официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS!!! Будьте внимательны!!!

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

А чума тем временем НЕ ослабевает. И к сожалению - заводчики тоже принимают в ней посильное участие...куча проданных не вакцинированных щенков, некоторые проданы уже в инкубационном периоде...Сами себе роем могилу - продаем не прививая, прививая по пол дозы или ставя печати не ставя вакцину...После выставок - снова всплеск. и - летальные исходы...кто то же ходит на выставку и приносит на себе? Подумайте - если в доме, питомнике, вольере, квартире...не важно где  - у Вас была чума - ну посидите Вы дома. Для Вас САСка - для других  жизнь...

+1

32

Олеся после какой выставки вспышки?

0

33

fooka
думаю,что после ЛЮБОЙ... у нам не принять думать о других экспонентах и их собаках :(
привести на выставку течную или больную собаку нынче в порядке вещей. оправдание-ну мы же деньги заплатили,что нам делать теперь... и пофиг,что потом другие будут деньги на лечение тратить,это же уже не их деньги,их можно не считать и не думать...
Я еще понимаю когда владелец не знает и болезнь в инкубационном периоде,но когда симптомы налицо и тащат,то убил бы :angry:

0

34

КайАлекс, на выставке бывают люди и без собак у которых дома они болеют. Люди сами являются носителями...

0

35

DSS
ну так то же...
все равно убил бы(с) :blush:

0

36

DSS, соглашусь.КайАлекс, по поводу течных сук - не всегда владелец может угадать, когда собака потечет, т.к. многие заранее (по недорогой цене пишутся), а на момент выставки раз и течка. Да и цикл между первой и второй не ясен (может 4, 6 или 8 мес.). Как в этом то случае быть? Понятно, что лучше не контактировать в зале - из машины в ринг и обратно...Но много дилетантов на выставке, им не объяснишь...

0

37

помниться один уважаемый судья сказал- течная сука в ринге это проблема кобелей а не ее. Действительно а почему хозяин должен пропускать выставку, если записался заранее, а на момент выставки она возьми и потекла раньше времени, просто существуют различные корректоры запаха, можно суку обработать, чтоб кобели озабоченные с ума не сошли :) ну и не шариться конечно по залу,

selenavita1964 написал(а):

из машины в ринг и обратно...

0

38

В Железногорске ротавирусная инфекция

0

39

В сосняке она уже пару месяцев

0

40

Сейчас разговаривала с ветами с воинской части. Одна часть захлестнулась, вторая в предвкушении. Сказали что ездили сдавать анализы в Красноярск, там сказали что заразу принесли после выставки в г.Томск

0

41

К слову, в субботу на Лебедева сделала экспресс- тест на вирусные заболевания после посещения ряда выставок, так сказать проверить, вдруг какая инкубационка. Тьфу-тьфу тест отрицательный. Удовольствие - 950 рублей.
Так что те кто часто ездит или так провериться хочет могут туда обращаться

0

42

Недельки полторы назад хотела щену йорку вторую прививку в ветлечебнице поставить. Заглянула без собаки, в приемной была куча народа с собами на руках. Увидела одноклассницу, спросила, что  у нее случилась. При словах, "что-то заболели мы", я  без извинений дунула на улицу. Сегодня узнала, что ее собака умерла от чумы(((.

0

43

Так получается мутация вируса, раз прививки не помогают?((

0

44

selenavita1964 написал(а):

Так получается мутация вируса, раз прививки не помогают?((

Думаю вообще не привитые...

0

45

DSS написал(а):

Думаю вообще не привитые...

та же мысля посетила(((

Отредактировано nastena (2014-01-26 19:14)

0

46

DSS написал(а):

Думаю вообще не привитые...

Конечно.
Из года в год одно и тоже. То чума, то энтерит....и с летальными исходами...
Наш русский авось....

0

47

Сегодня в Саяногорске усыпили собаку моего разведения, мальчик хаски 8 мес. - чума плотоядных в нервной форме. Сгорел буквально за неделю, по 4 приступа в день. Вчера вечером и сегодня утром заплакал. Владельцы приняли решение, чтобы ему не было так больно - попрощались и отправили на Радугу... Был привит Мультиканом...
Летом 2013 еще был случай с собакой моего разведения, девочка, возраст 1 год, после прививки ежегодной Депентовак, через 3 недели умерла, тоже чума в нервной форме, по словам владельцев вялотекущая, только перед смертью, дней за несколько, начались приступы... За время болезни сменили несколько клиник, не могли поверить, что привитая и жизнерадостная Юки всё-таки заболела именно этой гадость. Мне сообщили уже после смерти собаки...((((
ЧЕМ ПРИВИВАТЬ? КАК ИХ ОБЕЗОПАСИТЬ?

0