официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » ОПАСНЫЕ АЛАБАИ НА 9ОМ КВАРТАЛЕ!!!


ОПАСНЫЕ АЛАБАИ НА 9ОМ КВАРТАЛЕ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Горожане Железногорска!Особенно жители 9 квартала! Пожалуйста,откликнетесь! Это невозможно уже!

Дело в том,что на 9ке проживают некоторые граждане П. Они имеют частный дом и 2х огроменных собак(среднеазиатских овчарок)! Размеры такой породы достигают: Кобели: не менее 70 см. Суки: не менее 65 см. Вес: 40 — 80 кг.ЭТО СОБАКИ ВОЛЬЕРНОГО СОДЕРЖАНИЯ!!! Собаки разгуливают без хозяев,поводка и намордника! От этих махин пострадала уже не одна собака и не один человек! Никакой ответственности у них нет за своих собак!Эти собаки уже "съели" не одну собаку!!! В том числе был покусан мой пёс в октябре месяце,и если бы я была одна в тот день,собаки бы моей не было... И как только они не кинулись на нас в тот день!Так же в тот день(это был понедельник-праздничный день в Октябре месяце) они разгуливали по ДЕТСКОМУ САДИКУ. А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ НЕ ВЫХОДНОЙ И ДЕТИ БЫ ГУЛЯЛИ В ЭТО ВРЕМЯ!!!

В апреле этого года не стало любимца Алены Кулеш... Эти 2 громадины просто РАЗОРВАЛИ маленького Ажана... !!! Маму Алены спасло ЧУДО! Кобель на нее кинулся!!! Слава богу что он ее не тронул! А ведь могло бы быть иначе..... Собак этих выпускают на самовольный выгул! Они гуляют периодически по 9 кварталу,и если на их пути встречается собачонка(особенно мелкая,потому что не может им ответить),они ее разрывают на части! "Хозяева" давно в курсе этих ситуаций,но ничего не предпринимают! Им уже звонили по телефону,на каждый случай они придымувают различные отговорки,просто не подлежащие разуму! У них на территории имеется вольер для собак! Это уже не возможно!

РЕБЯТА,СВИДЕТЕЛИ СЛУЧАЕВ ПОКУСА ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ,А Т.Ж. ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА ОТ ЭТИХ СОБАК,ПОЖАЛУЙСТА,ОТЗОВИТЕСЬ!!! Это нужно прекращать! Собаки НЕАДЕКВАТНЫЕ!!! Они кидаются и на людей и на собак!!! Ведь когда-нибудь загрызут человека!!!Нельзя этого допустить! Что себе позволяют эти НЕЛЮДИ!!! Считают себя царями,богами?! На днях я иду собирать подписи с людей проживающих на 9ом квартале,чтобы наказать этих безотвественных людей по полной!!! Не дай Бог никому встретиться с этими собаками лицо в лицо... ДРУЗЬЯ,речь идет о безопасности ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВАС САМИХ!

Давайте все вместе постараемся наказать их! Неужели они не понимают что из-за их собак страдают люди и их домашние любимцы!!! Складывается такое ощущение,что это делается СПЕЦИАЛЬНО!!! Что собак тренируют на других собаках! Почитайте статью и все поймете!!!

Мы ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ЭТО СТРАШНЫЕ СОБАКИ,ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ!!! Прилагаю фото покусов моей собаки и видео,снятое нами в октябре! Другое видео не выкладываю,ввиду нецензурной брани в нем!

Связаться можно со мной по телефону: 8-983-155-00-93 Валентина .

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПЕРЕПОСТОМ!!! СПАСИБО!

http://s1.uploads.ru/t/Qham9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nEfcq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GNakY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DaPEp.jpg

0

2

ну не чего себе!  а полицию вызывали?

0

3

Люблю собак, но этих бы убила.Хотя они  не виноваты. Хозяева - ДЕБИЛЫ!

0

4

Hardina,вызывали.Заявление написано. На днях будет комиссия в администрации по этому делу. Я писала еще в октябре заявление,меня послали,такую отсебятину прислали,видеть только надо.Уже ни один человек звонил,жаловался.Доказательства говорят нужны. Вот пойду на комиссию с доказательствами. Пострадавшие от этих собак откликаются,собираем подписи,доказательства и т.д. Впереди суд.

0

5

nastena написал(а):

Люблю собак, но этих бы убила.Хотя они  не виноваты. Хозяева - ДЕБИЛЫ!

Не виноваты,но они полные неадекваты! Кидаются без причины! Это уже с психикой проблемы! Кидаются и на людей и на собак. Складывается ощущение того,что собак просто тренируют на других собаках.

0

6

Валюшка
Почему темы дублируете?Вам удобно одно и тоже по два раза писать?
Мне читать совершенно не удобно

0

7

На видео не вижу что бы собаки напали на проходящих женщин!!! И с чего взяли что это алабаи?По внешнему виду? Доки на собак есть интересно у так называемых хозяев? Если нет,то говорить что это алабаи не стоит.Просто собаки ПОХОЖИЕ на эту породу и не более. И по факту нападения на других собак и людей почему не вызывалась полиция??

ОФФ.... Помнится по ул.Парковой,в подъезде прибилась стаффка. Жила там несколько дней.Жители подъезда вызвали полицию и собаку застрелили......Хотя ни на кого не нападала,была ласкова.....Парадокс млин.... :mad:

0

8

SAMSON-пит из Тамбова , Что они на всех нападать чтоли будут?! Видимо под настроение! Это алабаи,в породах разбираюсь!На видео они далеко. Когда моего пса в октябре покусали,я вызывала полицию,писала заявление,а толку то?! Даже в этот раз когда собаки напали на женщину с собакой,полицию вызвали,собаки на момент приезда полиции разгуливали по 9ке,их нашли и привезли хозяевам под отвественность! Полиция вызывается всегда,только работать они не хотят!!! мы не дураки,делаем все возможное!

0

9

Валюшка написал(а):

Полиция вызывается всегда,только работать они не хотят!!! мы не дураки,делаем все возможное!

Узнайте личные данные приехавших сотрудников.  Не хотят они работать, снимите это на видео, сделайте аудио запись. Напишите на этих сотрудников жалобу начальству и в прокуратуру, в конце концов.

0

10

SAMSON-пит из Тамбова, какая разница чистокровные алабаи с документами это или нет?  На видео чётко видно, что две здоровенные собаки, похожие на алабаев, разгуливают без присмотра, намордников по улице. Мне лично фиолетово агрессивно они настроены в данный момент или нет, и выяснять это на месте тех прохожих мне бы не захотелось, и тем более оказаться на их месте. Вы считаете, что такой выгул собак - это нормально? Вы своих питов так же выгуливаете?
Известны владельцы, известны случаи нападения(!), какие ещё могут быть разговоры и оправдания владельцам?

Марго, прикольно... Как Вы себе представляете: "узнайте личные данные приехавших сотрудников" или "снимите это на видео"? Насмотрелись фильмов про шпионов? Очнитесь! Мы живём в России! Более того - в Железногорске! Люди просто хотят избавиться от опасных зверей на улице, а не погрязнуть в судебных разбирательствах со всем миром. Зачем им ещё геморрой с представителями власти? Так они не только свою проблему не решат, так ещё и виноватыми окажутся! Не забывайте, где мы живём! Сдаётся, что сами Вы подобным никогда не занимались, а потому и сыплете подобными лозунгами. И на будущее, когда снова возьмётесь давать советы: аудиозапись не является доказательством.

Валюшка, сочувствую всем, кто уже столкнулся и с самими собаками, и с их владельцами. Полностью Вас поддерживаю! Вы всё делаете правильно! Если найдёте какие-то записи, справки из ветклиник или поликлиник/больниц (можно взять выписку из амбулаторной книги, если кто-то обращался за помощью после нападения) будет здорово. Обычное устное свидетельство в суде тоже имеет вес. В ситуации с нападением ротвейлера на дворнягу, находящуюся на поводке, повлекшее за собой вред здоровью дворняги и перелом голеностопного сустава владелицы во время падения при этом инциденте, я была единственным свидетелем, причём владелец ротвейлера меня не видел, но своё серьёзное предупреждение и штраф в размере 15 тыс.рублей+оплата лечения он получил. (Больше с тех пор ни этого владельца, ни его ротвейлерши я не видела ни разу в наших краях.) Удачи и Вам, и всем там живущим!

Отредактировано Лариса и РР (2013-06-03 15:21)

0

11

Лариса,спасибо! Только что выяснилось что зимой еще одна собака погибла от этих собак! Людей пострадавших и просто свидетелей становится все больше. Сегодня пойду собирать подписи по 9му району,за то,чтобы приняли меры и к собакам и к хозяевам! Тут очень схожая ситуация с описанной Вами,только тут 2 собаки одну собаку разорвали и хозяйка погибшей собаки болеет диабетом.Она 3 раза в обморок падала! А эти "люди" стояли за забором! При том калитку специально их сын не закрыл,он видел что идет женщина с собакой! У них на участке имеется вольер! А собаки разгуливают спокойно! Они сами участь своим собакам подписали! Видимо им плевать на них. Через суд они выплатят за все деньги! Это на самом деле ОЧЕНЬ страшные собаки!!! И встретиться  с ними,никому не пожелаю! И эти собачки еще по етскому садику разгуливают свободно.Туда тоже пойду разговаривать.
Спасибо за понимание Лариса.

0

12

Подскажите как удалить тему в другом разделе?

0

13

Валюшка написал(а):

Подскажите как удалить тему в другом разделе?

Тему может удалить только модератор форума. А Вы постарайтесь больше не дублировать темы, это уже не впервые. Удачи в нелёгком деле!  :mybb:

0

14

Лариса и РР

Лариса и РР написал(а):

, какая разница чистокровный алабай с документами это или нет?

Большая. Если у собак есть владелец и это установленный факт,то можно попытаться предъявить претензии.Но это еще нужно доказать.

Лариса и РР написал(а):

На видео чётко видно, что две здоровенные собаки, похожие на алабаев, разгуливают без присмотра, намордников по улице.

Вот именно что ПОХОЖИЕ. И не более.

Лариса и РР написал(а):

Мне лично фиолетово агрессивно они настроены в данный момент или нет, и выяснять это на месте тех прохожих мне бы не захотелось, и тем более оказаться на их месте. Вы считаете, что такой выгул собак - это нормально?

Что Вы делаете тогда в этой теме,если Вам фиолетово?? На видео видно спокойно идущих прохожих и так же спокойных собак. Тихо и миро разминулись.Выгул собак без поводков для любой породы -это не нормально!!

Лариса и РР написал(а):

Вы своих питов также выгуливаете?

Моя собака НИ КОГДА не гуляла без поводка в местах где потенциально можно было встретить другую собаку.
Хотите поговорить о питах в этой теме?

Лариса и РР написал(а):

Известны владельцы, известны случаи нападения(!), какие ещё могут быть разговоры и оправдания владельцам?

Тут соглашусь оправдания нет,при условии что у собак есть хозяева. Фактов знаете ли кроме как первоначального поста маловато!!!

Лариса и РР написал(а):

прикольно... Как Вы себе представляете: "узнайте личные данные приехавших сотрудников" или "снимите это на видео"?

Если сотрудники полиции по вызову не принимают ни каких мер,достаточно попросить их представиться.Или позвонить в деж.часть и уточнить этот вопрос.Или еще вариант,написать жалобу начальнику полиции с указанием даты,времени и места вызова.

Лариса и РР написал(а):

Люди просто хотят избавиться от опасных зверей на улице, а не погрязнуть в судебных разбирательствах со всем миром. Зачем им ещё геморрой с представителями власти?

Решить этот вопрос можно либо радикально,застрелив собак,либо в судебном порядке.

Лариса и РР написал(а):

аудиозапись не является доказательством.

Так не факт что и видео будет доказательством в суде(Это видео).

Валюшка

А вообще побороться стоит!!! Такого в принципе быть не должно ни где и ни когда.Желаю удачи.Дай Бог у Вас все получится.

Отредактировано SAMSON-пит из Тамбова (2013-06-03 16:08)

0

15

SAMSON-пит из Тамбова, Вы тут видимо одна разбираетесь в породах? Не нужно утвержать того,чего не видели своими глазами! Что по видео то судить,алабаи или нет.Видео имеет свойство искажать изображение. Я их видела ВЖИВУЮ,НА РАССТОЯНИИ ШАГА! Вот Ваша собака нигде не выгуливается без поводка,а эти ВЕЗДЕ! Где есть люди и другие животные! Это здесь на видео они тихо-мирно разошлись,а 26го апреля они накинулись на женщину с собакой,которая тихо-мирно шла мимо дома! Калитку не закрыли специально,собаки выбежали и накинулись! И как Вы представляете возможным снять видео нападения,когда на тебя несутся 2 громадины и кидаются?! Мы не в суде,поэтому здесь все факты предоставлять я не буду! Факты есть! Видео будет являться доказательством,поскольку их 2 и на них видно,как собаки разгуливают без поводка,намордника и хозяина!И очень жалко что в тот день мы не смогли снять видео как они по детскому садику разгуливают,потому что собаки пытались напасть на нас 2ой раз,было не до съемки.А представители детского садика тоже не раз видели свободно разгуливающих алабаев на территории. И поскольку со мной была моя подруга-свидетель в тот день,и в этот день пострадала не только моя собака,а еще одна,с учебного заведения,ее тоже погрызли. Так же свидетели всего этого другая моя подруга и муж,которые вызывали полицию.Было 2 звонка. Только после 2го они соезволили приехать. И собак они не искали! Это будет тоже в суде выясняться.

Спасибо Вам! Надеюсь у нас получится добиться наказания и для хозяев и для собак!Ведь если спустить с тормозов эту ситуацию,дальше будет еще хуже!

Я прошу совета здесь,как можно наказать этих нелюдей по полной! У меня впервые такое!

0

16

Shurik написал(а):

Тему может удалить только модератор форума. А Вы постарайтесь больше не дублировать темы, это уже не впервые. Удачи в нелёгком деле!

Спасибо Вам!

0

17

Валюшка

Валюшка написал(а):

Вы тут видимо одна разбираетесь в породах?

Я этого не утверждала. У нас каждый второй сейчас разбирается в породах!!! :crazyfun:

Валюшка написал(а):

Не нужно утвержать того,чего не видели своими глазами!

А что я утверждала? У меня возникли такие вопросы и я их озвучила.

Валюшка написал(а):

.Видео имеет свойство искажать изображение.

Вот именно!!! Так сказать хозяева могут отказаться от своих собак,мол не знаем,не наши.

Валюшка написал(а):

Калитку не закрыли специально,

Мало вероятно.

Валюшка написал(а):

Мы не в суде,поэтому здесь все факты предоставлять я не буду! Факты есть! Видео будет являться доказательством,поскольку их 2 и на них видно,как собаки разгуливают без поводка,намордника и хозяина!

Тогда для чего создавалась тема? Если хотите дельных советов,выкладывайте все. Хотя здесь и так ясно,что такие вопросы решаются как минимум в суде.

Валюшка написал(а):

Надеюсь у нас получится добиться наказания и для хозяев и для собак

Хозяев наказать нужно.А собаки....что ж......у нерадивых владельцев всегда страдает животное.......ему то не в домек,что он нарушает соцнормы проживания и выгула в городе.
Еще раз удачи!!! Напишите потом результат,если не сложно.

0

18

Валюшка

Да,и еще, наймите адвоката. Адвокат будет грамотно юридически представлять Вас в суде. Где то здесь на нашем форуме есть тема,как судиться если вашу собаку сбила машина. Там есть перечень документов которые могут пригодиться в суде и будут являться доказательствами.

0

19

Статью прочтите,тогда множество вопросов уйдет.

0

20

Валюшка

Валюшка написал(а):

Статью прочтите,тогда множество вопросов уйдет.

Сумбурная статья.

0

21

Валюшка
Вы слепоглухонемая?Вам дельные советы люди дают,которые в разы старше Вас и по опытнее чем Вы,прислушайтесь!!!
Надоело читать Ваши истерики!!!

Отредактировано Tatiana (2013-06-03 19:20)

0

22

Вот история рассказанная Валюшкана "одноклассниках"

19:02
Мы с подругой пошли гулять за фазанку,зашли за здание фазанки и оттуда выбежали 2 здоровенных алабая. Я со своим псом гуляю на 5ти метровом поводке. Моему нужно со всеми подружиться,поиграться,и обычно со всеми собаками все нормально проходит. А с этими не прошло. Мой подбежал,а кобель кинулся на него сразу и завалил.Начал кусать за заднюю часть тела,мы начали орать матами,делать все чтобы кобель моего отпустил!Сука хотела тоже кинуться,но не успела.Кобель моего отпустил и я его погнала,потом только подумала что глупости делала,не дай Бог бы эта махина на меня кинулась! Я орала этих хозяев на все поле! Еле-еле доаралась! Подошли к их дому,она вышла,я ей все высказала.Ой,извините говорит,сейчас заберу своих собак и пошла в дом.Естественно она не вышла больше. Собаки так и бегали дальше! потом еще раз хотели кинуться на нас. Вызвала полицию,написала заявление.Они проехались(будто бы) по району и никого не нашли. Прислали ответное письмо на мое заявление с таким текстом: "Патрульные объехали район Белорусской №№,собак на месте не обнаружили". Нормально? Собаки их ждать должны сидеть? На след.утро моя подруга повела ребенка в садик,а эти 2 "малютки" сидят около садика!

0

23

Лариса и РР написал(а):

Марго, прикольно... Как Вы себе представляете: "узнайте личные данные приехавших сотрудников" или "снимите это на видео"? Насмотрелись фильмов про шпионов? Очнитесь!

Лариса и РР, разговаривать научитесь.
Сотрудник обязан представиться. А тем более если потребуют - показывается удостоверение сотрудника полиции. Снимать это на видео не запрещено. И на будущее, аудиозапись не является доказательством, как и видео, но к сведению принимается и учитывается. А так, лично для Вас - сама работала в системе, знаю не понаслышке, а не сыплю лозунгами, как Вы пишете.

Лариса и РР написал(а):

Мы живём в России! Более того - в Железногорске! Люди просто хотят избавиться от опасных зверей на улице, а не погрязнуть в судебных разбирательствах со всем миром. Зачем им ещё геморрой с представителями власти?

Вот именно потому и написала, что требуется от пострадавших. Судя по написанному Валюшкой, с Железногорской властью без геморроя никак не обойтись, к сожалению.

Валюшка написал(а):

как Вы представляете возможным снять видео нападения, когда на тебя несутся 2 громадины и кидаются

Валюшка, нет, я не имела ввиду видео с нападениями данных собак на проходящих мимо. На видео снимать вот именно то, что эти самые собаки гуляют совершенно безнадзорно. Предъявлять такие факты прибывшим "не вовремя" сотрудникам для доказательств. Пусть пишут заявления участковым. Жаль, но видимо только так у Вас возможно добиться справедливости. Такое мне сами сотрудники однажды посоветовали. Когда мою псинку порвала праздно разгуливающая овчарка. Сейчас эта собака постоянно на поводке и в наморднике. тоже пришлось побороться.

0

24

Валюшка написал(а):

Статью прочтите,тогда множество вопросов уйдет

Валюшка, я читала статью. Из нее сделала выводы, что люди просто не хотят (не могут)

Лариса и РР написал(а):

геморрой с представителями власти?

. Хотя, судя по той же статье, они имеют "рычаги власти". А жаль. Должны бороться!

0

25

SAMSON-пит из Тамбова, в статье всё чётко указано, никакого сумбура! Эмоции? Естественно! Но сумбура не вижу.
Далее....

Что Вы делаете тогда в этой теме,если Вам фиолетово??

Вы вырвали фразу из контекста и пытаетесь играть словами. - Приём дешёвый, не прокатит.

Моя собака НИ КОГДА не гуляла без поводка в местах где потенциально можно было встретить другую собаку.
Хотите поговорить о питах в этой теме?

Хочу понять вашу позицию, но получается плохо. Ну, вот, например:

Тут соглашусь оправдания нет,при условии что у собак есть хозяева. Фактов знаете ли кроме как первоначального поста маловато!!!

  :canthearyou:

Если сотрудники полиции по вызову не принимают ни каких мер,достаточно попросить их представиться.Или позвонить в деж.часть и уточнить этот вопрос.Или еще вариант,написать жалобу начальнику полиции с указанием даты,времени и места вызова.

Нет смысла комментировать. По поводу последствий таких обращений уже писалось выше. Кроме того, ответ от полицейских был, но не тот, которого ждали. Кстати, Валюшка, если ответ был в письменной форме, его обязательно нужно приобщить к делу. В любом случае обязательно должно быть озвучено, что в полицию обращались.

Так не факт что и видео будет доказательством в суде(Это видео).

В конкретном случае будет! -100%! А если ещё и те самые прохожие, что мелькают на видео, выступят в качестве свидетелей - все 200%!

Ну, и самое главное - собственно СУТЬ:

Лариса и РР написал(а):
, какая разница чистокровный алабай с документами это или нет?

Большая. Если у собак есть владелец и это установленный факт,то можно попытаться предъявить претензии.Но это еще нужно доказать.

Чтобы доказать, что собаки принадлежат именно этим хозяевам или проживают на территории их дома (что автоматически обяжет их отвечать), достаточно свидетельских показаний, коих, думается, будет в достаточном количестве. С другой стороны, если владельцы будут божиться, что собаки им не принадлежат, всё может разрешиться ещё проще: собак можно совершенно спокойно пристрелить как бесхозных и представляющих угрозу, и никто не сможет в таком случае предъявить какие-либо претензии.

Отредактировано Лариса и РР (2013-06-03 20:04)

0

26

Лариса и РР, разговаривать научитесь.

Марго, все ваши 2279 сообщений я, конечно, не читала, но лично с Вами мы уже где-то общались (лениво всё шерстить). Так что бросьте.....  ..."разговаривать научитесь" можно применить к любому на данном форуме и к вам в том числе.

Сотрудник обязан представиться. А тем более если потребуют - показывается удостоверение сотрудника полиции. Снимать это на видео не запрещено. И на будущее, аудиозапись не является доказательством, как и видео, но к сведению принимается и учитывается. А так, лично для Вас - сама работала в системе, знаю не понаслышке, а не сыплю лозунгами, как Вы пишете.

"А так, лично для Вас - сама работала в системе, знаю не понаслышке" не добавило авторитетности. Очень напоминает убеждения продавца в магазине, мол, возьмите - не пожалеете, я себе точно такое же купила - не нарадуюсь. А что касается аудио и видео, то, хоть я и не работала в системе, но знаю, что и то, и другое могут являться доказательством, если добыты в установленном законом порядке.
Можно, конечно, сказать полицейским, дабы не нарушать установленный законом порядок, что разговор будет записываться, или сразу предупредить, что будет вестись запись на видеокамеру, только с трудом представляю себе положительный исход такого диалога,  а вот возможные трудности в последующем представляются очень легко.

0

27

И тут Остапа понесло!  :D  :D  :D

0

28

Лариса и РР написал(а):

сама работала в системе, знаю не понаслышке" не добавило авторитетности

Лариса и РР, это Ваши проблемы. А я этим горжусь![взломанный сайт]

Лариса и РР написал(а):

лениво всё шерстить). Так что бросьте.....  ..."разговаривать научитесь" можно применить к любому на данном форуме и к вам в том числе.

Лариса и РР, не сочтите за труд, прошерстите и примените лично ко мне.

nastena написал(а):

И тут Остапа понесло!

nastena, нда, "горяченьким запахло", вечер перестает быть томным [взломанный сайт]

0

29

:writing: Ну,давайте уже по теме............ :smoke:

0

30

Лариса и РР
Еще раз для вас повторяю,это видео не определяет породной принадлежности собак к алабаям.И это видео не будет доказательством агрессивного поведения собак в суде. Я высказала своё мнение по этому поводу.Проблема то в чем собственно??Вы высказали своё мнение.Не развивайте конфликт.
И моя позиция в общем то Вас волновать не должна.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » ОПАСНЫЕ АЛАБАИ НА 9ОМ КВАРТАЛЕ!!!