официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бульмастифы

Сообщений 91 страница 120 из 184

1

http://gamekeeper.dinstudio.no/files/WDSBOBGamekeeperReprintInFawnInk.jpg
Фото взято с сайта На фото Чемпион Мира 2012

Происхождение
Бульмастиф — относительно молодая порода из группы молоссов, выведенная в Англии в XIX веке при скрещивании английского мастифа со староанглийским бульдогом. Это массивная, мускулистая и мощная собака, благородная и преданная своим хозяевам.
Бульмастиф был признан в качестве полноценной породы в 1924 году английским клубом собаководства. В октябре 1933 года американский клуб собаководства признал бульмастифа отдельной породой собак. Первый стандарт породы был утвержден в 1935 году, стандарт несколько раз пересматривался с тех пор. Самая последняя версия доступна на веб-сайте АКС.[1]

Внешний вид

Внешность бульмастифа поневоле привлекает к себе внимание. Это крупная и могучая собака; грозный вид ей придаёт высокий рост, развитая мускулатура, крупная голова с чёрной маской и широкая грудь. Несмотря на свой устрашающий вид, владельцы современных бульмастифов знают, насколько эти собаки ласковые и любящие существа. Шерсть у бульмастифов короткая, но густая и блестящая, плотно прилегающая к телу.Окрас рыжий,
палевый или тигровый; допускаются небольшие белые пятна на груди. Скрещивание английского мастифа и староанглийского бульдога дало бульмастифу не только мощь и внушительные размеры. При своих габаритах, это на удивление проворная, ловкая и быстрая собака, с постоянной готовностью к работе и мгновенным «стартом» по команде хозяина. Бульмастифу изначально не были присущи признаки чисто бойцовых пород. А сегодня это уже скорее собака-компаньон и верный друг.
Характер и другие особенности

Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака, не склонная к необоснованной агрессии. Однако случаи нападения на людей были[2], в том числе со смертельным исходом[3]. Бульмастиф безгранично предан своим хозяевам, нейтрален по отношению к друзьям семьи и знакомым людям, но насторожен к тем, кого не знает и не приемлет фамильярности. Собаке этой породы необходимы простор и в доме, и на природе; долгие прогулки и тренировки — залог хорошей физической формы бульмастифа.

Дрессировка не представляет особых сложностей. Щенок уже в возрасте четырёх месяцев с лёгкостью осваивает основные команды; упрямство, открытое нежелание подчиняться или плохая сообразительность в этой породе — редкое исключение. Бульмастиф понятлив, дисциплинирован и терпелив, серьёзно относится к работе, хотя игровые элементы во время дрессировки помогают ещё лучше закрепить усвоенные навыки. У этих собак превосходный нюх и кроме педантичного поиска по следу, бульмастифы даже в самых неблагоприятных условиях безошибочно способны находить взрывчатку, наркотики и людей под завалами.

Бульмастиф отлично ладит с детьми хозяев, а также с любыми животными, содержащимися в доме — кошки не исключение. Несмотря на крупные брыли, собака не слюнява, что присуще многим молоссам.

Породу выводили в Англии для охраны лесных угодий от браконьеров. В XIX веке пойманных с поличным «диких охотников» ждала суровая кара. Зная об этом, браконьеры отчаянно защищались и нередко шли даже на убийство егерей, только бы не попасть в руки правосудия. Для задержания браконьеров требовалась сильная, смелая, неподкупная собака, способная незаметно для человека обнаружить его в ночном лесу и задержать. Селекционная работа заводчиков породы довольно быстро отсортировала бульмастифов с необходимыми качествами. Собаки молча, по запаху находили браконьеров в лесу, мощным броском сбивали с ног, но не калечили, а лаем звали хозяина. Поэтому бульмастиф от природы не брехлив, и лает своим оглушительным басом в исключительных случаях, предупреждая о своём присутствии, если посторонний его не видит или не реагирует на грозное рычание. Стоит упомянуть, что изначально порода именовалась «ночной собакой егерей».

Интересные факты

• Долгие годы бульмастиф по кличке Ганнер был своеобразным талисманом английской футбольной команды «Арсенал»[4]. Перед началом каждого матча Ганнера выводили на поле и демонстрировали публике. Сам по себе нешуточный вид этого достойного представителя породы снижал накал фанатских страстей и число хулиганских выходок, а футболистам своей команды придавал своеобразный заряд бодрости и настраивал их на победу.

• Сегодня бульмастифы, утратившие свои былые боевые качества, считаются собаками-компаньонами. Единственное место, где сохранилось рабочее поголовье породы, и где бульмастифы до сих пор несут сторожевую и охранную службу — алмазные копи компании «Де Бирс» в Южно-Африканской республике[5].

РОСТ И ВЕС:
Высота в холке:
у кобелей от 64 до 69 см (25 – 27 дюймов)

у сук    от 61 до 66 см (24 – 26 дюймов).

Вес:   
у кобелей от 50 до 59 кг (110 – 130 фунтов)

у сук    от 41 до 50 кг (90,0 – 110 фунтов).

Взято с: Википедия и Сайт РКФ

Отредактировано Зевсик (2014-05-27 00:27)

+1

91

Знаем про экспертов, это мы разок только , а так все в норме! Про питомник не знаю еще вязать планируем осенью 3 течка.  8-)

0

92

А мы после выставки 23.05 поехали в лесок, размять собак, и окунуть их в протоке =)
http://sh.uploads.ru/t/DY2w4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/iNS4R.jpg
^^

0

93

Зевсик
Поздравляю с успешным выступлением :flag: кстати,как на второй выставке показались и кто эксперт был?
Фото двух "депутатов" :cool:  :D

0

94

КайАлекс
Спасибо!! Приятно было повидаться!  :flag: Думаю в Июне снова съездить. Все равно в тех "степях" будем.
На второй выставке вообще отлично показались! Эксперт, Е. Агафонова-Триполи,  даже отметила "хороший показ", что для меня было прям шоком! Правда промокли слегка, но народ вокруг не унывал а наоборот, подбадривал друг друга всяческими шутками  :cool:  Впрочем то впечатления, несмотря на непогоду, остались хорошими.

+1

95

Привет. Как вы вырости, прям коняга Тор уже. На остров то ездиете? Привет от Рэми с Азалькой

0

96

Юля85
Здравствуйте!! Да, растет не по дням а по часам!! На остров давненько не ездили, но думаю теперь будет больше времени на остров. Вы в какое время и где теперь гуляете?  :flag:

0

97

Ой даже не знаю, мы тож щас не часто ездием, больше на дачу...а после дачи они от усталости даже есть ленятся. на острове все перекопали, и закрывали стоянку(типа ремонт и все такое) ...там полный капец был..щас не знаю как. Если гуляем то после 8-9 часов.

0

98

Зевсик
[url=http://www.radikal.ru]http://i072.radikal.ru/1506/e8/c71844c52fb2.jpg[/URL

0

99

Николай Б.
Здравствуйте!! Спасибо за фотографию! Приятно было познакомиться!  :cool:

Отредактировано Зевсик (2015-06-16 22:36)

0

100

Уважаемые владельцы бульмастифов!
Приглашаю принять участие в ежегодной монопородной выставке.

5 июля 2015 ( воскресенье ) г. Новосибирск  Ссылка на тему о выставках >>>

Буду рада видеть Вас и ваших любимцев!

0

101

Зевсик
Даша,поздравляю с опозданием(старый я уже стал склерозник) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Будь всегда такой же красивой,веселой и неунывающей :flag:

http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/680859947.gif?1434472850

0

102

КайАлекс
О! И тут спасибо!!! =)

А мы тут гуляли немного.
http://sg.uploads.ru/t/SeOKv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oBi9p.jpg

0

103

Зевсик
у Тора не такая депутатская морда,как у Зевса :D

0

104

КайАлекс
Ну так он еще молодой, еще не прошел "курс молодого бойца" соответственно еще не научился делать морду "̶к̶и̶р̶п̶и̶ч̶о̶м̶ депутатом"  :D 
И вот на днях наконец то прочувствовала плюсы воспитания щенка в сопровождении уже обученной собаки.  :cool:  Мелкий смотрит на Зевса, и повторяет за ним   ^^

0

105

Зевсик написал(а):

КайАлекс
Ну так он еще молодой, еще не прошел "курс молодого бойца" соответственно еще не научился делать морду "̶к̶и̶р̶п̶и̶ч̶о̶м̶ депутатом"  :D
И вот на днях наконец то прочувствовала плюсы воспитания щенка в сопровождении уже обученной собаки.  :cool:  Мелкий смотрит на Зевса, и повторяет за ним   ^^

Подпись автора

    Бульмастифы Экселент Лайон Уэйн Руни (Зевс) и Гардиан Винс Голд Рокки (Тор)

да плюсов много мой мелкую домой загоняет если та куда нибудь улепетывает))))))

0

106

Николай Б.

да плюсов много мой мелкую домой загоняет если та куда нибудь улепетывает))))))

Класс!!! Настоящий сторож! =) Главное что бы младшие не научились плохому от старших, а то мало не покажется  :D

0

107

Наш маленький поход на Дрокинскую гору  8-)

http://sg.uploads.ru/t/uvIZ8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bF9UN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Xdx9a.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1zefS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sgFZu.jpg

0

108

Зевсик
Молодцы  :cool:
Хорошо и с пользой проводите выходные  :)

0

109

КайАлекс
Да, стараемся хотя бы в один из выходных съездить куда ни будь где еще не бывали или куда редко ездим. Хоть какое то разнообразие  8-)

0

110

Зевсик написал(а):

Да, стараемся хотя бы в один из выходных съездить куда ни будь где еще не бывали или куда редко ездим. Хоть какое то разнообразие

ну тогда вам точно надо в Иркутск сгонять и на Байкал заехать  :cool:

0

111

КайАлекс
не, в этот раз не поеду, отговорили меня  :dontcare:  Сказали что к понедельнику только если с корабля сразу на бал (т.е. с пути сразу на работу), и то если гнать и если ничего по дороге не случиться, а я к гонкам не готова. КАрочЕ не в этом году мы попадем на выставку монопородную... А в следующем году не факт что будут наши выставки "неподалеку" из за столь "многочисленной" явки. (В Новосибе вроде только одна собака была...)  :smoke:

0

112

Зевсик
Дык ты и не гоняй-друга за руль и спи спокойно,готовься туда-к рингу,обратно-к работе  :)
Все проблемы именно от гонки-поедешь спокойно и все будет нормально  :cool: заметил еще со времен перегона-кто летит,тот чаще останавливается на любые причины(в туалет,заправка,просто отдохнуть-размяться)  и поитогу приходим в точку Б практически одновременно(у самого уже привычка как круиз-контроль выработана ногой давить 90-100 на трассе и без резких колебаний оборотов)
ЗЫ. не уговариваю-каждый сам решает что ему нужнее :)

0

113

КайАлекс
Да понятное дело, но соль то еще и в том что друГ то и на вряд ли поехал бы, а я в одного... нет, у меня конечно бывает что пуля в голове и шило в одном месте, но не на столько что бы за два дня более 2000км проехать а потом еще и на работу выползти :D Короче хотела, но, увы. Но ничего! Какие наши годы!"

0

114

Впрочем тестирую натуральное, сырое, питание на своих бегемотиках (Впрочем то как и каждый год, но в этом году никакой варки не будет, только если на праздники). Вот как получается: (Чтоб я так жила!  :D  )

http://sh.uploads.ru/t/nk3Dy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Cd38O.jpg

Мне кстати нравится, хоть я и очень боялась всей этой "балансировки". Так что посмотрим что будет дальше, но пока что собаки выглядят отлично, какули вообще суперские, воды пьют в РАЗЫ меньше чем при сушке, ну и морды лица просто счастливые, и даже мой привереда Зевс с удовольствием бежит на кухню за пайкой, плюс по стоимости выходит даже дешевле чем покупать корма. Короче пока что одни плюсы!  :cool:

0

115

Зевсик
огурцы с морковкой вижу а что ещё в мисках?

0

116

Николай Б.
Огурцы там просто потому, что собаки их любят. Не думаю что в них много питательных веществ =) А так на первой картинке: Говядина, отруби, огурец, морковка, ягодки мороженые.
А на второй: Рис, субпродукты(легкое, почки, трахеи и т.д) (опущенные), груша, ягодки.
Сегодня утром давала просто говядину и отруби. На вечер планирую суб.продукты+выми+отруби+груша(или какой другой фрукт/овощ)+ягодки.  ^^

0

117

Зевсик
А трахеи где берете?

0

118

SSM
либо в премьере, либо уже идут вместе с остальными суб продуктами которые иногда покупаю на воронова. =)

0

119

Зевсик написал(а):

SSM
либо в премьере, либо уже идут вместе с остальными суб продуктами которые иногда покупаю на воронова. =)

Понятно, я думала вы где-то большиим объемами закупаетесь.

0

120

SSM
Именно трахеи нет, а вот обрезь и рубец беру по 15-20 кг.

0