официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Соревнования по аджилити в Железногорске 2 июня 2013 г.


Соревнования по аджилити в Железногорске 2 июня 2013 г.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА
ПО КИНОЛОГИЧЕСКОМУ СПОРТУ АДЖИЛИТИ
Организатор: МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.
Дата проведения: 02 июня 2013 г. Судья – Киселева Е.Л. (г. Красноярск).
Начало соревнований в 11-00, регистрация, жеребьевка, ветконтроль с 10-30.
Место проведения: г. Железногорск, ул. Сибирская, 19, Детский эколого-биологический центр. Соревнования будут проходить на улице, на огороженной площадке, покрытие – газон. Клещей нет.
Требования к участникам. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены без возрастных ограничений. В командной эстафете принимают участие команды, состоящие из 3 спортсменов с тремя собаками из двух любых ростовых классов. Все собаки, принимающие участие в Соревнованиях должны иметь ветеринарный паспорт с вакцинацией против бешенства и прививками по возрасту, для иногородних – ветеринарное свидетельство по форме № 1. Течные суки к участию в соревнованиях не допускаются.
Желающим принять участие в Соревнованиях, необходимо предварительно выслать заявку от командирующей организации либо лично от себя (если спортсмен участвует индивидуально), содержащую следующие данные:  ФИО спортсмена;  школа, класс (для учащихся);  дата рождения спортсмена; порода, кличка, пол и дата рождения собаки; ростовой класс собаки (той, мини, средний, макси) и высота собаки в холке; состав и название команды (если есть). Каждая спортивная пара спортсмен-собака записывается отдельно.
Заявка высылается на электронный адрес Kutyanina@list.ru в срок до 25 мая 2013 года.
Регистрационный взнос: за участие в Соревнованиях (не зависимо от количества трасс): юниоры (до 1994 г. рождения) - 100 руб., взрослые – 200 руб. Для каждой второй и последующих собак одного спортсмена регистрационный взнос составляет 50 руб. Регистрационный взнос - до 25 мая, иногородним спортсменам - в день соревнований.
Планируемые трассы:
 Супер-новички (трасса будет состоять только из барьеров и предназначена для владельцев собак, не занимающихся аджилити, но желающих принять участие в соревнованиях).
 Новички
 Джампинг
 Аджилити-стандарт
 Командная эстафета
Личный зачет проводится по четырем ростовым классам с различной высотой барьеров. Высота барьеров: класс той – 30 см, мини – 40 см, средний – 55 см, макси – 65 см. В командной эстафете принимают участие команды, состоящие из 3 спортсменов с тремя собаками из двух любых ростовых классов. Спортсмен может принимать участие в соревнованиях с разными собаками, каждая спортивная пара спортсмен-собака считается отдельно. Собака может принимать участие в соревнованиях с разными спортсменами, при условии, что она проходит трассу один раз.
Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды. Использование лакомства и игрушек допускается только на трассах «Новички» и «Супер-новички».
Подведение результатов. Результаты подводятся отдельно в командном и личном зачете. В личном зачете для определения результатов используется система - штраф за превышение контрольного времени + штраф за чистоту прохождения трассы, лучшим признается участник, имеющий меньший штраф по двум упражнениям (аджилити-стандарт +джампинг). При равенстве результатов преимущество имеет участник с лучшим результатом за трассу аджилити-стандарт. В командном зачете результат эстафеты - время всех членов команды + штраф всех членов команды. Лучшей в эстафете признается команда, затратившая на выполнение упражнения наименьшее время с наименьшим штрафом за чистоту.
Награждение: все участники получают диплом участника Соревнований, победители в личном зачете, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются дипломами, медалями и подарками, команды-победители – кубками.
Все интересующие вопросы можно задать: 8-908-200-74-50 - Кутянина Анна – руководитель объединения «Я и моя собака» Детского эколого-биологического центра г. Железногорска или по электронной почте Kutyanina@list.ru
Более подробная информация - http://vk.com/club41161816
Все желающие смогут за несколько дней до соревнований бесплатно потренировать свою собаку на трассах аджилити.

0

2

заманчиво )))

0

3

DSS
Приходите , будем ждать:))

0

4

А чисто как зритель можно приехать?

0

5

Алина Сушкова написал(а):

DSS
Приходите , будем ждать:))

так это еще и пробовать нужно, у меня реьенок совсем, 6 месяцев, но от родителей спортивных ))

0

6

DSS
Вот поэтому и будет трасса СУПЕР-новички:) Трасса состоящая из одних только барьеров

0

7

Larus
Ух ты)))) мы хотим))))  :flirt:

0

8

Нюша
Приходите, будем рады :))))

0

9

Мы будем рады всем. Можно приехать и как зритель и как участник. С собакой могут участвовать и взрослые и дети. К нам приезжает команда из Красноярска, может и из Новокузнецка спортсмены будут. На трассе СУПЕР-новички будут стоять только барьеры, высоту перекладин поставим небольшую. Все желающие смогут бесплатно заранее потренироваться на трассе, звоните 8-908-200-74-50, и мы договоримся, в какой день сделаем тренировку. Для СУПЕР-новичков также будут призы и медали!

0

10

Нюша написал(а):

Larus
Ух ты)))) мы хотим)))) 
Подпись автора
Люблю свою ризенку- прищепку!!!!

Приезжайте всем составом:-) будем рады

0

11

Галдина Елена написал(а):

А чисто как зритель можно приехать?
Подпись автора
скайп  afteglow, сот.тел.8-913-533-1538
* Услуги фотографа
* помогу выбрать и привезти щенка шелти с любой точки России

Будем рады и зрителям и профессиональному фотографу. Приезжайте обязательно.

0

12

Larus
Метиска точно дома будет сидеть(любительница скандалов) а вот шнауцеров надо привезти,приятное разнообразие будет для них))))
И поддержать местных спортсменов.позвоню на днях)))) :yep:

0

13

Галдина Елена написал(а):

А чисто как зритель можно приехать?

Ух тыыы:) нас еще и пофотают *тихо надеюсь* :crazyfun:

0

14

Алина Сушкова написал(а):

Ух тыыы:) нас еще и пофотают *тихо надеюсь*

Мне кажется будет много фотографов и без моей скромной персоны. Я постараюсь приехать, хочу младшую дочь привезти - пусть посмотрит на чудеса дрессировки.

0

15

Мы были в субботу на подготовительных занятиях-сказали,что не все так безнадежно,как мне кажется-самая большая проблема-это я :rofl: ,буду её решать :rolleyes: хочется попробовать Гамаську ,Дукс еще маловат(10 мес),но вот дама моя может потечь (в режиме ожидания живем),тогда приду с мальком :(
Очень здорово собачки бегают(понравился пудель и шелти Фина) :love:
Аня здорово там со всем справляется и девочки-большие умницы-я очень довольна занятием,СПАСИБО :cool:

Отредактировано Нюша (2013-05-13 00:18)

0

16

Галдина Елена
Берите своих шелтей , да и участвуйте тоже:)) и дочка попробует и собаки

0

17

Алина Сушкова
Алина))) Нам аджилити не осилить никогда, мои собаки прыгать не умеют)))) ВООБЩЕ)))) Хоть и шелти. Не учила никогда. Да и нет такой цели.

0

18

Галдина Елена
Ну тогда как зрителей вас ждем  ^^

0

19

Галдина Елена написал(а):

мои собаки прыгать не умеют)))) ВООБЩЕ)))) Хоть и шелти. Не учила никогда. Да и нет такой цели.

Аджилити это не прыгать. Это - бегать. А бегать умеют все...
А планки барьеров можно и опустить.
Приезжайте!!!!

Отредактировано Ветка (2013-05-14 19:42)

0

20

Larus написал(а):

ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА ПО КИНОЛОГИЧЕСКОМУ СПОРТУ АДЖИЛИТИОрганизатор: МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Железногорск.Дата проведения: 02 июня 2013 г. Судья – Киселева Е.Л. (г. Красноярск).

Хорошее событие  :cool:
Желаем-всем-успехов :flag:
Пусть пройдёт-на высшем уровне
[взломанный сайт]

0

21

Нюша написал(а):

Мы были в субботу на подготовительных занятиях

Люба, а можно поподробней про подготовительные занятия?

0

22

Рыжий Чаки
Спасибо за пожелания!

0

23

Mfarinas написал(а):

Нюша написал(а):

Мы были в субботу на подготовительных занятиях

Люба, а можно поподробней про подготовительные занятия?

Подробнее я могу ответить. Звоните мне и договариваетесь о времени тренировки. На занятии мы смотрим что умеет Ваша собака и какой контакт у нее с хозяином. Потом, в зависимости от уровня подготовки и того и другого пытаемся научить собачку преодолевать снаряды. Если собачка совсем ничего не умеет, то учим преодолевать только барьеры, и вы сможете принять участие в соревнованиях на трассе СУПЕР-новички. Высота барьеров на этой трассе будет минимальная (5-20 см в зависимости от размеров собаки). Если у Вашего питомца есть какой-то уровень подготовки, то учим преодолевать барьеры, тоннель и шину, висящую на цепях - это уже уровень трассы Новички. На соревнованиях на собаке не должно быть никакой "сбруи" и трогать руками собаку тоже нельзя. Пес управляется только голосом и жестами. На трассах "СУПЕР-новички" и "Новички" можно будет пользоваться игрушкой и лакомством.
http://s3.uploads.ru/BGz0v.jpg
http://s3.uploads.ru/ifqOG.jpg
Вот такие барьеры будут на соревнованиях

Отредактировано Larus (2013-05-15 01:13)

0

24

И вот такие кольцо и тоннель
http://s3.uploads.ru/0SjTv.jpg
http://s3.uploads.ru/6nfmF.jpg

Отредактировано Larus (2013-05-15 01:19)

0

25

Для новичков трасса будет примерно такого типа
http://www.youtube.com/watch?v=JV_dHLKT … r_embedded
Для СУПЕР-новичков - только барьеры и попроще.
Для профи - http://www.youtube.com/watch?v=dwGK1ej1dpU

0

26

Larus, в четверг можно подъехать?

0

27

DSS
Лен, стаффа на фото - Дарк Соул  ВИАГРА. :cool:

0

28

Larus
А пуделя зовут Соня :flag:

0

29

nastena написал(а):

DSS
Лен, стаффа на фото - Дарк Соул  ВИАГРА.

Блондинка совсем)

dgekipot написал(а):

А пуделя зовут Соня

Судя по фото совсем не Соня  :D

0

30

Когда тренировки бывают?:)
У меня супер быстрый скакучий йорк  :D

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Соревнования по аджилити в Железногорске 2 июня 2013 г.