официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Может кто знает, чьи хаски?


Может кто знает, чьи хаски?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В одном из домиков садоводческого кооператива №26 взаперти уже второй месяц сидят несколько собак породы хаски

Автор: wwwtv.k26.ru

Как минимум шесть собак находятся внутри домика и две бегают снаружи. Животные истошно воют целыми днями и ночами. Как часто их кормит владелец, неизвестно. Садоводы возмущены таким чудовищным обращением с животными. Говорят, что хасок иногда приезжает кормить женщина. Кто-то видел мужчину, но вопросов соседи ему не задавали. Председатель садоводческого кооператива №26 тоже не знает, кто держит животных под замком. По его словам, с 2000 года домик заброшен, у него частично нет крыши. Нам удалось вызвать из Красноярска заводчиков этой прекрасной породы собак. Специалисты оценили состояние животных как удовлетворительное. Однако грязь, фекалии в помещении, где держат животных, возмутили собаководов.

- Пока собаки в хорошем состоянии, но неизвестно, как часто их кормят и убирают помещение.

Хаски довольно дружелюбны к людям, даже те, что бегают по улице кооператива. Охотно принимают угощение. Садоводы обратились к журналистам нашей редакции "Свежего телевидения и радио" с просьбой найти хозяина и узнать, когда он увезет собак. Чтобы помочь бедным животным, которые сидят два месяца в замкнутом помещении, мы решили разместить на нашем сайте видео, снятое через зарешеченное окно. Возможно, кто-то из посетителей, знает владельца. Возможно, кто-то захочет стать любящим хозяином и взять хаски себе. Мы, в свою очередь, продолжим поиски хозяина псов, чтобы узнать о его дальнейших намерениях.

Ссылка на первоисточник http://zmg24.ru/glavnaya/18-proisshestv … ody-xaski-

Ссылка на первоисточник

Отредактировано Галдина Елена (2013-07-23 23:41)

0

2

Галдина Елена
Лена,26 сады-это где?????????
Подробнее бы написать.

0

3

Нюша Люба, да это Железногорские какие то сады.. Я в них ни бельмеса. Заметка взята с сайта местных новостей.

0

4

Любань, это или за 3 или 3а кпп...

0

5

я так понимаю,у этих собак владелец Шахин,собаки ездовые.Когда я работала на 2кпп,он 2 раза в день ездил их кормить...Собак много,штук 6-7 там...вот ссылочка ,там эти собаки в упряжке  http://www.moydom24.ru/catalogue/zhivot … yarsk.html   Паркова Наташа знает владельцев собак ,т.к. когда в прошлом году на 2-е КПП пришёл потерянный ими кобель,я через неё выходила на владельца,хозяева живут на 9-м квартале

0

6

janda спасибо за ссылочку, там и телефон указан, правда трубку никто не берет.
Зашла посмотреть видео тут в комментах пишут, что уже собак нескольких увезли, но при этом это же без ведома владельца. Вобщем история совсем неприятная.

0

7

janda написал(а):

http://www.moydom24.ru/catalogue/zhivot … yarsk.html

Хозяйку не Наталья зовут не знаешь? Что за условия содержания собак?! Они там одичали наверно!

0

8

То ли Наталья, то ли Лена (по-моему всё-таки Наталья). Раньше они очень активно собаками занимались. Часто видела их в Додоново на речке с собаками. Но уже года три не приезжают. И в прошлом году на соревнованиях по ездовому спорту их тоже не видела.  В любом случае так хасок не содержат (да и, вообще, любых собак)  :mad:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Может кто знает, чьи хаски?