официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Терьеры » ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР - горячий, ласковый и дерзкий!


ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР - горячий, ласковый и дерзкий!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сегодня - 17 марта - весь Мир празднует День Святого Патрика - день всех ирландцев! Это также день всех, кто себя таковым считает  :flag:  Говорят, что сегодня каждый желающий может объявить себя почетным ирландцем, надеть что-нибудь зеленое, выпить пива и повеселиться, даже если он находится далеко от Ирландии и никогда там не был  :cool:
Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Ирландцы пышно отмечают этот день, организуют грандиозные шествия!
Найти в день св.Патрика четырёхлистник клевера считается большой удачей и гарантией благосклонности лепреконов, которые непременно принесут его обладателю горшочек с золотом!
Друзьям Ирландии - эта открытка!
http://f1.s.qip.ru/soytz5Ih.gif

Считается, что когда святой Патрик сошел на землю Ирландии, его встретили огненные терьеры, конечно же, ирландские  :crazy:
И вот в этот знаменательный день я решила открыть наконец темку про наших ирландцев - ярких, солнечных, золотых собаках!
Нас пока не много в городе, но мы дружны и с радостью примем в свои ряды новых друзей  :jumping:

Также мы обитаем здесь))) - http://kovcheg-club.com/viewtopic.php?f=9&t=15

Отредактировано Nata@Brenda (2013-10-09 00:44)

0

2

Несколько слов для знакомства с породой  :love:
Ирландский терьер был выведен в Ирландии, задолго до появления на выставочном ринге. Его происхождение спорно, но точно установлено, что это одна из древнейших пород терьеров.
Ирландцы – собаки ярко-рыжего окраса, солнечные, золотые. Они достаточно компактные, чтобы не занимать в доме много места, но, в то же время, достаточно крупные, чтобы при необходимости постоять и за себя, и за своего хозяина. Это веселые, эмоциональные, живые собаки. Общительные, смелые и выносливые, ирландцы разделяют все хозяйские увлечения и готовы к любому образу жизни. Легкие на подъем, всегда положительно заряженные и готовые следовать за Вами всегда и всюду – с ними и поговорить, и поиграть, и на дрессировку, и на охоту, и в походы, и на лодке, и на лыжах. И в машине, и за велосипедом… Играть, возиться, быть в компании, полностью врастать в нее, участвовать даже в несвойственных животным играх, смысл которых они быстро угадывают – очень типично для ирландских терьеров. Это семейная собака в большей степени, чем собака одного хозяина. Наиболее тесная связь у него, конечно же, с хозяином, но это не исключает остальных членов семьи. Он открывает свое сердце всем, кто относится к «своим». Этот терьер горячо любит свою семью, детям отдает всю свою душу. Стоит понаблюдать, как осторожен ирландец с маленьким ребенком, а с детьми постарше он разделяет все шумные игры. Ирландский терьер не назойлив.  В то время, когда Вы чем-то заняты, он сам найдет себе развлечение. Во всяком случае, его интеллектуальное развитие позволяет ему развлекаться самостоятельно. При всем при этом ирландец горд, уверен в себе и желает, чтобы с ним обращались как с равным, ему важно чувствовать, что его любят и признают за ним право быть самим собой.
Уход за ирландцем не требует большого количества времени и сил. Эта порода не линяет, поэтому дома от них практически нет шерсти. Чтобы поддерживать отличный ухоженный вид, достаточно тримминговать (выщипывать) ирландца три-четыре раза в год. И, что немаловажно, - от них нет никакого специфического собачьего запаха.
Ирландский терьер – замечательное творение природы и человека, достойное любви и уважения!
Это одна из наших девчонок - Кира (Терра Ирко Шакира Шарм)
http://f4.s.qip.ru/soytz5Ii.jpg

Отредактировано Nata@Brenda (2013-03-17 19:40)

0

3

История моей любви к ирландцам довольно давняя - первая - Злата - появилась в нашем доме 18,5 лет назад. Она очаровала нас своим невероятным характером - веселая, активная собака, необыкновенно понятливая, даже мудрая, очень ласковая и нежная с дорогими ей людьми, друзьями. Мы постоянно открывали в ней что-то новое, с ней никогда не было скучно. И даже, будучи любопытным и активно интересующимся окружающим миром созданием, она, тем не менее, была очень ориентирована на нас, часто складывалось впечатление, что Злата понимает каждое слово. Она удивляла. Была близка. Дорога. Любима... Злата открыла нам целый Мир - новых знакомств (некоторые из которых переросли в дружбу), новых мест, новых эмоций... Вскоре я уже не представляла для себя другой породы.
Сейчас в нашем доме живут две ирландские девушки и я хочу познакомить Вас со старшенькой  - Брендой (Рейди Ту Вин фром Джулия). Она появилась у нас 6,5 лет назад, с ней мы открыли мир выставок. На первой же в своей жизни выставке маленькая Редиска становится BIS беби-2 - успех так неожидан! И вот следующая выставка - BIS щенков-1, потом BIS юниоров-3... Места в группе, победа в Шоу Чемпионов... Местные выставки, выставки в соседних регионах, CACIBы... И снова - новые впечатления, новые знакомства, друзья. Долгие прогулки, открытие неведомых уголков, о которых раньше даже не догадывался, активные игры - всюду Бренда готова следовать за нами, с радостью разделяя все увлечения. И опять - этот острый ум (ох, иногда, бывало, пожалеешь об этом  :lol: ), нежность, где-то - дерзость. Конечно, характеры всех наших собак различаются, ведь каждый ирландец - неповторимая личность, но общего очень много.
В 2010 году был зарегистрирован наш питомник "Оранж Микс" (ORANGE MIX), пока очень молодой, но все у нас впереди.
Дважды Бренда радовала нас детками, постепенно я буду рассказывать об их успехах. Кто-то из них активно выставляется, кто-то - просто очень любим своими владельцами.
Ну и, собственно, сама Бренда
http://f4.s.qip.ru/kJcLCFTO.jpg
http://f4.s.qip.ru/kJcLCFTS.jpg
http://f4.s.qip.ru/kJcLCFTQ.jpg
http://f3.s.qip.ru/kJcLCFTP.jpg

0

4

9 июня в Иркутске проходила Первая монопородная выставка ирландских терьеров. Выставлялось 18 собак!
Наш молодой кобель Мона Террис Ессон Голд Принц (Джим) отлично себя показал, выиграл свой класс, получил СС и стал ЛК-2 в сравнении! Эксперт-терьерист Б.Раджич (Словения) не мог оторвать от него глаз и сожалел, что Джим не успел лучше обрасти после тримминга. Что ж, выводы на будущее будут сделаны)) ПОЗДРАВЛЯЮ владелицу Джима Лену и его заводчицу Ольгу Медведеву!  :cool:
ЛПП монопородной выставки, КЧК получил красивый, стильный кобель Терра Ирко Хотспур (Иркутск) :love: Поздравляю его владельцев и заводчика Карпову Ольгу Васильевну! В конце июня в нашем питомнике от этого кобеля и нашей молодой суки Терра Ирко Шакиры Шарм (ее фотография во втором посте темы) ожидаются щенки  :flag:
На выставке было несколько профессиональных фотографов, поэтому как только появятся фотографии, я их обязательно выложу.

Отредактировано Nata@Brenda (2013-06-10 22:42)

0

5

Также в день проведения Монопородной выставки в Иркутске проходила Региональная выставка собак всех пород ранга САС, КЧФ "Баргузин-2013", на которой выставлялась дочка Бренды из второго помета Оранж Микс Айда Золотая Шоколадка (Иркутск) - CW, CAC, BOS:flag:
Поздравляю владелицу Айды - Олю! Этим САС Айда закрыла Чемпиона России!!!  :cool:
Фото, опять же, попозже.

Отредактировано Nata@Brenda (2013-06-11 00:50)

0

6

Ну вот и появляются первые фотографии. ЛПП монопородной выставки в Иркутске Терра Ирко Хотспур  :love:
http://f4.s.qip.ru/Ogbqi2yJ.jpg

0

7

От него был в восторге и эксперт П. Стэнтон (Швеция), который его ощупывал, сюсюкал с ним, дергал за усы :)  и тоже очень сокрушался, что Джим не успел обрасти. Только и слышно было Супер! Супер!
http://s019.radikal.ru/i604/1306/bc/02573983909b.jpg    http://i056.radikal.ru/1306/7a/6f340ee23fc8.jpg    http://s018.radikal.ru/i501/1306/ef/bdfceb53253c.jpg    http://s42.radikal.ru/i098/1306/fa/c6c15141795e.jpg    http://i062.radikal.ru/1306/aa/f5eb52edd3f1.jpg    http://s019.radikal.ru/i635/1306/35/3c8f2c36ccb9.jpg    http://s020.radikal.ru/i705/1306/bc/e7cffadb59f6.jpg

0

8

Кто это еще не знаю, вы породники напишите
http://s019.radikal.ru/i640/1306/79/134c05be7cca.jpg

0

9

Лилия
Большое спасибо за фотографии с ринга!  :cool:
Да, немного не подгадали)) Если бы заранее все известно было с поездкой, то конечно мы бы идеально подготовили Джима. Но решение ехать было принято перед концом регистрации, шерсть с прошлой выставки уже сильно перерастала, пришлось тримминговать, и немного не хватило времени обрасти как следует. Но мы довольны поездкой и отличными описаниями таких грамотных экспертов.

Лилия написал(а):

Кто это еще не знаю, вы породники напишите

Это кобель-юниор Саратовского разведения Воин Вереска.

Отредактировано Nata@Brenda (2013-06-16 17:42)

0

10

Джим на моно. Ждем других фотографий))

http://f3.s.qip.ru/o8tiVLTh.jpg

Ну и общая (правда, не все в кадре)

http://f4.s.qip.ru/o8tiVLTg.jpg

0

11

23 июня 2013 года (в это воскресенье) в Красноярске состоялись Краевые соревнования «Аджилити Красноярья»
Судья: национальный эксперт Спиридонова Н.В. (г. Москва). Соревнования проходили по правилам FCI (три ростовые категории).
Дочка Бренды Елка (Иоланта Игривая Кокетка) в категории Медиум по сумме двух основных трасс заняла 2 место!!!  :cool:
Поздравляем замечательный дуэт - Елу и ее хозяйку Марину! Успешных выступлений в дальнейшем!

Ждем фотографий с мероприятия))

Отредактировано Nata@Brenda (2013-06-29 23:06)

0

12

Несколько фотографий Елки с соревнований по аджилити. Спасибо большое за фотографии Нине Лопатиной, а также пользователю под ником Алена и Афина на форуме КЦДС
http://f3.s.qip.ru/nQRL9FtB.jpg
http://f4.s.qip.ru/nQRL9FtA.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9FtD.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9FtE.jpg
http://f4.s.qip.ru/nQRL9Ftz.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9FtC.jpg
http://f4.s.qip.ru/nQRL9FtF.jpg

0

13

Появились новые фотографии Джима с монопородной выставки в Иркутске
экспертиза в ринге
http://f3.s.qip.ru/nQRL9Fvh.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9Fvg.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9Fvi.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9Fvk.jpg
http://f3.s.qip.ru/nQRL9Fvj.jpg
http://f4.s.qip.ru/nQRL9Fvf.jpg
Сравнение на ЛК
http://f3.s.qip.ru/nQRL9Fvl.jpg

0

14

26 июня 2013 года в нашем питомнике родились щенки от пары:
мать ЮЧР, ЧР, ЧРКФ Терра Ирко Шакира Шарм (Кира)
фото А.Медведева, А.Высоцкой
http://f3.s.qip.ru/PoBBopY0.jpg
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXI.jpg
фото С.Курицыной
http://f4.s.qip.ru/PoBBopXL.jpg
отец ЧР, ЧРКФ Терра Ирко Хотспур (Хотс)
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXN.jpg
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXP.jpg
Оба производителя - постоянные призеры и победители Бестов групп, Шоу Чемпионов, Кира также - победитель BIS под терьеристом Ю.Лакатош. И отец, и мать становились ЛПП на выставках Терьер-Союза и монопородных выставках.
Несколько фотографий малышей))
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXT.jpg
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXU.jpg
http://f4.s.qip.ru/PoBBopXV.jpg
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXY.jpg
http://f4.s.qip.ru/PoBBopXZ.jpg

Отредактировано Nata@Brenda (2013-07-05 00:36)

0

15

Кира, мамочка наших нынешних щенков, появилась у нас 3,5 года назад. Я пристально приглядывалась к ее матери - Терра Ирко Харизме - очень красивой суке. Хотелось приобрести от нее щенка в свой питомник.
Терра Ирко Харизма
http://f3.s.qip.ru/PoBBopYs.jpg
http://f4.s.qip.ru/PoBBopYu.jpg
http://f4.s.qip.ru/PoBBopYt.jpg

И когда ее повязали с Сангвис Гленмором - ярким, стильным кобелем современного типа, привезенным в Новосибирск из московского питомника Сангвис, сына Чемпиона Америки, Чемпиона Вестминстера, мы не смогли устоять.
Сангвис Гленмор
http://f3.s.qip.ru/PoBBopYy.jpg
http://f4.s.qip.ru/PoBBopYz.jpg

С первых минут в нашем доме Кира поразила нас своим обаянием, уверенностью, оптимизмом. Это было маленькое позитивное чудо! Яркая, элегантная, никогда не унывающая кокетка)))
http://f4.s.qip.ru/PoBBopYH.jpg
Выставлять ее было одно удовольствие - не было ни одной выставки, где бы она не попала в расстановку в конкурсах - начиная с побед в Бестах Беби, Юниоров, и заканчивая победой в главном Бесте выставки под экспертизой терьериста Ю.Лакатош.
На выездных выставках в немалой конкуренции Кира практически всегда становилась ЛПП. В Иркутске на выставке Терьер-Союза под экспертизой известного во всем мире породника, владелицы шведского питомника ирландских терьеров MerryMak Гертруды Хангстрем Кира стала ЛПП (Хотс, отец наших щенков, на этой же выставке - ЛК).
http://f3.s.qip.ru/PoBBopYG.jpg

С ирландскими терьерами можно заниматься всевозможными видами спорта с собакой. Мы попробовали с Кирой аджилити, на любительском, правда, уровне, но она проявила себя крайне способной. Если бы с ней заниматься дальше - уверена, она многого могла достичь.
фото Курицыной Светланы
http://f4.s.qip.ru/PoBBopXL.jpg
http://f3.s.qip.ru/PoBBopXM.jpg

Каждый день я радуюсь, глядя на Киру - до чего же интересная по поведению собака! Она умеет выражать свои эмоции, виртуозно зевая - характерно так, с музыкальными переливами и по разному, на разной тональности, в зависимости от ситуации. Таким образом она может "говорить", например, что уже хотела бы пойти погулять))
Невозможно оторвать от нее глаз, когда она сидит, гордо изогнув загривок, что-то обдумывая... А как она азартна! С каким увлечением занимается интересным для себя делом - будь то аджилити или охота на сусликов на полях о. Татышев!
Глядя на нее в такие моменты, не могу представить себя без ирландца)))
Вот такая вот, в кратце, наша Кира  :flirt:

0

16

Наталья! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННЫХ МАЛЫШЕЙ!!!!

0

17

Спасибо, Юра!

0

18

Красная девочка - активная, яркая, элегантная малышка. Маленькая и очень настойчивая (расталкивает всех и идет напролом к мамочке и ее молочку)))
http://f3.s.qip.ru/6wVwQeIr.jpg
Малиновая девочка - очень активная и смелая, первой начала выползать из гнезда. С яркой шубкой, очень красивой головой. Необыкновенно обаятельный ребенок))
http://f4.s.qip.ru/6wVwQeJq.jpg
http://f4.s.qip.ru/6wVwQeIT.jpg

Этих двух девочек есть возможность приобрести в совладение  :cool:

0

19

Наташа, поздравляю с солнышками! Здоровья, счастья и радостей! Ждем фото других деток!

0

20

Evris
Спасибо, Наташа! Новые фотографии скоро будут, больше их - в теме малышей в разделе продажи щенков))
Очень хочется, чтобы в городе остались детки из этого помета, поскольку щенки многообещающие.

0

21

Сегодня щенкам три недельки  :cool:
http://f3.s.qip.ru/2gQmcQy2.jpg
http://f4.s.qip.ru/2gQmcQy4.jpg
http://f4.s.qip.ru/2gQmcQyc.jpg

0

22

Вот нам уже и месяц  :cool:
Синий кобель (ох, нужен-нужен в городе такой мальчишка!)
http://f3.s.qip.ru/wWfbYyuk.jpg
И такой))) Желтый кобель  :love:
http://f3.s.qip.ru/wWfbYyun.jpg
http://f4.s.qip.ru/wWfbYyur.jpg

А какая выросла розовая девчонка! Ищем совладельцев!
http://f3.s.qip.ru/wWfbYyuw.jpg
http://f4.s.qip.ru/wWfbYyuz.jpg

0

23

Мамочка Кира отдыхает от деток на диване  :flirt:
http://f4.s.qip.ru/TEGM1KDg.jpg

0

24

Щенки прошли актировку. Ищем заботливые, выставочные ручки в Красноярске на синего и желтого кобелей (какие женихи подрастают!)  :cool:

Синий кобель - Оранж Микс Бакарди Голд
http://f3.s.qip.ru/L8wqL3aO.jpg

Желтый кобель - Оранж Микс Бентли Эксклюзив
http://f3.s.qip.ru/L8wqL39g.jpg

Также у нас осталась одна замечательная девочка - Оранж Микс Бьюти Стайл
http://f4.s.qip.ru/L8wqL39u.jpg

Для Красноярска (Железногорска, Сосновоборска и др. близлежащих городов) - возможно совладение и другие выгодные условия приобретения щенков.

0

25

Пощипала девчушку. У малышки очень хорошая, яркая шерсть. Наша красотка - дома она Лилу  :flirt:
http://f3.s.qip.ru/PGd9avxu.jpg

0

26

Ищем владельцев в Красноярске для кобеля
Оранж Микс Бентли Эксклюзив  :love:
http://f3.s.qip.ru/PGd9avAR.jpg

и для суки
Оранж Микс Бьюти Стайл  :love:
http://f3.s.qip.ru/PGd9avAU.jpg
http://f3.s.qip.ru/PGd9avAV.jpg

Выгодные условия приобретения, помощь с выращиванием, триммингом, корм по цене для питомников, помощь в построении выставочной карьеры.

0

27

Отличные новости - Бентли остался в Красноярске!  :cool:

Ищем владельцев в городе для отличного кобеля Оранж Микс Бакарди Голд!
http://f4.s.qip.ru/9Wc49itQ.jpg
http://f4.s.qip.ru/9Wc49itP.jpg

И для суки Оранж Микс Бьюти Стайл (фото выше)  :flag:

0

28

Nata@Brenda написал(а):

И для суки Оранж Микс Бьюти Стайл (фото выше)  :flag:

Бьюти Стайл нашла свою семью в Новосибирске. Теперь она Сандра  :flirt: К сожалению, все девчушки разъехались по другим городам. Но есть еще возможность приобрести замечательных мальчишек  :cool:
Сегодня приходил на подклейку ушек оставшийся в Красноярске Оранж Микс Бентли Эксклюзив (Франт).
Владельцы Алексей и Наталья сдали щенячью карточку на обмен на родословную, записались на ноябрьскую выставку.
Немного пофотографировали ребенка. Фотография в стоечке пока такая - малыш давно не тренировался)) Будем репетировать  :flag:

Франт  :love:
http://f3.s.qip.ru/lA1oWZah.jpg
http://f4.s.qip.ru/T5tGtCnD.jpg
http://f4.s.qip.ru/nQRL9Hcs.jpg

Еще мы сегодня приходили с его братишкой, Оранж Микс Бакарди Голд (Сэм) на выставку собак - познакомить с обстановкой, так сказать. Сэм прекрасно себя вел, интересовался происходящим, поиграл с братьями-тарьерами - фоксами. Думаю, он с нетерпением будет ждать следующей "тусовки" и с радостью посетит подобное мероприятие уже со своими новыми родителями  :jumping:

0

29

Очень активно ИЩЕМ ручки в Красноярске на двух парнишек - щенки для дома и выставок! Полностью привиты, гуляют. Хорошо социализированы. Имеют прекрасный характер, темпераментные и ласковые.

Сэмик  :love:
http://f4.s.qip.ru/Ha2NTO12.jpg

0

30

Кирочка  :love:
Большое спасибо Елене Галдиной за красивые фотографии!  :flirt:

http://f4.s.qip.ru/echeMDYK.jpg

Отредактировано Nata@Brenda (2013-10-04 01:18)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Терьеры » ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР - горячий, ласковый и дерзкий!