официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинология Железногорска. Как это было....

Сообщений 31 страница 60 из 239

1

Настя и все у кого сохранились старые фото. Давайте сюда. Думаю будет приятно посмотреть их и вспомнить...

0

31

DSS написал(а):

Когда ты с Клайдом гуляла на горе казалась мне совсем тетенькой

:D  :D  :D а я кто былааа? Конечно тетенька :rofl:

0

32

Людмила Шивцова написал(а):

а я кто былааа? Конечно тетенька

Так я то совсем салага. Интересно с какого времени меня начали считать тетенькой  :D
А вообще было интересно, что всех в клубе звали только по имени, вне зависимости от возраста. Все считали себя одной командой...

0

33

http://s018.radikal.ru/i504/1307/4c/7b39b668097b.jpg

На Чемпионате ротвейлеров в г.Кемерово.
Слева направо:
1. Мой брат (вечный помошник и водитель)
2. Зубкова Людмила (ныне Президент СФЛС)
3.Гужевчкая Татьяна
4.Михайлова Светлана (питомник "Олимп Апперкот")
5. Малышевская Инна (питомник "с Русского Байкала")
6. Малышевский Саша (питомник "с Русского Байкала")
7. Малышевский младший  :yep:
8. я

0

34

DSS написал(а):

Обратите внимание на мальчика с кошечкой на заднем плане - Саша Поспелов

Было дело, примерно 1995-96 г. А кошечка - самый титулованный на тот момент в Сибири балинез ЯСЕНЬ КАБИК'С - победитель восточной(сиамо-ориентальной) группы на выставках Красноярска, Новосибирска и Барнаула! Хорошая тема! :cool:

DSS написал(а):

Бегма Ирина (Соловьева)

Бегма Инна

Отредактировано Shurik (2013-07-14 12:27)

0

35

Shurik написал(а):

Бегма Инна

Точно ! Зарапортовалась

0

36

1991 год  :D
http://i011.radikal.ru/1307/24/d5e9e91c5d05.jpg

+1

37

прекрасна тема! получилась не только про железногорскую кинологию, а про кинологию вообще:)
Очень познавательно для тех, кто помладше. Своих героев надо знать в лицо!

+1

38

http://i074.radikal.ru/1307/54/9f577a833004.jpg
Выставка в Ачинске

0

39

Я вот тоже у себя нашла два альбома с фото,есть фото с Щукиной,Давыдовой,и ...........,заберите кто нибудь их у меня пожалуста!

0

40

Tatiana написал(а):

Я вот тоже у себя нашла два альбома с фото,есть фото с Щукиной,Давыдовой,и ...........,заберите кто нибудь их у меня пожалуста!

Привози в четверг ко мне

0

41

DSS написал(а):

Привози в четверг ко мне

Хорошо,привезу,утречком ;)

0

42

DSS написал(а):

Интересно с какого времени меня начали считать тетенькой  :D

Со вчерашнего дня ты уже "бабуля"!)))))))))

0

43

Сдаётся мне, что Лера Петухова была в девичестве Рыбиной и училась в 96 школе, уже давно не живёт в России. Только я помню, что при последних наших случайных встречах, она говорила про шарпея, а не про стаффа. Я права или путаю? (Ну, оч похожа!)

Я тут тоже нашла у себя пару старых фоток.
Фото датируется 1983 годом. Это моя тётя с её колли по кличке Долли (по родословной, которая у меня, кстати, тоже сохранена, Р-Долли).  Долли по воле судьбы попала к ней в возрасте что-то около 7-9 мес. (точно уже не помню) маленькой, зашуганной, с поломанной ногой. Вылечили, откормили, таскать санки с нами (тогда ещё подростками) научили, разным командам тоже научили, два клубных помёта сделали (тогда помёты клуб планировал). На выставках имела своё стабильное "оч.хор." за стабильно стоячие уши и небольшой (по тогдашним меркам) рост. Счастливо прожила 14 лет.
http://s5.uploads.ru/t/wUhPs.jpg

Это сохранённое фото второго помёта (точную дату уже не вспомню, приблизительно 1988 год)
http://s5.uploads.ru/t/6kXAi.jpg

Отредактировано Лариса и РР (2013-07-16 13:05)

0

44

Опять железногорцы на высоте  :cool:

0

45

Ну, вот, написала ... и нахлынули воспоминания детства. Хорошо помню показательные выступления служебных собак на стадионе. Каждый раз  восхощалась одним ВЕО. Не помню его хозяйки, но отлично помню ЕГО - большого (по крайней мере мне тогда так казалось), очень умного, и вся грудь в медалях. Видела его несколько раз, в последний, когда он был уже в преклонном возрасте, и голова у него уже была всегда немножко набок.... Забыла его кличку, но в голове почему-то всплывают Дон, Гром и Султан. Кажется, он принадлежал кому-то из руководителей клуба.

....После показательных выступлений лотерея, главный приз - щенок ВЕО. В душе немного завидую победителю, но не столько потому, что он выиграл, сколько потому, что ему можно домой большую собаку....
....Клуб где-то в подвальном помещении. На полу деревянный настил, барьер из досок, в углу стол...

Открыла сохранившуюся у меня родословную на тётину колли и на штампе читаю: "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту." - Видимо, только в таких рамках мог существовать тогда клуб собак. Начальник клуба - Щукина Л.В.

....Совершенно смутно: диван в большой комнате нашей хрущёвки и на нём огромная собака, рядом почти нет места. Воспоминание настолько издалека, что кажется, что я видела ЭТО только один раз, да и то - во сне. Но оказывается, действительно - большая собака на диване это наш ВЕО Туман, а мне всего года 3. Тумана быстро не стало, он погиб молодым, потому и воспоминания туманные. Это самое раннее моё воспоминание о собаке в нашей семье.

Помню фотографию, которую мне подарил один человек, зная, что я коллекцианирую открытки и календарики с изображениями собак. Мне лет 8. На фото две ВЕО, они выглядят по-разному, но обе потрясающе красивы - один чепрачный, второй - чёрно-подпалый - Джек и Карат. Один из них принадлежал этому человеку, второй - его другу. Обе собаки были изъяты в пользование армии.  Этот человек больше никогда не заведёт себе ВЕО....

Отредактировано Лариса и РР (2013-07-16 18:01)

+1

46

Лариса и РР написал(а):

Дон, Гром и Султан.

Дон - Апсель Шод был немец, принадлежал Ире Ильиной ( сейчас Кощеева), отец моего Грома - Цербера с Красного Яра))). Султан - очень огромный восточник, чей он был не помню, но в клуб с ним Лариса Давыдова приходила.

Лариса и РР написал(а):

один чепрачный, второй - чёрно-подпалый

это одно и то же).

аs - чепрачная окраска, чепрак может иметь черный или коричневый цвет (овчарки, эрдельтерьеры). Чепрачный – наиболее распространенный окрас у немецких овчарок (с вариациями подпала от почти белого до ярко рыжего, что контролируется серией генов интенсивности). В то же время, скорее всего другой локус контролирует количество черного в окрасе собаки, который пока еще научно не задокументирован.

Чепрачный окрас (чепрак)
чёрный, серый, иногда коричневый окрас верхней части туловища, выглядящий попоной, наброшенной на спину и бока собаки; характерен для немецких овчарок, гончих, эрдельтерьеров.

Отредактировано nastena (2013-07-16 18:56)

0

47

....Значит это был всё-таки Султан. Именно это имя (Лариса Давыдова) упоминала Екатерина Спиридоновна, когда однажды нам довелось беседовать об этом кобеле.

Пусть простят меня читатели за флуд! Обещаю больше не возвращаться к теме, которая ниже (даже если будут провоцировать).

это одно и то же).

Окрасы ВЕО: чепрачный, с маской на более светлом фоне различных оттенков (от светло-серого до насыщенно-палевого) зонарно-серый, зонарно-рыжий разных оттенков, черный. Глубокий чепрак, приближающий окрас собаки к черно-подпалому, недостатком не является
Здесь же не генетика окрасов обсуждается. Я написала название окраса, который был на фото, так, каким его увидела. И выглядел он именно чёрным с подпалинами. Другое дело, что генетически он чепрачный. Но для мысленного представления условное разделение на чепрачный в классическом понимании и чёрно-подпалый более удобно. Человек (любой!) СРАЗУ правильно представляет себе облик собаки. И такое условное разделение используют и профи в своих беседах для большего удобства.
Так что не стоило... Здесь очень хорошая тема, не надо её забивать подобного рода объяснениями - не к месту.

0

48

Девушки, давайте лучше фото и рассказы по теме, людям интересно посмотреть историю, а не обсуждение окрасов..... :tomato:

Отредактировано Людмила Шивцова (2013-07-16 20:38)

0

49

Лариса и РР
никто

Лариса и РР написал(а):

провоцировать

не собирается ваши

Лариса и РР написал(а):

воспоминания детства

. Тема, действительно,

Лариса и РР написал(а):

очень хорошая

и ваши отписки о не знании окраса тем более не уместны.

Отредактировано nastena (2013-07-16 20:41)

0

50

Людмила Шивцова
Люда, давай подкидывай фото!

0

51

Настя. есть целый альбом, но не знаю в какой из переездных коробок :D
Как только найду, так сразу...

Отредактировано Людмила Шивцова (2013-07-16 20:43)

0

52

Людмила Шивцова написал(а):

но не знаю в какой из переездных коробок

так вы когда переехали? Я думала, что уже давно. Ты с нами на шашлыки не пошла, писала, что дом охраняешь, помнишь?

0

53

Лариса и РР написал(а):

Здесь очень хорошая тема, не надо её забивать подобного рода объяснениями - не к месту.

кстати, ваши детские воспоминания просто помогли окунуться в атмосферу тех лет, так скажем, восполнить пробел....)))

0

54

nastena написал(а):

так вы когда переехали? Я думала, что уже давно. Ты с нами на шашлыки не пошла, писала, что дом охраняешь, помнишь?

Перебрались жить мы прошлым летом со всеми собаками и попугаем, но в городе оставалась квартира со скарбом, с аквариумом и куууучей растений. Теперь квартиру продали и переехали со шмутками и дендрарием навсегда. Так вот эти шмутки по коробкам, а в какой альбом не знаю.
У меня дочь говорила, что тоже есть какие-то фотки (мои естественно). Приедут с озер напомню.

0

55

Людмила Шивцова написал(а):

Приедут с озер напомню

давай, давай!
А мне вот жалко, что у нас ни у кого фоточек не осталось с зимних походов на избу "Филиалку". Я брала тогда с собой колли Дэйса уDSS( своей собаки у меня тогда не было), Наталья Паркова свою ньюфку Санту и Таня Куриленко немку дочу Грома Аду. Таня Шалыгина своего пуделя Джонни не брала))), кстати, она по-моему первая завезла чау чау в Железногорск.

0

56

Ну наконец то появилась эта замечательная темка!!! У меня тоже море старых фото и с КЮСа и клуба ДОСААФ!!! Надо родственников заставить принести срочно.Вот только скан не работает млин.Постараюсь в ближайшее время что нибудь добавить!!! :flag:

0

57

SAMSON-пит из Тамбова
Оль, на другом форуме тоже такая тема была, так многие фотографировали старое и уже с фотика выкладывали. Как вариант. У меня есть скан, но дома дети не привитые...гостей пока не принимаю(. Давай уже, придумывай что-нибудь, очень интересно!

0

58

SAMSON-пит из Тамбова
Оля, у меня где-то в коробках фотки Айлины и Клайд.

0

59

nastena написал(а):

SAMSON-пит из Тамбова
Оль, на другом форуме тоже такая тема была, так многие фотографировали старое и уже с фотика выкладывали. Как вариант. У меня есть скан, но дома дети не привитые...гостей пока не принимаю(. Давай уже, придумывай что-нибудь, очень интересно!

Подпись автора

    http://ingrus.net/griffon/userbar_dog.php/12625.png
    http://ingrus.net/griffon/userbar_dog.php/9190.png

Да Насть попробую и этот вариант.Или как нибудь с Леной состыкуемся и ей передам какую то часть.

Людмила Шивцова написал(а):

SAMSON-пит из Тамбова
Оля, у меня где-то в коробках фотки Айлины и Клайд.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.goldy.com.ru/

Люда,фото Альки и Клайда у меня много,и где то всего помета фотография была.Все найду!!!

Отредактировано SAMSON-пит из Тамбова (2013-07-17 23:07)

0

60

Лариса и РР написал(а):

Сдаётся мне, что Лера Петухова была в девичестве Рыбиной и училась в 96 школе, уже давно не живёт в России. Только я помню, что при последних наших случайных встречах, она говорила про шарпея, а не про стаффа. Я права или путаю? (Ну, оч похожа!)

Лера действительно давно живет в Америке. Были у нее и стафф и шар-пей и канадский сфинксы ... собаки были в разное время. Стаффа Бадди сбила машина и его пришлось усыпить... Потом шар-пейка была у нее довольно долго...

0