официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Пинчеры » Цвергпинчер - король миниатюрных пород!


Цвергпинчер - король миниатюрных пород!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Карликовый пинчер, которого часто называют "королем миниатюрных собак", -
идеальная собака для горожанина, мечтающего о спортивном, жизнерадостном спутнике.
Приглашаю к разговору любителей этой замечательной породы.

http://s44.radikal.ru/i105/0901/8c/30207a8c0c4e.jpg
на фото Маленький Капитан Равена вл. Е. Константинова

Отредактировано Olimp Apperkot (2009-01-13 19:27)

0

2

Принято думать, говоря о множестве пород собак-охранников, что это собаки “с характером”. Несмотря на скромные габариты, которые отводят этой собаке роль украшения общества, никакая другая служба не подходит пинчеру больше. Девочки-пинчеры, как и мальчики, откровенно стремятся к лидерству. Преданность человеку - основная черта, что делает пинчера приятным спутником. Эта собака ждет от своего хозяина, чтобы он чётко руководил ею, иначе она тут же без колебаний возьмет руководство на себя со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это чертовки, а не собаки, они как-то особенно наблюдательны, и природой им дана большая живость воображения. Но если необходимая выучка будет проведена правильно, то пинчеры выкажут полное подчинение, будут благодушны с детьми, будут отзываться на зов и выполнять команду “к ноге”. Если некоторые карликовые пинчеры проявят определенную “болтливость”, то будет легко вернуть их к норме.
Несмотря на свой несколько “мужской” темперамент, отношения между собаками, включая отношения между мальчиками, не составят проблемы. При этом хозяину важно уяснить для себя, что они подчиняются строгой иерархии. Если вы держите несколько собак, то следует уделять больше внимания главным мальчику и девочке для того, чтобы заставить прочих подчиняться и приветствовать гармонию, достигнутую в группе, которая к тому же может оказаться развеселой. Миниатюрный пинчер, остаётся очень игривым вплоть до преклонных лет.
Сторожевой инстинкт проявляется у щенков уже к четырем месяцем. Никакой незваный гость не может проникнуть в дом, который находится под защитой пинчера. Когда к вам приходят гости, он дерзко предстает перед ними, лаем выражая свое неодобрение, не выказывая дружелюбия ни к кому, за исключением своих, которых хорошо знает.
К тому же пинчеры никакие, в сущности, не бегуны. Им хватает и небольшой пробежки вокруг дома. Но свойство, которое изнуряет хозяев этих собак больше всех других, это та крайняя непреклонная привязчивость, которая движет их собаками. Пинчерам очень трудно сменить очаг во взрослом возрасте. Для них это равносильно ссылке до конца дней в собачью конуру.
Шерсть пинчеров очень короткая и не может скрыть никакой случайный недостаток сложения, что заставляет этих собак выглядеть немного более стройными, чем их кузенов шнауцеров. Можно бесконечно любоваться безукоризненным силуэтом пинчеров и в особенности их мускулатурой. При всей их элегантности они должны все же оставаться мощными собаками, чтобы не выглядеть слишком легкими и худосочными, как левретки.
Важно знать, что в сложении миниатюрного пинчера совершенно не должно быть недостатков, которые справедливо связывают с миниатюризацией породы — таких как голова в форме яблока, шаровидные глаза, тщедушное тельце, тоненькие ножки или редкая шерсть. Такие собаки, которых можно иногда встретить на улице, имеют лишь отдаленное сходство с пинчером. Фактически, миниатюрный пинчер должен быть точной копией среднего пинчера. Её великолепное атлетическое сложение удивляет и внушает нежные чувства, когда видишь её в ринге, претендующей на звание Лучший в Группе на выставке среди огромных псов второй группы.
Пинчеры в силу своих качеств, являются неприхотливыми собаками, не болезненными с точки зрения продолжительности жизни или воспроизведения. Помёт насчитывает в среднем от четырех до шести щенков. Девочкам очень редко приходится делать кесарево сечение.
Несмотря на малые габариты и гладкошерстность, эта собака вовсе не слабенькая, и небольшое зимнее пальтецо, которым ее часто накрывают, на самом деле почти не нужно. Активные, но не нервные, пинчеры приспосабливаются к любому образу жизни — городскому или сельскому. Они прекрасно переносят одиночество, если в этом есть необходимость. Спокойные и ласковые с пожилыми людьми, спортивные и полные сил с более молодыми, они неплохо себя чувствуют в любой обстановке.

0

3

у нас по-соседству живет существо этой породы :) энерджайзер!

0

4

Ещё какой!!! :shine: , а вернее - какие!!! :jumping:

http://s57.radikal.ru/i155/0901/9b/a416a9b91e09t.jpg

Отредактировано Olimp Apperkot (2009-01-13 19:33)

0

5

Представляю свою замечательную пинечку - Селтан Алексхаус Хонда Харизма (Хонда)

http://i025.radikal.ru/0901/3e/dd533ea9b24d.jpg

на фото 7 мес.

0

6

Olimp Apperkot
Оптимистичная у Вас подпись...хотя... я,как человек, покусаный карликовым пинчером...

0

7

Greta написал(а):

Olimp Apperkot
Оптимистичная у Вас подпись...хотя... я,как человек, покусаный карликовым пинчером...

Эта подпись как раз и о владельцах беспричинно кусающихся собак, из-за которых страдает большинство ответственных собаководов.
Хотя, с другой стороны - вы правы!

0

8

Нет, там я сама"виновата"была, загнала в угол собаку, побежавшую за хозяйкой...

0

9

Ой, они этого не любят! К незнакомым людям с большим подозрением относятся.

0

10

Знаю я... теперь знаю...нам доверили на вечер, а она выскочила, просочилась, пришлось отлавливать...

0

11

Olimp Apperkot красота! на фотке 7-ми месячная!

0

12

Greta написал(а):

Знаю я... теперь знаю...нам доверили на вечер, а она выскочила, просочилась, пришлось отлавливать...

Слава богу, что смогли отловить! :)

0

13

fooka написал(а):

Olimp Apperkot красота! на фотке 7-ми месячная!

fooka, спасибо! :blush:

0

14

Раньше мне не приходилось общаться с представителями этой породы и для меня было полной неожиданностью, когда эта маленькое, но  очень храброе чудо - Хонда быстро поставила меня на место, когда я проявила фамильярность по отношению к ней. Собака полная самообладания и крепкой психики. Про маленьких собачек часто можно услышать, что это кошка. Уверяю вас, к миниатюрному пинчеру эта аналогия просто не приемлема! Она нетолько внешне удивительно похожа на добермана, но и по отваге ничем ему не уступает.

0

15

Карликовый пинчер-немецкая служебная порода и этим всё сказано! Полное соответствие...

0

16

А у меня есть ещё один представитель немецкой служебной породы :rolleyes: Санта Книрис Сомерсет Моэм - Бэст.
Ему уже 11 лет и он на заслуженном отдыхе, но сохранил все свои бойцовые качества.
Ещё год назад стал ЛПП и призером Бэста Ветеранов! Ну очень любит выставляться :D

http://s39.radikal.ru/i086/0901/41/5771c4b8614b.jpg

0

17

Olimp Apperkot, на аватаре такая ласково несчастная. Но зная ее в жизни чего то не очень верится в эту хитрую позу :)

0

18

А ещё у моей пини есть подружка - чихуашка Мурка! Деми Мурр для Олимп Апперкота :rofl:

http://s51.radikal.ru/i131/0901/5e/1b37089f9c68t.jpg

0

19

DSS
Она и в жизни ласковая, но не несчастная :flag:

0

20

DSS
Она и в жизни ласковая, но не несчастная

а вот в это верю :)

0

21

скажите а минипины склонны к полноте? а то похожу наши соседи своего раскормили  :flirt:

0

22

Любая служебная порода дрессируется на подкреплении и закреплении на корм, проще говоря, все они-пищевики, какая быстрее поняла принцип"сделал-поел" та лучше и дрессируется. Скорее всего -есть исключения, но они подтверждают правило, дрессировку лучше всего "сдают"самые "голодающие". Толстенький пинчер-обычное явление!

0

23

fooka написал(а):

скажите а минипины склонны к полноте? а то похожу наши соседи своего раскормили

Наверное склонны, но только не моя. Еда у нас большая проблема. :tired:  Мне кажется, что моя пиня знает сколько надо съесть, чтобы не "отбросить коньки". и ест именно столько и ни на грамм больше :dontknow:

0

24

Olimp Apperkot
Тяжело с такой собакой, я люблю, чтоб к еде собашки относились...душевнее и без прооблем...

0

25

Greta написал(а):

Тяжело с такой собакой, я люблю, чтоб к еде собашки относились...душевнее и без прооблем...

А кто не любит? У меня первый раз в жизни такая "неголодная" собака! Остальные на лету еду ловят! А эта.... уже не знаю, как ей аппетит разогреть... :'(

0

26

Olimp Apperkot написал(а):

А кто не любит? У меня первый раз в жизни такая "неголодная" собака! Остальные на лету еду ловят! А эта.... уже не знаю, как ей аппетит разогреть... :'(

Ну как обычно, не корми пару месяцев)))))))

Красивая хонда...
Это она?
http://s44.radikal.ru/i105/0901/ee/2f4de0b1f97e.jpg

0

27

T@nush@ написал(а):

Красивая хонда...
Это она?

Она, T@nush@,  она... :blush:

0

28

Ну как обычно, не корми пару месяцев)))))))
Так хонду пару месяцев не покормишь, она и ездить перестанет :glasses:

0

29

Olimp Apperkot написал(а):

уже не знаю, как ей аппетит разогреть...

Очень часто отсутствие аппетита-признак недостаточного количества в организме витамина В12.

0

30

Greta написал(а):

Очень часто отсутствие аппетита-признак недостаточного количества в организме витамина В12.

Кормится роялом или эуканубой, ест витамины для мелких пород "8 в 1" плюс рубец, плюс иногда печень,яйца, фрукты, овощи. Чего её ещё не хватает? Только г...а на палочке :D

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Пинчеры » Цвергпинчер - король миниатюрных пород!