официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.


День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.

Сообщений 241 страница 270 из 355

1

Всем привет))))))))
Как вы знаете-выставки собак в нашем городе не проходили уже давно,по независящим от нас причинам :dontknow:
В День Города-27 июля(суббота) планируется показательные  выступления- Организатор: МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.(фристайл,цирковая дрессура) и элементы нормативов по послушанию и защитных дисциплин с собаками служебных пород.
Плюс (ОГРОМНЫЙ)  :flirt: будут соревнования по ПИТЧ энд ГОУ.(если что то не написала-Аджилити тоже..) Исправит Анна Кутянина( Преподаватель  МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.
И ,Самое интересное)))))))))))))))
ПЛАНИРУЕТСЯ провести парад пород-кто готов в нем участвовать -в ЛС ,это все АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО,для владельцев собак,единственное требование-адекватная реакция на зрителей и желающих пообщаться после выступления( зрителей).
Если есть желающие показать и рассказать о своей собаке(собаках)(питомнике),успехах-милости просим.
Для нашего города-это большая возможность популяризации кинологического спорта,различных пород собак,как компаньонов и домашних любимцев,и просто показать всем,что СОБАКА В ДОМЕ-Это-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))))))))))))
Надеюсь,что найдутся ценители и заводчики,кто откликнется и примет участие :cool:

1) Бернский Зенненхунд - Ревьера де Люкс из Черного янтаря - вл. Шивцова Мария
2) Тибетский мастифф - Лайк Виже Трель Гранд Гэлэг - вл. Шивцова Людмила.
3) Длинношерстная такса - Айка - вл. Баранова Ирина
4) Бассет - хаунд - Деззи - вл. Постоялкин Андрей
5) Русский черный терьер - Нортон - вл. Шугурова Елена
6) Ризеншнауцер черный - Гамаль,вл.Пересыпкина Любовь,
7) Цвергшнауцер перцовый - Дукс, вл. Пересыпкин Дмитрий
8) Старо-английская овчарка - Бобтейл - Фира - вл. Дмитриева Елена;
9) шпицы оранж,соболь и черно-подпалый - Саня, Киви и Марик вл.Удекюль Елена

+1

241

nastena написал(а):

до тех пор когда красавицы с шерстью работать начнут

Настя, а это здесь при чем? Не уподобляйся сама.
Кто работает, выступает с 10, лодыри (типа меня) идут просто показаться :)
Ну и мое мнение: я бы не повела бритого черныша в качества примера породы.

0

242

Галдина Елена написал(а):

(это вообще какое то реально извращение брить длинношерстную собаку).

Это мое дело брить или нет ;)
А про это могу ответить , который раз мною были сказаны эти слова : Собака спортсмен , была подстрижена именно под спорт , я понимаю если бы он какой нибудь страшный был , а так  ... Если бы у нас шерсти было как у Фины к примеру , а то представьте черный бегающий комок на трассе! Я например видела таких шелти в Омске ...и знаете не впечатлило ... И + к тому же , что будут только одни рыжие шелти?

0

243

Лена,видимо занята.
Пишу я СБОР В 14.00  возле спутника,со стороны забора ст.Труд
Номера и булавки(у кого нет держателя)получите у девушки ЛИЗЫ с красной папкой(будет одета в белые шорты и белую майку ,волосы темные).она будет регистрировать и контролировать процесс выхода на площадку.
Если будут вопросы ,на месте-меня или Лену находим и задаем.

0

244

Алина Сушкова написал(а):

Это мое дело брить или нет

Никто не против, но суть мероприятия была именно в правильном представлении пород.
Как вам бритые черныши? Стоило бы их демонстрировать? Не сомневаюсь, что хозяевам удобно и собакам не жарко.

http://f3.s.qip.ru/169kK9Kx8.jpg

Люди и так породы знают раз-два и обчелся.
Люба , я написала на предыдущей  странице. Добавь в свой первый пост.

0

245

Лена27
Не ну щас наверное положено сказать  : - Ой ладно уговорили , не поведу и т.д  :D
не тут то было , прошу сказать что ИМЕННО ЭТОТ ТРИКОЛОРНЫЙ ШЕЛТИ БЫЛ ПОДСТРИЖЕН ПОД СПОРТ И ТО ЧТО ДЛЯ ВЫСТАВОК НУЖНЫ ВИСЯЧИЕ УШИ!

0

246

Алина, Вы всё читаете или через строчку?

Лена27 написал(а):

Еще раз говорю, участвуют все, кто записался. Породистые собаки. Если есть отклонение от стандарта, об этом будет сказано.

0

247

Лена27
Я все читаю , я просто ответила на мнение . и написала что сказать о моей собаке( почему он так выглядит)

0

248

Лена27 написал(а):

Никто не против, но суть мероприятия была именно в правильном представлении пород.
Как вам бритые черныши? Стоило бы их демонстрировать? Не сомневаюсь, что хозяевам удобно и собакам не жарко.

Люди и так породы знают раз-два и обчелся.
Люба , я написала на предыдущей  странице. Добавь в свой первый пост.

Если тут видно что это непонятная собака , то по моему шелти сразу видно что это шелти ( даже без шерсти)

0

249

Лена27 написал(а):

Настя, а это здесь при чем? Не уподобляйся сама.

это ты мне замечание сделала?)))  :glasses: Что-то я на первое отступление такой бурной реакции не увидела...

Отредактировано nastena (2013-07-26 22:43)

0

250

Алина Сушкова
Алина,существует стандарт породы,официально признанный в России и международном кинологическом сообществе,и если собака не соответствует (по ряду признаков) СТАНДАРТУ ПОРОДЫ-это уже не породная собака.Как владелец собаки породы шелти,я думаю,что ты со стандартом знакома? :glasses:
И если по прихоти хозяина собака не соответствует стандарту,ИМХО-виновата не собака.
Ваши пожелания будут учтены ,при представлении породы шелти,если вы будете принимать участие.
Многие "шерстяные"собаки занимаются спортом и сохраняют породный облик.Ни разу не видела бритого немца или восточника,а шерсти там не меньше,чем у шелти(подшерстка) и чепрак-черный.
Ладно,это все отступления от темы.
Всех ждем завтра ,с хорошим настроением,запасом воды ,желанием показать свою любимую породу и своих собак))))))

0

251

Нюша
Можно ли сделать так  : Сначала выходят волосатые , а потом как мини отступление наша вставка и мы выходим? что бы не ввести людей в заблуждение! Вы видели немцов на ЧР или ЧМ ? я нет .

0

252

Интерэкспертиза будет, видимо.  Вы из показа пород САСIB сотворили). Какие-то правила уже , видимо, написали.
Я шучу, скучно... вторую неделю дома сижу в отпуске :P
Всем завтра удачи, хорошей погоды и трезвых зрителей! :flag:

Отредактировано nastena (2013-07-26 22:54)

0

253

nastena
Не ну реально давайте я щас скажу допустим что у собаки сломан кончик хвоста  , а она выставляется ... все ее нельзя приводить у нас же CACIB  :D

0

254

Алина Сушкова написал(а):

Не ну реально давайте я щас скажу допустим что у собаки сломан кончик хвоста

Алина Сушкова чтобы сказать на ЧУЖУЮ собаку что у нее что то там сломано - подумай, а не расценится ли это как клевета. Это как бы априори вообще. А уши стоячие видно сразу, и они не только для выставок нужны. Они в стандарте породы описаны довольно подробно. Процитирую:

Уши: Маленькие, умеренно широкие у основания, расположенные довольно близко друг к другу на макушке головы. В спокойном состоянии заложены назад; в настороженном – подняты с опущенными кончиками, направленными вперед.

То есть СТАНДАРТНАЯ шелти имеет висячие уши. А стандарт - это порода и породность собаки. То, что у многих собак есть родословная - она не гарантирует породность собаки в целом, она подтверждает чистокровное происхождение собаки от породистых родителей, но всегда есть щенки которые вырастают нестандартными. Твой Дарк куплен как пэт, стал замечательным спортсменом (и горжусь вами с Финой наравне - вы просто герои, столько вкладывать труда в собак), по прихоти твоей побрит (чего я  лично вообще не понимаю, хотя это лично мое мнение.) - и бритый он не выглядит  СТАНДАРТНЫМ  шелти, он выглядит собачкой с головой шелти, но почему то без шерсти. За 10 лет породу в городе наконец то стали ИНОГДА узнавать, а тут такой ребус - как твой бритый Дарк. Вот о чем разговор то. А уши стоячие у многих шелти и это второй бич породы после нестабильного роста. Тут в принципе просто упоминания, что уши нестандартные вполне достаточно. Для любимца семьи это неважно. Много шелтиков у нас уже с такими же ушами. Но бритых - только один твой спортсмен Дарк. А 70% красоты шелти в ее нарядной шерсти. Вобщем вполне достаточно, что будет сказано по нестандартность ушей и шерсти твоего Дарка, может кто из зрителей и услышит и поймет.. Если не решат, что им показывают новую породу - короткошерстный шелти. Не удивлюсь, что так и будет..

0

255

Алина Сушкова написал(а):

Вы видели немцов на ЧР или ЧМ ? я нет .

А немцов это кто? Этот?  :flirt:
http://s020.radikal.ru/i711/1307/85/2d5bf088307b.gif

Или имелись в виду немецкие овчарки? А что такое ЧР и ЧМ? Не поняла вообще о чем ты пишешь :blush:

0

256

Галдина Елена
Во первых я сказала "Давайте допустим" , во вторых я не прошу говорить что он в стандарте . Мы вроде уже все решили , что скажут что он не стандарт!

0

257

Алина Сушкова написал(а):

Вы видели немцов на ЧР или ЧМ

Лично -не присутствовала,но на видео-ни одного бритого немца с не стоящими ушами-не видела.

Алина Сушкова написал(а):

Можно ли сделать так

Давайте решим на месте?

nastena написал(а):

Интерэкспертиза будет, видимо.

Настя,если бы дело касалось породы твоих собак и ситуация подобная,как бы всё повернулось? :rolleyes:
Давайте не будем спорить-все ,кто зарегистрировался-принимают участие . А вот как и что сказать-решают организаторы.
Лена Галдина,прости,дорогая,торопилась на работу и сократила ваши фамилии....Каюсь.... :'(

0

258

Лена27 написал(а):

Как вам бритые черныши?

Обалдеть.. Это же вообще какие то другие собаки, я бы даже не признала в них РЧТ. Какие то просто собачки.. Ни мощи, ни объема.. Неее - вообще не нравится.

0

259

Галдина Елена
Немецких овчарок  :D
Чемпионат России и Чемпионат мира

0

260

Алина Сушкова тогда тем более твоя фраза мне непонятна как минимум. Потому что если читать фразу и ее понимать дословно, то в ней не указано КАКИХ немцЕв ты не виела на этих ЧМ и ЧР.

Алина Сушкова написал(а):

Вы видели немцов на ЧР или ЧМ ? я нет .

Немецкие овчарки на Чемпионатах Мира вполне себе выставляются, да и на Чемпионатах других тоже. Вон в Абакане есть Чемпион Мира немецкая овчарка. Стандартная, породная собака. А вот бритых и с нестандартными ушами точно не будет на выстаках ЛЮБОГо ранга))

Отредактировано Галдина Елена (2013-07-26 23:32)

0

261

Галдина Елена
Не я то про спорт  :D

0

262

Наверное не правильно поняла

0

263

Кстати! Напомню всем вот очень важный пункт (я реально завтра бы паспорта на собак забыла бы, если б не прочитала сейчас 1 страницу темы. Уже в сумочку паспорта закинула, чтобы завтра их уже точно взять.)

Larus написал(а):

Плюс у все должен быть ветеринарный паспорт с прививкой от бешенства и прививками по возрасту. На мероприятии планируется представитель от городской ветстанции, который будет проверять ветпаспорта.

0

264

Алина Сушкова
Алина-спорт для собак не ограничивается одним аджилити,это для информации.
И за флуд в теме буду просить админа наказывать.Все разговоры не по теме парада-удалять.

0

265

Нюша написал(а):

И за флуд в теме буду просить админа наказывать.Все разговоры не по теме парада-удалять.

Ну наконец-то, а то я уже думала, что это никогда не кончится. :no:
Девочка хочет показать свою значимость....
Алина Сушкова, тут люди  с кинологическим опытом поболе твоего есть.
Скромнее надо быть... :yep:

Ребята, всем завтра хорошего настроения и побольше облаков на небе!!!

Отредактировано Людмила Шивцова (2013-07-27 00:19)

0

266

Людмила Шивцова
Спасибо!

0

267

Людмила Шивцова
Присоединяюсь)))))))спасибо за позитив-завтра лично познакомимся)))интернет обезличивает людей,увы(((((((
Всем завтра хорошего настроения и радости общения-так любители собак уже очень давно не собирались вместе))))

0

268

Tatiana Ой, мы как то об этом не подумали... У нас мордочка не очень породная  :'( Вот какая:
http://i018.radikal.ru/1307/22/33ff19b037a8.jpg

0

269

Всем доброго утра))))Меня интернете не будет,в 7.00 встречаю гостей на кпп.
Встретимся на параде,показательные на час раньше начнутся,если есть желание увидеть-будем рады.Не забывайте пакеты для уборки за животными.По всем вопросам в интернете к Лене 27.
Хорошего дня всем и с праздником,горожане)))))

Отредактировано Нюша (2013-07-27 05:47)

0

270

nastena написал(а):

Я шучу, скучно...

- Я так и поняла.

nastena написал(а):

это ты мне замечание сделала?)))

- УЖАС какой!! :) Прости, умоляю, не подумав, настрочила.

Я тоже иногда люблю попридираться, особенно если скучно.
Мне стыдно вдруг стало - такие шерстяные в общем-то, а ничего толком не умеем. Еще и на представление пород поперлись, типа служебные.

Ладно, не будем валить всё в одну кучу. Думаю, всё у нас получится, и своей цели организаторы достигнут.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Давайте встречаться!!!!! » День Города и парад пород))))27 июля 2013 года.