехала через весь город, отстояв во всех пробках (ну это потому что голова сегодня совсем не работала и я поехала три, целых ТРИ!!!! раза не туда куда я хотела поехать (рука-лицо) пока ездила покупать змея), но всё же на вершине "горы" было достаточно ветра что бы поднять мой летательный аппарат в небо!  :cool:
http://s7.uploads.ru/t/lBPor.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Z84Lz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/s7DyQ.jpg

Ну и конечно же "Обед Богов"  :flirt:
http://s6.uploads.ru/t/8Lpdm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tZdML.jpg

Отредактировано Зевсик (2015-08-05 23:11)

0

139

2 миски собакам а 2 кому?))))

0

140

Николай Б.
Ахаха, я поняла на что намекаете, но нет... мы с мч столько за раз не съедим, да и "миски" у нас немного отличаются  :D

0

141

Зевсик написал(а):

Николай Б.
Ахаха, я поняла на что намекаете, но нет... мы с мч столько за раз не съедим, да и "миски" у нас немного отличаются  :D

Подпись автора

    Бульмастифы Экселент Лайон Уэйн Руни (Зевс) и Гардиан Винс Голд Рокки (Тор)

:crazyfun:

0

142

Зевсик
Молодцы!  :cool:
Собаки довольные и не сидят дома без дела :cool:
А что за НЛО у тебя на фото с Дрокинской горы? :D

0

143

КайАлекс
Ой, довольные это не то слово!! С горы, на гору, и обратно, раз десять пробежали за камушками  :D  Спали потом без задних ног!
А НЛО в небе, это исполнившаяся мечта  :D

0

144

Зевсик
:cool:
мечты сбываются(с) Газпром :D

0

145

Ну а мы снова вернулись из Солнечной Хакасии и Помидорного Минусинска, в этот раз побывав не только на Белё, и в помидорной столице края - Минусинске, но и доехали до Ергак. Собаки, как всегда, сопровождали нас везде и повсюду, и судя по довольным мордам, они были совсем не против =)

http://s2.uploads.ru/t/A3m8j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/I5OXb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NSpen.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4G6yn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yYqfi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QXeRK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ky6Yc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ThUKd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JgZFH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rSzRJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3Pc9f.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ftmqr.jpg

Фотографии почему то вставились в обратной хронологии  :huh:

По корму... на первые сутки я брала с собой замороженное мясо, хотя можно было бы и взять на трое суток т.к. оно не успевало размораживаться, а все остальные дни мои поросята ели корм, в связи с чем слегка схуднули.  По приезду зато прибежали на кухню и там поселились до выдачи "нормальной" еды, т.е. мяса  :D

Отредактировано Зевсик (2015-08-16 13:42)

0

146

А тем временем у нас в городе (или его окрестностях) увеличилась численность бульмастифов на одну суку, судя по клейму -  из питомника "Из Ватувара", но что то никто хвастаться не хочет  :dontknow:  Товарищи Бульмастифщики! Подтягивайтесь пожалуйста! А то совсем никого не видно не слышно, а очень жаль, ведь порода то наша - ПРЕК-РАС-НА!  :flag:

0

147

Зевсик
да вы изверги чуть собак не заморили голодом )))))

0

148

Зевсик написал(а):

А тем временем у нас в городе (или его окрестностях) увеличилась численность бульмастифов на одну суку, судя по клейму -  из питомника "Из Ватувара", но что то никто хвастаться не хочет  :dontknow:  Товарищи Бульмастифщики! Подтягивайтесь пожалуйста! А то совсем никого не видно не слышно, а очень жаль, ведь порода то наша - ПРЕК-РАС-НА!  :flag:

Подпись автора

    Бульмастифы Экселент Лайон Уэйн Руни (Зевс) и Гардиан Винс Голд Рокки (Тор)

на сайт мало кто идет вообще у нас тоже вроде бульдогов много а показывают на выставках и на сайте единицы

0

149

Зевсик
:cool: Молодцы!!!
А по поголовью... наших так вообще как ... за баней(с),а на выставках и в форумах единицы :dontknow:
ЗЫ. или невесту кобелям присматриваешь?  ;)

0

150

Николай Б. написал(а):

Зевсик
да вы изверги чуть собак не заморили голодом )))))

:D  Да вообще лишить нас хозяйских прав!

на сайт мало кто идет вообще у нас тоже вроде бульдогов много а показывают на выставках и на сайте единицы

А жаль, ведь тоже классные собаки.  :dontknow:

КайАлекс

А по поголовью... наших так вообще как ... за баней(с),а на выставках и в форумах единицы

Видать это так во всех породах...

ЗЫ. или невесту кобелям присматриваешь?

Не нееее. Думаю что на вряд ли я когда либо решусь на роль разведенца... Тем более с "популярностью" нашей породы в крае и окружности...

0