официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Русский черный терьер на КПП-1


Русский черный терьер на КПП-1

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уже два дня на КПП-1 обитает русский черный терьер, по полученной информации - ухоженный. За подробностями обращаться к Трофимовой Ларисе (Lariss)

Отредактировано Лена27 (2013-03-26 16:46)

0

2

Лена27
я в садах за 1 КПП с месяц назад объявление видела о нем.

0

3

nastena
о том, что потерялся или о том, что найден? Там наверное контакты были?

0

4

Лена27
по-моему, что потерялся. Только я в эти сады сейчас не поеду. Месяц-то назад по колее ужасной ехала, а сейчас туда и вовсе не проберусь. Просто обратила внимание, что в такой глуши объявление на заборе.

0

5

кобель,молодой(в зубы лазила)знает команды,весь в сосульках и колтунах,с брезентовым ошейником.Хвост не купирован.Он  реально огромный!!!приходит и уходит в сады,пытается залезть в машины,дружелюбный.Я работаю на первом.

0

6

janda
написала на Красмаме. Ни ответа, ни привета. Никто ничего не знает. Черныш с некупированным хвостом пока еще редкость заметная. Это точно черныш, не метис?

Настя, а ты в каком районе видела это объявление? Я те сады вообще не знаю. Вот бы его посмотреть, там наверное координаты какие есть?

0

7

janda
если зубы смотрели, значит в руки он дается? Эх, клеймо бы, хотя бы одну цифру или букву... А сфотать на телефон можете?

0

8

Лена27
За 1-м КПП  поворот налево ( если ехать в сторону Красноярска), дорога через ЖД путь в сады "Калиновка".

0

9

завтра на сутки,если появится,сфоткаю,фотоапарат возьму.Он не то что бы в руки даётся,он лизун)очень контактный.Клеймо посмотреть хотела,но там всё заросшее и в колтунах.Подходит на остановку к людям в форме и сидит так...будто он с ними...на первое,отстрел вызвали...на третьем уже отстрелили(

0

10

Лена27
это точно черныш,молодой!он ОГРОМНЫЙ!!!лапы как у медведя...

0

11

janda написал(а):

.на первое,отстрел вызвали...на третьем уже отстрелили(

не поняла??
Я сегодня проезжала, но конечно в это время его там не было. Значит он не в черте города. Ну вообще не знаю, у кого еще спросить. У красноярских спросила. Никто не знает, у кого еще может быть черныш с хвостом. Да, фотка нужна,

0

12

janda написал(а):

на первое,отстрел вызвали...на третьем уже отстрелили

Кого отстрелили? Не поняла. Бродячих собак?

0

13

Лена27 написал(а):

У красноярских спросила. Никто не знает, у кого еще может быть черныш с хвостом.

Может потеряшка Сосновоборский или Тартатский житель  :dontknow: :question:

0

14

Сегодня проезжала видела черныша. Лежал около ларька.

0

15

Говорят, у него есть белое пятно и челка стриженая. Так что приметный мальчик. Хозяева что-то тревогу не бьют  :huh:

0

16

Лена27
Лена, мы его вчера видели он стоял со стороны города мужчина его гладил. да на бороде белое пятно.

Отредактировано dgekipot (2013-03-31 08:25)

0

17

janda написал(а):

это точно черныш,молодой!он ОГРОМНЫЙ!!!лапы как у медведя.

Parkova написал(а):

Сегодня проезжала видела черныша

не огромный совершенно. Я видела огромных чернышей, так этот даже рядом не присутствует. Я даже подумала, что это ризен. Ехала с выставки, остановилась - отдала сыр. В это время ему таксист обрези с кг кинул, говорит, что кобель был с обрывком цепи, которую он снял.  Борода у собы белая, весь заросший. Добрый, контактный, думаю, что все таки это  крупный ризен.

Отредактировано nastena (2013-03-31 18:05)

0

18

nastena
О как((((((((((( А то ,что там бегает 3-4 подобные собаки-сама лично видела,они там мутировать начали,ризенов на цепь не сажают,не сможет на цепи ,да в мороз,скорее всего-метис или дворняг большой,метиску мою тоже овчаркой многие называют,о она ну ни разу не овчарка. И смысл бить в колокола? Если бы потеряшка-писали бы и звонили,а так -значит никому не нужен. И если его отловят-куда повезут,кому ,зачем???? Вот у меня как то так в голове ситуация видется-кто готов забрать-едет ловит,забирает,а ох и ах на форуме....И всё.... Как то не серьезно все это.ИМХО.
И ризены у нас в городе по пальцам пересчитаны давно,это ,Настя,дворик.

Отредактировано Нюша (2013-03-31 21:29)

0

19

Нюша написал(а):

И ризены у нас в городе по пальцам пересчитаны давно,это ,Настя,дворик

ни на что не претендую. Мое личное мнение. Большая черная никому не нужная собака - вот и все, что я сегодня увидела. А уж в породности - ризен или черныш - не велика суть...Я в породах бородатых плохо разбираюсь, но насколько понимаю - ризен.

0

20

nastena написал(а):

ризен.

У ризена нет белых пятен и белой бороды. Метис или дворик. Ну,на край,плем брак......... :canthearyou:
Грустно,что много таких больших,черных и бородатых и не нужных.....Но если ничем не можешь помочь,лучше не вмешиваться,ИМХО.
Тапками не кидайте. :dontknow:

Отредактировано Нюша (2013-03-31 23:17)

0

21

Нюша написал(а):

У ризена нет белых пятен и белой бороды

так и у чернышей не бывает. Априоре. Я не поняла, в чем спор? Никому не нужная собака, разговор ведется не об устройстве, а о определении породы....((((((((( Со своей стороны -  могу раза два в неделю его кормить рубцом..

0

22

ну всё.Вчера в 11 вечера приехали парень с девушкой и его забрали...говорят их пёса,сами они из Сосновоборска,сады у них возле 1-го кпп,он периодически рвёт цепь и оттуда уходит.Собака у них 1,5 месяца всего.Нашли его в Красноярске в Солнечном очень худого(кожа и кости)брали они его через Красноярский приют "Верность".Девушка оставила свой номер телефона(если вдруг снова убежит)А я то его вчера нафотографировала....думаю тему можно закрывать ,пёса у хозяев.(там ходят ещё 2 кобеля,вот те, точно с "резинкой"помесь)

Отредактировано janda (2013-04-01 10:35)

0

23

janda написал(а):

А я то его вчера нафотографировала.

Фото в студию пожалуста!так хочется на героя темки посмотреть!

0

24

janda
спасибо, что отписАлись. Хорошо, что все-таки нашлись хозяева. Только негоже было бы его на цепь сажать. Уж тогда сделали бы вольер. Ну в принципе их право, тем более что уже был потеряшкой.

0

25

Слава Богу. Рада за собакевича.  :cool:

0

26

http://s2.uploads.ru/t/N6ocT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wdSeP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hMLox.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wqT90.jpg
извиняюсь за качество,фотоаппарат дома забыла,фото с телефона(Вот он,герой темки!(кстати,его в Солнечном у алкашей забрали)...

0

27

Сразу руки зачесались: помыть, вычесать, подстричь :)
Спасибо, janda

0

28

janda

Спасибо!

0

29

Это не хозяева! Настоящие хозяева ищут его до сих пор! Что за люди блин! Прихапали чужую собаку! Хозяйка подключила полицию! Кто знает то почему он такой закатанный и т.д.Видимо давно убежал. Красноярск не Железногоорск! Там город куда побольше нашего!  Я вот сразу ставлю сравнение на свою собаку,у меня миттель,был обросший и худоват(как многим кажется),не потому что его не кормят,такой по консистенции,т.к. из 20 предпологаемых кг для этой породы,он весит 18,но другие могут подумать что он худой и что его выкинули. Вот так вот если бы он убежал у меня,могли так подумать и не отдать мне собаку. Да я бы с ума сошла!!!!!!!! Это же не дело!!! Это кража собаки!

0

30

Валюшка, первое сообщение в теме появилось 26.03.13:

Лена27 написал(а):

Уже два дня на КПП-1 обитает русский черный терьер,

Это было 01.04.13:

janda написал(а):

ну всё.Вчера в 11 вечера приехали парень с девушкой и его забрали...

Валюшка написал(а):

Это не хозяева! Вот так вот если бы он убежал у меня,могли так подумать и не отдать мне собаку. Да я бы с ума сошла!!!!!!!! Это же не дело!!! Это кража собаки!

А это Вас не смутило или Вы, быть может, пропустили:

janda написал(а):

на первое,отстрел вызвали...на третьем уже отстрелили(

В случае отстрела Вы бы не сошли с ума? А может люди собаке жизнь спасли, даже если они не хозяева?

Отредактировано Shurik (2013-04-23 15:05)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Русский черный терьер на КПП-1