официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фризби

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДОГ-ФРИЗБИ

1. Общие положения
1.1. На площадке выступает одновременно только один участник и одна собака.
1.2. Собак можно выводить на площадку только во время соревнований или разминки (иначе это приведёт к снятию участника с соревнований).
1.3. Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды, способствующие причинению неудобства животным или ведущие к травме (поводок, строгий ошейник, ЭО). Использование лакомства не допускается.
1.4. Недопустимо агрессивное поведение собак (участник с собакой проявляющей агрессию снимается с соревнований).
1.5. Не допускаются больные собаки и течные суки.
1.6. Хозяева обязаны убирать за своими собаками на площадке (в противном случае результат аннулируется и участник снимается с соревнований).
1.7. Жестокое обращение с животными не допустимо (участник снимается с соревнований).
1.8. Обсуждение счёта с судьями запрещено.
1.9. Для участия в соревнованиях требуется ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации против бешенства и вакцинации по возрасту.
1.10. В соревнованиях допустимо использовать любые безопасные для собаки диски.
1.11. Возраст собак-участников - от 6 месяцев.

2. Перечень видов соревнований.
2.1. Новички: роллы (ловля катящегося диска). Этот вид соревнований создан специально для того чтобы молодые собаки и новички могли участвовать в соревнованиях по дог-фризби, не испытывая чрезмерной для них прыжковой нагрузки и в тоже время имея возможность соревноваться в ловле катящегося диска.
2.2. Прогресс: броски на точность - за 60 секунд собака должна ловить летящий диск в отмеченных зонах.
2.3. Участвовать можно по желанию в одном или двух видах. Награждение проводится отдельно в каждом виде соревнований.

3. Судейство соревнований.
3.1. Размер поля 18 на 18 метров. Зоны, за которые начисляются очки по 4,5 метра, а именно 0;1;2;3 балла. В центре 1-2-3-бальных зон находиться бонусная зона шириной 4,5м. Схема зоновой площадки приведена на картинке.
3.2. В случае переброса диском последней 3-балльной зоны в пределах границ поля по ширине (то есть бросок за 18 метров) бонус за ловлю диска в центральной зоне и за ловлю в прыжке не начисляется. То есть за такой бросок начисляется только 3 балла, а также спортсмен тратит время выступления на длинный бросок. Бросок диска вне ширины поля 18 метров приносит 0 баллов.
3.3. Лимит времени на выступление 60 секунд. Баллы считаются за каждый бросок отдельно по зонам от 0 до 3 баллов. Ловля диска в центральной зоне приносит бонус 0,5 балла. Ловля диска в прыжке приносит бонус 0,5 балла, ловля ролла в прыжке бонуса не приносит.
3.4. Каждый участник имеет право на один пробный бросок (разминочный) перед стартом в своём раунде, этот бросок выполнять не обязательно. Собаке не обязательно участвовать в пробном броске.
3.5. В начале выступления судья даёт знак для начала бросков. Отсчет времени начинается с момента, когда диск или собака пересекают линию зоны старта или остаются там более минуты.
3.6. Бросающий должен находиться всегда за линией зоны старта, но может переступать линию, если это необходимо для возврата пойманного собакой диска (собака не приносит пойманный диск). Если бросающий пересек линию зоны старта до того, как собака поймала диск, очки за бросок не начисляются.
3.7. Во время выступления может быть использован только один диск.
3.8. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.
3.9. В случае равенства очков двух или более участников, для ранжирования учитывается бросок, принёсший максимальное количество очков. Если спортсмены набрали равное количество баллов с одинаковым количеством очков за броски, этим участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам. Этот пункт правил действует для спортсменов, претендующих по набранным баллам на 1, 2 или 3 место. Остальные участники с равными баллами за броски разделяют между собой то место, которое они получают в результате набранных ими баллов.

4. Особенности судейства класса Новички: роллы.
4.1. Ловля диска в центральной зоне приносит бонус 0,5 балла.
4.2. Ловля ролла в прыжке бонуса не приносит.
4.3. Собака должна поймать катящийся диск (за ребро диска), если собака поднимает упавший диск с земли, то баллы не начисляются.

5. Особенности судейства класса Прогресс: броски на точность.
5.1. Ловля диска в центральной зоне приносит бонус 0,5 балла.
5.2. Бонус 0,5 балла присуждается, если поимка диска происходит в момент, когда все четыре лапы собаки находятся в воздухе.
5.3. Если во время поимки диска собака находится в воздухе, для определения счёта берётся место приземления (определяется по задним лапам).
5.4. Засчитывается только ловля летящего диска, до момента его касания земли.

http://shot.photo.qip.ru/3047Jkc.jpg

0

62

Поднимем темку

До 10 марта собираю деньги на фризби диски, посылка придет примерно 25 марта, так что все кто сдаст деньги в начале апреля точно будете с дисками. Стоимость с учетом пересылки: Большие челюсти 750 руб, маленькие челюсти 700 руб, соревновательные стандарты большие и маленькие по 350 руб, мягкий полет большой 500 руб, мягкий полет маленький 450 руб. Диски профессиональные качественные, американского производства.

С 24 марта набираю субботнюю группу Дог фризби в Красноярске, занятия по субботам с 13-00 до 15-00 на острове Татышев. Место занятий планируется между площадкой КЦДС и песчаными скульптурами, чуть вглубь острова есть достаточно ровное поле, главное чтобы покрытие позволило заниматься, если будет скользско или мокро, то занятия естественно перенесуться.
Стоимость 1 тренировки - 250 руб, абонемент за курс из 10 занятий - 2000 руб. Фактически каждая собака работает индивидуально-отдельно (по очереди); группа нужна для того, чтобы было кому кидать диски и учиться броскам (это занимает гораздо больше времени, чем обучение собаки).
Звоним мне 8-923-307-12-05 Катерина

Если такое время или место занятий не устраивает, то Аня ведет в Красноярске индивидуальные тренировки 8-913-040-24-73

На тренировке можно получить консультацию по выбору диска фризби и приобрести диск из того, что есть в наличии. В данный момент имеются диски "типа соревновательный стандарт средние" диаметром 20 см производства Китай стоимостью 400 руб. Это настоящие диски для дог-фризби, хорошего качества - замечательно летают, но они не антивандальные, поэтому подходят не всем.
С собой на тренировку иметь привязь для собаки или клетку, поводок длинный, лакомство очень вкусное мелкими кусочками. Кто пользуется кликером - его с собой обязательно, некоторым может понадобиться мячик или игрушка.

Основная задача тренировок: владелец учиться правильно кидать и катать диск, а так же соблюдать технику безопасности при игре с собакой в диски фризби; собака учиться догонять, правильно ловить и приносить диск; для желающих - подготовка к соревнованиям.
В 2012 году предполагается проведение в Красноярске городских соревнований по дог-фризби в мае, сентябре и октябре. Будут как роллы - катящиеся диски, так и ловля летящего диска).

0

63

Заманчиво...очень хочется....но далековато из железногорска....а может у нас в городе тоже такое есть? o.O

0

64

Алёнка
я бы наверное тоже со своим попробовала! Но в нашем городе не слышала про такие занятия... :sceptic:

0

65

Железногорцы - собирайте желающих и зовите на семинар. вот и вся проблема

0

66

Алёнка
Да,собирайте народ и я приеду,кто то мне еще на приставку звал 8-)

0

67

Anya&Cherry
а сколько человек минимум набрать надо, чтоб ты нам провела семинар в своё свободное время у нас в городе? Нас уже получается двое я и DoberLove :jumping:

0

68

Алёнка
ну человек 5

0

69

Надо знакомых поспрашать....  :jumping:

0

70

DoberLove
на вас вся надежда  :flag:

0

71

Алёнка
подключайтесь! вместе будем народ агитировать - больше шансов набрать группу!  ;) (со мной можно на ТЫ  :flirt: )

0

72

А Вы обратитесь в бывшую станцию юных натуралистов, там есть юные кинологи, они точно заинтересуются

0

73

Ветка
Спасибо!!  :cool:

0

74

Алёнка
Может и Чакки попробует
Как собиретесь Сообщите
Придем[взломанный сайт]

0

75

чак
Я так понимаю-нас трое уже?  :cool:

0

76

Если наберетесь то можно будет после 8 марта,числа 10 например,только народ,давайте,что нибудь с пропуском решим,а то мне впечатлений за тот раз хватило,думаю и Алёнке тоже :D
со своей стороны могу дополнительно пообещать мини фотосессию собак

0

77

АХАХА!!! А мне понравилось =) Правда если бы это плохо закончилось, то я бы постоянно через дырку домой ездила в течении года или двух =)
DoberLove
я знаю что у нас в городе кроме меня ещё у двоих есть диски это Елена (чак) которая и так впринципе хочет попробовать и Лилия Фёдоровна....можно попробовать под неё подстроится (человек занятой) и думаю она будет не против!!!!!! А больше я и незнаю кого пригласить  :dontknow:

0

78

Алёнка
Попробую в наш СЮН сходить на след. неделе. Там поспрашиваю.. Если время свободное будет.  :dontknow:

0

79

Всем привет! Сегодня разговаривала с Анной (руководитель детской кинологической секции в нашем городе). Она двумя руками ЗА!! Расклад такой: СЮН может предоставить площадку для занятий, кабинет для лекций с проектором (если нужно). Человек 10 наберется только со станции (не считая нас). Но. Её не будет в городе с 19 по 24 марта. И лучше семинар проводить в субботу-воскресенье. Еще очень интересует оплата. Сколько длится семинар, сколько это будет стоить на человека? Так что вот так.. Давайте решать. Кто? Где? Когда?  :flag:

0

80

DoberLove
Какая работа! Молодцы  :cool:
А Анна через СЮН может сможет пропуск для нелегала с Красноярска заказать?! или мы постаринке :D
Anya&Cherry
Теперь дело за вами! Я же правильно понимаю, что бордер Фани неотъемлемая часть семинара?  :jumping:

0

81

Так,ну очень здорово!!!
Семинар мы будем проводить вместе с Ветка
по числам пока сложно сказать,думаю,после 22 апреля точнее определимся,т.к. апрель у нас забит полностью,в том числе и поездкой на фризби-семинар в другой город,так что,полезнее будет проводить семинар после этой поездки))
а Фанни-естессно будет и чего-нибудь даже покажет 8-)

и тиихо,шепотом, после семинара предложила бы пикник,например)))

0

82

Я всегда ЗА!

0

83

Алёнка
Я конечно, спрошу Анну насчет пропуска, но не факт, что получится.. (скорее всего по старинке - там тропинка есть  :blush: )). Я ЗА!! пикник!!  :flag:  Товарищи, давайте определимся по стоимости и по инвентарю. (озвучте-кроме себя и собаки что брать? если фризби, то надо заказывать или как? у нас в городе хороших нет, да и детям надо будет определиться...).

0

84

DoberLove
По стоимости-3 т.р. со всех вместе+организация доставки нас))
По поводу дисков,есть возможность заказать сейчас через меня,диски идут из Москвы,профессиональные,только деньги нужно вперед,потому как расчитываться за диски буду на семинаре с человеком,у которого их заказываю))Только всем надо определится,какие именно диски им нужны(они разные по размеру и качеству)
а на семинар себя,собаку,диск еду для собаки или игрушку(все зависит от ее предпочтения),ну и кликер,если кто-то им пользуется

0

85

у меня два диска, могу дать попользоваться на время семинара :flag:
Anya&Cherry
не верила всё же, что они прочные.....а тут стаф поиграл (помял всеми своими зубками) и о чудо ...диск жив!!!!!

0

86

Если что,я тоже могу поделится своими,но весь смысл в том,что бы иметь свой диск,что бы выйти и позаниматься в любое время:))
а диски да,у меня челюсть уже 3 года живет,и ни чего,только рисунок стерся

0

87

Anya&Cherry
Сколько стоит хороший диск? Нам нужен неубиваемый.  :D

0

88

Заказываю вот с этого сайта,так что тут можете и цену посмотреть и диск выбрать
http://www.lemasova.ru/frisbee/hyperflite.html
для крупной собаки однозначно большая челюсть

0

89

Уж очень мне понравился такой спорт как  ризби хотелось бы позаниматься. Подскажите какую нам как начинающим лучше купить тарелку.У меня Русский спаниель. Покупали тарелку но она резиновая не удобная он ее боится.

Отредактировано Юля&Рикки (2012-03-21 21:21)

0

90

Юля&Рикки
если есть интерес к игрушке,то я бы взяла маленькую челюсть,если его нет,то мягкий полет

0